Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama, тело ничем никогда не мажу, только попу и в промежности кремом под погузник Бюбхен, при каждой смене подгузника протираю влажными салфетками. Иногда пользуюсь присыпкой. Правда, я не поняла, что лучше - крем или присыпка. Но тоже не каждый раз, только когда в подгузнике, а перед голопопением ничем не мажу.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетя занимается массажем детским, но именно с детками работает проблемными.Сейчас больше логопедией занимается.Спрашивала у нее, тоже считает что массаж должен быть без крика.Мы не делаем у спец-та.Сама делаю в воде или когда кремом мажу.Кстати вопрос на эту тему, кто как часто использует дет.косметику?Я протираю иногда маслом, если есть покраснения (редко) мажу кремом от раздражений, но не часто.А мама моя уперлась что надо все время мазать.Как у вас?

так как пользуемся меррисами зону писепопы:) никогда ничем не мажем, массаж тоже на сухую делала до 3-х месяцев, а теперь каждый день при массаже пользуюсь маслом Бюбхен, понравилось как скользит))))

 

Да, массаж я делаю минут по 10 каждый день

 

В этот момент папа удаляется пить валидол:)

 

Я ногами до макушки начинаю доставать, пальцами ножек до позвоночника, кручу его как могу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже сама массаж не делаю, только ножек :( ибо ну настолько недотрога прень с рождения, ужас-ужас!!! Грудь и пузень вообще неприкосновенны :( Буду вот массажиста звать, без ора явно никак не обойдется :(:(:( не было бы показаний к массажу, тже бы не стала пока делать.

 

Дитеныша тоже ничем не мажу, только если какие шершавости где бепантенчиком или масличком миндальным. Все крема мешают коже дышать, поэтому без необходимости зачем мазать-то??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia- c 6 месяцами вас! какая шикарная дата!!!!!

 

нам тоже массаж запретили делать, так как тонус очень виден на осмотре. ребенку больно если он кричит при массаже. надо сначала тонус в норму привести.

 

и у нас ноги как муха часто трет. быстро начинает их перебирать. не вижу ничего страшного))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, если проблем с кожей малыша нет, то нет и смысла мазать.

А так, по идее, сухую кожу - увлажняем кремами-маслами. Влажную (опрелости) - присыпкой.

 

Массаж тоже по показаниям. Имею ввиду проф.массаж. Бывает, что мамы сами своим детям назначают, мол, не будет лишним. Вот против этого я.

 

Silakvi, читаю тебя с удовольствием! Всегда!)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, а может кости чешутся? есть такое явление, при тонусе если не лечить, меня об этом еще неанатолог в больнице предупреждала когда домой выписывали. От тонуса нам картексин кололи и пили мидокалм ( сын рыгал с него, т.к сильно мышцы расслабляет и сфинктер желудка плохо держал), но эффект есть ножки больше не тянет ттт, все еще плохо разводит ( по ортопеду все хорошо) и по правой стороне гипертонус, в марте опять ложиться с сыном на лечение, опять кататься каждый день с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, с 4мя месяцами сыночка!

Розали, и доченьку вашу также)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для массажа используют массажисты (у нас) обычный крем кошки собаки в металлич. тубе. Я только попку чуть мажу цинковой пастой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничем не мажу сына, редко очень под подгуз бюбхен, или бепантеном какое-нить раздражение... Или присыпкой шею, там бывает раздражение, когда срыгивает и попадает туда...

 

Я вчера дала сыну на ночь нурофен опять... Хоть уснул... А то канюч целый день((( переживаю теперь... То ли опять на погоду... А вдруг чего повредил себе при падении?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, с 4 месяцами вас!!!

 

arisha mama, ничем не мажу. нет, ножки иногда детским кремом, если кажутся сухими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я не одна, а то мама мозг съела, что я горе-мамаша не мажу регулярно сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я не одна, а то мама мозг съела, что я горе-мамаша не мажу регулярно сына.

мне тоже съедали, но ничего , не засох без кремов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я довольно часто под подгуз мажу попу бепантеном, ну и редко, когда могу добраться до нашей мифической шеи и вижу покраснение, там ещё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, с даткой вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это пипец какой-то.Сегодня малого подняла в 7, переоделись, решила сразу не укладывать.Через полчаса ор, хочет спать.Сова моя) У кошки течка, еле ребенка уложила, он не просто мяукает, а орет дурниной, будто ее режут.Я злая как не знаю кто.Мужа хочется убить.Ему ее жалко стерилизовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай я ,как опытный заводчик, у нас питомник, скину ссылку, что бывает с животными если их не стерилизовать и не предоставлять партнера? Если мужа и не вырвет, то пыла поубавится точно с тобой спорить по этому вопросу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  вчера на физиотерапии я с Матвеем лялякаюсь, говорю "давай шейку тете откроем, а где у нас шейка?", а подходящая медсестра в той же тональности "а нет у нас шейки.."...

 

а я довольно часто под подгуз мажу попу бепантеном, ну и редко, когда могу добраться до нашей мифической шеи и вижу покраснение, там ещё

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, давай)я уже сколько раз говорила ему, что это издевательство просто.кошь больше рожать не будет точно.она у меня скоттиш фолд, но я не разводчик, это просто любимец домашний.таблы тоже давать не хочу.но у нее течка это что-то страшное.я такого еще не видела.в крайней степени она подходит к двери, встает на задние лапы и скребет, при этом орет так, что хоть вешайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рождения ничем не мазала, если опрелости- крахмалом посыпаю и все

на раздражение бипантен и всееее. Девочки вчера лицо бипантеном свое намазала- вместо крема))) перепутала- а ни че так))))

Мы вертимся и орем- потому как не могем с живота на спину- выгибаемся и орем))) дурдом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это пипец какой-то.Сегодня малого подняла в 7, переоделись, решила сразу не укладывать.Через полчаса ор, хочет спать.Сова моя) У кошки течка, еле ребенка уложила, он не просто мяукает, а орет дурниной, будто ее режут.Я злая как не знаю кто.Мужа хочется убить.Ему ее жалко стерилизовать.

Ссылки скрыты.

Арина,это для мужа, впечатлительным не смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, жесть(

 

я тоже малыша редко мажу. только попку бипантеном после покак. если ничего не беспокоит, то зачем...и иногда маслом кожу если сухенькие ручки, ножки

 

если бы , не дай бог, малыш упал. я бы обязат скорую вызвала, вроде писали что ребенка надо в больницу, они его всего осматривают. скрытые повреждения и все дела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, а про собак ты не знаешь? С ними тоже так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, а про собак ты не знаешь? С ними тоже так бывает?

не знаю,по собакам по-моему Тая(могу ошибаться)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, жесть.оставлю открытой картинку.пусть вечером посмотрит.главное кота не против был кастрировать.а тут такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,тая у нас ветеринар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...