Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Chiby, спасибо, что откликнулась))) я самолечением и не занимаюсь. педиатр была уже два раза - она лечение назначила. а к лору в субботу только, раньше никак. в вифероны-анафероны не верю.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  нам выферон тоже прописывали, но я не стала давать. Но у нас и не так сильно было... Несколько дней покапала аквамарисом, турундочкой прочищала...

Кстати, у нас вчера коза одна вылезла... И сегодня ночью проснулся, а в одной ноздре коза... Он ее пытался все достать, вертелся, а я не сразу сообразила что ему надо... Пока свет включила, он эту козу уже достал и по носу размазал)))) а откуда хз... Мы и не гуляем даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ты не веришь, но все же стоит попробовать, это имуностимуляторы, легче бороться с зарозой будет.

Кто дает аквадтрим по сколько капелек? я по 2 каельки решила давать, кто знает может действительно рахит начинается, тем более как оказалось у папы был рахит, в детстве ноги колесом были, щас то ровные ).

 

и еще девочки, у кого детки болеют старайтесь делать в комнате влажный воздух, с ним легче дышится и нос е так забивается, а то воздух сухой мало того что сопли льют, так еще и засыхают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська лучше конечно к Лору пере страховаться сгонять, исключить отит ( Кать а в комнате где спите увлажнитель есть?

Девочки спасибо за ответы про корочки на голове, мы наверное одни такие с крупночашуйчатыми корочками

Изменено пользователем Танюша-Han
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han мы тоже с корочками, борюсь с переменным успехом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  я мальчишек имела в виду :) мы до этого обсуждали. А Мируся - точно копия мамы, это мы заметили:) такая же красавица подрастает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, вы не одни, мы тоже и нам долго еще придется с ними бороться, т.к. у нас атоп дерматит, а это один из его признаков. Я тоже смазываю маслом и постоянно сковыриваю, но они опять появляются и ещё могут кровить.

 

Chiby, ну как не обсыпало на аквадетрим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han,мы тоже с корочками.правда с мелкими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, а мне говорили нельзя ковырять, только вычесывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съели 1/2 ложечки яблочного пюре)) доче было явно необычно)) всем видом показывала какая это фукака и беее, но ротик открывала)))) слегка кисловато, а доче так вообще наверн)) пробовали фрутоняню, наверное нужно и другие фирмы попробовать. Так же можно?

 

я только к своему стыду совсем недавно увидела, что у нас тоже есть чешуйки на голове...но смазывать маслом у нас просто не выйдет...чешу потихоньку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, по разному делала и тампоном ватным стирала, один фиг снова появляются, в оних местах как будто жирные, а в др. сухие (вот это и кровят, ну как бы трескаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы блин совсем обнаглели((( верней, мама разбаловала((( итак спали с сиськой во рту постоянно... Особенно днем... Но у меня раньше было личное время хотя бы, кода он только в ночь уходил - часа два-три... Потом стало два, а сейчас час максимум((( в лучшем случае уснет, если на руках укачать... Но блин, постоянно рукой щупает меня, смотрит... А если меня нет рядом - то орет((( приходится укладывать к себе и сиську в рот, как только она туда попадает - спит... Как только я пытаюсь ее вытащить, просыпается(((( блин, как отучать((( я думала, ну ладно, временно, пока животик болит, пока понос... Но сейчас вроде лучше стало, а спать надо со мной в обнимку только(((

 

Я уже молчу про то, что днем когда бодрствует надо на ручках у мамы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плохо спим, всю ночь приходится качать, не сплю а дремлю. Ждешь ночи, а как она начинается, так и нет отдыха. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера сходили на прием, в 4 месяца без малого вес 5800 (+700), рост 59 (?! в прошлый раз 60 намерили, но записали 59). Прививку нам не дали, сказали, что рано пришли, надо чтобы месяц или более прошло от предыдущей, а мы к родителям едем на 2 недели, интересно, как можно поставить прививку в другом городе? Карточку и прививочную карту нам дали на руки.

1,5 недели с поведением похожая ситуация, как и у многих, толком не спит днем, ночью тоже не спит нормально, просыпается, беспокоится, плачет, ноет, хнычет. Бедные те девочки, у кого так постоянно, сочувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавать из вены, если будет превышать ,значит, аллергическая реакция есть, а дальше уже сдавать конкретные панели-пищевые,грибковые,бытовые итд или отдельно на конкретные продкты,на которые есть подозрения

Ничего себе, вот это система, только как понять, на что сдавать, если едим только смесь((( Пойдем к аллергологу, может он подскажет :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, ттт нет, сегодня 2 капельки дала, пока так давать буду, а то чет очканула после рассказа свекрови о рахите ее сына (мужа моего), правда тамобошлось все:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, я даю по 1. медсестра хотела увеличить дозу из-за лысины на затылке рук-ног холодных и влажных, но сказала сначала сдать мочу по Сулковичу. сдали - анализ замечательный, ничего сдавать не нужно. может вам тоже сначала анализ сдать, чтоб потом передоза не было?

 

Танюша-Han, неа, нету увлажнителя, но у нас постоянно белье сушится в квартире, поэтому сильно сухо наверное быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас не берут такой анализ (

 

берут только общий и ничепоренко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, я мальчишек имела в виду :) мы до этого обсуждали. А Мируся - точно копия мамы, это мы заметили :) такая же красавица подрастает :)

у нас сыну от папы тоже почти ничего не досталось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто унас еще и ядер окостенения на узи не нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, ничего себе. я думала если у нас уж берут, то в других пк тем более. а платно не вариант? ааа, у нас в 4 мес появились уже

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, платно только кровь берут, город очень маленький, так что не знаю что и делать,

про ядра это предположение что начало рахита, возможно просто из-за недоношености, во вторник к ортопеду идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, 45 дней перерыв) ну т.е. 1,5 месяца, угу.

Можно как раз спокойно съездить, а потом приехать и привиться.

Chiby, пусть у вас всё хорошо будет, ттт на вас.

Изменено пользователем ~Sla~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, да тут едой не поможешь, у меня тоже срыгивает, ттт вроде уже не так часто, в антирефлюксной что-то добавлено что мешает срыгиванию, хотя бы два раза в день по 20 или 30 мл, я вот звонила свекрови спрашивала что делать.

И еще ищи нормального невролога, то что ребенок срыгивает все это не норма отнють

 

хотя,на счет каши,есть у нестле каша рисовая помогайка с плодами рожкового дерева попробуй ее

 

Kate340, тут не можно, тут нужно лечить и это все лечится, есть раслабляющие уколы и таблетки

спасибо попробую,у меня хороший невролог к.м.н. грит тонус и легко возбудимый ре)))пьем микстуру) вот кашу попробую.. еще мы ж висим на сисе часто-думаю переедает еще- вроде его это не беспокоит- меня больше беспокоит, обычно проходит к 6 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фенистил какой на вкус? А то я доче даю супрастин, он горький, ужас, она его выплевывает весь. Или это все антигистаминные горькие? И можно ли со смесью смешать, чтоб не так противно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...