Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Ой, мы тоже постоянно сесть пытаемся... И пыжимся... И рыгачки от этого вечно((( у меня тряпки по всему дому разложены... Все в молоке!!! И одежду меняем по 10 раз в день... Надеюсь, как сядем, пройдет...

Присаживать не хочу, тоже думаю, что как сам сможет так и сядет...

 

Соску тоже не облизываю и стараюсь чтоб вообще мои слюни никуда к нему не попали, ни на руки... И не целую в губы конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пропустила про облизывание соски? Всмысле чтобы влажная была? - нет не делаем так)

В губы тоже не целую) и не буду) пока она не поймёт что в губки это сокровенное целовать) но каюсь)) когда цулуваю её в шейку с разных сторон)) а она хохочет)) раз на раз) - да в губки попаду) мне лично это не приятно( не знаю почему( у неё столько приятных кожных мест для поцелуев)) я пока туда буду)) шейка)) вся головка)) пяточки)) ручки)) животик)) ооо) ну сколько мест)

*просто видела подобное обсуждение здесь на бепиплане) ничего плохого не вижу) но не сейчас совершенно)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читала с утра ничего как уехала, времени и сейчас нет, в 2-х словах-ребенок у меня, оказывается "тяжелый", нам нужна госпитализация......... Обструктивный бронхит и ОРВИ на фоне этого наша аллергическая реакция от дисбактериоза расцвела еще пуще, гормоны экстренно вкололи и чего-то еще, за уколы в частной даже денег не взяли так как экстренно..... Я держусь пока.... Тяжко слов нет и реветь хочется. Все закуп ли втч небулайзер на 7000 р. Пока лечимся дома, послезавтра на прием , а там смотрим в больницу ложиться или дома продолжаем. Главврачу црб отвезла жалобу( подробно позже напишу как все было), мне уже через час позвонила заведующая дет отделением-собирается пр ехать, теперь то зачем????? Мне оч хреново, зайка чешется, в коростах на лице, булькает, хрипит итд, а мне надо дома влажную уборку делать без конца, а он на руках висит и лечение каждые 39 мин-час, без помощи я чокнусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ой ой!!! Если дома, то может всё не так страшно(( - хотя я конечно не хочу писать такие слова(

Ну врачи( напиши, потом, как так получилось(

За коростами смотри, могут наделать там ямок( конечно нанимайте няньку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юлечка, держись, дорогая, малыш поправится, он тем более на гв у тебя, все будет хорошо!!!!Пусть на ручках, уборка подождет.

Врачи бесплатные с...ки.Слов нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, в больницу только если темпа высокая будет,а так там делать нечего,антибиотики и небуйлазер вот все лечение,а это все дома можно делать,мы это все проходили со Степиком ,2 часа в приемке просидели и 4 в душевой,пока палату подготовили,мой пупс все это время голодный был,поселили в палату,а вечером к нам ребенка с темпой 39 и пневмонией положили,в общем в час ночи мы уехали домой под расписку и все делали дома сами.Держись и лечитесь,дома быстрее выздоровеет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  о блин(((( поправляйтесь скорее!!! Бедный ребятенок((((

 

Насть, соску облизывать, чтобы типа от грязи, если упала... Я этого не делаю, чтоб и своих бактерий ему не передать... В губы не целую по той же причине...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, странно, с абструкцией у нас сразу в реанимацию везут и палаты отдельные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, 17188827.93817358.jpeg

 

panterrra2703, держитесь. Думай, что все пройдет. Это ненадолго. Малышики в этом возрасте легко выкарабкиваются. Сиися и мамино тепло - лучшее лекарство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, сочувствую... Но по поводу поездки в автокресле не беспокойся - мы к бабушке с дедушкой ехали 5 часов, малой 2 раза проснулся на покушать и снова задрых. Главное взять соску с собой, игрушку поблизости держать

 

panterrra2703, бедолажки, поправляется пусть поскорее малыш!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, выздоравливайте! У нас примерно то же самое, только без аллергии. Все хрипит внутри, жуть просто. Соплей столько за эти дни, каждые пол часа отсасываю. Так ругаю себя, что повезла его в больницу к диетологу...

