Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Silakvi ой я эту губку с рождения ловлю- все никак)))) ага такая забавная.... боюсь скоро пройдет и больше так не сделает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, чуть не пропустила :) С 4 Андрюшеньку! Вкусную маму, игручего папу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinaBrest, Еся красосточка! Добро пожаловать!

 

Катапуська, Chiby,спасибо!!!

 

TashaKa, Солнечный Заяц, Kate340, полюбовалась на ваших крошек! Лысеньких, волосатеньких))) Лайки кончились на Владьке)))

 

А я сегодня опять в поликлинике поругалась. Нафига, спрашивается, запись на приём к педе, если всё равно пришлось стоять под кабинетом среди температурящих детей??? Потому что опять в грудничковый день мамаши попритаскали своих больных детей! А на моё замечание, что надо врача на дом вызывать, сказали, что типа ждать долго. Конечно! Лучше ребёнка с температурой в ПК тащить! Зла не хватает!

 

А потом пришла мамочка с маленькой лялей 1 месяц. Какая ляля МАЛЕНЬКАЯ! Я говорю, мы такие не были! Мамочка говорит, 3400 родились. Блин, а мы 3350, значит, были ещё меньше, а я уже и не представляю, что так было)))

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, вот уважаю! Матвей у нас единственный, кто на маму похож :) Расскажи, как у тебя это получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, РомановаН, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, а все же может попробуешь антирефлюксную перед кормлением грамм 20 давать

 

а неврологу говорила об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетька Фотька дочку с троечкой)

Илона и Ольга сыночков с четверочкой )

Девочки вы родовую грязь каждый день убираете с головешки ребенка?

Мне врач сказала чистить ножом от пластилина я такое впервые слышу и лишний раз боюсь даже задеть гребешком

 

Привет всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, спасибо!!! Ты про корочки на голове? У нас нету ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, а все же может попробуешь антирефлюксную перед кормлением грамм 20 давать

 

а неврологу говорила об этом?

говорила, у них одно- либо тонус либо невроз на почве КС.. да смесь давать не хотца, лучше кашу уж сразу. просто мой крутится или активничает после еды.. не лежится ему блин...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, с 4 месяцами вас!

Ссылки скрыты.

 

тупые родители,бесят.надо сразу к глав врачу идти,а если главрач ничего не говорит,прям при нем в минздрав звонить,с ними только так.

Танюша-Han, я перед ванной мажу корочки вазилином,одеваю шапочку,минут 30 так ходим,потом мягкой детской щеткой причесываю,мою голову,опять причесываю,намазываю детским маслом и одеваю шапочку,за неделю улучшения на глаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо! Педя сказала, что у них предписание принимать всех. Только я так и не поняла, нафик запись? Муж во вторник выстоял получасовую очередь в регистратуру, чтобы записаться на приём, типа без записи не принимают. А на деле вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, у мелкого были эти корочки, я их все сковырнула: перед купаньем намазала маслом, они потом хорошо отходят.

Всех именинников с очередным месяцем! Растите здоровые, красивые и счастливые!

Мы с Анатолием сегодня были у невролога. Кривошея так и не прошла, назначили электрофорез. Врачу улыбался, но игрушку брать отказался, не царское это дело. Впрочем, он сегодня не выспался, я его разбудила перед выходом в поликлинику.

Теперь у мелкого новые замашки: он не желает засыпать. Прямо специально себя будит, вроде бы глаза закрываются, но тут же с трудом открываются и смотрят. Все это сопровождается воем или ультразвуковым визгом. Всю эту неделю так... Зато стоит только самим лечь спать и его к себе положить - сразу же спящая звезда в постели появляется: руки-ноги раскидывает и дрыхнет, даже еды не надо =)

Оляньк@, как-то у вас нелогично сделано... У нас тоже появилась запись, но можно записаться через интернет. Конечно, приходят и в грудничковый день особо беспокойные мамаши, но в целом очередей стало гораздо меньше. Самое интересное, что по записи к терапевту можно попасть только в грудничковые дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, на щеки намекаешь?)))))

 

И что, если мы лысики, то мы не такие красивые?... Зато у нас... зато у нас... Зато у нас губы красивые))))) И девчонки будут любить!!)))))

 

Между прочим, у нас тоже куча волос :( только они маленькие и беленькие :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, да Матвейка красавец просто.Отсутствие шевелюры его не портит совсем ттт.

 

Девочки, всех малышей с датками.Растите здоровыми и красивыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  спасибо, подружка))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, она себе голову тоже ножом чистит? Нашла луковицу. У нас мягкая расческа из свиной щетины. Перед купанием намазываю головеху маслом Джонсон, а потом, пока кормлю, расчесываю. Делаю так примерно раз в две недели. Никаких корочек нет.

