Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена, мы купили нормальную шапку и перестал кричать)))соску в рот и гуляем)

Лелька как к кашам приучила?я даю капельку он так ворочается и сопротивляется ,как будто лимон даю.Пюре овощне также.Зато яблочко натертое в марлечке может долго сосать..

 

Юля,дай Бог чтоб все хорошо у вас было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, прививку сделали, ни невролог ни педиатр причин для медотвода не видели, единственно в 3 месяца гемоглобин был очень низкий, на месяц отложили, пересдали через месяц чудесным образом сам повысился выше нормы. Несколько раз спрашивала у педиатра и у невролога нужно ли в динамике НСГ, они хором не видим причин, если все в нормы укладываетесь. Перпараты тоже больше не назнчали. Меня беспокоит размер головы он у на на верхнем пределе нормы, но мы и сами идем по 6-7 коридору, то есть и рост ивес выше среднего. Но вот размер головы на см больше размера грудной клетки, а вот к 6 месяца должно быть уже наоборот. Плановый прием у невролога в полгода, что скажет, посмотрим. У нас тоже в машине обычно начинается с ора, а потом засыпает, как это ты определила, что его вырубило, как то по другому чем обычно чтоль. Мне казалось это нормально если дети после сильного плача могут резко заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы ногами как то совсем не интересуемся, видимо не слишком они у нас аппетитные. вот за писюн себя в ванной потянуть - это да, любим потормошить - того и гляди отвалится. тоже прикрывать приходится))))

:D это как в Масяне (мульт) дядя Бадя (их сынок) в какой-то серии постоянно дергал, мы так смеялись :D

 

Margoshа, у нас 3 шапки, без разницы и перепробовали 4 комбинезона :D

а чего вы так рано Тимоше даёте кашку-пюрешку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мы купили нормальную шапку и перестал кричать)))соску в рот и гуляем)

а как узнать эту самую идеальную шапку? :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, спасибо за ответы :flower: . мне показалось это ненормальным. мы обычно кричим по-другому и после крика себя по-другому ведем. а здесь крик очень сильный, даже не крик, а я не знаю как это назвать - то беззвучно заходится, то какой то ор нечеловеческий, а потом резко раз и отключился. поэтому пошла к неврологу. невролог поставила под вопросом аффективно-респираторный синдром.

 

Silakvi, :Crazy:

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Прочитала с содроганием. У нас 37,3 была, сопли и небольшой кашель. Врача вызвала, так они раз 5 поинтересовались, нормально ли, если врач придет во второй половине дня. А звонила я в 11. Это в Вашей поликлинике непуганые идиоты сидят, проблем у них пока не было. Дуры, честное слово, лучше бы на чужих ошибках учились. Вам с Давидом, конечно, сейчас лучше под наблюдение. Ну и лечение сисей и мамой. Когда малой занедужил, я разделась до нижнего белья и все время обнимала его, прижимала к себе. Гладила, успокаивала, сказки рассказывала. Повторяла, что нам никак нельзя болеть, потому что у нас много дел: и книжку почитать, и на улице погулять, и попрыгать, и поплавать. Он так внимательно все слушал, хотя постоянно на грани слез находился. Малышу нужно чувствовать, что мама рядом, мама спокойна, значит, все будет хорошо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, мазь цинковая!!!!!нам только она помогла!!!panterrra2703, врач сейчас безответственные стали,как я уже писала,сама на личном опыте в этом убедилась!!!!!!вы там держитесь и скорей поправляйтесь!!!

 

мы сегодня были в больничке!!!за месяц прибавка 850 гр!!!!!!!!(на кашках разъелись)-щас весим ровно 7 кг,рост 67см)))

 

Катапуська, у нас все как у Нинзи...сказал-это из-за гипоксии в родах,невролог прописала пантогам,мы его пьем до сих пор!!!а так никаких внешних факторов видно не было,у меня ребенок,ТТТ,спокойный...препарат назначил 2 месяца пить...Margoshа, у меня просто видать сын в меня-всеядный!!! он смесь так не ест,как каши!!!!кашу за раз уплетает 150-160!!!сегодня у свекрови его кашей кормила-так она аж афигела от порции такой!!!! пюре сначала тоже кривится,пока распробует!!!а потом ест хорошо))не любит только брокколи,давиться им...а любмое-персиковое!!!!и вообще он у меня очень любит есть с ложки...он у меня к ложке приучен практически с рождения(воду с ложки давала),а щас уже мастер !!!!

