Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Яросвет, доча прелесть!!! Фотки суперские!!!!!

 

Маргоша, держись, дорогая... Мы с тобой!!!! Все будет хорошо! Крепись!

 

Даже стыдно ныть со своим гв тут(((

 

Черноплодной рябины мне не найти((( а вот брусники полно в холодильнике... Почитала - вроде можно ее без фанатизма))

 

Вот кстати, неплохая ссылка про гв:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)))

Пришла и я сюда)))

 

Все пока почитать не могу. Мы первую ночь ужасно спали, и молока вдруг мало стало. А вторую ночь положила его рядом и кормила, по первому, так сказать, требованию))))) Он просек, что значит -это самое первое требование)))) и всю ночь ели и спали. Зато спали. И молоко вроде приходит.

 

Зато у меня проблема. Вот хочу посоветоваться.

До беременности у меня было давление где-то 130/80-90. В течение беременности оно было идеальное - 110/75.

Ну вот... Сегодня заболела голова. Я думаю - дай-ка давление поверю. И упс - 148/98.... что делать??????

у меня во время беременности повышенное было, после родов - 110/70, а после пары бессонных ночей 130/100. отдыхать мне кажется больше нужно....

 

Девочки а я только сегодня ругалась с мужем по поводу гв, он настаивает что бы я кормила грудью, а я как в начале привыкла сцеживать и кормить из бутылочки, зато доча сьела сразу и спокойно уснула на три часа, потом проснулась и опять поела, она сытая и я довольная знаю сколько она сьела и что она у меня не голодная, а то вас читаю и волосы дыбом как вы мучаетесь :( а он меня ругает что нет контакта с дочей через титю и говорит что я эгоистка :cry: у нас вроде и режим уже есть я знаю когда она проснется и сколько сьест, вот как вы думаете, хочу услышать ваше мнение, я не права? :girl_cray:

у меня невестка также делает. до этого доча по несколько часов на груди висела. а сейчас - поела за 10 минут и все довольны. мне кажется нужно на себя ориентироваться - как удобно и если малышку все устраивает, то почему бы нет? как то странно, что мужчина пытается в этом деле настаивать....

 

lusha11, ужас!!! вот как доверять врачам?

 

Яросвет, фотки суперские!!! очень красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку :) буду бороться с мужем дальше :girl_mad: хочет пусть свою титьку дает :D

 

Девочки а у меня когда было давление после родов я так же пила допегит от давления как и во время беременности, а как давление нормализовалось закончила пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как хлорофиллиптом пупочек обрабатывать?? Прям неразведенным так и капать?? Вчера купил муж, а я без вашей консультации не решилась...

Кстати, помню, в детстве тоже им горло при ангине полоскала, ложка на стакан и вперед....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Ленок, я твои рассказы про ваш РД все три дня вспоминала... Ага, молокоотсос, накладки на соски, контрольное взвешивание.... Десять. Тысяч. Раз. Ни шиша у них нет. Вообще. Но в моем рд вообще все странно, он как-то блоками устроен. В нашем блоке девчонок-то человек 15-20 лежало, по ощущениям. Хотя за день штук 40 родов сейчас (куча рд в округе закрыта). Так что тебе супер повезло с оснащенностью рд!! :)

ну вот видишь как бывает! А я думала, что уж если в нашем провинциальном городке все есть в роддоме, то уж в столице есть и подавно :)

Роддом, в котором я лежала, кстати маленький - всего на 65 мест. Хотя у нас все три роддома вроде такие же :)

 

То, что в тебе забыли тампон - это просто ужас какой-то! Ты молодец еще, что обнаружила, я так наверное до визита к гинекологу в 6-8 недель и проходила бы - страшно туда руку засовывать.

 

lusha11, с возвращением вас домой! Ничего себе, сколько ты натерпелась! Спасибо за рекомендацию крема, надеюсь не понадобится, но пусть лучше будет в аптечке.

 

♥Лёлька♥, мы постоянно сопим и хрюкаем, и кряхтим, и свистим. Я даже не думала, что это может быть какой-то диагноз :think1: Нам никто ничего не советовал, но и хрюкать мы стали уже после выписки.

