Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Вчера подписала отказ от госпитализации. У ребенка температуры нет, сопли почти прошли, кашель только остался (но он за 5 дней не проходит как правило). Сегодня звонят из Медси (приезжали 3 раза всего) и заявили что теперь врачи приедет, но платно - 3000 р выезд. Потому что вы отказались госпитализироваться - платите. Вот приколисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про вес детишек и похоже мы самые худышки. Нам почти 5 месяцев и нет 7 кг. Где-то 6,9. Каждый месяц мы не ходим к врачу и точную прибавку не знаю, но родились мы 3790, выписались 3600

 

Вчера подписала отказ от госпитализации. У ребенка температуры нет, сопли почти прошли, кашель только остался (но он за 5 дней не проходит как правило). Сегодня звонят из Медси (приезжали 3 раза всего) и заявили что теперь врачи приедет, но платно - 3000 р выезд. Потому что вы отказались госпитализироваться - платите. Вот приколисты.

 

Вы по дмс застрахованы? Выздоравливайте скорее. Всегда за тебя переживаю, то за отсутствие аппетита, то теперь за болячки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, у нашего почти такой же вес, правда выписались 2800.Сейчас 6800 весит.

 

У нас сегодня веселое утро.Встали в 5, напротив в 9-этажке в подъезде моих родителей загорелся лифт.Задымило весь подъезд, люди не могли выйти.Видно было как горит через дверь.Выгорело до 5 этажа вся шахта.Так страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамам и малышам!

Оля-Силакви, Лелька-Оля и Лена-Алениус- поздравляю вас!:)

Расскажу про вопиющий случай про липецкую медицину. Вчера писала, что в пн закашлял ребенок, во вторник в 8 утра, то есть вчера вызвала врача на дом, так как уже с хрипами стал кашель, жду-жду, никого! Звоню им в 15.30-ответ приедем ждите. В 21.00 стало ясно, что никто не приедет. К вечеру темпа 37.1, кашель булькающий, сопли. Я этим тварям звоню сегодня в 7.40 спросить как им спалось с чистой совестью, оказывается они у нас " были", подписи в журнале стоят!!! Никто не извинился, сказали сейчас узнаем перезвоним, время 10.30, прошло 3 часа и тишина, никто не звонит. Терпеть некуда. Муж едет с работы, повезем в платную, записались на 12.

Мне не до этого сейчас, но надо найти время и написать жалобу гл.врачу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юля, это всегда так было, даже в детской моей карточке есть записи на вызов врача - мама с ребенком были на даче. У нас дачи отродясь не было. Сейчас уже в край наглость пошла. Напиши потом обязательно жалобу. Поправляйтесь поскорее! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, спасибо.arisha mama, про усыновление закрытая группа.т.е можно создать закрытую группу,а все наши темки отсюда перенести туда,но если администрация разрешит.

Медицина это ппц.у нас в карте каждый раз написано темпа 36.3,а у нас ниже 37.2-47.4 не бывает,про посещение врачей дома,написано был осмотр тогда то и тогда,к нам естественно никто не приходил.

Сегодняшних малышей с датками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юля, это всегда так было, даже в детской моей карточке есть записи на вызов врача - мама с ребенком были на даче. У нас дачи отродясь не было. Сейчас уже в край наглость пошла. Напиши потом обязательно жалобу. Поправляйтесь поскорее! :flower:

это когда обычные походы надоям осмотры тогда могут так отписаться! А у нас, Оксана, вызов по болезни грудничку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, да по ДМС. Работа мужа купила нашей семье полисы. Позвонили они страховой компании, те сказали активно посещайте ребенка столько на дому сколько нужно. Молодцы Ингосстрах.

Спасибо, что переживаешь за нас. Что-то у нас одни проблемы. С едой так же - вес теряет. Кушает по 60 гр сейчас. если зальешь насильно больше - 90 например, всё фонтаном назад. Еще и антибиотики пьем. Ночью правда 90 гр нормально идут.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, совсем охерели что ли??? а где же бесплатная медицина???panterrra2703, вот и у нас такая же медицина,то ехать далеко,то много вызовов!!!!а если бы смертельный случай,не дай Бог???? девочки,пусть детки быстрее поправляются!!!!

спасибо за поздравления!!!! 5 месяцев-кажется уже так много,а только ведь писала,как пододеяльник грызла :D

 

lana*//, я щас делаю так,даю 90 г,и кормлю каждый 2 часа...сегодня с утра сам съел 120!!!!Это уже прогресс!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, бесплатно только скорую можно. Но они же не будут постоянно ездить - слушать, ушки и горло смотреть. А так к поликлинике мы не прикреплены. Мы же иностранные граждане.

 

С даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ну не 3 тыщ за выезд!!!!! спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ага - я тоже оболдела от цены. И от диагноза. Бронхолегочная пневмония под вопросом. Ребенок кашлять начал с 21 числа и сразу пневмонию ставят. 22 я вызвала врача с утра и мы начали лечиться сразу. Интересно когда это кашель за 3-4 дня проходил при чем соплей прозрачных было залейся, естественно они в бронхи осели.

