Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Доброго времени суток девочки, мы снова с больнички вернулись...

Еще не все прочитала, но хочу посоветовать очень классный крем для сосков, он меня так спасает, т.к. моя грудь это писец....и застой молозива с темп. 40, и лактостаз с темп.40..и все прелести жизни, так вот ПУРЕЛАН ФИРМЫ МЕДЕЛА, только благодаря ему мои соски живы, и кожа слазит безболезненно от всех разбиваний и расцеживаний сцеживаний. Это ланолин - его не надо смывать, для ребеночка он не вреден. И эффективен на 150%.Только стоит дорого, но попробовать смысл есть, бепантен в этом плане кака...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11,  а вы чего это в больничке делали??? А то я пропустила, видимо...

 

А еще я хотела сказать ПИСЕЦ ПИЛИН!!!!!!! Про молочницу плакалась вам... Я нашла ее причину.... Они во мне тампон забыли!!!!!! Урюки!!!!!! И я с этой гадостью 6 дней ходила!!!!!!! А то я думаю, почему мне с каждым днем все хуже и хуже, все раскорячнее и раскорячнее.... Как выковырнула счас в душе, так узнала, что счастье-то есть!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, а как ты даешь водичку? С ложечки/мензурочки/с бутылочки? И сколько за раз?

я даю из бутылочки но с тугой соской, перед кормлением за мин 15 по 20 мл и когда не спит и просит кушать а по времени еще рано, то сколько выпьет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ужас какой,я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас полный провал с гв, чувствую скоро свернем(((Сегодня больше часа висел на груди одной, соски уже в хлам, в итоге по весу до и после 35 грамм. после такого "кормления" сразу голодный заорал, не выдержала дала вторую грудь, пососал еще полчаса. после этого не заснул, плакал, дала бутылку с 60 мл, выпил почти залпом и успокоился.вот такое у нас кормление.я уже устала от этого.ну нет блин у меня столько молока.прикладываемся более чем часто.ночью по часам прям просыпается,сосет малыш хорошо как мне кажется.может все-таки в уздечке дело?говорили подрезать надо чтобы лучше сосал.я уже не знаю что делать :cry: . по весу от рождения всего 125 г за 2 недели (в больничке 270 потеряли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  капец. И ничего не чувствовалось? Сколько же гадости там скопилось за 6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  к нам врач приходила вчера, как раз говорила про это. Не называя умных слов, просто говорит, если похрюкивает, посапывает и т.д, то кормить максимально вертикально, обязательно столбиком держать хорошо, лежать с поднятой головой (ну в смысле верхней частью тела), ну и спать соответственно (поднять один конец матраса), вот у нас в рд например такие люльки были...

 

Тушкан, я в ШОКЕ!!!! Бедняжка... Ну хоть нашла причину!

 

Я себя чет тоже сглазила(((( только вчера писала, что нормально кормлю одной сиськой... Так мы всю ночь висели на обоих, и утро тоже.. Причем ест-ест, потом плюет, психует... Потом просит, сосет все подряд... Ест, срыгивает... В общем, намучилась я(((( но пока не даю смесь... Может наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, а я вот не могу, не выдерживаю, он после часа сосания уже грудь не берет, как ротвеллер трепет ее и плачет, я так не могу.да и в весе сразу терять начинает без докорма.не спит практически, если только грудь даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  чет у меня сегодня тоже истерика прям((( с обоих сисек его кормлю, а он все как-то не наедается чтоли... Тоже все плачет и плачет((( и сиську ищет(((( я прям реву целый день(((( может это лактационный криз, не знаю... Но башка взрывается просто((( хочу кормить... Но такой режим не выдерживаю... Спать не могу((( ничего не могу(((( вроде молоко есть... Но что-то не так((( еще недосыпон копится...

 

Девочки, как вы справляетесь с послеродовой депрессией? Валерыч не помогает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как одевать ребенка на улицу!?)))я уже все забыла!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, у меня вчера вечером тоже "красота" была: с 21 до 24 на груди (давала только одну - бедный мой сосок). причем в груди молоко есть!!! ест, плачет, как Ариша писала "треплет грудь". пипец какой то. зато ночью 10 минут и свободен

 

блин, сопливит немного, что делать?

мне сказали по капле физраствор или аква марис закапывать. если соплей много, то отсасывать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас полный провал с гв, чувствую скоро свернем(((Сегодня больше часа висел на груди одной, соски уже в хлам, в итоге по весу до и после 35 грамм. после такого "кормления" сразу голодный заорал, не выдержала дала вторую грудь, пососал еще полчаса. после этого не заснул, плакал, дала бутылку с 60 мл, выпил почти залпом и успокоился.вот такое у нас кормление.я уже устала от этого.ну нет блин у меня столько молока.прикладываемся более чем часто.ночью по часам прям просыпается,сосет малыш хорошо как мне кажется.может все-таки в уздечке дело?говорили подрезать надо чтобы лучше сосал.я уже не знаю что делать :cry: . по весу от рождения всего 125 г за 2 недели (в больничке 270 потеряли).

Kotяра, а я вот не могу, не выдерживаю, он после часа сосания уже грудь не берет, как ротвеллер трепет ее и плачет, я так не могу.да и в весе сразу терять начинает без докорма.не спит практически, если только грудь даю.