 

dawka_ko, правильно, следит, чтобы родители ничем интересным без него не занимались ;) Спать - значит, спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы один раз только вычесали.тоже пока нет.но говорят могут появиться еще.у племяхи вся голова в корочках.ей 2.5 года.не дает чесать.так и ходит.они еще черные прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, очень даже красивые у вас щеки. Да и все остальное просто замечательное. А сходство в общем впечатлении - смотришь на вашу фотку и на Матвейкину. Сразу видно, чей сынок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  если врач подозревает неврологию, ведь можно что-то сделать??

Попробуй кашу, может, правда, подойдет..вводишь по ложечке каждый день. За 2 недели нужно ввести до полноценной порции (150-160 г). И еще педя сказала, когда введем кашу класть по чайной ложке сливочного масла. Это мне кажется слишком, я пока без масла. Начинать нужно с гречневой, когда введешь гречневую, можно пробовать кукурузную, рисовую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ой кошмаааарррр... Девочки, никогда не смотрите фильм "Человеческая многоножка"...

Ну ты нашла, что смотреть!!! :shok9: Это ж просто отравление мозга!

 

Я кстати тоже люблю ужастики, но не "мясо". Мне больше всяческая мистика по нраву, про призраков там разных))

 

TashaKa, вот уважаю! Матвей у нас единственный, кто на маму похож :) Расскажи, как у тебя это получилось :)

 

*ковыряя пальчиком в ладошке* у нас тоже получилось)))

 

Корочки смазала детским маслом и аккуратно отковыряла ноготком))) Остался нетронутым только родничок - там боюсь даже задевать.

 

Девочки, а нам 5 месяцев, а мы даже не пытаемся переворачиваться (((((((( Гулит, смеется, игрушки берет, даже к папе на ручке тянется, но переворачиваться ни в какую, ни на спину, ни со спины. И садится тоже не пытается. подтягиваю за пальчики, а Ми вместо верхней часть корпуса начинает попу приподнимать, типа: "На ручки-то бери!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олянька, дорогая, и вас с 4 месяцами!!!))) вы-то покрупнее нас будете)) мы в прошлую среды всего 7200 были, набираем по 250-300 в неделю...

 

Оль, многие меня зовут Илончик)) варианты пореже - Илоночка, Илонушка, Илося)))))

 

Девочки, не переживайте! Многие вообще переворачиваться начинают еще позже, а заодно сразу и сидеть, и ползать))) мне вот кажется, мы говорить поздно начнем, тк мама у нас не особо разговорчивая, особенно уставшая(((( все никак не озадачусь и не выучу потешки(((

 

Блин, перестали пить энтеросгель - опять какахи жидковатые((( еще и на смеси... Там какие-то частички опять непереваренные... И вот не пойму, мож на смесь... И линекс обычный закончился, три дня пили аципол, и то не три раза в день, а два... А детский линекс папа только вчера вечером привез...

 

А сегодня ночью закрыли в шкафу кота! Бедное животное просидело там даже не знаю сколько... Часов 12 точно!!! А я еще ругалась на него - думаю, чего он всю ночь на шкаф нападает, да так громко, гад, спать не дает!!! Это шкаф-купе в прихожей полностью зеркальный, он любит с отражением играться своим, и открывает его сам... Пошла утром его ругать, а он внутри сидит! Бедный.... Накакал там((( но хоть не обоссал... Выбежал - бегом есть, пить... Вот такие мы садюги)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, да тут едой не поможешь, у меня тоже срыгивает, ттт вроде уже не так часто, в антирефлюксной что-то добавлено что мешает срыгиванию, хотя бы два раза в день по 20 или 30 мл, я вот звонила свекрови спрашивала что делать.

И еще ищи нормального невролога, то что ребенок срыгивает все это не норма отнють

 

хотя,на счет каши,есть у нестле каша рисовая помогайка с плодами рожкового дерева попробуй ее

 

Kate340, тут не можно, тут нужно лечить и это все лечится, есть раслабляющие уколы и таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не откликнулся, может не увидели вопроса. Как долго сопельки у ваших малышей были? у нас сегодня опять бессонная ночь была. все внутри забито. последний день сосудосуживающих, а дальше? и все-таки мы сипим-хрипим. аспиратором отсасывается плохо, сейчас с кровью отсосалось - то ли слизистую повредили (крутится, колотится, плачет ужасно) то ли еще что. капец :( папу нашего убить хочется. может придираюсь, но вроде бы у нас получше с соплями было, так вчера в только что проветренную комнату холодную с ребенком заперся - не могла выгнать, а потом здрасьте-пожалста опять куча соплей. но может так совпало, а я виноватых ищу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас за 4 дня прошли, когда были, тебе к лору надо идти с ребенком и чем быстрее тем лучше, самолечением не занимайся. Ставь виферон в попу, или анаферон дай, там по инструкции найдешь дозировку таблетку растолочь надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет Алла, нам тоже больше руки интересны. Мама говорит, что я села где то после полугода, и друзей сын в почти 7 месяцев стал сидеть, так что я не переживаю. И не крутимся мы, тока со спины на бок. Иногда, когда звезды встают определенным образом, с бока бокручивается до положния носом в пеленку, а попа так на боку и остается. Хочу на массаж направление выпросить у педи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...