Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, а я сегодня оторвалась на сливках...МММ ДОМАШНИХ вкуснюююющих сливках (пишу и опять слюнки текут), посыпало на щёчке сына, но я сегодня и печенье поела (у меня и раньше на печенье его сыпало) потому закрываю глаза на сливки и жду утра завтрашнего, буду опять балдеть!

Девочки, пишет мне приятельница (она родила дочечку на месяц позже меня, так у неё приступы колик 2 раза- днём и ночью по расписанию :think1: уже 2 месяца) "Оля, скажи честно, когда ЭТО ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ? я уже дурею! мне обещали, что в 2 закончатся, а оно не закончилось" :Crazy: малышка всё-время на груди ночью (в смысле на руках) спит на маме. Она уже и эрго купила -ЖДЁТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, посоветуй подружке БиоГаю. Нам очень помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю позицию и мысли Оль-обеих, из Кривого Рога и Днепропетровска. Мусолить и разъяснять не хочу почему я так думаю. Здравомыслящие все так рассуждают по этой теме

 

Также довольна своим президентом, да, не все сладко у нас, но раньше было намного хуже

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  ты просто мои мысли с языка снимаешь! Согласна с каждым твоим высказыванием. Весь день говорим о вашей ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,девочки,так жалко что страна разделилась во мнениях,это грустно,от этого все проблемы Украины,что не едины мы,не едины :(

Изменено пользователем Фасолька:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рукодельничает, подскажите, пож-та. Туплю-не могу. фраза "двумя рядами выше закрыть 1 раз 8 петель" - двумя рядами это через два ряда в третьем или во втором ряду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рукодельничает, подскажите, пож-та. Туплю-не могу. фраза "двумя рядами выше закрыть 1 раз 8 петель" - двумя рядами это через два ряда в третьем или во втором ряду?

ойё, я, наверное, рукожоп( как Света писала про таких же)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  во втором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо :flower:

 

panterrra2703, я такая же))) но чей то загорелась. сижу ковыряюсь. выходит конечно корявенько, но а вдруг когда-нибудь что-нибудь да получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы немножко потерялись. Я платье срочно себе вяжу. Вас читаю в ванной, туалете и за столом :) Тоже болеем за Украину:( мнение совпадает с Олями. Я за мирное разрешение конфликтов. Остальное - не от большого богатства ума. Нас так с детства учили. Но сегодня у нас был повод и поболеть по-хорошему. За наших фигуристок. Я в Аделину сразу влюбилась:) она на меня-старшеклассницу похожа :) Умница-девочка!

 

Катапуська,  не по-русски написано :) обычно пишут, в каком ряду (во 2, в 4). Редко закрывают в нечетных рядах (только при симметричных убавках)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками!

 

Вот у нас тут везде политические разговоры... Честно, не слежу за этим всем, вообще времени не хватает на телек, инет, только вот форум почитываю, пока кормимся...

Грустно все это, на самом деле((( все эти политические игры, все эти проплаченные вещи, черти что творят.... Прям фу... А за народ обидно! Страдает как всегда он(((

 

Сегодня вот меня немного разгрузили... Бабушка наша гуляет с Андрюхой, а я по дому спокойно шуршу... Хотела поспать правда))) но я ж как всегда не могуууу... Уснула бы, но покоя не дает грязное белье, полы, пыль и тд и тд))) ну, немного отвлеклась пока обедаю))

Мама у меня уволилась с работы, теперь как бы безработная пенсионерша... Думаю, будет чаще мне помогать... Ох, хоть бы сладить с ней... А то ее совдеповские познания в воспитании и ухаживании за ре... Уфф... Вчера вот тоже все настаивала о прекращении гв!!! Вот, все неправильно... И сс неправильно, и не отлучиться никуда, тк по требованию кормление... Даже тот факт, что мы набрали уже 8 кг (по 1-1,5 кг в мес) не убеждает, что ему всего хватает... Типа надо обязательно смесь, там все сбалансировано!! А в молоке моем типа нет! И прикорм обязательно уже - они ж уже докармливали в этом возрасте раньше!!! И со всеми своими подружками советуется и лучше меня знает!! Блин, меня опять понесло(((

Вообще, она больше хочет, чтоб я лучше поскорей вышла на работу, а она б с малым сидела... Якобы мне проще найти хорошую работу... А я считаю это неправильным!!! У ребенка должны быть родители!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я вот не пойму, почему почти все мамы и свекрови против гв?еще по требованию могу понять, типа порядка нет и не уйти, а вот что в смеси хорошего?моя тоже советовала прикорм в 2 месяца и про манную кашу говорила.про сс вообще молчу.он у нас только с утра.даже мой папа против.на мои доводы о том, что сама не в восторге.мне не очень удобно так спать, плюс стал во сне прикусывать и видать от того, что пахнет молоком прикладывается очень часто, можно сказать изо рта не выпускает грудь, даже срыгивает и снова хватает, но я тоже живой человек и хочу спать, особенно по утрам.я сова.и укладывать ребенка в 4-6 утра по новой сверх моих сил.мне и на ночь вполне хватает, час-полтора укладывается обычно.родители считают что надо встать, покормить (как долго в моем случае???может час или два) а потом лечь спать (в 10 утра???).но меня не сильно бесят эти разговоры, я слушаю, но делаю как мне удобно.мы вместе не живем, поэтому эти разговоры - только разговоры, а не руководства к действию.я не понимаю блоги девочек тут на БП о том, что типа свекровь достала своими советами.что делать???да ничего, слушать и жить как тебе удобно.короче понаписала я тут)))

 

девочки, я все тут с эрго думаю.по поводу цвета никак решить не могу.все-таки на лето лучше темный не брать, жарко будет.у нас очень жаркое лето.вчера вся извелась, муж не может посоветовать, а я вечно как корову выбираю, не могу решить.

