Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

РомановаН, как точно!!!!Оляньк@, перелесть)))Chiby, скорейшего вам выздоравления!!!!

 

TashaKa, у меня было покраснение сбоку...и темпа 39...за 2 дня прошло...ilaiza5_Елена, мы щас перешли на хаггис,трусиками,очень нравятся!!!

 

малой стал отказываться от смеси...что делать,ума не приложу...каши есть прекрасна,пюрешки тоже...а смесь с утра 50 мл пососал-и все!!!!и выплевывает!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня то же самое. Не хочет молоко - 50 мл сейчас сьел и всё. Вес упал на 50 гр по сравнению с позавчера. Из за болезни еще кушать не хочет.

 

Своим аппетитом он меня доконает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Как давно сюда не могла попасть(

 

Все детки что болеют,пусть поскорее выздоравливают!!!

 

РомановаН,очень страшно,жалко людей поубивали(((

 

Вопрос девочкам с России ,из сколько лет детей берут в школу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я их ищу, но нашла только 4, большие.а либеро 4 малы жутко.с 6 до 11 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, с 7 лет...ну максимум 6,5...если младше-то не берут уже...

 

arisha mama, у нас в ашане продаются!!!

 

arisha mama, хотя,стоп,не тусики...для мальчиков хаггисы...трусики -с 4-ки начинаются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, с 7 лет...ну максимум 6,5...если младше-то не берут уже...

 

 

спасибо за ответ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, я хотела доку отдать в 6г4м..не взяли..наотрез отказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, я хотела доку отдать в 6г4м..не взяли..наотрез отказали

 

Муж уехал в Сургут на работу,и хочет что бы мы тоже приехали к нему.И остались там на год,два)А дочь в этом году идет в школу,ей в сентябре будет шесть.Вот спрашиваю какие у вас правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, ч. 1 ст. 67 ФЗ "Об образовании в РФ" Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

 

Меня приняли в школу в возрасте 5 лет. От мамы заявление и небольшое собеседование, так как поступала в школу в январе, а не в сентябре, как приличные дети. Если чувствуете, что ребенку это нужно, стоит отдать раньше. Свою дочку отдала в 7, считаю, что раньше нельзя было отдавать, очень она уставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, как я тебя понимаю, меня тож самое волновало. учитывая, что во время беременности перенесла тяжелый бронхит, теперь боюсь его очень. платный лор мне сказала, что ингаляции "выгонят" мокроту.

 

ilaiza5_Елена, Леночка, с выпиской вас.

 

Девочки, у кого-нибудь еще детки до сих пор сопротивляются походам на улицу? Мой прямо заходится весь, как только начинаю одевать-собирать. Орет немыслимым голосом. Я надеялась, он перерастет к 5 месяцам, но нет! 2 недели в больничке лежали, конечно не гуляли, и он одевашки-передевашки спокойно выносил, а тут теплую одежду надела - и на тебе. Скоро уже моих нервов не хватит, я уже радуюсь когда на улице непогода, и можно со спокойной душой увильнуть от гулянки.

у нас раз на раз не приходится. на прошлой неделе один раз минут 10 погуляли всего. сегодня минут 40 и ор жуткий. но иногда в начале покричит, а потом засыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму как ингаляции делать. Надо же при вдохе зажимать пальцем отверстие для воздуха, при выдохе отпускать. А как знать когда он вдох и выдох делает :(

 

Попробовала. Нет, это нереально. Вырывается, головой мотает, кричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, мне кажется допускается просто головкой наклонить, хоть чтобы просто вдыхал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь еще детки до сих пор сопротивляются походам на улицу? Мой прямо заходится весь, как только начинаю одевать-собирать. Орет немыслимым голосом. Я надеялась, он перерастет к 5 месяцам, но нет! 2 недели в больничке лежали, конечно не гуляли, и он одевашки-передевашки спокойно выносил, а тут теплую одежду надела - и на тебе. Скоро уже моих нервов не хватит, я уже радуюсь когда на улице непогода, и можно со спокойной душой увильнуть от гулянки.

:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила педиатр, в общем антибиотики пить надо (((((, опять с кишками проблемы будут опять ( буду параллельно примадофилус давать. После укола в 11 часов, темпа опять полезла вверх ( уже 38, проще самой переболеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, да там вдох надо втулку пальцем закрывать, выдох - отпускать. Даже к лицу не дает подносить. У нас сейчас все в штыки, потому что сопли отсасываю, капаю и от кашля пьем. Только что-то начинаешь делать уже истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у нас обычный ингалятор ничего зажимать не нужно. я просто маску к лицу сына подносила и все. главное чтобы вдыхал. ты сама попробуй - к лицу маску поднеси, даже если не плотно прислонить уже ощущается, что воздух прохладный и влажный

 

~Sla~, да там вдох надо втулку пальцем закрывать, выдох - отпускать. Даже к лицу не дает подносить. У нас сейчас все в штыки, потому что сопли отсасываю, капаю и от кашля пьем. Только что-то начинаешь делать уже истерика.

ой, какая система у вас интересная... у меня тоже поначалу орал и сопротивлялся. я на себе показывала и просто включала и рядом, не поднося к его лицу, держала, чтобы привык. на второй раз уже нормально прошло.

 

Приходила педиатр, в общем антибиотики пить надо (((((, опять с кишками проблемы будут опять ( буду параллельно примадофилус давать. После укола в 11 часов, темпа опять полезла вверх ( уже 38, проще самой переболеть

поправляйтесь

 

девочки, вонючие пуки что означают? чтой то у сосиски нашей последнее время пуки такие, что у нас с папой глаза слезятся аж. может это от моего питания зависеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас так бывает после каши.не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас без нажима не идет ингаляция. Надо на вдохе нажимать, на выдохе отпускать палец с втулки. И так постоянно. Бореал-400, покупали не так давно. Вот такой вот. Если не нажимать не идет ингаляция.

 

Видимо для совсем маленьких он не предназначен. Хотя детские насадки для носа есть.

 

Приходила педиатр, в общем антибиотики пить надо (((((, опять с кишками проблемы будут опять ( буду параллельно примадофилус давать. После укола в 11 часов, темпа опять полезла вверх ( уже 38, проще самой переболеть

Ужас конечно :( если температура может и правда надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, о как, тогда конечно трудно делать

 

arisha mama, мы полностью на гв. но я много специй употребляю и лук с чесноком. может от этого? и каки у нас не такие как раньше водичкой с кашицей а тягучие

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, может, у нас подобное было от икры овощной.я поела, мы потом проветривали.мал клоп, да вонюч)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я хотела у тебя спросить)) Точнее попросить) спроси пожалуйста у мужа или его мамы, как у них в лексиконе называется наша подкова, которая над дверью вешается?? Я уже все мозги сломала - не могу на Али найти( даже раздел не могу найти, значит как то да иначе она у них зовётся)). Буду очень признательна!!!!

Привет! У мужа до среды спросить не могу, он уехал на работу. А тут ему картинку надо показывать, иначе не поймет. Но я через гугли переводчик перевела, выдало вот это 馬蹄鐵. Ввела на тао бао, нашлись разные подковы, которые можно было бы повесить над дверью. При переводе тао бао, тоже выдает слово "подкова". На али можно на китайский язык перейти и ввести то, что я по-китайски написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,привет!

Вопрос к тем,кто делал деткам массаж?как к вам приходила массажистка - каждый день или через день?

Я нашла тут специалиста,она предлагает каждый день делать десять сеансов.вот думаю,не слишком ли доче тяжело будет каждый день...

А как было у вас?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, у меня подружка делала дочке в поликлинике несколько курсов массажа. 1 курс 2 или 3 недели каждый день, кроме выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka,нам делали каждый день,10 дней.массажистка приходила на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...