Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

LadyHawk, я наоборот, просыпаюсь в одеялах и мне кажется что он рядом лежит.

 

блин, из-за молочницы не спит, десна расковырял в кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я приноровилась одну давать... И нам говорили, что если в течение 2 часов просит еще, то давать ту же (как раз чтобы обязательно заднее молоко поел)... Я так и стараюсь. Забыть какой кормила сложно, тк одна пустая, а вторая полная, это чувствуется)) вроде наедается... Ну смотрю, что после того, как поел, если надавить на грудь, то еще течет, значит сам наелся.

Кстати, раньше ел подолгу, мог 30-40 минут висеть, а ночью еще дольше... А с появлением соски ест минут по 15 максимум, обычно по 10, и как ни странно после этого бывает спит часа по 3... Хотя тоже, слышала, что надо 20 мин хотя бы, но у нас так оооочень редко получается...

Набрали мы после выписки грамм 550 вроде, это если нашими весами взвешиваться (с малым и без на руках). Это меньше чем за 2 недели. По росту не знаю, но заметно больше стал, в комплект на выписку не влазим, хотя утонули в нем тогда)) многие вещи стали как раз...

Подгузниками пользуемся меррис с 0, сейчас купила гун тоже с 0. Посмотрим как они. Меррисы устраивали.

У нас после рд все было очень-очень ужасно, все в прыщах, огромных! Помог бюбхен под подгуз. И еще мы сильно облазим, кожа шелушится сильно. Мазала дет.кремом с кошечкой и собачкой, совдеповский который, за 1-2 раз все прошло. Под подгузом мазала бепантеном только.

Сегодня первый раз утром спала))) в пол 4 сын проснулся, в 5 уснул, спал беспокойно, но мне было на удивление пофиг! Я спала! Просыпалась на плач и хныканье только. До 10 поспали))) правда, с мужем вчера чет болтали лежали, до начала четвертого как раз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лактационные кризы. Мы на днях пережили первый. Молока было очень мало, пришлось вытерпеть сутки сплошного сиськовисения, но после ночи на подсосе молоко вернулось. Главный помощник в увеличении лактации это ребенок, если молока не зватает, нужно обязательно давать ему сосат как можно чаще и дольше.

 

Про кремы. Нам не подошел мой лбимый бюбхен(((( с прыщиками под подгузом вообще не сравился, хотя старшим помогал отлично. Попробовала судокрем (в роддоме маленькую коробочку подарили), попа стала чистенькой за два применения. В выходные пойду покупать бстандартную упаковку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, у нас на Нестле Нан премиум запоры были. Подруга на смешанном кормит Хиппи комбиотик, её сестра на полном ИВ им же, мы последовали опыту, купили, едим и очень нравится. Не смотря на то, что смешанное, стул каждое кормление, запоров и поноса от смеси нет, рвоты тоже. Рекомендую попробовать).

 

arisha mama, ну вот и у меня также( 20-30 мл из груди сцеживаю, правда сейчас из одной 40 нацедила. Но у меня тоже грудь разная)) левая помолочней)). Тоже даю +60, хотя с сегодня педиатр говорила +70 давать. Только это так трудно сделать, на глаз чтоли ложку делить). Педиатр кстати нормально отнеслась к докорму. Говорит какие вы маленькие, откармливайтесь откармливайтесь и даже больше давайте...о как. Но больше страшно, перекормить легко, а потом с животиком мучаемся(.

Две груди у меня не пошло...ушла с этого, так же как и одну грудь давать несколько раз в надежде, что не высасывает.

Кстати, ест то она у меня ест грудь, засыпает даже, спит, но вот пописы совсем уходят. Нужно ещё за этим следить...

 

Margoshа, приветик!! я после кс, правда голова и грудная клетка не болела. Наркоз общий был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, уточни по поводу болей головных.У меня ничего не болело кроме живота) и горла (от трубки болело долго и голос пропал). Так, кружилась один раз когда подняли только после операции. Это явно побочка от наркоза.