 

Вот они два, как вам?Выбираю между черным и серым

Изменено пользователем arisha mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариш, да... Так и живем, я слушаю, а делаю по-своему.. Но надоедает каждый день одно и то же... И еще вот поэтому боюсь сына с ней оставить, накормит еще манной кашей(((

И тоже непонимание сс... А смысл мне его перекладывать на 10-15 мин?? А грудь сосать он может полчаса-час... Только телодвижения лишние... Ладно..

 

Мне нравится серый))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня именинники:

5 месяцев сыночкам ilaiza5_Елена и Kate340! 4 месяца дочке Nata Ki и сыночку Margosha! qKyJP.jpg

 

Девочки с Украины, мне вас так страшно читать.. Держитесь, милые :flower:

 

У меня наоборот и родители и свекровь и даже бабушки наши с мужем все за гв.. Я когда с грудью мучилась в январе, мама с работы по-раньше уходила, чтобы мне помочь.. Так поддерживали меня, я им всем за это благодарна!

 

Ариша, я тоже за серый. В субботу пойду у знакомой возьму на испытания бордовый эргорюкзак, недельку походим, если все моего зайца устроит, тоже буду заказывать, мальчуковой расцветки)) Арина, а ты можешь скинуть мне в лс ссылку на продаца серого? Я чето запуталась на али, по какому принципу выбирать у кого заказывать?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера Надя дала ссылку на али на рюкзак и ссылку на сравнение настоящего и с али. Прочитала сайт про настоящие..... Блиииин , стало страшно на али брать)))) ладно кофточки-сумочки-одежки, а тут физиологии касается. Сижу в раздумьях теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юля, а кинь мне тоже пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, а почему платье срочно вяжешь? Что-то намечается? И шо за платье?

Ариша, серый рюкзак однозначно!

У меня тоже и мама, и свекровь - обе за гв, наоборот, переживали, что я буду носом вертеть и не буду грудью кормить. Откуда, интересно, такие фантазии? Очень мне надо с бутылками возиться и порошочком неизвестно из чего сделанным. Другое дело, когда молока нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Kate340, Nata Ki и Margosha! С датками всех!!

 

Не, у меня как бы все за гв, без вопросов.. Если бы он ВСЕГДА выдерживал 3 часа, ночью бы спал сам, и я еще при надобности бы сцеживалась... Но у нас же по требованию)) ночью спим с сисей)) и сцедиться нечем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, вот и у меня также.молока не так много, перерыв не всегда 3 часа.бывает и 3-4, но может и час быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех все наоборот))) Кто кормит - тем мозги со смесью вынесут, кто не кормит - с грудным, типа как же так-то (как у меня, например).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня 4 часа выдержали днем)) на прогулке, и потом домой пришел и не хотел есть!))) ну, в итоге сама дала...

 

Оль, рада за вас))) а мы часто ржем)) особенно когда папа играется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, мне так странно слышать, что кто-то взрослого поколения может такое советовать про ГВ, у меня мама всеми правдами и неправдами старается для моего молока, для кормления грудью Владика, и у нас говорится вся еда, чтобы "Владюша покушал через 2 часика супик/сырники/мясо". И так ну все знакомые: "Если можете, то это просто ПРЕКРАСНО" друзей и родни у нашей семьи много, вот и такое сплочённое мнение про ГВ, кормить как можно дольше (но все про окончание гв в районе года отзываются). Мне аж странно!

Илончик, а ты ей позволь делать то, что она не сможет поменять (например гулять), и тебеотдых и помощь и она при деле!

 

arisha mama, серый!! благородный цвет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек и малышек с датками! Оля Силакви, вас с первым смехом! А мы сегодня к ортопеду ездили, т.к. разведение ножек не очень было. Посоветовали массаж, но мы никуда не ходили - то я с давлением и спиной мучалась, то сосиска наша болела. В общем все замечательно у нас!!! Обошлись без массажу. Врач сказала вещь интересную. Как только ребенок начнет вставать на ножки, обязательно купить специальную обувь с супинатором, чтобы ребенок в обувке на ножки вставал. И еще массажный коврик. Про складочки помню тоже кто то волновался. Сегодня спросила про наши складки, ортопед сказала, что они (складки) зависят от подкожной жировой клетчатки.

 

arisha mama, я тоже за серый))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, мы сейчас ваще улыбашки сплошные, и ыкаем с довольной рожей и ртом на поллица постоянно, но так как у Насти (в видео вконтакте) не смеялись, а вот сегодня СМЕЯЛИСЬ!!!!!!

 

Катюша и Леночка, сыночков с 5-ю месяцами, ого как быстро всё!!!!

Марго и Наташенька с 4-мя месяцами ваших сыночка и доцю!

Пусть детки будут здоровые и счастливые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...