Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Всем добрейшего утра!

2 дня не было у нас именинников, а сегодня поздравляем:

Дочек Mamochka-Tania и Тая с 5 месяцами! Сыночкаpanterrra2703 с 4 месяцами!

view_short_5.jpg

 

А я не гуляла с декабря месяца :P(скоро плесенью зарасту). Ребенок дышит тока до машины и из машины, и когда дома проветривать открываю, а его одеваю потеплее.

Пришли сейчас с поликлиники, 7400 и 69см, дома погоняло сосиска стало - худой и длинный, хотя прибавки хорошие :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, спасибо! Наташу забыли, мы с ней в один день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Юля, спасибо!

 

Наташу РомановаН с 4 месяцами сыночка!

r126228.jpg

Изменено пользователем BlondyOks
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и 4 месяца..... Заболели первый раз. Кашляем сильно( я сама овца( другого слова не подобрать), нас пригласили в гости в воскресенье в семью где младший только переболел, в пятницу исчезла температура. Потом мне уже сказали если это вирусная рано ходить к таким..... Закаляла ребенка, берегла 4 месяца и вот сама же подставила его. Злюсь на себя и расстроена ужасно. Вызвала врача на дом, так не хочется химией поить его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, тезка наш очарователен!)))

 

Девочки, боюсь сглазить))) а то это единственная вещь, что меня очень радует))) мы гуляем хорошо! Ттт... С бабушкой вообще может больше трех часов гулять... Я обычно часа полтора-два гуляю, сама устаю... Или мерзну... Но сегодня гуляли почти три... Главное, эти периоды переключения между фаза сна (раз в 40 минут) подкачивать его.. Первый раз достаточно подкачать, на второй раз мы идем ходить по району (сейчас хоть позволяет дорога наконец!)... Третий тоже по-разному... На балконе так не получается((( но все же, можем проспать 1,5 часа там... Ттт

 

А еще, я тут наткнулась на сайт baby-sleep(точка)ru. Там много всего интересного и полезного, как не варварскими способа отучать ре от гв и сс например, но это рано конечно. Еще, что надо разделять понятия еда и сон (у нас вот смешано это)... Ну и как продлить фазы сна... Или как лучше укладывать спать... В общем, зря я его раньше не нашла((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, деток с датками! Здоровья крепкого.

 

У нас ночью 37,3, сейчас 37,1. Кашель все так же. Слизь более густая стала. Хотят антибиотики назначить :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, да-да! хочу схему!)))

 

Дочек Mamochka-Tania и Тая с 5 месяцами! Сыночка panterrra2703 и сыночка Наташи РомановойН с 4 месяцами!

 

У меня праздник! :JC_goody: Через месяц после родов дошла до добеременного веса и встала, и всё - никак не сдвигался, думала - теперь мне придется привыкать к такому. А сегодня на весы встала - минус 1,5 кг!!!!!

 

Чего-то все болеют, и Матвей тоже опять с соплями. Густые, заразы, и сидят глубоко.

И вроде как он не особо больной, и мыться очень хочет, в ванну рвется, и гулять не гуляем, хотя на улице почти весна. А с другой стороны, боюсь хуже сделать. И к прививкам нам никак не подойти...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, спасибо! Мне вообще все наши малыши нравятся, все такие разные, но одинаково милые каждый своим.

Всех именинников с датками! У нас сегодня урожайный день)))

Всем болящим здоровья, держим за вас кулачки.

BlondyOks, какой малыш длинный!

TashaKa, поздравляю со сдвигами в весе!

У нас и правда, на улице совершенно весенние, напоминающие апрельские, деньки. Погулять бы подольше, а Толик взял за правило быстро просыпаться и глазеть по сторонам. Устает быстро и начинает оглашать всю округу громкими криками, так что ситуация с прогулками не очень. Хотя иногда удается часа 1,5 погулять. Вчера не удалось, хотя так хотелось подставить его мордашку такому редкому у нас солнцу. Одевается на прогулку хорошо, но нужно обязательно с ним разговаривать, а еще лучше - петь (и пританцовывать, тогда вообще счастье).

