Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lana*//, мы делали рентген шейки в 4 месяца, я держала его, поэтому мне тоже досталось, пусть и немного, света рентгена. Я кормила как обычно, и даже читала, что на современных аппаратах рентген чуток побезопаснее флюро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не знаю, свекровь говорит они тоже сообщают о всех отравлениях в органы

 

❧ТАЯ❧, да обязанности хорошо выполняют,ждать не пришлось, хирург быстро пришел за пару минут ощупал сына вдоль и поперек, сказал живчик, сынс ним лыбился, когда врач за ручки тянул встать пытался. Врач говорит ушиб болеть может, т.к упал сына удачно голову спрятал.

Меня до сих пор трясет, валерианка не помогает, а сынуля активный, юла прям, тттт, покушал, щас вот уснул, пузо ток беспокоит его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, да я про полицию)))хорошо что с сынулькой все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ну так у нас боковые желудочки были расширены. Какие у вас цифры?

Нужно сделать нсг на разных аппаратах. У нас в норму чуть чуть не вписывались, через месяц вообще в норме и даже меньше были... хотя я читала, что они физически уже не могут уменьшиться. Врач узист при неанатологах сказала, что и первое узи у нас норм. Для желудочков нам назначали бруснику месяц, мы пили дня 3!) и пантогам, но его больше для говора.

 

в заключении написано: "боковые желудочки: правый 0,4 см, левый 0,5 см, третий желудочек 0,3 см, четвертый желудочек 0,4 см". тоже читала, что если увеличились, то уже не уменьшатся. в месяц они у нас были 0,4 / 0,4 / 0,2 / 0,4

 

❧ТАЯ❧, тоже проголосовала) прикольный снеговик.

 

ilaiza5_Елена, может вам лучше тогда не гулять? ведь вам обоим плохо от этого. ничего ведь страшного не случится, если какое то время не погуляете. а там потеплее станет и собираться полегче будет. меня раньше трясло от жалости, когда сын орал при сборах на прогулку, а сейчас (ттт) я не реагирую - привыкла.

 

Девочки, у меня вопрос про какашки. Нужны мнения. Мы последнее время какаем раз в 2-3 дня. Периодически тужимся, выгибаемся, но не какаем и не пукаем. Какаем и пукаем практически без выгибонов. Пуки и каки пардон у нас очень вонючие. Каки тягучие, похожи на меконий по консистенции - по крайней мере отмыть также тяжко. Педя советовала если 2 дня не какает давать дюфалак. Сегодня я его дала, в итоге к вечеру ребенок покакал чуть-чуть один раз водичкой. сижу и думаю все-таки запор у нас или нет, что дальше делать - давать ли его дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  проголосовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ощущение, что ты очень похожа на свою бабушку! Пусть земля ей будет пухом, какие приятные слова о ней говорили, аж интересно услышать её голос!

Kotяра, мда....читая сайт понимаю, как же всё печально :D мы из тех деток, которые не могут сами себя успокоить, помогаем, конечно, но я пока не нашла конкретные советы, а вот то, что мне никто не говорил про пеленание (мама упоминала, что меня и брата пеленали, а везде говорится, что это пережиток прошлого, эх....)

верю, что наладится :Crazy: причём у нас нету связи сися-сон, сосёт только для еды, он просто спит очень чутко, ОЧЕНЬ и днём и ночью, вот наша проблема.

lana*//, ну уж на вас напало всё... дай Бог, чтоб не пневмония! :think1:

TashaKa, :D хыхы, интрига-интрига

♥Лёлька♥, какие же вы разные, а двойняшки :think1:

 

ilaiza5_Елена, :D не, там шутка юмора..про то, как одна женщина второго ребенка родила в коридоре (не успели до родилки) и её хотела успокоить медсестра, рассказала, что 2 года назад у них женщина вообще на стоянке при больнице родила, а рассказчица молчала и не хотела говорить, что той женщиной была она :D (как-то так, но красивее написано)

 

ilaiza5_Елена, :Crazy: мною проверено 30 раз, что книги написаны не про моего ребенка!