 

Блин, от молочницы орал ночью, плохо ел, видать больно.Все рукава в крови, лез ручками в рот и расковырял, кровищи капец(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а у кого малыш на грудном вскармливании, вы ему эспумизан в каких дозах даете и сколько раз в сутки? спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, я давала 1 раз в день 25 капель. пару дней, но нам не пошел

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ну никак не получается, чтобы с одной груди наедался! Пробовала уже и минут по 40 держать его. Он не ест, а просто посасывает во сне. Стоит переложить в кроватку - просыпается и плачет. А если приложить к другой груди, жадно пьёт, а потом засыпает и спит 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не загонялась по поводу кормления одной грудью, в мой первый размер просто не влезет достаточно молока. Всегда кормлю с двух, просто слежу, чтобы первая гркдь хорошо опустошилась (вышло заднее молоко), и сразу предлагаю вторую. В следующее кормление груди меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ужас какой.. Вот, прочитала, но лучше к педиатру очень срочно:

 

4Наиболее эффективный метод лечения молочницы во рту ребенка (любого возраста) – прием внутрь «Флуконазола», «Дифлюкана», «Дифлазона» и т.п. однократно в количестве 6 мг/кг и далее по 3 мг/кг один раз в день. Смешайте порошок для инъекций с чайной ложкой молока или кипяченой воды и дайте лекарство с ложки, смазывая одновременно пораженные участки слизистой оболочки полости рта. Срок лечения при применении «Флуконазола» не более 3-5 дней.

 

7Если заболевший ребенок находится на грудном питании, мама должна обрабатывать грудь до и после каждого кормления содовым раствором (1 чайная ложка соды на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры). Кипятите каждый предмет, который может оказаться у малыша во рту: соски, прорезыватели и т.д.

 

Обратите внимание

Тяжелую форму молочницы во рту ребенка нужно лечить в стационаре.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,  дык не в размере дело... У меня подружка с 0-вым кормит до их пор, ребенку 10 мес)) и всегда наедалась доча))) ну сейчас у нее правда шикарный первый))))))

А в рд была девочка, у нее 5 наверное, не меньше. А с приходом молока вообще, страшно сказать, там весь 7 был! Но молока почти не было((( она докармливала... Правда не знаю как дальше, может и пришло у нее молоко потом, я когда выписывалась, у нее 7 день был после родов...

Нам говорили чаще прикладывать, сцеживать по максимуму... Тогда больше будет приходить молока... Побольше теплой жидкости вроде еще говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже был в поликлинике, первый раз можно без полиса или обязательно полис делать, а потом идти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена- с анализами не очень . у нас все таки лактазная недостаточность. пьем лактазар, это бад к молоку. поэтому и мучаемся с животиком. каки были со слизью, на это обратили внимание 2а педиатара и сказали сдать анализ кал на углеводы. и сцеживаюсь теперь немного перед кормлением, чтоб молочко плохое ушло

 

мы тоже очень волосатые, но изжоги не было)

 

yljasha-мы тоже кушали по требованию, где то раз в 1.5 часа. и набрали много. поэтому наверное и животик болел, т.к. газики , и места нет в животике-не успевает перевариваться. сейчас стараемся выдерживать раз в 3 часа. вроде получше стало. у нас засыпает в 1:30 где-то только с длительным укачиванием(( чтож дальше будет..

 

а водичкой допаиваете? и сколько у вас пьет?

 

а еще неудобно когда поел-сразу засыпает, а его бедного надо поднять чтобы воздух вышел. и за это время он почти всегда опять просыпается и капризничать начинает(

 

Лена1987-нас заставили полис делать

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже поплакаться :( Во-первых, с гормонами что-то страшное творится. Реву безостановочно. По поводу и без. И по хорошему поводу, и по плохому.... Устала от этого капец как... Успокоительное может попить, валерьяночки?

А еще вчера вечером молочница, видимо, началась, там зудит, блинааааа..... А я за 2 дня до родов только-только курс тержинана закончила!!!! Что за нафик, откуда эта бяка??? Муж был в рд сегодня, родовый сертификат оформлял, там ему сказали повставлять пимафуцин. Блин, а КАК я его на 6 день после родов с эпизио запихну???!!!!! Даже подмываться с трудом... Ох.

