Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Я тоже в маски верю. Болела в роддоме: насморк и кашль, и в маске кормила лялю свою, меняла часто. Ляля не заболела. А если б кашляла на нее?..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а мое сообщение не нашла? ;)

 

Отправлено 6 марта 2013 - 19:20

По таблице:

Светозар - мальчик

Яромир - девочка

Пузожитель - мальчик)))))))

 

По моим ощущениям - девочка.

По предсказаниям старшего сына (за месяц до того как узнали о Б) - девочка, которая должна родиться предположительно в сентябре этого года. Была в шоке, когда в итоге через месяц увидела 2 полоски)

По теории продолжительности жизни спермиков - девочка.

Посмотрим, что в итоге получится)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташенька, будьте здоровы! :) Пусть бесследно пройдут чихи у малыша и болезнь у тебя!

 

Мы гостили у соседей по даче с дочей 3 дня почти. У них 2-е детишек 8 месяцев мальчик Дима и почти 3 годика девочка Вика. Аделинка начала там ползать :) Новый друг Димон оказался хорошим стимулом. Сегодня вернулись.

 

Вчера отравилась что ли: болели мышцы, ЖКТ, озноб, температура до 38 поднялась. К вечеру начала опускаться. Сегодня с утра норм и слабость. Ко дню оправилась. Дочку не переставала кормить. Сейчас обе в порядке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, выздоравливай. У нас пару недель назад такое же приключилось. У меня 39,1, потом малой затемпературил, сопли, кашель. Вызвала врача, она нам прописала принимать весь медицинский справочник, антибиотики. Но ЯЖЕМАТЬ, ограничились отсасыванием соплей, сиропом лазолван 1 раз в день и мамотерапией (круглосуточное обнимание, нацеловывание). Ну и не купали 3 дня в большой ванной. Все прошло. А иммунитет только крепче стал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, я пока только от 18 февраля дочитала))) Кого найду, процитирую)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне кажется я скоро совсем с ума сойду((( сиську не выпускаем изо рта практически круглосуточно... Ночью вообще, начиная с 12 до 10 утра, не останавливаясь(( и соска не канает... И не укачать... Два-три раза удалось прилечь в более удобной позе мин на 10((( но просыпается и в ор - дайте сисю! А сам обжирается, и еще много ест лежа и газы от этого, периодически и от них орем, встаю - выпускаем, но орем же пока снова сисю не дашь((( пустую дать тоже не вариант, ему надо чтоб сосалось! Слава богу, сейчас молока мало, хоть не так обжирается, и не блюет потом полночи... Зубов не видно(((

Чет я уже начинаю жалеть об этом гв по требованию и сс(((( я просто зомби с сиськами, а не мама((( в лучшем случае, зомби, не кидающееся на людей... Я уже во многом тупить начинаю... Вчера вон машину оставила с фарами включенными, когда ездили с сыном отчет сдавать в пенс.фонд.. А вышли - она не открывается((( я думала все, пипец.. Будем щас на улице с ним сидеть... Но потом догадалась открыть ключем, и папа был рядом - помог нам в течение 15 мин... По дому туплю, все путаю, язык вообще заплетается.. И дальше только хуже((( верю... Когда-нибудь закончится.... Меня муж ободряет, вспоминает как я на родах кричала - не могу, не хочу - но все же смогла... Но там-то несколько часов было, а тут месяцев..... А еще задолбала бессонница на фоне всего этого((

Опять я ною и ною(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у октябрят 2014 такая же аватарка, как у нас:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп! У меня еще утром ничего не было, днем заболело горло, уже потекли сопли. Что делать с Матвеем? У нас СС, мне отложить его некуда.. Ума не приложу, как его уберечь.

купи срочно свечи себе виферон, горло полощи мирамистином, маска не поможет от заразы- бактерии же в 1 квартире живете... в нос себе виброцил хорош...у нас папа так болел неделю назад-спим вместе же, темпа у него за 38 была 2 дня. ре не заболел)) чихал тока..

Выздоравливайте!!

 

Девочки, привет!