 

Девоньки,у нас похожая ситуация!!!!Покормлю минут 10,выплевывает сисю и спать,я его ложу в кроватку,просыпается орет,опять сисю,опять тоже самое,вчера висел на сисе с 6 до 11 вечера с небольшими перерывами :( Может это и есть кризис?Сама уже подумываю о смеси :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я мама-псих :girl_cray: я злюсь на своего ребенка, хотя и люблю его безумно... никак прикладывание не могу наладить до конца - сползает на сосок, грызет его, чмокает, поправляю его бесконечно. в итоге большинство кормлений сводится к тому, что засунула грудь в рот, через минуту высунула, снова засунула, через три минуты столбик - срыгнуть то, что заглотили. плачет, тужится. я поправляю его, злюсь, ругаюсь. понимаю, что он маленький, что он учится, но как представлю, как он плакать и мучаться будет, когда воздух выйти из него не сможет, и мне дурно становится. пью валерьянку - не помогает. стыдно перед ним, что я так злюсь на него - ведь он же по интонации понимает, что я ругаюсь, а не нежничаю с ним. у меня уже страх перед кормежкой. но самое странное, что ночью тьфу-тьфу сосет нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня тоже самое,тоже начинаю нервничать на него,потом понимаю,что сама дура,в чем он виноват?В общем я начинаю с ним разговаривать,укачивать,пытаюсь его успокоить и сама успокоится :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь знает хорошее средство от тонзиллита? замучалась я - все горло в белых пробках + фарингит. полощу содой, ромашкой, смазываю настойкой прополиса + лизобакт. не помогает. сегодня уже лимфоузлы увеличились. так боюсь заразить. практически постоянно в маске, но все равно страшно

 

Тушкан~, вот это ужас, вот это врачи!!!

 

Девочки, как вы справляетесь с послеродовой депрессией? Валерыч не помогает((((

никак. думаю валерыч и не поможет. помогут отдых и положительные эмоции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, в чашку с водой добавь ложку спиртового раствора хлорофилипта. полощи каждые пол часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська

А полоскание гексорал? Вроде можно при гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, какие же они уроды.....нет слов...главное нашла и теперь станет полегче

я не писала,в это воскр. выписали с больницы, где лежали с абсцессом кожи головы. Это нас из роддома так выписали, ничего даже уроды не сказали а я на выписке не видела лишь дома - красную шишечку. когда пришел педиатр я показала - сказала - кефалогематома - в месяц рассосется и все. я не могла понять, ведь они при ер у деток бывают, при прохождении родовых путей, а у нас кс. потом навалились проблемы с гв, и я заморочилась ими а шишечку наблюдали. на 18 день она стала уже большая, мягкая и болела когда трогали - мы на такси и к хирургу - те сразу положили, вскрыли, антибиотики колоть. отлежали 5 днй, посадили животик и так у бедной колики, особо ничего не помогает и еще дисбактериоз.

ладно-главное дома, а у меня лактостаз-39 температура...короче только проходит. целыми днями висим на груди, но едим, я как привязанная, плюс колики, и ночью даже если лна спит я встаю сцеживаюсь, иначе нельзя - сразу застои и комки(((((

но ничего прорвемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, аква марис для детей специальный?у меня только для промывки, там напор такой, малышу точно не пойдет.есть капли еще?

 

с этим гв я сама измучилась ужас как.молока ему явно мало.хочется хоть месяц покормить для иммунитета.еда у нас смесь, а грудь явно уже как десерт.что я не делала, больше не стало.бесит ужас как все это.мучаю и себя и его.

 

Котяра, вижу мы хоть не одни.А то с кем говорила кто кормит грудью, все у кого молока полно прям не верят мне, что такое может быть.Меня винят что неправильно делаю.Ну может быть, но я не могу смотреть когда он голодный.Грудь то он уже после часа-полутора бросает и плачет голодный.Смесь даю, он как щеночек набрасывается аж захлебывается.Жалко, не могу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как одевать ребенка на улицу!?)))я уже все забыла!!

быстро)))) про то, во что одевать, сама до сих пор думаю. мы гуляем в х/б комбезе, шерстяном комбезе на подкладке, байковом одеяле и меховом конверте. медсестра одобрила, а сын не одобряет

 

arisha mama, ага капельки

 

YaSansara, не не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а у вас есть в городе консультанты по гв? мне он очень помог. Ты ему лучше грудь, а смесью докормить, ведь чем больше прикладываешь, тем больше должно вырабатываться молочка, главное не отчаивайся и не опускай руки. думай о том что все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська

Есть у нас семейный способ от ангины и ларингита, но он не для слабонервных, у моей мамы лекарственная аллергия и лечиться она не может ни чем, а тонзиллит хронический , так вот, чем она спасается - на карандаш наматываешь вату, только крепко, чтоб не слетело, обмакиваешь его в камфорное масло, вонючее жесть, но именно этим горло протираешь несколько раз в день, до рвоты конечно процесс, но больше ничем она себе помочь не может, гнойная температурная ангина этим вот маслом убирается за 3 дня, уже не первый раз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, прикладываю часто очень, но он может 1.5 часа на обеих грудях провисеть, а потом уже не берет, плачет сильно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в изоляции.Ребенок тоже.У меня корь.Реву не могу ,боюсь за малыша,скучаю по нему безумно,мне так плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, ого,это где же ты умудрилась так.скорейшего выздоравливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...