 

 

arisha mama, у нас от рождения сосательный рефлекс так себе был, из груди ребенок тоже не наедался. Сцеживалась, давала из бутылочки. Более-менее наладилось только в полные 3 недели.

Хоть бы у тебя наладилось ГВ! Я и сейчас, как вспомню бутылочки со смесью в РД, так вздрогну

 

Kotяра, я не знаю, депрессия это или нет, но я периодически раньше злилась на ребенка, что он плачет (это ж надо - обижаться на младенца :) ), на мужа срывалась. Помог сон вместе с малышом ближе к 24 вечера - таким образом я была готова к ночным бдениям, если понадобится. ТТТ больше такого нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, нет, нам этого не ставят... Просто спросила она, сопим ли, хрюкаем ли, и если да, то вот так вот головой вверх надо... Мы вроде нормально спим, тихо... ТТТ!!!

 

Таша, такая же проблема!! Померила - а давление повышенное((( при моем обычном 110/70, беременном 100/60 или 90/50.... Сейчас 140/90(((( башка раскалывается!!!

Почитала инет - ваще ниче нельзя(((( от давления ниче нельзя... А так, ношпу и парацетамол(((( вроде брусника снижает давление.. А ее можно при гв???

можно, ягода эта гипоаллергенна.я пила морс от отеков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, не разведенный,обмакиваешь в нем палочку,так чтобы прям с нее стекало и тихонечко обрабатываешь.

 

Сегодня купили детские весы,по ощущениям дочь грамм 300 точно прибавила,положила на весы и офигела,весы показали что она прибавила 100 гр,разве может быть такая прибавка за месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, беленький налет это от молочка! Сегодня приходила к нам фельдшер, еще раз это подтвердила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, это очень мало!! нам врач говорила как мин 500 гр а лучше больше, вы так мало едите?

 

И еще девочки вопрос всем кому ближе к месяцу вы сколько грамм в одно кормление едите? и сколько раз?

У нас получается по 80-90 гр 7 раз в день и чаек, а в инет залезла там написано что мы должны есть уже по 150 гр 6 раз, получается мы не доедаем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, мы много едим,молока тоже хватает,ест и засыпает,не капризничает,такое ощущение что либо в Рд весы врали,либо эти врут,во общем не понимаю.я читала что в месяц дети по 90 гр должны есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, по поводу бутылочки я лично тебя поддерживаю! Мы только-только от нее отошли, но до сих пор берем с собой в поликлинику и в поездки на машине, на гулянку иногда. Малыш первые 3 недельки очень плохо сосал из груди, поэтому пока он сосет, я сцеживалась, потом меняла подгузничек и давала бутылочку. Муж меня поддерживал, говорил что главное - это чтобы малыш был сытый и ел мое молочко, а не смесь. И мне удобно - ночью несколько раз муж кормил сам из бутылочки, даже меня не поднимая :)

 

Сейчас сОски хорошие, современные - еще надо постараться, чтобы молочко потекло. Поэтому всегда будет возможность перейти снова на кормление из груди.

 

Так что я тебя полностью поддерживаю!

 

Яросвет, Мирочка настоящее чудо! Как будто в студии фотографировали - так здорово твои поделочки смотрятся с дочей вместе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, так ты эти домашние проверь, положи пачку соли или макарон и будет понятно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да ты что - конечно такая прибавка быть не должна!!! Какие-то весы точно врут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, :reverans::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, так ты эти домашние проверь, положи пачку соли или макарон и будет понятно

о, отличный совет, я бы даже и не подумала

 

cip, я тоже в инете по калькуляторам читала что должны есть по 150 гр. А мне в роддоме сказали - до 2-х месяцев 80-90 грамм хватает за кормление, в расчете что малыш ест в среднем раз в 3 часа. И педиатр когда приходила, тоже еще раз подтвердила 80-90 грамм.

 

Самое интересное, что мы из бутылочки ровно 80 грамм и выпиваем, так весело :) Взяла с собой в поликлинику в последний раз 85 мл - покормила ёжа, смотрю - отказался, когда ровно 5 мл осталось :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вотя и я добралась наконец-то.. Перечитала только последние страницы.

