Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

yljasha, мне старшему с 3-х месяцев водный прописывали,мы месяц попили и перестали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА,девочки как классно,что ваши спят по 4-5 часов!Я ничего не успеваю сделать днем,спит 2 часа это потолок,потом нужно развлекаться,а ночью минимум через каждые 2,5-3 часа просыпается,а с 5 утра вообще не спит,потому что газики начинаются :( я конечно подстраиваюсь,но тяжеловато,в том смысле что ничего больше не успеваю делать :sorry:

 

Вот обьясните мне глупой!

Как можно приучить кушать по часам???если мой сына голодный,об этом знает весь дом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, не знаю))) у нас как то вот так получается))) наедается наверное и спит положенное)) у нас получается что не я приучаю, а собственно она сама так приспособилась и требует так)

на смешанном вскармливании они иначе немного)) когда одну грудь давала тоже спала час, полтора) но мы не орём))) голодной естественно тоже не держу)))) :sorry: просто проснулись, поели основательно, а дальше если конючит, то уже исключаем -попка, тепло, холодно, животик, устраняем, успокаиваемся). У нас так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю, как попросит, стараюсь не допускать, чтоб орал. Меня его пупочек напрягает - при крике выпирает пупочное кольцо, боюсь, чтобы грыжу не наорал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто какой смесью кормит? мы на смешанном кормлении, перепробовали нан премиум - от него запоры, нан комфорт - кричит от коликов и ест плохо, нан кисломолочный - рвота и срыгивание(((((((((((((((((( не подходят((( кто что посоветует?уже незнаю какую попробовать , жалко Полиночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip,  я пробовала только нестожен давать, нам подошел (но я 3 раза всего дала). И многие знакомые его советовали...

 

У нас с режимом тоже полная засада((( просыпаемся в 3-4-5 утра и все... И я больше не сплю, а он урывками, то поспит, то хныкает, то кряхтит, я бдю... А ложусь я тоже поздно, наверное из-за мужа, он сам засыпает в 2-3 ночи... И днем я спать не могу((( зато сын днем спит замечательно! Гуляние у нас около 1 дня... Купание в 9-10 вечера... Перенесли на попозже, тк если раньше, то спим до 1 ночи и дальше почти нет...

Максимум поспать на гв у нас получилось часа 4, но в среднем около 2...

Хожу как зомби, башка раскалывается, кружится((( а спать все равно не могу... А скоро муж выйдет на работу, не знаю как будет дальше((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, ага, прикольно в один день)

 

я даю обе груди, потом если не заснул и сосет кулачки 60 мл докорм. почти после каждого кормления, т.к. при сцеживании 20-30 мл, а ему надо 80-90мл.

 

приходила врач, очень грубая, наорала на нас что от прививок отказались до года, у него овальное окно не закрыто, делали только бцж.сказала не докармливать и чаще прикладывать.я так делала сутки только 2 докорма в итоге потерял 50-70 г((ну на фиг, я же вижу голодный после груди.пью как лошадь чаи и воду все равно не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

врач странная, ребенок что голодный должен быть ?!!!!! а если нет молока откуда его взять? я например смесь для кормящих матерей пью и все равно молока по 60 гр на кормление, остальное смесь даю, если она голодная то не спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто какой смесью кормит? мы на смешанном кормлении, перепробовали нан премиум - от него запоры, нан комфорт - кричит от коликов и ест плохо, нан кисломолочный - рвота и срыгивание(((((((((((((((((( не подходят((( кто что посоветует?уже незнаю какую попробовать , жалко Полиночку

 

брали нан и малютку, срыгивал и мало ел.в роддоме привык к нутрилону.ест хорошо, не срыгивает и прибимвляет нормально.даю от колик нутрилон.есть разные.для маловесных хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Zhuzhelitza, девочки, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач странная, ребенок что голодный должен быть ?!!!!! а если нет молока откуда его взять? я например смесь для кормящих матерей пью и все равно молока по 60 гр на кормление, остальное смесь даю, если она голодная то не спит

 

ну вот, у меня с 2 получалос 20-30, сейчас не сцеживаю, а то в одной груди почти ничего, из другой течет.черти что, а не гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА,девочки как классно,что ваши спят по 4-5 часов!Я ничего не успеваю сделать днем,спит 2 часа это потолок,потом нужно развлекаться,а ночью минимум через каждые 2,5-3 часа просыпается,а с 5 утра вообще не спит,потому что газики начинаются :( я конечно подстраиваюсь,но тяжеловато,в том смысле что ничего больше не успеваю делать :sorry:

 

Вот обьясните мне глупой!

Как можно приучить кушать по часам???если мой сына голодный,об этом знает весь дом :D

у нас как то так было как по часам ел - каждые три часа и грудь точно к его кормлению наливалась. а последнее время у нас творится фиг знает что - то спим долго, то на груди часами висим и орем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, и я даю обе груди за кормление. Одной явно не хватае. В левой у меня молочко хорошо идёт, а правая никакая! И по размеру сейчас левая в 2 раза больше((( Хожу уродкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь есть информация по лактационным кризам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, у меня таже проблема, и мне кажется уже в глаза бросается(((((только наоборот, правая кормящая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, мне не кажется((( Левая такая сисяяяндра, а правая - так - сисечка. :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, попробуйте золотую козочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот я тоже о ней задумалась, там есть классика и с пребиотиками с какой только начать незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, попробуй с пребиотиками,полезно будет.