 

Вот тебе и 4 месяца...

 

Ко мне папа вчера вечером приехал, хоть Никитку на руках таскает. Я заразилась от сыночка - кашель с мокротой жуткий, насморк. Хожу теперь в маске. В общем лазарет. Приезжала врач говорит рентген надо будет сделать, кровь и мочу сдать. А это опять в больницу тащить. Замкнутый круг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, а на дом нет услуги в частных клиниках? в пк без разницы откуда анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лана, Пантера, не болейте сами и детки пусть выздоравливают! Так жалко малышей!

А мы температурим весь день на вчерашнюю АКДС. В ночь поднялась и весь день сегодня, сбиваю периодически. Правда, не высокая, не выше 38. Надеюсь, хуже не будет. В прошлый раз так же было. Прикол, вчера в детской карточке Маши увидела, что, оказывается, после прошлой прививки к нам врач на дом приезжала проверить реакцию, аж два раза! Только я почему то об этом не знала! И температуры у нас не было по записям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, вот кого мы сегодня еще не поздравили! С 4кой вас! Выздоравления вам обоим!

211114298.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катапуська, я как раз и не хотела споров по поводу фоточек. Просто твой пост заставил меня задуматься...

 

А у меня вчера бабушка умерла в Кировограде. Вот взвешивали все "за" и "против". Решили всё-таки ехать. Автокресло только позавчера купили, будем обновлять. Ехать где-то часа 2,5. Как-то будет...

вот и я вчера крепко задумалась... соболезную. да уж, ситуация, и ехать с дитем сложновато и не съездить тоже не очень хорошо.

 

Лана, Юля, как страшно, пусть ваши малышики поправляются скорее!

 

Лана, с четверочкой вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Илон,попробуй слюнявчики.мы тож много срыгиваем-только они и спасают-легче ведь слюнявчик поменять,чем одежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, рентгена нет на дому, увы. А кровь конечно можно на дому, ну и мочу сами повезем. Мама вообще ругается, она терапевт у меня - говорит что теперь за каждым кашлем делать рентген и ребенка облучать. Должны в динамике просто наблюдать.

 

NataliaVolga, BlondyOks, Катапуська, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Катапуська, спасибо! Нельзя сказать, что мы не были готовы, там уже почти год было всё очень плохо. Но всё равно как-то грустно...

 

Юля Пантера, держитесь! Поправляйтесь! Врачи, конечно, сволочи!

 

Лана, вы тоже поправляйтесь поскорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не присаживаю, тоже ортопед запретила. Сказала, когда придет время, тогда сам сядет. Доча моя тоже никак не садилась, а в 6 мес мы массаж делали, она сразу села. Я не присаживаю и не собираюсь, но вот к массажу готовимся.

 

Chiby,  обычно при ротовирусе на изнанку выворачивает.. У моей пятимесячной дочи был ротовирус, она уменьшилась вдвое, лежала под капильницей, вес уменьшился до трехмесячного((( поэтому Владьке щас делаю прививки от ротовируса. Поправляйтесь!!!

 

panterrra2703,  Юлечка, держись! В больницу только в крайней необходимости, и смотри, чтобы не в инфекционную. Мы как раз с дочей с подозрением на восполение легких уехали, еле ноги унесли - подхватили тяжелейший ротовирус.

Изменено пользователем Kate340
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  Я смотрела выпуски Комаровского он рассказывал про один вирус забыла как называется, но сказал что до года почти каждый ребенок им болеет. Дня три держится температура без соплей и кашля и на третий день появляется сыпь, которую часто принимают за аллергическую реакцию на антибиотик, который врачи назначают не обдуманно - вроде как горло у малыша красное . У моего племянника такое было , но ему было 7-8 мес , тоже сразу после сыпи бросили антибиотик , и еще думали что от уксуса сыпь появилась которым его растирали. Но видимо у него был все-таки этот вирус т. к кроме высокой температуры и сыпи больше ни чего небыло.

