Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оляньк@, так они ж еще не приобрели свой ИСТИННЫЙ цвет :D они теперь цветастые

спасибочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы едим в обед 150)) значит одним обойдемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем болеющим-скорейшего выздоравления! А мы сегодня переворачиваться начали =) весь день проходит под девизом "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"))) и на животе устает и на спине уже лежать не комильфо, раз вертеться научился))

пойду тоже нашу беременяшную тему почитаю, наманули))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто читает темку, давайте сюда лучшие цитаты.Понастальгируем.Я недавно вспоминала свой тест от 10 февраля.Как я рыдала над ним.17 дпо был примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я тебя не узнала с новой авой. Богатая будешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  ну я руками трогаю и не пойму... До этого я как-то не лазила к нему в рот, да и не заглядывала - сравнивать не с чем((( так вроде кажется, что десна опухла и зубы виднеются))) но мой уставший мозг все что угодно может увидеть, лишь бы причину найти))) но сегодня кстати днем не выдержала, дала нурофен... Думаю, или голова на погоду, или зубы... Успокоился - уснул... Не знаю, может совпадение?.. Вчера калгель вроде торкнул, а сегодня с утра нет.. Хз...

Прыщичков нет, какаем сейчас хорошо. Часто (раза три в день), но консистенция норм....

Я вот на погоду еще грешу... Каждый день меняется(((

Ну а как сисю не давать? Его ж не успокоишь?(((( если ему не дашь, что хочет будет требовать так, что в соседнем доме слышно будет)))

 

Девочки, поправляйтесь!!! Нам педя советовала сразу виферон в попу))

 

А у меня чет непонятное внизу живота болит((( яйца чтоль... Левое... Или как будто на меськи...

 

А я поздно добавилась в темку((( нам уже недель 20 точно было наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу больная и вспоминаю, как заболела так же в начале февраля, только недавно о Б узнала тогда, как лежали с мужем целыми днями (вместе болели) и мысли только об одном, лишь бы на малыше не отразилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я заметила зубы когда орал.в десне уже была дырочка.перепутать нереально.на утро уже был зуб.а просвечивали нижние зубы с 3 месяцев точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, у нас первые разы не спал. был уставший, но от перевозбуждения не мог уснуть. потом иногда вырубался после массажа.

 

Девочки, выздоравливайте!

 

сегодня малышу помогала трубочкой,тк 4 дня не какал, не особо помогло. а потом он сам тужился сильно -старался бедный. и какахи были мало того что зеленые,как обычно. а сегодня как пластилин. сдали анализ на дисбактериоз. у кого-то вроде так было уже, помню читала. что это, девочки?

 

и не могу больше ходить в бесплатн дет поликлинику. бред какой-то, нереально грудничка записать. все забито. надо искат хорошую дет платную поликлиннику. Девочки из москвы, можете что -нибудь посоветовать?? так страшно на плохих врачей напороться((

 

Да, и мы кстати у педи сегодня были с утра. весим 8850кг, 69см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мы кстати у педи сегодня были с утра.  весим 8850кг, 69см

 

Ух ты! Больше нас!))

 

Спасибо, девочки, за поддержку, лечусь постоянно, горло болит мало, а вот нос течет.Мама бедная устала его уже таскать.А ночью опять придется в маске...

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Натали, выздоравливай поскорее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ХЭЛП, я поняла что моему деть молока Гв не хватает, на смесь антирыгачную тааак набросился, что думала свои мои руки съест и ложку впридачу... Прибавка ооочень малая в весе( Решила прикорм вводить кашой и може и смеси придется добавить((( вопрос 1- кашу даете из ложки или из бутылки? мы бут не понимаем, едим ложкой? 2. заменили целое кормление? или нет? даете 1 раз кашу или сколько? 3. надо ли докармливать смесью? если да? то сколько? как узнать, ГВ хоронить не охота(.

и какое время между кормежками с прикормом?

СПАСИБО)))

Изменено пользователем lyslena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Что-то я последнее время не успеваю вас читать,не то что самой писать :(

Ташака,выздоравливайте!и главное не бойся,что Матвей заболеет,ведь мысли материальны!

