Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

На меня свекровь не наседает особо, но советы дает: сушку давать нужно, докармливать нужно - типа большой он у нас и ему моего молока не хватает, допаивать нужно, голопопить почаще, с подгузами завязывать - на марлю переходить, а вот купать каждый день не обязательно. Периодически наблюдает как я или вторая невестка кормим - контролирует))). Но она свое мнение не навязывает, сказала и все, да и приезжает редко. И всячески помочь пытается по хорошему. А вот моя родня - капец, но я их осадить могу, хотя надолго их не хватает. ходунками уже весь мозг вынесли. прислали старинное пуховое одеяло - ему 100 лет в обед, труха сыплется, хотя я категорически отказывалась - ссылалась на аллергию. старых пододеяльников наприсылали - они все уже в дырочку, уголков, хотя сказала, что в одеяле не гуляем. бабушка все переживает - как же это я без надзора со стороны старших дитя воспитываю. да еще и делаю все по своему. как же с одной стороны хорошо, что они далеко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь с самого начал мне твердила-что у меня не молоко,а вода-хотя ребенок прекрасно набирал вес...она бы манкой чуть ли не с первых дней бы ре кормила!!!! щас тоже вечно мне про эту манку твердит,аж бесит уже!!! благо,что с нами не живет щас...я поддакиваю,а сам свое делаю...

 

а моя мать нами и не интересуется...вообще!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я купила эрго вчера.

Сегодня утром одела, так мы зырим везде-потом сисю нашли-поели и заснули в нем))

я уже сняла, т.к. спать букво зю вредно, все равно съезжает)) а купила я на Авито новый эргокарго за 1800 рэ, оригинал, остатки от СП....

мне понравилось-вещь!!! только думаю ненадолго можно все таки туда..сажать..

Silakvi ты коляску прогулку выбрала? я чет туплю... советуют капеллу все.. но мне оч мутси понравилась, но пока нашла ее 2 в 1, одну прогулку не найду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Kate340, Nata Ki и Margosha! Поздравляю с датами!!! Растите здоровенькими!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, поздравляю со смехом, это такое чудо. У нас смеется нечасто, последнее время ржет, когда ему ноги к лицу задираю, сам он этого не умеет: задница тяжела, видимо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! МЫ ТОЛЬКО ЧТО СМЕЯЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я РАСТЕКЛАСЬ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :JC_goody::girl_wacko:

 

Мы давно смеемся, а сейчас стал бояться щекотки, переодеваешь ему кофточку - а он хихикает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! МЫ ТОЛЬКО ЧТО СМЕЯЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я РАСТЕКЛАСЬ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :JC_goody::girl_wacko:

Блин я тоже так хочу!!! У нас вообще царевна несмеяна растет((( Улыбается, только когда проснется, а так ее улыбку еще заработать надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, с датками ваших малышей!!!

 

мой улыбается и ржет когда я танцую перед ним или прыгаю. особо любит когда я в цветной одежде. мне кажется он вообще воспринимает меня как клоуна...

 

♥Лёлька♥, как ваша сыпь? прошла? я бы ничем не мазала.наверное за день -2 должна пройти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мне серый с голубыми цветочками нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, 5 раз в день многовато. закапала капельки , смотришь если сопли размягчились высасываешь их аспиратором. я раз в день делаю, и то боюсь не вредно ли это. мой так орет, но по др сопли не вытащить( мучаемся так постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прабабушка советовала кормить с месяца ухой из осетрины с размоченным хлебом.она так своего сына кормила)

 

Спасибо, девочки, помогли выбрать.Уже заказала.

 

Еще хотела с вами поделится, сама не ожидала что помогут мне с работы.Позвонила бухгалтер и посоветовала выйти из отпуска, получить мат.помощь и оздоровление и уйти снова в отпуск.В итоге получила 50 т просто так.А моя начальница даже слова не сказала что так можно сделать, хотя знала об этом.Так что мир не без добрых людей)

 

РомановаН, мне изначально от тоже очень понравился, муж забраковал, типо бабский.а то что сын ходит в розовом комбезе гулять - ни слова не сказал :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну с мамой моей так и получается пока, она помогает с внуком - гуляет)) правда каждый раз причитает, что я его легко одеваю, и без одеяла.. Но каждый раз ей показываю - сын теплый)) мы вообще в пилгуни без поддевы гуляем... Иногда только комбезик потеплей одеваю...

 

У меня просто вся родня, так сказать, не молочная (все кормили месяц-полтора)... Я тоже по их мнению не молочная, тк мы часто едим... Типа сын голодный... Однако же, никто так хорошо, как мы вес не набирал))) если б слушала их всех, то тоже бы гв к месяцу свернула... Они и не знают как надо правильно... Верней, как вот они пробовали, так и правильно.. А что по-другому можно и не знают...

 

Оль, да, это здорово когда сын смеется))) мы недавно в ванне ржали, аки кони))) я даж на видео сняла... Папы не было, а мы весь день канючили, а в ванне разошелся, ржет и ржет... Мама игрушки кидала и говорила бултых!))))

