Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

panterrra2703, ура! Как хорошо, что все не так страшно, как малевали. Очень за вас рада! Выздоравливайте окончательно.

lana*//, вам тоже здоровья.

Silakvi, посмотрела специально твои фотографии, ну не так все и желто, как ты описываешь. И правда, поиграйся с балансом белого, с экспозицией - результат понравится))) Я тоже начинающий зеркалко-пользователь, но до портретника еще пока дело не дошло. Купили недавно телеобъектив, мне очень понравился, гораздо четче фотографирует, нежели китовый 18-55.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, как хорошо то, что болезнь не такая, как ты думала, и что не надо в больничку ложиться, лечитесь!!! :flower:

Яросвет, Canon D550 и 2 объектива, китовский 18-55 (теперь понимаю, что он не тогой...в сравнении с портретником) и портретник фикс 50 ( 1,4) при хорошем свете (и если б была пыха) ваще супер результат даёт, боке красивое(о, использовала таки это слово :D -размытие заднего плана по-русски). Советую!

Но не хватает для кадров не портретных его, приходится кит крутить!

dawka_ko, :D а так не смотрела?! я всё редактирую (почти всё, если только не леньки) лайтрумом, я теберь раба Lightroom...моя прелеСССсть, в шопе какие-либо недочёты убираю, как, например, еду, застрявшую в зубах, блин, ну и т.п. Там и баланс белого и экспозиция, но я больше люблю теплые тона, хотя последние обработки у меня в сторону сине-сиреневого уходят-ну нравятся мне такие цвета, хоть и не совсем естественные. И ЛЮБОЙ некитовый лучше любого кита, но и цена у них различна :sorry:

Изменено пользователем Silakvi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, как не смотрела? Рассматривала, боке заценила еще давно)) Не говоря уже о малыше и маме, особенно нравящейся мне на одной новогодней фотографии ;)

Я, к своему стыду, так и не освою "редакторскую практику" своих фотографий, наверное, потому что был у нас в консерватории жуткий предмет с таким названием))) Так, посмотрим, что за зверь этот лайтрум. Может удастся мне уже от этих жутковатых фонов моей квартиры избавиться? Или он такое не умеет?

 

Кстати, недавно, тут мерились девочки: у кого малыш легче. Так вот, думаю, что у меня))) Примерно 6200 и рост 64-65.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, поздравляю!!!мы дочке прокалывали после года.а вы прямо ранненько)))panterrra2703, слава Богу!!!!Яросвет, самый лучший-это анг.замок!!! гвоздики -не практично-знаю по своей дочке!! у меня никон д3100,объектив тоже китовский...но муж на днюху хочет тож портретный подарить...dawka_ko, а с каким весом родились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, не, у Тушкан Лёвушка ПОКА легче всех, я думаю, он вскорости наверстает всех!

Лайтрум цвет-свет-шум-красный глаз, фоны -это в шоп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Вечером у меня 38,7, ползет вверх. Выпила парацетамол половинку. Даже не знаю что делать. Как убрать кашель. Ингаляции делаю, биопарокс брызгаю. Так неохота антибиотики. Отселили теперь меня от сына, муж с ним спит, Буду только на кормление приходить. Эх, что же такое с иммунитетом. Месяц назад так тяжело болела, почти гайморит и опять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька (в телефоне не получается обратиться и буквы не все), родился 2900.

Silakvi, ну значит не наш самый мелкий. Я тоже думаю, что вес постепенно выровняется, да и не в нем дело. Главное, самочувствие малышей.

Lana, главное помнить, что за черной полосой будет белая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, выздоравливайте!

Мы к 4-м месяцам похудели:) 7300 и 65 см-ровно в 4 месяца

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, мы к 5-ти месяцам и вес даже не удвоили..родились 3650,а щас 7 кг весим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, выздоравливайте!

Мы к 4-м месяцам похудели :) 7300 и 65 см-ровно в 4 месяца

Спасибо! А мы 65 см и 6 кг :)

 

Lana, главное помнить, что за черной полосой будет белая.

Спасибо. Надо настраиваться на позитив. Главное, чтобы сын выздоровел.

