Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, у нас полный провал с гв, чувствую скоро свернем(((Сегодня больше часа висел на груди одной, соски уже в хлам, в итоге по весу до и после 35 грамм. после такого "кормления" сразу голодный заорал, не выдержала дала вторую грудь, пососал еще полчаса. после этого не заснул, плакал, дала бутылку с 60 мл, выпил почти залпом и успокоился.вот такое у нас кормление.я уже устала от этого.ну нет блин у меня столько молока.прикладываемся более чем часто.ночью по часам прям просыпается,сосет малыш хорошо как мне кажется.может все-таки в уздечке дело?говорили подрезать надо чтобы лучше сосал.я уже не знаю что делать . по весу от рождения всего 125 г за 2 недели (в больничке 270 потеряли).

Как я тебя понимаю( у нас ситуация точно такая же( на груди весит постоянно,пососет 5 минут заснет на пару минут, проснется снова пососет и так на протяжении часа-два.... а когда взвешиваю набрал всего 30-40 грамм(( так же как и ты после такого кормления давала и сцеженное молоко и смесь все выедает и засыпает непробудным сном( уже не знаю что делать, от выписки набрали 450 грамм, а с рождения 160 и тоже за 2 недели( мне кажется что он все время голодный, так не хочу переводить на смеси но в то же время так боюсь что он голодает((((

Тушкан~, капец...

Девочки, как вы справляетесь с послеродовой депрессией? Валерыч не помогает((((

А что это за Валерыч? :confusion: я стараюсь отвлекаться себя фильмами, по вечерам кормлю Сашку и с мужем смотрим "Светофор" для нас это как традиция стала)

Девоньки,у нас похожая ситуация!!!!Покормлю минут 10,выплевывает сисю и спать,я его ложу в кроватку,просыпается орет,опять сисю,опять тоже самое,вчера висел на сисе с 6 до 11 вечера с небольшими перерывами Может это и есть кризис?Сама уже подумываю о смеси

прям эпидемия( я даже не успеваю в кроватку положить как просыпается и снова к груди....

способ от ангины и ларингита, но он не для слабонервных, у моей мамы лекарственная аллергия и лечиться она не может ни чем, а тонзиллит хронический , так вот, чем она спасается - на карандаш наматываешь вату, только крепко, чтоб не слетело, обмакиваешь его в камфорное масло, вонючее жесть, но именно этим горло протираешь несколько раз в день, до рвоты конечно процесс, но больше ничем она себе пом

бедненькая(( как же так получилось подхватить?

Девочки у ваших крох на язычке есть беленький налет? это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в изоляции.Ребенок тоже.У меня корь.Реву не могу ,боюсь за малыша,скучаю по нему безумно,мне так плохо(((

выздоравливай скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У нас с ГВ та же ситуёвина! Но я так поняла, мой ленивый сосунок не хочет высасывать заднее молоко. Сосёт, пока прилив первый, и молочко легко идёт. А как только нужно трудиться, начинает психовать! Головой крутит, а сосок держит дёснами, будто оторвать пытается! Сегодня проснулся в 2 часа ночи, от правой груди отказался наотрез, левую поел, а спать не спит!. Я не выдержала, развела 60 гр. смеси впервые. Выдул за две минуты 30 гр., посмотрел на меня изумлёнными глазами, но больше не захотел. Положила в кроватку, отрубился сразу! А за оставшиеся 30 гр. Кот сказал "спасибо"!))) Вот так и едим 2 груди, пока молочко само бежит. У меня нервы не выдерживают! Бывает, висит по часу на груди, но не ест, а стоит забрать - в ор! Устала я уже до нельзя! Всё подумываю бросить это гиблое дело. Но с другой стороны и жалко лялю, и страшно! Вдруг не пойдёт нам ИВ, а грудь ваще расслабится. Я уже и чаёк купила для лактации, а всё равно две сиськи сосём и всё тут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет! по ГВ: я когда то на нашем местном форуме вычитала, и себе копирнула как девушка молоко пропавшее после роддома восстановила:

"..было пару раз, что до крови мне рассасывала.. через боль надо продолжать кормить..через пару дней все заживает..ну и бепантен на ночь в помощь.. про молоко.. чем меньше кормить-тем быстрее оно уходит, поэтому повторю стандартный ответ по востановлению ГВ

1.попросить родных не капать на эту тему и не спрашивать при каждом звонке.. ну как с молоком?!, успокоиться самой

2. забросить все дела и быть только с ре

3. хорошо кушать

4. прикладывать по малейшему писку

5. не давать ничего кроме груди

6. постоянный контакт тело к телу.

если им следовать то все востановится в течение 3-5 дней. это будут жесткие дни..с голодными криками..но в итоге (на мой личный взгляд) ГВ того стоит!.."

у нас тоже уже был кризис, когда деть требовал каждые 1,5 часа да еще и с обеих тить. Кормила по первому требованию, пила чай с чабрецом :confusion: , сейчас снова все ок!