Я уже 2 недели без мужа и каких-либо помощников, скоро свихнусь =) Каждый день к нам на этаж приходят ремонтники и каждый раз звонят ко мне и будят засыпающего Толика. Я их уже ненавижу... Мало того, что будят, еще потом и краской воняет омерзительно. Интересно, может быть аллергия на краску? А то так и не могу понять, на что малыша обсыпает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, да,тоже сказали покормить.я аж обалдела от сервиса

 

Таня, Юля, Наташа, Тая от души с датами ваших крошек поздравляю.

у нас сегодня чп)утром в 7 только встал,взяла к себе.хотела быстро мменить памп на пледе,а там пипец,испачкали все что можно.

 

девочки, вопрос к вам, как относитесь к облизыванию соски малыша?я бутылки мою,не кипячу,игрушки тоже спаласкиваю.но вот рот-самое грязное место.золовка облизывает и в рот малому.мне аж дурно.и это на кухне.ну сполосни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас так нигде не разрешают, поэтому на это предложение мамы обычно выпучивают глаза. Если больше никого нет то прям тут же в процедурке разрешаем, если занята то в любом другом кабинете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mamа я облизываю тока если в зоне доступности отсутствует вода, а соска запачкалась в волосне - тогда скрепя сердце и внутренне перекрещиваясь облизываю ее сама. А так, если куда выходим, у меня всегда с собой 2 соски, одна основная и одна про запас. А дома мою под краном, а потом кипяченой водой еще споласкиваю. Но я вобще на чистоте сдвинутая... :Crazy:

Я и сама то соску оближу, тока в случае, если она на пол не упала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера ради интереса попробовала сцедить(((Кормлю уже месяца 2.5 только грудью, смесь отказывается.Иногда предлагаю, когда кажется что голодный.Не ест.с одной груди 30 г за 10 минут примерно.Чем он там наедается?Я в шоке.Налила кошке.Она не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и 4 месяца..... Заболели первый раз. Кашляем сильно( я сама овца( другого слова не подобрать), нас пригласили в гости в воскресенье в семью где младший только переболел, в пятницу исчезла температура. Потом мне уже сказали если это вирусная рано ходить к таким..... Закаляла ребенка, берегла 4 месяца и вот сама же подставила его. Злюсь на себя и расстроена ужасно. Вызвала врача на дом, так не хочется химией поить его

поправляйтесь. я себя успокаивала тем, что все детки болеют, и что так иммунитет вырабатывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama

Больше так не делай :)

А если серьезно,то с этой зрелой лактацией у меня тоже мало сцеживается и грудь всегда мягкая.тут была необходимость оставить ребенка папе,так еле еле с обеих грудей нацедила 60мл,и то рано с утра!

Но я чувствую,что во время кормления есть приливы,а вот во время сцеживания нет.так что не парюсь.за 4месприбавка 600гр,реб довольный,кушать просит через два-три часа.

Так что и ты убери молокоотсос подальше и нк трепи себе нервы!иначе точно малышу булет нечем наедаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, на курсах помню говорили не облизывать. у нас совсем др бактерии во рту и нечего им делать во рту у малыша. за все время облизала соску раза 4.по крайней необходимости.

 

Малышей поздравляю с датками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby-sleep(точка)ru.

ну вот. иногда без антибиотиков конечно никак. главное микрофлору потом восстановить. выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я один раз облизала соску ребенкину, но он у меня ее не сосет сильно, только покусывает. И то вся извелась - правильно Лина говорит, другие у нас бактерии, ребенку они ни к чему. Иногда протираю и соску, и игрушки влажной детской салфеткой.