 

Хочу бросить антибиотик сироп. Пили 3 дня, кашель еще есть - насморк есть, болеем с 21 шесть дней уже, седьмой. Даже не знаю что делать. Врачи сказали 5 дней минимум. Не хочу травить ребенка. А вдруг не долечимся. Ааааа, головоломка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! А мы 65 см и 6 кг :)

Крестница моего мужа в 10 мес. весила 7 кг. Нормальный шустрый ребёнок. В 9 мес. пошла.

 

АБ лучше 5 дней подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  не бросайте раньше времени а/б... Только хуже сделаешь. И не долечитесь, и только резистентность выработается на этот а/б...

 

А самые крупные у нас Матвейка Ташин вроде?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ваши пожелания вздоравливать.

Сыну лучше сыпь только на щеках осталась, но теперь живот болит у нас ( видать поносом и сутками приема антибиотиков все вымыло (, чем лечить то пузико наше ( каки зеленые и вонючие стали, живот дует, даю примадофилус но это недели через 2 улучшение будет (((( стала опять 2р в день кисломолочную смесь давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Илона, самый крупный, уже около 9 кг у Лины

 

Chiby, пусть скорее уйдут бяки ваши от ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,и мы как и вы! 6050 кг,и рост примерно такой же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  подружка малому биогаю даёт - довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы. Значит еще завтра день допьем. Сегодня с утра дала сироп. По прежнему кашляет.

У брата в семье тоже лазарет. Все с температурой, с кашлем - тоже в больницу сводили малого. Начали средствами народной медицины лечиться, 5 дней и нет улучшения. Брат с температурой на работу ходит. Решили теперь антибиотики принимать. Что за вирусы пошли, просто так не прибьешь.

 

Звонят нам сегодня из больницы (вчера не приезжали, я сказала не надо), Спросили про состояние - я говорю так же сопли и кашель еще слегка остались. Ребенок бодрый, температуры нет. Они мне опять - а может госпитализация :Crazy: 5 раз повторили. Я в шоке блин. Приедут вот скоро слушать, ушки и горло смотреть.

 

Себе тоже врача вызвала. В 6 утра померила 37,8. Это я так на ночь парацетамол выпила. В бронхах фиг знает что творится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  Чтобы хорошо отходили мокроты малыша положи себе на колени животиком, так чтобы головка была чуть ниже попы по уровню. И выстукивай по спиночке. Ладошку свою как не полностью сжатый кулак, чтобы отверстие оставалось 2-3см. Когда детки будут постарше хорошо дуть в чашечку с водой через трубочку, чтобы бурлило.

 

А тебе, если есть возможность, пусть хорошо разотрут спину, в области лопаток и выше, прям до красноты. Только не знаю можно ли кормящим так, но по логике ничего страшного не должно быть. Больше усердствовать с правой стороны, чтобы на сердце меньше нагрузка была. Ещё малышу можно намазать грудку и спинку любым жиром, чтобы прогреть. Это так бабушкины рецепты.

Изменено пользователем Jeff
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, спасибо попробую и так. Каждый день ему спинку массирую и ребром руки постукиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Пятничных малышей с датками!

Девчат,участвуем в конкурсе,поддержите нас пожалуйста.ссылка в графике.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы вчера съездили в Кировоград, похоронили бабулю. О ней в местных новостях сюжет показывали. Я в графике себе ссыль сохранила.

 

Jeff, в России нет БиоГаи. Там, кажется, есть аналог РелаЛайф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я мамаша непутевая, не уследила за сыном, шлепнулся с пеленальника ((((((( саданул лоб над бровью, вроде тттт больше ни чего, еще понаблюдаю если что руки в ноги и в хирургию поедем, щас успокоился уснул, вот блин собрались погулять, утром еще сосиской лежал на пеленальнике ((((, хорошо хоть ковролин на полу смчгчило падение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, блин, как же так... :(

 

Приезжала врач, настаивает на снимке, анализ крови и мочи еще. Ну как вот опять ехать в больницу. В Медси правда теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, Выздоравливайте и не болейте больше.

Jeff, Здорово.я тоже хочу проколоть,но рядом не могу найти салон или медцентр где деткам прокалывают

 

Chiby, у всех бывает,этого не избежать,главное цел и не вредим.у меня Степка в 4 месяца с пеленальника упал высоко,где то по грудь мне,а в 2 месяца Варя с кровати,хоть и следила за этим.

 

Оляньк@, Соболезную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, Следи чтобы не тошнило и излишней сонливости не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...