 

Девоньки,у нас похожая ситуация!!!!Покормлю минут 10,выплевывает сисю и спать,я его ложу в кроватку,просыпается орет,опять сисю,опять тоже самое,вчера висел на сисе с 6 до 11 вечера с небольшими перерывами :( Может это и есть кризис?Сама уже подумываю о смеси :cry:

 

Я не кладу в кроватку когда мой засыпает, вобще стараюсь не давать засыпать на груди, вижу что глазки закрываются-начинаю его поглаживать, трогать ручки, ножки, поправлять волосики, вобщем всячески тормошить, деть просыпается и начинает дальше сосать. 10-15 минут наша норма, хватает нам на 3 часа беззаботного сна, если кушаем дольше - то срыгивает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, не помогает теребить его! Пробовала не раз! И по головушке глажу, и разговариваю. Потом начинаю за сосок тянуть, типа забрать хочу, он моментально затягивает поглубже, но НЕ ЕСТ! Просто посасывает и всё. Я вчера читала темку на другом форуме. Оказывается, это распространённое явление особенно среди мальчиков. Они просто ленятся высасывать заднее молочко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в изоляции.Ребенок тоже.У меня корь.Реву не могу ,боюсь за малыша,скучаю по нему безумно,мне так плохо(((

Зайка, как же так получилось? Очень жалко тебя и малыша! Но ты должна быть сильной сейчас. Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, к нам врач приходила вчера, как раз говорила про это. Не называя умных слов, просто говорит, если похрюкивает, посапывает и т.д, то кормить максимально вертикально, обязательно столбиком держать хорошо, лежать с поднятой головой (ну в смысле верхней частью тела), ну и спать соответственно (поднять один конец матраса), вот у нас в рд например такие люльки были...

 

Тушкан, я в ШОКЕ!!!! Бедняжка... Ну хоть нашла причину!

 

Я себя чет тоже сглазила(((( только вчера писала, что нормально кормлю одной сиськой... Так мы всю ночь висели на обоих, и утро тоже.. Причем ест-ест, потом плюет, психует... Потом просит, сосет все подряд... Ест, срыгивает... В общем, намучилась я(((( но пока не даю смесь... Может наладится...

вам тоже ставят этот стридор??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще новость- из за меня закрыли роддом в нашем городе....все через жопу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, бедная...а цц нас только врач с моей работы спрашвала у меня,делали ли мне в детстве прививку от кори!!!!как она проявляется???Оляньк@ - дважды мама!, это ты точно сказала про лень..мой тоже лентяй,писец...но я засекаю время..у нас кормление от 15 до 30 мин...но я кормлю по времени...каждые три часа...и он уже привык...ест как по расписанию...и выдерживает 3 часа...

 

Margoshа, ну писец...а где ж ты ее подхватила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем знаете как обидно!я уже поступила в роды с температурой,на воторой день после операции опять поднялась температура,начался кашель рот покрылся характерными язвами-я несколько раз выходила к врачам говорила,у меня рот в язвах-врач поржал и говорит хотите посмотрю?я сказала ла нет не надо..и еще все сокрушались что это я болею мне ведь такой антибиотик ставят после кс что все микробы убирает.Пока не высыпало-никто ничего так и не понял,а толку когда высыпало я уже не заразная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все советы по гв может и дельные, но работают не всегда.я все делаю как написано, но нифига не выходит.какие там 1.5 часа сна.он на5 минут вырубается.думаю уже подрезать уздечку может лучшесосать будет.он все время у меня на руках и возле груди.оба устали.чаи все особо не помогают, переднее молоко только течет

 

машуня, белый налет молочница, мы чистим иначе весь рот белый и больно сосать ему.потом вообще в кровь расчесывал десны.чистим натрия тетраборатом и марлей.

 

марго, очень сочувствую.у нас в городе тоже эпидемия и роддом был закрыт накарантин по кори.выздоравливай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у нас 2 часа днём - максимум! Разве что в коляске на прогулке дольше получается. И первый сон после вечернего купания до 4-х часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я только сегодня ругалась с мужем по поводу гв, он настаивает что бы я кормила грудью, а я как в начале привыкла сцеживать и кормить из бутылочки, зато доча сьела сразу и спокойно уснула на три часа, потом проснулась и опять поела, она сытая и я довольная знаю сколько она сьела и что она у меня не голодная, а то вас читаю и волосы дыбом как вы мучаетесь :( а он меня ругает что нет контакта с дочей через титю и говорит что я эгоистка :cry: у нас вроде и режим уже есть я знаю когда она проснется и сколько сьест, вот как вы думаете, хочу услышать ваше мнение, я не права? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, главное молоко есть и его хватает.так и объясни мужу.делай как тебе удобно.не факт что сейчас если начнешь кормить из груди не будет таких проблем как у нас например.из бутылки ей проще есть, из груди она столько не высосет.разве что из специальной бутылки кормить.у нас как раз для смешанного с маленькой дырочкой.сосать из нее также тяжело как из груди.мое мнение, не стоит ничего менять раз у вас так все хорошо.главное молоко мамино ребенок получает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ритуля, милая, держись там! Трендец просто, болеть в такой ситуации! Даже не знаю, чем поддержать...((