 

у нас тоже самое, я зомби 2 день, но у нас что то с кишками- меня 3 дня крутило животом, . ре тоже -пуки и покаки после каждой еды- тужится визжит, сисю давай и так каждые полчаса ночью.. капецццц,

 

Держись , все проходит-пройдет и это)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  мы какаем вроде более менее спокойно... Ну тоже когда как... Но мне кажется это не от живота(((

Эх... Пройдет! Верю! Только это и спасает))) вот только раньше говорили после трех мес легче будет.. Сейчас говорят посе 6 мес... Но читаю - многие и потом мучаются((( ну что поделать... Такой ребенок))) но зато мой, родной и самый любимый)) хоть и самый вредный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ - выздоравливай!!!!

а мы от педи, вес 7мь, а рост 64!! Я в шоке, вся одежда маленькая, в 3ри были 63, а щас 64?) Придётся сегодня папе с рулеткой дружить)))

Попросила посмотреть наши губки половые, ну да( срастаются( пойдём к детской гине. Девочки у кого девочки) ни у кого такого нет?

У нас тоже второй день капризы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, да, очень интересно, я сама иногда почитываю.столько страхов, переживаний, волнений.как и у октябрят 2014

~Sla~, посмотри видео комаровского на тему гигиена девочек.там вроде бы было по этому поводу.

 

Илона, держись.У нас сегодня с 4 до 6 не спал, я думала чокнусь.самой дико спать охота, нервная вся.Не знаю как ты справляешься.Ты молодец просто.

Зато я нашла способ угомонить.Кладу в одеяле в коляску, чтоб прям тесно ему было.И катаю-качаю.10 минут и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариш, держусь, без вариантов)))

А нас уже чет не торкает укачивание((( и коляску домой притаскивали - пофигу! И на улице гулять так не хочет((( и в машине не всегда укачивает(((( выручает только сися!!! Чтоб я без нее делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра

Привет, почитала про твои мучения. Постучи ложечкой по нижним дёсенкам - скорей всего у вас зубки лезут. Давай Нурофен детский и мажь калгелем. Если реб. орёт значит его что - то беспокоит и сиськой отмазываться в этом случае не стоит. Ищи причину и попытайся её устранить. Все твои сообщения прочитать не смогу так что извини если повторяю за кем то. Нет ли на лице или теле прыщичков? Как какает? Есть ли белые комочки в кале? Если есть комочки или прыщички - пересмотри свой рацион и исключи аллергены.

Удачи!

 

У нас папка заболевает. С работы звонил - говорит совсем нехорошо ему... Настёне второй день виферон ставлю и грипферон капаю... Сама оцолокоцилум пью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я сразу чувствовала.что у меня пацан-это точно)))а больше я поразилась с Яросвет,когда она до последнего знала,что у нее дочка,хотя и на узи говорили мальчика!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь была ужасная..

Полночи провела в маске, полночи отвернувшись и зарывшись в соседний угол дивана от Матвея.

На увлажнитель поставила нарезанные лук и чеснок, всю ночь этим дышали.

Сейчас даже голова уже от маски кружится.

Горло получше, а нос весь заложен.

И Матвей просыпался сто раз, видимо, потому что меня рядом не чувствовал.

Сейчас мама унесла его в другую комнату, а я промываю-полощу каждые 15 минут.

Надо как-то приходить в себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, выздоравливай! А я тоже заболела, вчера вечером как-то не по себе было, а в 5 встала Улю кормить, а говорить не могу почти))). Теперь тоже сижу в маске, в другой комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,да, моя чуйка меня подвела :Crazy:, думала пацан у нас будет, еще и с узисткой спорила, и говорила чтоб как следует посмотрела, но та сразу однозначно сказала про девочку

TashaKa, мне ЛОР посоветовала, чтоб ребенка уберечь от инфекции надо ему в носу витамином Е помазать, вроде как масляная среда не дает проникнуть микробам

 

ksenofontia, TashaKa, выздоравливайте девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь была ужасная..

Полночи провела в маске, полночи отвернувшись и зарывшись в соседний угол дивана от Матвея.

На увлажнитель поставила нарезанные лук и чеснок, всю ночь этим дышали.

Сейчас даже голова уже от маски кружится.

Горло получше, а нос весь заложен.

И Матвей просыпался сто раз, видимо, потому что меня рядом не чувствовал.