У нас все те же проблемы, что и у многих. Титю сосем плохо 10 мин и спит, но спит час и опять кричит. Я думала это нормально, а потом как-то сцедила из груди, кот он ел, а там 90 мл.. Я ему из бутылочки и дала, так он за 10 мин их съел, как будто целый день ничего не ел.. И прспал 3,5 часов!!! Получается, что из сиси он почти ничего и не съедал, тк молока у меня не много. После этого я его взвесила и ахнула - почти месяц а прибавка 300 г! Это было за 5 дней до месяца, до приема педиатора. Я начала каждый раз после его 10-15 мин сосания сцеживать и давать из бутылочки, каждый раз доцеживала по 70-90 мл, кот съедались в момент и сразу спать на 3-4 часа!!! Когда пошли к педиатору, прибавка была 780 г. Так теперь и делаю - сначала кормлю сисей, потом бутылочкой. Обидно, конечно, очень хотелось чтобы только сися была..

А так для лактации я тоже пью очень много - чай с молоком, хиповский чай для лактатации. А еще гомеопатические капсулы млекоин.

А еще мы тоже хрюкаем. То сильнее, то слабее, но каждый день.

Гуляем каждый день - в хорошую погоду на улице сразу после кормления и пока не проснется к следующему, в плохую - на балконе

Были у педиатора, сегодня ходили к хирургу и ортопеду, на след неделе на узи тазобедренных суставав, брюшной полости и нервопатологу. И еще надо записаться к окулисту.

 

❧ТАЯ❧, это очень мало!! нам врач говорила как мин 500 гр а лучше больше, вы так мало едите?

 

И еще девочки вопрос всем кому ближе к месяцу вы сколько грамм в одно кормление едите? и сколько раз?

У нас получается по 80-90 гр 7 раз в день и чаек, а в инет залезла там написано что мы должны есть уже по 150 гр 6 раз, получается мы не доедаем??

мы 120 максимум, да и было пару раз всего. А так 90-100 Изменено пользователем Kate340
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, приветик, давненько тебя не видели :)

 

Девочки, так завидую всем тем, кто может выгуливать малыша на балконе. У нас курят ужасно все соседи со всех сторон. Такая "выгулка" будет хуже, чем сидение дома. А так тоже сегодня дома сидим - на улице слякоть, навалило кучу снега и растаяло, вчера выходили - все ноги мокрющие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, просто чудо!!!!!!!!!нет слов!!!ТТТ на вас!!

Лелька, нет, нам этого не ставят... Просто спросила она, сопим ли, хрюкаем ли, и если да, то вот так вот головой вверх надо... Мы вроде нормально спим, тихо... ТТТ!!!

у меня тоже спим хорошо...у нас звуки только при кормлении и плаче сильном...и то мы так плакали только в роддоме и все!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  да, балкон великая вещь!!!! Очень выручает. У нас вроде не курят, по крайней мере не пахнет. У нас лоджия, я распахиваю все створки, но постоянно подхожу, чтобы какой-нибудь окурок не залетел. Заодно и квартиру проветриваю, такая жарища-духотища дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  ну мне кажется при плаче все дети хрюкаеют... При кормлении, когда нервничаем, тоже бывает... И что, сразу такой диагноз? Хм...

 

Балкон да, хороша вещь)) нас тоже спасает)))

 

Кстати, стала давать за раз обе сиськи - стал дольше есть... Может и наедать лучше?!... Хотя, заметила они какие-то пустые стали, дохленькие((( раньше на размер точно больше были и налитые молоком... Куда делось?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, то же самое! Если раньше после него я ещё сцеживала, чтобы больше прибыло на следующий раз, то теперь не могу и капли выдавить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, он у меня не просто хрюкает,в том то и дело...он издает громкие звуки,как скрип двери...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а вы постоянно скрипите? а то тож скрипим. очень громко, но только когда просыпаемся и потягиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, когда кушает только..и то,если я его приподнимаю более в вертикальное положение,скрипы проходят...и иногда во сне может...но это очень редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...