 

Мы трогаем игрушку подвеску и смеемся над ней)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Все, кто был у педиатра и хорошо набрал - молодцы!!! Так держать!

 

 

Лена1987, Леночка, твои малюточки - супер! Такие лапушки, правда у меня открылась только фотография в 3 недельки. Полиночка у тебя совсем крошечка, а вот Машенька очень похожа на нашего стручка - мы ведь всего на 90гр тяжелее родились :)

 

 

Девочки, у нас на попе два прыщика вылезло, это памперс не подходит, или кремом мазать нужно, или чаще голопопить? Я вообще ничем под памперс не мажу, может стоит начать?

У нас прыщики от подгузников, которые нам не походят. Мажу сразу бепантеном, через часик все проходит. В роддоме неонатолог велела ничем не мазать специально, пока не появится покраснение или прыщики.

 

Нам совсем не понравились памперсы. Но на работе задарили паченцию аж 88 штук. Я использую ненадолго, когда вижу что должен покакать. Но иногда бывает ночью забудусь и случайно ему надену именно памперс, а не хаггис, и тогда при следующей смене меня ждет сюрприз в виде красной попки и прыщиков

 

yljasha, у нас никакого режима точно :) Единственное стараюсь, чтобы ребенок день и ночь отличал - днем мы и громко разговариваем при нем, и свет включен, а с 22 часов у нас ночник стоит, телевизор приглушен, сами шепотом разговариваем. Вот и все, что мы делаем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, и я даю обе груди за кормление. Одной явно не хватае. В левой у меня молочко хорошо идёт, а правая никакая! И по размеру сейчас левая в 2 раза больше((( Хожу уродкой.

 

Я сегодня первый день по одной даю и пью чай хипп, кормила смесью всего один раз :) .Засыпал, значит хватало.Пока ел, прям заливало молоком.

У меня правая прям течет, в левой меньше.Стараюсь больше прикладывать к левой. Но две давать получается хуже.У меня вот так.Не успевает ни одна ни вторая толком наполнится.Так что мы теперь по одной кормиться будем, если что, смесь.Может так и наладим гв.

 

По поводу подгузов, попробовали памперс, хаггис, либеро. Сейчас муни пользуемся.Разница колоссальная. Попка розовая, никакого раздражения.Сам подгуз на ощупь прохладный, легкий. Кожа под ним не преет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!знакомые все лица))))принимайте в ряды мамочек,только я такая бестолковая,я ребенка еще на руки даже не брала,я не знаю как его взять!да и плюс боюсь можно или нет,он то 4600 а я после кс...девочки кто после кс отзовитеьсь пожалуйста -болела ли у вас голова?и сколько дней?я просто умираю от головной боли,на свет как мышь щурюсь(((и когда посплю грудная клетка болит вся,плюс от антибиотиков вся в молочнице,рот,нос -это ужас!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ариша, как мама, которая кормила 1 и 7, и прекратила ГВ на половине следующей беременности, прими совет. Две груди за кормление давать не надо, ребенок должен высасывать и переднее, и заднее молочко, соответственно, если подтекает вторая грудь, не надо это останавливать, так как молоко вырабатывается постоянно. Зрелая лактация устанавливается от 3х недель, а у новорожденных график кормления может быть даже каждый час (!)-полтора, и грудь обязательно нужно давать по требованию. Младенчик может висеть на сисе даже минут по 40, спит и посасывает. Каждое кормление грудь нужно менять. Вот пишут про всякие лактационные кризы, во время этих кризов как раз и можно давать обе груди, но лучше перетерпеть. Молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку, просто нужно соблюдать некоторые правила: 1. Не нервничать, 2. Кушать вовремя и наедаться, 3. Достаточно пить, 4. Отдыхать. Отдых это вообще одна из главных причин появления или пропадания молока. Спит ребенок - ложись тоже. Ночные кормления так же очень важны, по крайней мере 3 раза за ночь покормить малыша обязательно надо, до тех пор, пока малыш на ГВ. От смесей лучше воздержаться в периоды смутных сомнений "хватает ли ребенку молока". И совет всем, купите обязательно детские весы, и ежедневно проверяйте вес (без одежды, так как одежда разная и имеет разный вес, что может исказить результат. Совковые походы в поликлинику раз в месяц на проверку веса должны стать просто формальностью, потому что вес за месяц может варьироваться всяко-разно, весы могут показывать все, что угодно, а дома быстро, просто и удобно.

 

Margoshа, Рита, головная боль может быть от анастезии, как побочный эффект, ничего не поделаешь.. парацетамол разрешен в период ГВ. Ребенка на руки брать, конечно, нужно, как же без этого-то. Животик лучше подвязывать или приобрести бандаж, чтоб легко и быстро можно было как надеть, так и снять. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, вот заметила тоже что с одной груди стал засыпать. кормлю как раз от 20 до 40 минут.но это только вчера первый день.и походу я тупень или устаю, но забываю какой кормила :Crazy: , особенно ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я помню такие времена :) Даже было так, что ночью перекладывала дочку, а потом просыпалась и удивлялась (и пугалась), что дочка рядом лежит. Наверное, в период глубокого сна материнский инстинкт срабатывал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...