 

В общем убиться конечно - теперь как кашель все время такие диагнозы будут рисовать что ли...

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это когда обычные походы надоям осмотры тогда могут так отписаться! А у нас, Оксана, вызов по болезни грудничку!

по новым правилам ведь к деткам до года должны за 20 минут приехать! Конечно строчи жалобу!!!

 

Девочки, у кого деткам 6 месяц пошел, напишите, пожалуйста, присаживаете ли вы уже малышей? И как собственно говоря это делается? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, садится сам, как только возьмешь полулежа или дашь руки.из положения лежа поднимается немного сам.стараюсь не присаживать на долго.но на коленях часто сидит, я просто придерживаю за подмыхи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не присаживаю. ортопед сказала ни в коем случае, ребенок может находиться под углом 45 градусов (как я понимаю полулежа) на кормежку и поиграть, но на чуть-чуть

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, садится сам, как только возьмешь полулежа или дашь руки.из положения лежа поднимается немного сам.стараюсь не присаживать на долго.но на коленях часто сидит, я просто придерживаю за подмыхи.

я когда беру за руки, он сразу на ножки пытается подняться, в попке не сгибается =)

 

ilaiza5_Елена, не присаживаю. ортопед сказала ни в коем случае, ребенок может находиться под углом 45 градусов (как я понимаю полулежа) на кормежку и поиграть, но на чуть-чуть

а что в целом сказала ортопед - когда можно будет? Или когда сам захочет? Я просто боюсь, что наш сам не захочет, так как вообще лежит очень мало - он даже не переворачивается у нас до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками детишек!

Сына обсыпало конкретно на антибиотик Амоксиклав, бросили пить т.к против вирусной инфекции бесполезно, замену не стали искать. Ребенок нервничает, все чешется ( даю финестил по 3 капли чем еще можно помочь? У сына ротовирус ттт только поносит, сегодня уже меньше вчера 7 раз продристался, кушает не очень, думаю живот мучает

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, сказала всему свое время. ждать пока сам сядет, ждать пока сам встанет. не присаживать и на ножки не ставить. типа если не садится и не встает, значит еще не готов.

 

Chiby, а если фенистилом помазать, чтобы не зудело?

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена я на коленях своих полулулежа располагаю, и на руках когда ношу - одной рукой под подмышками держу, второй под коленками - а-ля унитаз))) ему так очень нравится по квартире ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, да он с головы до ног покрыт крапивницей, не купать же его в креме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, с датками ваших малышей! Пускай растут здоровенькими и послушными на радость родителям!

 

Оля-Silakvi, всё забываю написать, вы родились в мой день рождения)))

 

Катапуська, я как раз и не хотела споров по поводу фоточек. Просто твой пост заставил меня задуматься...

 

А у меня вчера бабушка умерла в Кировограде. Вот взвешивали все "за" и "против". Решили всё-таки ехать. Автокресло только позавчера купили, будем обновлять. Ехать где-то часа 2,5. Как-то будет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я присаживаю,а если это не делать-он не хочет лежать и закатывается в истерики...обычно я его присаживаю в коляске,спинку поднимаю на 45 градусов и сажаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только начала читать!

Алла, твоей Ми-Ми великого здоровья( вот же неприятность!!! Буду всегда держать за вас кулачки!!! И ведь никто не застрахован( и это самое ужасное, когда вдруг у деточки что-то....Но я просто знаю, что всё у вас будет отлично!!!

Катюш, спасибо за ингаляции)) хоть и не себе спрашивала, но в дневничок утащила!!! Хороший метод, спасибо, что увидела и написала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариш... Это у вас еще не ужас со сном))) я вот вообще встать не могу с кровати, когда он спит. И не то чтобы встать, я сиську высунуть изо рта не могу((( вообще((( ну, перекладываюсь только с одного бока на другой, чтоб сиськи менять и отдыхать... Так и днем и ночью((( сейчас только спасает гуляние... В коляске спит... А ночью я уже помираю((( у меня спина болит.. Шея болит... И от этого видимо и голова раскалывается дико... И слабость, и головокружение(((( вот хочу к неврологу попасть как-то...

А еще мы сами не ираемся((( ну мин 5 еще можем... А так все развлекаю его... Руки как у гориллы, бицепсы-трицепсы круче чем у мужа)))

 

Девочки, всех с датками!

 

Мы сегодня акдс поставили... Зайка наш канючит конечно((( вот, дремем под сиську... Мама хоть на форум зашла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про присаживать, моя уже просто не поднимается чтобы голову к ногам не подтянуть, кормимся тоже абы как( в итоге сегодня всё срыгнули тут же( вечно у нас ноги и голова, словно лодочка короче((. Так обидно было нам вместе(( ели ели( и вдруг оп(( вся в молоке( нос в молоке( глаза покраснели( одежда тоже понятно вся в молоке(( но больше есть отказалась и вообще 4 часа потом проплясала)) но это извращение с подниманием уже напрягает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...