С режимом про нас пока рано говорить, третий день только дома, но пока все абы ак, естественно :) То гуляет сын по 3-4 часа, лежит на ручках и глазенками вращает, то спит по 4 часа - на кормление не добудишься...

Про сцеживание. Мой нулевой превратися не знаю во что. В поларбуза с одной стороны и полкокоса с другой. Надо срочно покупать новый лиф дя комления, а КАК???!! Не пойду же я в магаз с недельным ребенком!!!! Молока явно пока слишком для дитенка много, сцеживаю до кормления ручным молокоотсосом меделовским. Так вот, по моим ощущениям, он сцеживает максимум половину!!! И все, больше не справляется!! Так вот после того, как в молокоотсос перестает капать, сын наедается и спит по 3часа!! Так что я не знаю, как можно измерить кол-во съеденного ребенком :) явно не сцеживанием.

 

А еще мы какаем нормально, раза 3-4 за сутки, а писаем всего 1-2 раза... Начинаю и по этому поводу загоняться :(

 

Хорошо, хоть вас читала до родов, хоть что-то в голове осело. Правда, все равно ничего не знаю, не понимаю и не умею!!

Буду писать вам еще. Иначе сойду с ума!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, пусть у вас скорее все нормализуется, я читала, что лактазная недостаточность - чаще всего временное явление. Будем надеяться, что и у вас так будет!

 

Водичку я давала всего пару раз по чайной ложечке, когда слишком долго икал. А так нам вроде говорили, что до 6 месяцев малышу достаточно одного молока - потому что переднее молоко итак ребенку как вода

 

Тушкан~, не плакай :) Может эмоций тебе каких положительных добавить? Все же оставить ребеночка на пару часиков с бабушкой-дедушкой, самой сбегать в салон (или за тем же лифчиком), потом с подружками кружечку чаю выпить?

 

Съеденное ребенком к сожалению можно измерить только контрольным взвешиванием :) Можно попроситься у педиатра - придти взвеситься до кормления, потом взять ключи от комнаты матери и ребенка, покормить, и взвесить снова. Я когда в роддоме была, специально чуть ли не каждое кормление ходила на контрольное взвешивание, и на тот момент знала, сколько минут малышу нужно кушать, чтобы съесть положенные граммы :) Сейчас он уже подрос, и сосет интенсивнее.

 

А молокоотсосы они все такие :) Даже те, где производители заявляют, будто "их девайс добирается и до заднего молока" :)

 

Девочки, кто уже был в поликлинике, первый раз можно без полиса или обязательно полис делать, а потом идти???

муж у меня сразу сходил сделал все документы - временный полис ведь сразу выдают. С ним мы и пошли. Лучше сделать заранее, неприятно будет, если развернут в поликлинике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мы когда только на гв были все равно пили водичку, только не перед едой а когда бодрствует или просит покушать а времени мало еще прошло, но потом водичка перестала нравиться и мы перешли на чай хипп, мне врач сказала что молоко для них как еда а пить им водичку нужно,, и плюс у нас желтушка еще нам сказали больше пить в день мы выпиваем по 150 мл чая

 

Тушкан~, мы купили весы для детей и взвешиваешь до кормления и в той же одежде сразу после кормления, нас так в роддоме учили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я посмотрела в видео доктора Комаровского,что воду можно давать после 28 дней. Я так и буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, а как ты даешь водичку? С ложечки/мензурочки/с бутылочки? И сколько за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мне сказали что малой писает еще когда покакает, если в подгуз, это незаметно выходит.

 

блин, сопливит немного, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  Ленок, я твои рассказы про ваш РД все три дня вспоминала... Ага, молокоотсос, накладки на соски, контрольное взвешивание.... Десять. Тысяч. Раз. Ни шиша у них нет. Вообще. Но в моем рд вообще все странно, он как-то блоками устроен. В нашем блоке девчонок-то человек 15-20 лежало, по ощущениям. Хотя за день штук 40 родов сейчас (куча рд в округе закрыта). Так что тебе супер повезло с оснащенностью рд!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кому нибудь ставили ребенку -СТРИДОР новорожденного??? нам еще в роддоме сказали за него,а щас я удостоверилась сама в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже поплакаться :( Во-первых, с гормонами что-то страшное творится. Реву безостановочно. По поводу и без. И по хорошему поводу, и по плохому.... Устала от этого капец как... Успокоительное может попить, валерьяночки?