 

Блин, все время забываю, что хотела написать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, я намазала фенистилом,сегодня утром проверила-все ок!!!!\

мы смеемся давно,и как у Таши-уже боимся щекотки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, бабский? Это он последние показы не видел. Тоже мне знаток высокой моды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, он у меня еще тот знаток.у него вкус мягко говоря странный.если увидит мега убогую вещь в магазе, точно ему понравится)если бы я по его вкусу одевалась, была бы похожа на обивку дивана а-ля 70-е.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш хохотунчик просыпается, когда с ним разговариваешь голосом Дональда (горлом) и щекочешь животик и шею, но не пальцами, а воздухом (говоришь в шею "пух-пух-пух"). А так уже видно, как он хочет привлечь к себе внимание, начинает улыбаться, наклонять голову. Папа - кумир. Ему главные улыбки, даже сквозь слезы. Если есть выбор: смотреть на папу или в телевизор, выбор однозначно в пользу папы.

 

dawka_ko, срочно вяжу, потому что горит в одном месте :) Если не закончу, пока есть запал, оно уйдет в долговязы. А платье вот такое post-177902-0-36607500-1392979954_thumb.jpg

 

Ну и параллельно смотрю Анатомию страсти. Девчонки так разрекламировали. Я сначала по FoxLife включила, показалось, что бред, песни какие-то поют. Нашла на kinogo, начала с первого сезона, втянулась. Думаю, все поняли, что особенно меня заинтересовала история Мередит :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шикраное, жаль я вяжу на 2 с плюсом(((

 

мы ржем от поцелуев.очень уж любит чтоб целовали, особенно в шейку, еще любит когда вверх поднимаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, шикарно :) Только я сейчас та еще мастерица. Два дня один рукав вязала. Потом глянула- ошибку допустила почти в самом начале. Теперь придется целую операцию проводить, чтобы всю деталь не распускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, отличное платье, очень красивое! Довязывай и показывай нам! Я, как обладатель двух левых рук из попы растущих, восхищаюсь всякого рода рукоделиям))) Умею только крестиком вышивать и то, медленно и лениво. Рада, что наша реклама сериала сподвигло на его просмотр))

Margoshа, Рита, поздравляю! А ты боялась. Скорее защищай диплом и почувствуй себя свободной!

arisha mama, наш товарищ тоже любит, когда его вверх поднимают и подкидывают, но ржет там редко, чаще взвизгивает и улыбается раззявив пасть)))

Mamochka-Tania, с первым зубиком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, с отличной сдачей!!!и удачи на защите!!!Mamochka-Tania, поздравляю с зубиком!!!!

вчера свекровь привезла дочку с соплями,ну я закапала ей,сынке оксолинкой намазала...щас в обед поспал и проснулся с соплями((( писец...у нас как сильные сопли,так ребенок задыхаться начинает,из-за этого стридора...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, плюсы закончились. Поздравляем! Это вам на первый зубик

 

Что такое? С iPAD никак не могу картинку вставить :(

Изменено пользователем РомановаН
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, платье просто шикарное, такого же цвета вяжешь? На руках? Я тоже вяжу платье, только для дочки, в раааазы меньше твоего)

 

Девочки, по поводу советов родственников по воспитанию детей: я не считаю их советы совсем уж неуместным, и даже по поводу манной каши. Мы же выросли таким образом. Я все слушаю, и что то беру на вооружение. Просто объясняю, что сейчас концепция поменялась, многие взгляды другие, и я беру нечто среднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, нет, ещё конкретно не определилась, хочу или джоби или..ой, не помню названия, на подобии джоби 3-х колёсной! (модель скажу, как определюсь, я всё никак не выберусь покатать их в магазине)

класс, молодец, что эрго купила и уже опробовала!

dawka_ko, пасиба, Владюшка начал смеяться, когда я быстро быстро целовала его ручки по очереди, потом животик и тут же носик, и так быстро повторяла (он обожает, когда я по лицу его волосами вожу или целую всё-всё личико, прикрывает глазки и открывает ротик и кайфует)

 

TashaKa, а мой любит,когда ему ножки щекотят и мнут! (весь в маму и бабушку, а папа наш...я в 5 см от ноги провожу рукой, он дёргается :D )

кстати, у Владьки моя группа крови, хоть и копия папуля! :reverans:

 

NataliaVolga, ничего, зато, чем больше ждёшь, тем сильнее эффект будет! :D

lina100, складывается ощущение, что все детки своих родителей за клоунов держат :D

про 5 раз аспиратором, это когда были сопли, когда там всё хлюпало и дитё не могло из-за соплей дышать, тогда я капала и всё то хлюпающее ещё больше размокало и я высасывала и да, ору было много! А сейчас, когда корочки образуются, ну максимум раз в 2 дня отсасываю, просто раза 3-4 (в лучшем случае) капаю хьюмером.

arisha mama, :D :D повеселила меня модником мужем!

Мой тоже не хочет надевать многое, что ему крайне идёт...он когда на свадьбу был в классическом пальто, только ленивый мне не сказал "ВАУ" и когда мы появлялись в таком виде (на САМЫЕ БОЛЬШИЕ праздники), все пели дифирамбы :D но, удобнее же в пуховике....и ещё я страдаю от того, что любимый не любит духи :Crazy: я из тех, кто по запахам восстанавливает события, и запахи-первое моё ощущение от места/события и т.п. а он не любит...сколько я ему дарила разных распрекрасных духов/т.вод...только на свадьбу меня побаловал и ещё на опять же большие праздники от моих уговоров соглашается. (а я такая маньячка "носатая" , когда попадаю в "струю" за мужчиной с классными духами- могу пойти не туда) :D :D

 

РомановаН, точно пропала совсем!!! Классное платье!

Margoshа, урааа! поздравляю!!! Какое облегчение! Молодец!

Mamochka-Tania, с зубиком!

 

♥Лёлька♥, :( мдя, выздоравливайте!

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...