Сейчас мама унесла его в другую комнату, а я промываю-полощу каждые 15 минут.

Надо как-то приходить в себя...

 

Выздоравливайте. Я тоже заразу из больнички детской притащила не так давно. Дело чуть до гайморита не дошло. Так боялась малыша заразить, что 10 дней ночью и днем в маске была. Снимала только поесть, умыться и зубы почистить. Спала в другой комнате в маске. муж с сыном. Но у деток правда иммунитет сейчас на ГВ, тем более антитела будет теперь с молоком получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Оль, рассматриваю сегодня глазки сына, а у него ободок радужки и рядом с ней насыщенный серый цвет, а у зрачка коричневатые разводы :D наверное, будут чайные глазки, как у папули :kiss2:

 

Вот тебе и теория про ГВ и цвет глаз))) У нас по-прежнему сохраняется серо-голубой оттенок с тёмно-серым ободком по наружному краю радужки. У меня точно такой ободок, но глаза зелёные, у папки просто чайные без ободка. Всё ещё тешу себя надеждой, что у сынки глазки будут мои)))

 

Silakvi, прикольненькая ава!

 

Всем привет!!!

 

Насчёт пола. Я как-то изначально чувствовала, что музчина у нас. Но всё равно проскакивала мысль, что по закону подлости будет девочка, т.к. мальчиком просто бредили! Я на УЗИ в 12 недель шла 12 апреля в День космонавтики. В то время я ещё лежала в генетике. Врач со стационара мне сказал "будет космонавт!" Спрашивает, дома у тебя кто? Говорю, девочка. А он и сказал, значит это мальчик будет! А когда в 20 недель сказали на УЗИ, что пацан, я прямо поверить в своё счастье не могла!

 

Девчоночки, кто болеет - поправляйтесь!!! У меня уже 2 раза был жутчайший насморк, а неделю назад старшая очень сильно переболела. Я малышонку носик оксолинкой мазала. ТТТ пронесло!

 

Про Аллу Яросвет помню-помню, как она была уверенна, что девочка, а на УЗИ мальчика узрели))) Всё-таки мамино чутьё сильнее оказалось)))

 

А у октябрят 2014 такая же аватарка, как у нас :)

 

Я тоже заметила! Хотела что-нить приятненькое им написать, но там надо в группу вступать, я не стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, актиферин оч хороший препарат, но нам не подешел обсыпало, сыпет на все препараты железа блин ... если гемоглобин низкий то стоит подовать и спроси про фолиевую кислоту, мы ее каждый день пьем

Спасибо, спрошу. Не сказали про фолиевую.

 

lana*//, мы пили железо - феррум лек сироп - у нас гемоглобин был 100. Сдавали через 2 недели, по-прежнему- 100, ну попили месяц, сейчас опять кровь будем сдавать, посмотрим как поднимится)))

Ужас как долго. Я думала месяц хотя бы :(

 

lana*//, а какой у вас гемоглобин? У нас 108, врач хотела выписать железо, но потом сказала попробовать подавать сок и пюре яблочное, если не повысится, то выпишет лекарство.

В полтора месяца был 110. на нижней границе. 16 января сдавали - 106 стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у всех детки спали после массажа?нас вчера намяли первый раз,не спали после.может нас плохо массажируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет,схожу с ума от этого потепления,бошка третий день болит,дети спят только с открытым окном,капризничают оба.Сопли нас замучили,а зубы уже месяц лезут и все никак,4 точки торчит и все на этом,теперь все делаем только на животе и едим и одеваемся и спим и никак иначе,после еды хочет сразу на пузо и естественно срыгивает.приходится держать.Все хочет сесть.

Я знала что у нас будет девочка,уж очень отличалась Б от прошлой,но до последнего не верила так очень хотела именно девочку.

 

все кто болеет выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня такой вопрос...у нас каша занимает одно кормление,а можно заменить еще одно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я даю 2 раза кашу, но меньшими порциями.Иногда по 30-40 г, иногда меньше.Если в бутылке и жидкая по 60.Получается даю утром и вечером.Но меньше 150 г точно в сутки выходит.Это вроде как норма каши для такого возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...