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поползла вверх температура - 37,6 и это похоже только начало. Вот так вот малыш заразил. Хорошо, что антибиотики начала давать - у меня ужас что откашливается целый день напролет, насморк, горло - полный букет. Хотела вызвать врача - куда ехать самой, ребенок болеет и температура, сказали на сегодня уже всё - нельзя. Звоните с утра.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, что значит нельзя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашим деткам!!!

cdcf603d7b40.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Ми - просто ПРЕЛЕСТЬ!!! Очаровашка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, вы как всегда прекрасны!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, спасибо за ответ)))

 

Лана, а почему нельзя? Если из больницы не придут, может в скорую позвонить? если не приедут, то может быть хоть скажут что попить можно? Поправляйтесь. Теперь малыш и от тебя иммунитет получать будет.

 

Алла, фотки супер!!! Очень красиво, красочно и с фантазией)

 

Алла, у тебя на аве рисунок с фотографии Ми?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, ыы, какая ж она у тебя барышня!!! Вся такая серьёзная, губки бантиком и профессорский взгляд :D фотки ШИКАРНЫЕ! Она тебе спасибо скажет, когда взрослая будет за чудесные детские фотки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, что значит нельзя??

Ну это не скорая. Частная клиника. Вызова принимают только до обеда. А потом обслуживают. Температура растет потихоньку :(

 

Лана, а почему нельзя? Если из больницы не придут, может в скорую позвонить? если не приедут, то может быть хоть скажут что попить можно? Поправляйтесь. Теперь малыш и от тебя иммунитет получать будет.

Из скорой можно вызвать. У меня мама же терапевт - говорит антибиотики нужны. Но тогда я ребенка кормить не буду, итак у него нагрузка идет от Аугментина. Противоспалительное еще посоветовала, вечером муж купит с работы будет идти. Надо еще почитать совместим ли с ГВ. В принципе мы питаемся только сцеженным из бутылочки. Я могу и не кормить пока пью таблетки, перейти временно на смесь и так же сцеживаться и выливать. Но малыш тогда антитела не получит, чтобы долечиться. Да и куда сейчас менять питание, он тоже еще не выздоровел.

 

Здоровье ребенка однозначно превыше своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, а это у вас такая светлая квартира, или вспышка хорошая?! а что за фотик? (шикарное освещение, я страдаю отсутствием солнца в принципе в нашей квартире-все размыты и желтые фотки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, класс! Сурьёзная такая, чудо! Игрушки разнообразные, одёжки, как всегда, прелестные)) Наслажденье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты)

 

Катапуська, ага, это с фотки) По акварельке соскучилась ;)

 

Silakvi, Оль, а я наоборот твоими фотками все время любуюсь) А у тебя какой фотик? Объектив портретник или китовый?

 

У меня Nikon D5100, китовый объектив 18-105 мм и внешняя пыха - самая простенькая (SB 400). С освещением тоже беда. Эти фотки сделаны в очень солнечный день, с включенным светом и пыхой от потолка + окончательная коррекция в фотошопе.

А ты как баланс белого настраиваешь? Если надеешься на авто, то он может давать желтизну. Я настраиваю вручную от белого листа.

Ты не думай, что я весь такой фотограф))) Сама только недавно первую зеркалку в руки взяла. Вот читаю немного в инете, фоткать учусь...

А вообще мечтаю об объективе-портретнике... Кто разбирается в этом деле, посоветуйте какой-нибудь не шибко дорогой объектив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, это ты сама рисуешь или программка какая? прикольно получилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ушки прокололи. Поревели пару секунд - так для приличия. Зато теперь красуня :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, это обычная акварелька на специальной акварельной бумаге) Получасовая калябаляка)

 

Jeff, ой как здорово! Тоже хочу своей принцессине ушки проколоть) Надо до лета решиться, а то в жару не рекомендуют.

А где прокалывали и чем? Какие сережки вставили? У меня мама в очередной раз в Индию. Она оттуда часто привозит ювелирные украшения. Я ей в этот раз золотые сережки для Ми заказала, только вот не знаю, какие лучше: гвоздики или обычные с застежкой. Гвоздики не будут в кожу за ухом втыкаться?

Кстати, на фотке, где Ми держит браслет и серебренную цепочку со знаком Ом, - это как раз подарки бабушки из Индии) В смысле подарки из Индии, а не бабушка :D

panterrra2703, Юль, конечно будешь тут радоваться обычному ОРВИ, если перед этим тебе кучу страшных диагнозов снимут) Поправляйтесь! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Прокалывали в салоне красоты, но мастер специализируется на малышах. Пистолетом, сережки гвоздики из мед.стали на 2 недели. Вот как раз на руках качала, головка на бочок на моей руке - под ушком отпечатка нет, хотя застежка конечно кажется большой. А вообще, я больше боялась, чем всей процедуры. На все ушло мин 15 (с раздеванием-одеванием). Я за шапку переживала, но Ника на сережки вообще никак не реагирует. Прошло 2 часа после прокола - уже и красноты нет. Дай Боже, чтобы и зажили так же.

 

Золотые сережечки у нас с английской застежечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, здорово рисуешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...