Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки а чем вы попку красную мажете ? Я уже чуть ли не плачу, ничего не помогает. (((( мазала - бюбхеном, спасателем, присыпкой , крахмалом, мою фурацелином. Все бесполезно ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, бипантеном

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, попробуй судокрем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, спасибочки большое! :flower:

Я тоже бепантеном мажу, помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, о

+1 к судокрему.бепантен нам так хорошо не помогал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не сплю, так как страшно заснуть и невозможно напишу про нас. Во-первых, я чувствую все ваши пожелания.... :( всем спасибо.

В воскресенье мы сходили в гости, там ребенок был закончивший болеть в пятницу. Я виновата, что мы пошли туда! Я!

В понедельник кашлял раз 5 за день. Во вторник , вчера в 8 утра вызвала врача на дом, в 15.30 напомнила о себе звонком в регистратуру , мне ответили-ждите. Вот так и ждали и надеялись до 21 часов, я не отходила от окна, потом стало ясно, что на нас положили большой хрен. То, что это грудничок-оказалось не первостепенным фактором при объезде больных врачом. К вечеру поднялась темпа и кашель стал булькать в груди, от хрипов ребенка шатало. Скорую вызывать мне сказали если только 38 будет. Муж негодовал и возмущался, в нашей голове не укладывалось как? Как можно не приехать к ребенку? Если не приедешь-позвони хоть мы сразу поехали бы в платную.

В итоге потеряны сутки. Сегодня утром звоню им в регистратуру и спрашиваю как же так? А мне так удивленно-были вчера у вас! Подписи стоят в журнале. Это же надо столько наглости иметь! Сказали будут разбираться и перезвонят. Это было в 7.40 утра. На 12 часов мы записались к платному педиатру, уехали из дома мы в 11.40, к этому времени ни одна падла мне не перезвонила из поликлиники. Про отсутствие извинений -понятно, их не было. Получается второй день-а к ребенку никто и не собирается.

Пока мы ехали, параллельно моя ст.медсестра писала жалобу на работе, свозив ребенка к врачу, мы поехали с жалобой ( составлена грамотно, с указанием статей, законов , с просьбой привлечь к ответственности "врача") к гл врачу ЦРБ, в приемной я отдала один экземпляр им, на второй попросила резолюцию. Мне не сказали ни слова, всё молча. Потом поехали в аптеку закупаться, и тут уже звонок , заведующая дет.отделением-что вы, как вы, я к вам приеду сейчас.

В связи с ситуацией у меня вопросы:

1. На что они рассчитывали, поставив подписи в журнале, что я промолчу и ребенок выздоровеет сам по себе?

2. Это я такая пробивная, знаю как и что написать, не боюсь зайти ни к гл врачу да хоть к президенту, а есть ведь кто стесняется, не знает кому и как жаловаться? Они как?

3. Почему я должна ждать помощи, призвав уже высшее руководство?

Заведующая приехала и сказала, что вчера врач не нашла где мы живем..... Мы что, на Луне? У меня нет телефона ни домашнего ни мобильного? Видимо, отмазку даже не придумала. Будь я на ее месте, мне как человеку ответственному кусок на ужин в горло бы не полез, зная, что я не сходила и не позвонила 4 мес.болеющему малышу.

Муж сказал, что таким в ветеринары надо идти, а не детей лечить . А я считаю животные не заслужили таких специалистов, таким двор мести только.

 

В инфекцию мы ложиться не будем. Есть какое-то отделение в областное, боксовое, я поняла отдельное, туда только. На работе как узнали что у нас уже договариваются с зав.отделением нас положить. Я не хочу, там же антибиотики , мы еще дисбак не вылечили, брррр, хочу нашатыря для себя, я не знаю как быть. Но мне завтра могут позвонить утром и сказать в приказном тоне с вещами на выход и с ребенком, прийдется ложиться.

 

У нас в городе на прошлой неделе умерла 11мес девочка, начала задыхаться, подозреваю тот же диагноз, вызвали скорую, не дождались, родители сами помчались на машине в больницу, но не доехав умерла у отца на руках. Что еще им надо для того, чтобы не бросали нас, родителей, один на один с болезнью ребенка? Этот случай, видимо, не показателен и не поучителен для медиков города оказался.