 

А у нас завтра будет год,как я увидела две полосочки на тесте!да-да,на день святого валентина! Это был настоящий подарок и сюрприз от доченьки,т к мы планировали уже почти год и,честно говоря,я уже и не надеялась на беременность.да и врачи твердили,что надо сначала понижать пролактин,с таким пролактином у меня просто не может быть овуляции :) ждала месячных,чтоб начать пить таблетки,и не дождалась))))

Эх,ностальгия что-то по прошедшему году у меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, в темке про прикорм достаточно информации. Кашу советуют из ложечки давать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, мы, конечно, постарше, но все ж напишу, может пригодится. 1. Кашу из ложки, так лучше, девочки где-то тут писали, почему.; 2. Едим 1 раз, заменили кормление. 3. Смесью докармливать надо, мы едим после порции каши (150 гр) еще 30 гр смеси, но мы ИВ. Тебе, я думаю, своим молочком после каши докармливать лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у всех детки спали после массажа?нас вчера намяли первый раз,не спали после.может нас плохо массажируют?

Мы наоборот сразу ели и потом спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусечка, мы ели и спали после массажа. Уставала дочка огого )) прикзжали домой, она часа еще 3-4 спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мы были сегодня у педиатра платного. Тоже сказала вводить прикорм. Гречневую и рисовую безмолочные каши. Давать с ложки, НЕ жидкую, пюреобразную, для профилактики срыгивания. Начинать с 1 ложки и дальше молочком запивать. Каждый день дозу увеличивать. Говорит, что нам смесь ни к чему, нам срочно вес набирать надо :) предупредила, что будет плеваться :)

Я думаю, может до груди 30 гр антирефлюксной смеси все же давать... Или когда молочка мало. И еще таки выписали элькар. Тоже попробую, а то уже не смешно нифига.

 

Таша, выздоравливай!!!

 

Тая, даа, голова болит аж до дурноты :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка,  у меня после массажа дрых без задних ног. После первого проспал 4 часа, поел и сразу заснул. Потом спал по три часа, после окончания массажа стал самим собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мы были сегодня у педиатра платного. Тоже сказала вводить прикорм. Гречневую и рисовую безмолочные каши. Давать с ложки, НЕ жидкую, пюреобразную, для профилактики срыгивания. Начинать с 1 ложки и дальше молочком запивать. Каждый день дозу увеличивать. Говорит, что нам смесь ни к чему, нам срочно вес набирать надо :) предупредила, что будет плеваться :)

Я думаю, может до груди 30 гр антирефлюксной смеси все же давать... Или когда молочка мало. И еще таки выписали элькар. Тоже попробую, а то уже не смешно нифига.

 

Таша, выздоравливай!!!

 

Тая, даа, голова болит аж до дурноты :(

а элькар зачем? подавай смесь-нам прям намного лучше стало, я 2 раза утром часов в 12 даю и вечером часов в 6 по 30 гр потом сисю..., но знаешь что.. он истерит-дай ему больше и все, то ли правда голодный., толи из ложки круто ему) сегодня все 60 гр слопал этой смеси))) да я купила кашу уже.. альпа натура чтоль.. там тока мука гречневая без добавок всяких безмолочная..Еще девочки в др темке кисель Ременьс советовали, но пока не нашла его..... завтра буду пробовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже понастальгирую.

