Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

У нас тоже подвывает перед сном, будто укачивает себя.

Беспокоит что часто стал пугаться резких звуков, я чихну, он и руками и ногами вздрагивает.

Еще трет ноги, кто-то тут писал как муха(Выгибается.Короче куча всего, смотрю за ним, беспокоюсь.

 

это я писала. до сих пор натирает - чуть не в кровь стирает - постоянные ссадины на ногах. мс только руками разводит. напиши, пож, если врач вам что-нибудь дельное по этому поводу скажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, и у нас трет ноги как муха,и выгибается,но выгибается,когда перевернутся хочет,а рядом лежит или подушка или ,то что мешает ему сделать переворот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, ужас. а в психушку его (соседа) забрать не могут? вот так сиди блин и жди когда ж у него обострение начнется и в какой форме это проявится. говорят у нас вообще таких личностей много. в бытность студенчества ходили мы по квартирам и к выборам подписи собирали - такого насмотрелись((( а подружка в переписи участвовала и их там инфой обеспечивали где шизики где алко и проч. проч. живут. так вот в нашем районе как оказалось таких пруд пруди(((. мы по ночам не разговариваем). мне кажется ничего страшного, но врачу все-таки нужно сказать. я маленькая разговаривала, потом лунатить начала. с возрастом прошло. а у мужа до сих пор нет-нет, а бывает. иногда смешное что-нибудь, а иногда просто страшно. еще до беременности проснулась от дикого ора "не двигайся" и лежит меня к кровати прижимает. еще раз каких то пауков по мне ловил. он путает сон и явь. но у него это последствия детской травмы.

неа, типо нет оснований - он же не опасен (читай - пока никого не покалечил). и родню к нему привязывать тока через суд. мать его сюда спихнула, живет один. тока через участкового действовать - но он как оказалось тоже в курсе уже, но сделать ничего не может. вот так вот. выход один - съезжать и надеется что на новом месте таких соседей не окажется :malicious: что самое обидное - остальные соседи сбоку и снизу адекватные адекваты, первый раз так повезло, что со всеми можно договорится и на те, вот такой хрен вылез((((((

 

девочки, спасибо за ответы, врачу скажу на всякий случай (хотя толку от нашей педи мало), но циклиться пока не буду

 

lana*//

 

 

а вы прикорм уже ввели?

у меня какая то лажа с БП как новую оперу установила, копирует не ник, а целиком строчку...

а не, все ок

Изменено пользователем BlondyOks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, пока нет. Раньше 4 мес не разрешила педя. Сестра моя вообще против раньше пяти с половиной вводить, говорит испортишь желудок ребенку.

 

Пойдем завтра к диетологу, гастроэнтерологу, УЗИ брюшной полости в Научный центр здоровья детей - посмотрим что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления. Что-то болеем сильно, очень хрипим. Вчера скорая была, сегодня педиатра вызвали, ждем. В больницу не хочу, не представляю, чего там делать, тем более вчера скорая прозванивала - мест нет, если ложиться - то в корридор))). Чего там в корридоре налечат, только продует сильнее. И вообще, в инфекцию боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, может, у вас тоже зубы лезут и спит беспокойно поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ок, но пока не знаю когда к врачу попадем(

♥Лёлька♥, тоже самое, вроде перевороты и в ванне также делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  блин, бедный ребятенок((( а чего прикорм-то не хотят? Странные тоже... Ну, дай Бог, завтра продуктивно сходите...

 

Мы сегодня тоже целый день беспрерывно канючим и хнычем(( не слазит с рук и сиськи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже канючит...теперь как хочет спать,он начинает сам себя качать- распевать -ААААААА!!))) а губки в это врем дуть...такой няша прям...пыталась фотиком сфоткать,не получается словить..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 3 мес кардинально изменился. Как подменили. Сам не играет вообще, всё время надо на руках таскать. Дома вообще ничего не успеваю. Надо каждые 3-4 часа сцеживаться. Не даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда спать хотим, начинаем канючить, хныкать, плакать, орать, истерить.. Пока мама не уложит с сиськой, в крайнем случае укачает... Стараюсь это сделать на этапе канюченья, но сам фиг уложится... До истерики довести если, то вообще танцы с бубном((( и каждые 40 мин как по часам просыпается и надо сиську... Немедленно!!!! Теперь даже в машине(((

 

Тоже с 3 мес не понятно что и до сих пор((( до 2,5 хоть колики были, понятно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, блин, бедный ребятенок((( а чего прикорм-то не хотят? Странные тоже... Ну, дай Бог, завтра продуктивно сходите...

Рано сказали, не готов организм. И в 4 мес рано, это только в экстренных случаях. Даже не знаю, буду еще ждать пару недель что будет. Придется наверное пока НАН безлактазный давать.