 

Девочки, вчера ради интереса попробовала сцедить(((Кормлю уже месяца 2.5 только грудью, смесь отказывается.Иногда предлагаю, когда кажется что голодный.Не ест.с одной груди 30 г за 10 минут примерно.Чем он там наедается?Я в шоке.Налила кошке.Она не стала.

Зря ты это сделала, только нервы себе потрепала :) Когда давно не сцеживаешься, то нацедить сразу получится очень-очень мало, как у тебя и вышло. Если продолжишь делать это по 2-3 раза в день, то к концу недели нацедишь положенные 150 мл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зря ты это сделала, только нервы себе потрепала :) Когда давно не сцеживаешься, то нацедить сразу получится очень-очень мало, как у тебя и вышло. Если продолжишь делать это по 2-3 раза в день, то к концу недели нацедишь положенные 150 мл!

 

Мне через полтора месяца выходить на работу, на 4 часа, получается мне уже сейчас заранее надо тренироваться сцеживаться? Я тоже давно не сцеживаюсь. Молоко есть сколько ему нужно, только иногда вечером добавляю гр 60 смеси кисломолочной. Да пару ложек пюрешки фруктовой едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, вопрос к вам, как относитесь к облизыванию соски малыша?я бутылки мою,не кипячу,игрушки тоже спаласкиваю.но вот рот-самое грязное место.золовка облизывает и в рот малому.мне аж дурно.и это на кухне.ну сполосни.

у нас невестка так делает. при этом она врач. меня если честно перекашивает от этого.

 

Девочки, вчера ради интереса попробовала сцедить(((Кормлю уже месяца 2.5 только грудью, смесь отказывается.Иногда предлагаю, когда кажется что голодный.Не ест.с одной груди 30 г за 10 минут примерно.Чем он там наедается?Я в шоке.Налила кошке.Она не стала.

а у меня хоть руками, хоть молокоотсосом много не насцеживаешь. но сыну хватает всегда, независимо от того насколько налитая грудь. я по этому поводу никогда не парилась. а руками, например, я даже в ложку несколько капель нацедить не могу, чтоб лекарство дать, но как только сын сосать начинает сразу же приливы идут.

 

Девочки, Таня, Тая, Юля, Наташа с датками вас и ваших малышей!!! Кто болеет - выздоравливайте.

 

 

Пришли сейчас с поликлиники, 7400 и 69см, дома погоняло сосиска стало - худой и длинный, хотя прибавки хорошие :)

я также называю))) мы с вами одной комплекции. в 4 с половиной были 7600 и 70 см))) хотя особо худым вроде и не назовешь
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датками детишек!

Начали курс антибиотика, ттт темпа не поднимается выше 37,5, на нас дрист напал ( но не часто, даю смекту и линекс, еще раз в день примадофилус дай бог обойдется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Таня, Тая! Доченек с пятёрочкой!!!

 

Юля, Наташа! Сыночков с четвёрочкой!!!

 

Таша, с постройнением!!!

 

Илончик, спасибо!!!

 

Всем болящим - скорейшей поправки!!!

 

Я с дочкой соску облизывала и ложку, когда кормила, облизывала. Сейчас с сыном не могу и не хочу. Не с моим полным ртом кариеса(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...я в истерики хожу..опять запоры!!!!!!!!!каки наши твердые-твердые!!!!!!и соответственно сына их сам выкакать не может!!!!пропили курс дюфалака-неужели опять его пить??? я уже не знаю,что давать ребенку,чтобы он какал сам!!!!!! вчера и сок тыквенный уже попробовали...и нифига...свекровь предлагает дать компотик из терновки,говорит -слабит,но не рано ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а черносливовую пюрешку пробовали?

 

У меня Матвей уже который день в костюме какашки. То ли из-за соплей, то ли зубы стали двигаться - ноет, нос трет, только на руках, мы уже все опупели дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, попробуй пюре черносливое или персик, я даю тыкву с черносливом и овсянуку с персиком хорошо какать начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, на электронку отправила. Жду хвастов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...