 

Понятно, что все дети болеют и в 2-3 года при первом кашле я буду уже знать, счетом надо дать то и то, а сейчас первому ребенку впервые заболевшему я не могла ничем помочь ввиду незнания, ввиду боязни навредить самолечением. Уфффф, страшно и горько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, блиииин((( Слов нет( Юленька, поправляйтесь скорее!!!

 

Всем привет. Малышей с мини-датами!) Всем здоровья!!!

 

А у нас теперь не руки во рту, а ноги!!!!

это одна из самых важных умелок в возрасте около полугода! Не хухры-мухры)))), а очень важная ступень и признак развития!)

 

Эх, всё не успеваю за вами))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,читала тебя и прям до слез!!

Выздоравливайте! И не вини себя!все мы люди,у всех бывают ошибки!малыш сильный,все пройдет!ему сейчас как никогда нужна мама рядом,и в хорошем настроении!

Я бы поехала в больничку,тем более раз это не инфекционка.дисбак дисбаком,но зато под присмотром врачей

Изменено пользователем flyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012,  Ир, мы так срыгиваем, что надо менять и кофту и штаны, и маме одежду)))) хотя слюнявчиками тоже пользуемся, они от слюней спасают))

 

Надя, в скорой мне советовали папазол от давления, его и пила... Еще допегит вроде можно

 

Юленька, держись!!! Верь в своего сыночка, он сильный, со всем справится! Это ужасно конечно, такое отношение врачей((( поубивала бы нах!!! Вот прям зла не хватает!!! У меня вообще на них с детства аллергия((( уж очень много за свою жизнь сталкивалась с с*ками((( сама в возрасте около двух лет чуть не умерла под капельницей, пока у них обед был!!!

 

Я сегодня всю ночь тоже не спала... После акдс все мерила темпу (но выше 37,6 не поднималась и я не сбивала)... Но сын всю ночь канючил и ооочень плохо спал.. То срыгивал, то пукал, то какал, то просто плакал... Я под утро уже устала и вставила ему свечку в попу, но попа в ответ лишь навалила кучу сразу же)) больше попыток чего-то туда вставить я не предпринимала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  Какой ужас... Твари.. Не нашла.. Мети улицу иди. Врач хренов.. В больничку ложись, не отказывайся. Побудьте под присмотром.. Это что ж за диагноз такой, что ребенка не довезли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, обычный детский крем под памперс с цинком, в дет больнице после рд когда увидели попку которая раъета до мяса (сын в интенсивке в рд был) чуть не упали, мазали цинковой пастой, она копеечная, но сушит хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Пантерра, какой кошмар! Поправляйтесь скорее, мы за вас тоже держим кулаки. Себя не вини, все уже произошло. молодец, со не смолчала, так им... У меня в голове не укладывается, как можно так поступать с грудничком.. Врачи, блин. В больнице, наверное, под присмотром лучше. И, зная тебя, врачи там прыгать будут. Ну почему у нас можно получить помощь нормальную только со скандалом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметьте, я не хамлю и не грублю, я вообще скромный человек сама по себе. Но с этой жизнью научилась показывать зубы и отстаивать свои права, благодаря отчасти мужу, он всегда добивается извинений и исправления ошибок от тех кто не прав.

Илона, Даша, Катя, Наташа, Таня, Оли, Лена, Аня, и всем кого не написала- спасибо большое за поддержку. Через полчаса станет ясно про больницу. А что ясно-когда и куда подъехать -так как меня запугали совсем и я решила ехать. У одной знакомой с такой обструкцией и на 2 день лечения детенок на иск.вентиляцию попал, у второй не лучше. А больше меня убила фраза:"если будет болеть живот от антибиотиков найдем как лечить, а если задохнется ребенок-только повеситься потом ...."

Вот сейчас ко мне едет одна из моих медсестер( что бы я делала без своих девчонок?????) помогать сидеть с малышом, а я буду собирать вещи ребенку, наглаживать мужу рубашки на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, у меня и судокрем есть, но нам он не помогает, он как и Мустела для нас сильно плотный (это кому как подойдёт)

 

Kate340, :D :D ой не могу, Владюха твой даёт! Класс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юлечка, держитесь! :flower: И выздоравливайте поскорее, так жалко когда такие малыши так сильно болеют..