 

У меня доча тоже постоянно на груди висит. Срыгивает фонтаном и снова титьку просит. Она меня вместо пустышки использует ((( А соску ни в какую не берет. Уже кучу перепробовали. И ручная до невозможности. Я даже переодеть ее по нормальному не могу. Только кладу на пеленальный столик, как начинается дикий ор. До хрипоты, до кашля. А ведь старалась к рукам не приучать, все-таки гне первый ребенок - опыт какой-то есть. Но вот только с принцессиной моей этот опыт не помогает...((

 

Девочки, кому интересно - выложила в графике несколько фоток Миры. Решилась-таки. Завтра удалю))

В теме рукоделие - несколько фоток "причендалов" для фотосета, что успела подготовить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно - выложила в графике несколько фоток Миры. Решилась-таки. Завтра удалю))

В теме рукоделие - несколько фоток "причендалов" для фотосета, что успела подготовить)

Такая принцеска у тебя, прелесть просто! Фотографии очень красивые получились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, дочка прелесть!!! У нас соска "Тимми Топпи" сосёт с удовольствием, когда поел. Голодный выплёвывает и жалобно плачет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, супер супер!!!!

 

Яросвет, когда успеваешь делать всю эту красоту)) тебе можно на этом заработать давать на прокат на фотосессии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если просто язык в белом налете, то это не молочница, это нормально! Это от молока... А вот если десна и все остальное, то уже да...

 

Про гв все правильно, не отчаиваться... Настраиваться на позитив... Что все получится... И давать-давать сисю... Но блин порой очень тяжело(((( читаю некоторых, что висел на сисе 3-4 часа... У нас сутками бывает((((( правда, чем больше сосем соску, тем меньше висим на сисе... Зато едим 5-10 мин, и хватает на полчаса-час((( ни спать, ничего невозможно!(((( и ленится сосать нормально(((((

 

Валерыч - это валерьянка))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)))

Пришла и я сюда)))

 

Все пока почитать не могу. Мы первую ночь ужасно спали, и молока вдруг мало стало. А вторую ночь положила его рядом и кормила, по первому, так сказать, требованию))))) Он просек, что значит -это самое первое требование)))) и всю ночь ели и спали. Зато спали. И молоко вроде приходит.

 

Зато у меня проблема. Вот хочу посоветоваться.

До беременности у меня было давление где-то 130/80-90. В течение беременности оно было идеальное - 110/75.

Ну вот... Сегодня заболела голова. Я думаю - дай-ка давление поверю. И упс - 148/98.... что делать??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, нет, нам этого не ставят... Просто спросила она, сопим ли, хрюкаем ли, и если да, то вот так вот головой вверх надо... Мы вроде нормально спим, тихо... ТТТ!!!

 

Таша, такая же проблема!! Померила - а давление повышенное((( при моем обычном 110/70, беременном 100/60 или 90/50.... Сейчас 140/90(((( башка раскалывается!!!

Почитала инет - ваще ниче нельзя(((( от давления ниче нельзя... А так, ношпу и парацетамол(((( вроде брусника снижает давление.. А ее можно при гв???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, ой, пусть всё с вами впредь будет хорошо!!!!

Mashun_ya, если более ничего не беспокоит, сосет без криков и боли, то это молочко.

Margoshа, держись дорогая, выкорабкивайтесь!!!

что ж такое то у нас(

Яросвет, какая прелесть, ттт на вас!!!

cip, если вас с дочей всё устраивает я бы оставила, как есть...

TashaKa, рада тебя тут видеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, такая красота получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Про постоянное сосание тити - и у нас имеется такая проблема, как только бодрствуем, так постоянно только на тите надо висеть! Только заснет у тити на руках, так сладко, я его несу в кроватку, кладу, и тут у него начинается - кряхтение, сопение, кручение и т.д., беру на руки сразу глаза опять закрываются, и опять спим сладко. Вот что это такое! :girl_mad:

Девочки,помните я вам писала про наши прыщики на личике - так вот теперь у нас личико корочкой покрылось (щечки, подбородочек и ушки), уже всю голову сломала что это такое. Наш педиатр говорит - у вас аллергия настиральный порошок! Вот что за глупость! На теле то все чисто. Уже и не знаю к какому врачу еще обратиться...

 

Яросвет, какие хорошие фотографии, доча милашка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  ну вот сейчас сестра посоветовала черноплодную ряюину, у нее как раз еще висит. Говорит - снижает давление. Почитала в инете - вроде при лактации можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...