 

А мы сегодня тоже дрыщем по чуть- чуть , попа сразу красная стала , даже не знаю от чего. Вчера целый день ни чего не ела т. к поднялось давление до дурноты , еще и со старшей заболели - из носа течет и голос пропал. Боюсь малую заразить , промываю ей нос физ. Раствором и гриппферон капаю.

Девочки что можно пить от давления при ГВ? У меня как повышается я прям помираю, еще и тошнит при этом. Вчера дедушка умер я с детьми не поехала , поехал муж , а у меня это давление , хорошо что старшая есть хоть помогала с мелкой , а то я даже кормить нормально не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, и долго эта беда держится? почему подумала на антибиотик он очень сладкий, а унас на все слакое сыпь, да и часто на амоксиклав у деток высыпания точь в точь как у нас и бабушка (медик) ришла сказала аллергическое

 

эта зараза называется разеола, но про понос там не сказано, а дристун у нас вчера знатный был и сегодня не много, но сегодня уже энтеродез даю и панкреотин, т.к живот вздутый, вчера ночью газики пришлось выпускать два месяца с лишним попку сыну не трогала, а тут пришлось и массаж и поковырять (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, допегит мне разрешали от давления. сочувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  точно разеола ))) Дня три у него точно сыпь была. А вас понос может еще и от температуры быть и от антибиотика.

А на зубы может быть понос ? У нас сильно набухла десна и зуб уже давно просвечивается. Вот сама не знаю от чего дрыщем, постоянно водичка подтекает как раньше , уже как месяц такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, да, на зубы понос как раз и идет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, Катапуська, panterrra2703, ❧ТАЯ❧, Chiby, Оляньк@, Kotяра, спасибо большое, девочки!!!

Лену и Свету с 4-мя месяцами Матвейку и Никитку, а Лёльку с 5 месяцами Кости!

Мы вчера были в поликлинике: 7,400 кг и 64 см (вчера уже писала), сделали прививку Инфанрикс Гекса, вроде ничего, кроме точечки в месте укола. Сегодня позвонили из поликлиники узнать, как мы.

Юля, во-первых, пусть Давид выздоравливает очень быстро и не пугает мамочку, во-вторых, я в шоке с врачей ваших!!!! И я не раз брала нашу карту (когда частных врачей вызывали) внимательно всегда её читаю, ничего лишнего или придуманного нет, патронажная сестра действительно часто приходила или звонила (а в первый месяц я ей ПОСТОЯННО названивала- у нас пальчик был воспаленный), всегда отвечали. Когда у Владика появился сумасшедший насморк,я позвонила на следующее утро и меня спросили о состоянии ребёнка тут же и врач пришла максимум через 2 часа, так что я удивлена, что можно так с грудничками, они же в ответе за них (понимаю, что всё только на родителях, но всё же..).

Насчёт поноса, я уж грешила на свою еду (сыночек второй день какашничает жиденько); с вс включил старые капризы и опять засыпает только от укачивания т регулярного подкачивания, у нас как истеричка- улыбается-улыбается и лыба так в гримасу плаксивую переходит, смешу его и из этой гримаски опять в лыбу!

Мы переворачиваемся и туда и сюда (правда, с живота на спину ооочень редко-он не любит страшно лежать на спине и быть горизонтально, в принципе). Крутится по дивану и ползает благодаря высоко поднятой попке-это забавно, сегодня фоткала его такого. Любит людей, ему лучше смотреть 20 минут как бабушка лепит пельмени (конечно, комментируя всё это), чем рассматривать игрушки (хоть и новые). На руках может смотреть всё-я повесила на холодильник буквы и цифры с рисунками- смотрит :D Слюни...слюни...слюни...и слюни

Вот так обстоят наши дела :reverans:

 

lana*//, Chiby, девочки, пусть ваши сыночки выздоравливают!!!! Не болейте!!! :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...