Девочки, мы в субботу переезжаем, сегодня и завтра собираю вещи, времени зайти не будет, в новой квартире интернета пока нет и не знаю когда подключим, как тока, так сразу отпишусь:) Выложила в группу в контакте список с др деток, попоздравляйте пока кто-нибудь, пожалуйста)

Всем болеющим-скорейшего выздоравления и пожизненного иммунитета на все-все болячки)) :flower:

:Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Пока еще вас не читала - мы только что из больницы, ездили на НСГ. Нам невролог ставит под вопросом аффективно-респираторный синдром и поэтому отправила на узи головного мозга. в заключении узистка написала "незначительное увеличение боковых желудочков". постараюсь попасть к неврологу на следующей неделе, т.к. принимает раз в неделю и запись заранее. но может быть кто то с этим сталкивался? поделитесь опытом, пожалуйста. в месяц НСГ в норме была, а сегодня вот эта штука вылезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я просто возмущена до глубины души!! И да, я из скромняг, стараяюсь обычно не возникать, но если меня затронет, то как с цепи срываюсь, бывали случаи (в основном, защищая своих, а не себя), ты 100% права со всеми требованиями и возмущениями! (Особенно после печального известного на весь город случая). Больниц жутко боюсь, но, может, действительно, там хоть под присмотром врачей (которых, судя по всему, надо запугать, чтоб работали :( ) И себя НЕ ВИНИ!

 

BlondyOks, это вы так быстро переезжаете от шизика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, правильно скзали, живот вылечат, сейчас важнее абструкцию вылечить. Поправляйтесь

А у нас вообще сыпь разрастаться стала из точек перешла в пятна, приходила свекровь уколола супростин и что-то чтоб отека не было не дай бог, и врачи (из реанимации) сказали внутри 1\5 супрастина , у финестила побочек многг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас было легкая делитация боковых желудочков за счет увеличения задних рогов, что примерно переводится примерно как у вас, но увеличены не сами боковые желудочки, а их основание, у нас гипоксия в родах, но аффективно-респираторного синдрома проявлений нет, я пока не замечала закатываний. Мы лечились пантогамом и глицыном, повторных НСГ не делали, так как ребенок развивается по нормам, все необходимое для своего возраста делает, даже на последнем приеме невролог сказала что не видит показаний для массажа и электрофореза, хотя я настаивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, кошмар, слов нет. Я просто не представляю как так то? По моему мнению профессия врача подразумевает под собой ответственность. ответственность за здоровье и жизнь человека. а тут совсем малыш. а этот недоврач не только безответственный, но и недалекого ума, простите. очень хорошо бы в СМИ еще обратиться. они такое любят. еще читала здесь на сайте, что можно в Минздрав обратиться, тогда точно им хвосты понакрутят.

 

Блин, а мы ногами как то совсем не интересуемся, видимо не слишком они у нас аппетитные. вот за писюн себя в ванной потянуть - это да, любим потормошить - того и гляди отвалится. тоже прикрывать приходится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот, писюном пока не интересуемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, просто жесть у вас конечно! Пускай малыш поскорее поправляется!!! Поддержу девочек - под наблюдением все же лучше!!! Пиши нам при возможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не интересуется ни ногами ни писюном ) стал пыться сесть, злится ))))

После укола супрастина сыпь не много спала, точнее ушла краснота, дай бог вечером не понадобится колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас было легкая делитация боковых желудочков за счет увеличения задних рогов, что примерно переводится примерно как у вас, но увеличены не сами боковые желудочки, а их основание, у нас гипоксия в родах, но аффективно-респираторного синдрома проявлений нет, я пока не замечала закатываний. Мы лечились пантогамом и глицыном, повторных НСГ не делали, так как ребенок развивается по нормам, все необходимое для своего возраста делает, даже на последнем приеме невролог сказала что не видит показаний для массажа и электрофореза, хотя я настаивала.
у нас гипоксии вроде бы не было. маленький когда совсем был пару раз во время очень сильного плача-истерики он как бы резко засыпал. через несколько минут просыпался. к неврологу долго попасть не могли, а когда попали я уже и забыла про это - повторений не было, НСГ в норме. а полтора месяца назад, когда ехали с экг в машине произошло тоже самое плакал очень сильно, а потом вдруг тишина - глаза закрыты как будто спит. с тех пор не повторялось (ТТТ). пока тоже назначили глицин. ЗдОрово, что у вас все хорошо (ттт на вас), поздравляю! :) а прививки вы делали или медотвод давали? лечение препаратами курсом было или их на постоянке принимать нужно? наблюдаться постоянно нужно у невролога теперь и периодически нсг делать придется? врач не говорила на что повлиять может? извиняюсь за множество вопросов. :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...