Я уже не ждала б, даже морально себя настроила, что не хочу лялю больше. Перестала последние месяцы делать тесты и на о, и на б, не волокла мужа за яйцо в дни овуляции, насколько помню в овуляцию как раз ничего и не было с мужем в тот цикл. В общем, хорошо отметили НГ, праздники длинные - шампанское рекой, глентвейн варили, ведь планирования-то нет. Потом села на дюкана, из спортивного зала не вылезала ( раньше после овуляции всегда чувствовала себя глубокозабеременевшей и старалась тренировки не особо рьяно во второй половине цикла проводить). В общем дней за 6 до месек тянул живот, ну так и должно быть, и какая-то мазня, я подумала, что дела идут раньше, но мазня закончилась, живот тянуло, меськи не пришли. Рассказала подруге, а она мне: а ты часом не б ли? Я: да нет, ты что?! И вот 25 января собираюсь на тренировку, болит живот, меськи по плану должны начаться через 2 дня, то есть даже нет задержки. Вставила я себе тампон, выпила пенталгин. Занималась долго, семь потов сошло, в конце пресс качала до звезд в глазах, а потом еще полчаса после тренировки в сауне проторчала, попотела. Вынула тампон - сухо. Выкурила сигаретку. Зашла в аптеку, купила пенталгин и, вспомнив слова подруги, тест!!! Выкурила сигаретку, пришла домой, выпила от живота пенталгин, сделала тест, и пошла пить чай. Пришла смотреть тест, и не поверила глазам- там ну наислабейшая розовая полосочка, я было подумала, что что от длительного глядения на белый тест привидилось от напряжения:) Зову дочу, а она мне: даешь мать, совсем ослепла??? Конечно есть! Бегу в машину за лупой, увеличиваю- есть бледная, бледная! Звоню мужу, даю указания купить тесты, в смске скинула названия и количество. И с того дня тесты полились рекой:))) каждый последующий был ярче предыдущего, а я как в дурмане после каждого, не веря в свое счастье)))

По поводу пола была уверена, что девочка, а муж был так же уверен, что мальчик. Сначала больше хотела девочку. На узи в 12 недель сказали, что большая вероятность, что мальчик, на всех остальных узи это только подтверждалось, при чем на каждом. Мой мужчинка совсем не стеснительный оказался - хоть бы на одном узи свои прелести прекрыл, а нет, все время показывал, что никакая он не девочка:)

 

lyslena,  мы полностью на гв, но из-за маленькой прибавки ввели кашу. Сначала давала по ложке, после этого молоко сцеженное. Сейчас пришли к полноценной порции 150, но еще ни разу столько не съели, но и молоко больше после каши не принимает. Вообще, кашу не любит. Извращаюсь по-разному, чтобы скормить. Ест из бутылки. Соска для каши такая хорошая, что если он нормально сосет, то уменьшается прям очень быстро.. Самое большое съел 120 и больше ни в какую. Из ложки не глотает, пока сидит с кашой во рту, сто раз чихнет, рукой залезет, побурлит этой кашей, течет, как борода) Здесь даже на глазу реснички склеились, так кашу ели))) ну и переодеваемся после каши, несмотря на то, что фартучек одеваем. Из соски гораздо чище.

 

А, и после каши перерыв 4 часа, через три он не ест.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю тоже нашу переписку беременную, прямо за душу берет, и вспоминаю прошлый год, как же это было прекрасно. Сразу хочется снова ощутить это волнение и радость. Как и многие я не была готова, что забеременею, мы с мужем (тогда еще и не мужем) были знакомы-то 2 месяца, но уже тогда решили, что оба хотим детей и предохраняться не будем. В тот месяц (второй цикл) у меня умер родственник и мы были на поминках, там в кафе я сожрала все булочки - уж очень они были вкусные. Ничего не могла с собой поделать... Тогда у меня зародилась мысль, что это не к добру. На следующий день бегала в туалет (пардон) по-маленькому постоянно. Тоже засомневалась, но списала на выпитый чай. А еще через 2 дня, накануне др мужа увидела 2 полоски. Не удержалась, этот подарок подарила заранее :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka,  и я увидела полосатый тест 14 февраля))) как замочила он был пустой даже и намека небыло на вторую полоску, я в растройилась сильно((( выбросила в мусорное ведро, а перед сном что- то меня протянуло посмотреть опять на него, досталась из ведра ))) а там привет от дочи )))).

 

Вчера спать уложила после купания в 23- 00 и до 8-00 проверила подгузник , а он абсолютно сухой, это она получается терпела всю ночь, под утро крутилась вертела головой , пришлось разбудить, как сняла подгузник сразу и пописала и покакала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, отличная аватара!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...