А еще вчера вечером молочница, видимо, началась, там зудит, блинааааа..... А я за 2 дня до родов только-только курс тержинана закончила!!!! Что за нафик, откуда эта бяка??? Муж был в рд сегодня, родовый сертификат оформлял, там ему сказали повставлять пимафуцин. Блин, а КАК я его на 6 день после родов с эпизио запихну???!!!!! Даже подмываться с трудом... Ох.

С режимом про нас пока рано говорить, третий день только дома, но пока все абы ак, естественно :) То гуляет сын по 3-4 часа, лежит на ручках и глазенками вращает, то спит по 4 часа - на кормление не добудишься...

Про сцеживание. Мой нулевой превратися не знаю во что. В поларбуза с одной стороны и полкокоса с другой. Надо срочно покупать новый лиф дя комления, а КАК???!! Не пойду же я в магаз с недельным ребенком!!!! Молока явно пока слишком для дитенка много, сцеживаю до кормления ручным молокоотсосом меделовским. Так вот, по моим ощущениям, он сцеживает максимум половину!!! И все, больше не справляется!! Так вот после того, как в молокоотсос перестает капать, сын наедается и спит по 3часа!! Так что я не знаю, как можно измерить кол-во съеденного ребенком :) явно не сцеживанием.

 

А еще мы какаем нормально, раза 3-4 за сутки, а писаем всего 1-2 раза... Начинаю и по этому поводу загоняться :(

 

Хорошо, хоть вас читала до родов, хоть что-то в голове осело. Правда, все равно ничего не знаю, не понимаю и не умею!!

Буду писать вам еще. Иначе сойду с ума!! :)

привет. слезы скоро пройдут. мне кажется это организм так стресс снимает. у меня по крайней мере так было)))). валерьянку мне сказали только в таблетках пить. по поводу молочницы сочувствую - неприятная штука и так, а тут еще после родов. про сцеживания мне в РД сказали, что сцеживаться, если молока очень много, нужно только чуть-чуть, чтоб комков не было. а потом организм будет вырабатывать молока столько, сколько малышу нужно. будешь много сцеживать - будет молока много приходить. во всяком случае это проверено на себе. про пописы, могу ошибаться, но количество пописов считают по-моему только после 10 дней.... хотя...если реально 1-2 раза, то все-таки лучше уточнить у педи или медсестры.

 

девочки,кому нибудь ставили ребенку -СТРИДОР новорожденного??? нам еще в роддоме сказали за него,а щас я удостоверилась сама в этом...

а что это такое? кто поставил?

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а у кого малыш на грудном вскармливании, вы ему эспумизан в каких дозах даете и сколько раз в сутки? спасибо!

я даю через кормления по 25 капель...

 

почитай в инете,долго объяснять...началось все с того,что ребенок,когда плакал в роддоме,у него громкое дыхание было...а щас и при кормление у него такой звук,как скрипучая дверь...ну у нас легкая стадия..коротко-Стридор - это шум слишком большого надгортанника....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я дажеи не слышала такого диагноза! Что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "стридор" - правильно именно так - в переводе на русский язык означает "дыхательный шум". Т.е. в норме дыхание у человека бесшумное, а если что-нибудь слышно - сопение, писк, хрюканье и т.п. - это и есть стридор. У некоторых детей бывает, например, врожденная мягкость хрящей гортани или врожденная особенность, проявляющаяся узким просветом носовых ходов. Короче говоря, стридор - это не диагноз, это констатация и так очевидного факта касательно того, что ваше дитя похрапывает-похрюкивает. С возрастом по мере укрепления хрящевого скелета и расширения полостей и просветов (мы ведь все-таки растем) стридор ослабнет и, в конце концов, исчезнет совсем. Любая слизь, скапливающаяся и особенно высыхающая в верхних дыхательных путях, резко усиливает стридор.

 

я в принципе его не боюсь..но думаю,может у кого то есть и давали какие нибудь рекомендации...мне педиатр сказала за него,а что делать ничего не говорила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...