 

Что-то чем старше, тем капризнее и капризнее становится. Я думала после 3 мес легче. Нифига. Вот раньше золотое время было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже выгибается и ноги трет одна об другую. Но не часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, вот я тоже думаю, раньше реально легче было! Пока деть кабачком лежит, никуда с места ведь не денется, да и спят больше. А теперь переворачиваются, одних уже не оставишь, да и не интересно им просто лежать, да и сидеть уже хочется, а нельзя. Я и по ночам меньше стала спать, чем раньше, хотя вроде и колики кончились. Теперь у меня Маша ночью и во сне переворячивается, ползти куда то пытается, а я всю ночь скачу, ее укладываю обратно. И зубы... Капризничать больше стала. (Но все равно моя самая любимая козявочка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рано сказали, не готов организм. И в 4 мес рано, это только в экстренных случаях. Даже не знаю, буду еще ждать пару недель что будет. Придется наверное пока НАН безлактазный давать.

 

Что-то чем старше, тем капризнее и капризнее становится. Я думала после 3 мес легче. Нифига. Вот раньше золотое время было.

 

Ну конечно, лучше смесь попробовать.. Чего совсем голодает-то((( а если смесь не будет, я б кашку начала... Вон у девочек едят уже и кашки...

Вот и я думала, что легче будет... Так ждала этих трех месяцев, про которые все рассказывают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Оля, как всегда читаю тебя с огромным удовольствием. Ты скрашиваешь мои печальные будни без мужа)))

Я тоже год назад увидела полоски, вытащив выкинутый тест из ведра)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, очень приятно! Мне всегда кажется, что я тааааак много пишу (я и болтаю много :D )

а достать тест из ведра и увидеть // - это шикарный сюрприз :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 6 месяцев и мы заболели! Подарочек, блин))). Кашляем и хрипим, хотели даже в больницу забрать - мест нет. И хорошо, а то туда, по-моему, лучше не соваться, придешь с одним - еще пять подхватишь.

 

Пропустила вчера!!! Вот это дата - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

<p>

У нас иногда взвизгивает во сне, я каждый раз пугаюсь.. А когда засыпает, нудно так подвывает)))

 

И у меня подвывает))

 

Матвей уже который день в костюме какашки. Мало того, что мы с бабушкой болеем обе, никак не поправится, четвертый день в масках, так он чуть проснулся - уже на ручки и ныть.

А еще каждый день надо на массаж и физиотерапию.. Мы уже опупели обе.

Горло никак не вылечить, постоянно болит.

Ладно, хотя бы массажистка нас хвалит, говорит, хорошо ручки вперед тянет и на животе хорошо лежит. Только вот ноги не разгибает нормально в коленках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. У нас вес так и стоит на одной отметке :( 10 дней уже или даже 2 недели.

Лана, а нам как раз педиатр сказала срочно вводить прикорм, иначе тянуть уже некуда. Причем, сказала именно кашки, только смеси уже мало. Только ложкой мы еще совсем кушать не умеем, сосить надо, поэтому сегодня развела кашку на половине дозы смеси и через бутылочку дала. Выдул только в путь!!! Да и вообще, ввела антирефлюксную смесь по 30 гр пару раз в день, сразу вес сдвинулся хоть с мертвой точки. А элькар для усиления процессов метаболизма и усвояемости съеденного.

Сын наелся и перестал канючить на ручках. Но нас еще соска ооочень выручает и прорезыватель один любимый. :)

 

Пс. И нас с первым полетом с дивана... :) нефиг ночью было так башкой вертеть, что аж себя сбросить умудрился!!! Очень был возмущен, что его так грубо разбудили :):):)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, вы, главное, его не заразите! А то я вот заразила, теперь ужас, так жалко, лучше б сама болела вместо нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что про массаж прочитала, может кому пригодится

 

"Когда ребенок кричит, его мышцы не расслабленны. Если напряженную мышцу растягивать, возникают микронадрывы мышечных волокон. Позже на этих местах появятся рубцы.В остеопатии один из основных приципов - это уважение к организму и к его тканям: чем тоньше и нежнее воздействие, тем сильнее эффект, организм защищается от насилия над ним. Лишь нежное воздействие грамотного массажа может принести ребенку пользу. Грубое насилие, которым является "орущий массаж" вредит не только тканям, особенно сильно оно травмирует психику ребенка. "

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а я уже переживать начала,что я не правильно своему ребенку делаю массаж,потому то он у меня ваще не кричит!!! а тут многие пишут,что кричат...при том кричат от специалистов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, по ходу дела, лучше вообще без массажа, чем с таким. Мы не делали и не собираемся. Как по мне, массаж надо делать по показаниям, а не всем подряд. И как только раньше все развивались?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетя занимается массажем детским, но именно с детками работает проблемными.Сейчас больше логопедией занимается.Спрашивала у нее, тоже считает что массаж должен быть без крика.Мы не делаем у спец-та.Сама делаю в воде или когда кремом мажу.Кстати вопрос на эту тему, кто как часто использует дет.косметику?Я протираю иногда маслом, если есть покраснения (редко) мажу кремом от раздражений, но не часто.А мама моя уперлась что надо все время мазать.Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...