 

о, сегодня 5 месяцев сыночку, как раз, BlondyOks :flower:, и дочке merlini :flower:

(глянула табличку)

 

(а завтра по этой табличке нет "именинников")

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, что-то общее есть))) Мама на неё больше похожа, чем на своего отца, а у нас с мамой много общего. Про голос... Я уже и сама не помню. Последнее время говорила с ней только по телефону, но она уже очень плохо разговаривала.

Помню, я ещё в садик ходила, когда во время игр услышала по радио знакомую заставку и бабулин голос "Говорить Кіровоград..." Мне тогда даже не поверили, что это моя бабушка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,мы по 29 числам отмечаем месяцы.но в этом феврале нет 29го.поэтому у нас завтра день рождение))))все никак не доберусь до таблички.

 

ilaiza5_Елена,ужасно стыдно но я тоже как то раз легонько по попке дала))))потом правда долго корила себя за это.

 

❧ТАЯ❧,проголосовала!зачетный снеговик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я думала одна такая, готовая по попе дать.Правда я только угрожаю пока :Crazy: , все спрашиваю, когда подрастешь и можно будет по попе дать?Сейчас то толк какой, все равно не понимает.А если нападает злость, надо выйти и стукнуть что-то другое.Знаю по себе, т.к. жуткая срыва, не хочу даже начинать попу бить, как подрастет, а то войдет в привычку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  я не врач, но думаю лучше линекс или лактовит курсом просить. Дюфалак слабит, но он и пучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, да, в рюкзаке ходим. Правда принцессина моя очень не любит, если мы на месте стоим. Приходится по периметру квартиры носиться, параллельно делая дела, либо стоять на месте, но при этом пританцовывать и крутиться всячески))

 

Таюш, я тоже проголосовала) Удачи на конкурсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,мы по 29 числам отмечаем месяцы.но в этом феврале нет 29го.поэтому у нас завтра

 

Хм, а мы 30 празднуем. И когда нам 5 месяцев? 2 марта чтоли?

 

❧ТАЯ❧, снеговик на фоне колодца просто офигенный) я проголосовала. Молодцы мамочки, которые в конкурсах участвуют, может ия когда дозрею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, Kate340, викусечка, Солнечный Заяц, Яросвет,спасибо большое

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, пока вроде не пучило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздумье делать ли Никитке ренгтен. Муж говорит не надо, прочитала что вредно очень. Перестраховываются блин врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздумье делать ли Никитке ренгтен. Муж говорит не надо, прочитала что вредно очень. Перестраховываются блин врачи.

Света, нам делали вчера. Но лучше я бы этого не в дела, только мужа отправляй на это действо в духе времен инквизиции, кто делал в обычной больнице рентген грудничку меня поймет о чем я. Если будете делать отправляй мужа, сама не ходи, тошно и держать очень тяжело
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не успевала читать, Юля с Давидкой, Лана с Никиткой, Чиби, выздоравливайте скорее!

Катапуська, мы сейчас с бяками в пузе боремся, смекту пьем и фаги. Ситуация с какахами как у вас. Для нас это конкретный запорище :( Ставлю свечку и ножки прижимаю, иначе половину не прокакивает :( На след неделе начинаем примадофилус, жду-жду улучшений!!!! Еще очень энтерожермину хвалят. Тоже бактерии.

 

Силакви, да-да, мы пока самые легкие :) и коротенькие... :) Девочки, а на сколько см детишки выросли за 4 мес? Интересна именно прибавка в росте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т9 слов наисправлял как обычно

 

Девочки, не успевала читать, Юля с Давидкой, Лана с Никиткой, Чиби, выздоравливайте скорее!

Катапуська, мы сейчас с бяками в пузе боремся, смекту пьем и фаги. Ситуация с какахами как у вас. Для нас это конкретный запорище :( Ставлю свечку и ножки прижимаю, иначе половину не прокакивает :( На след неделе начинаем примадофилус, жду-жду улучшений!!!! Еще очень энтерожермину хвалят. Тоже бактерии.

 

Силакви, да-да, мы пока самые легкие :) и коротенькие... :) Девочки, а на сколько см детишки выросли за 4 мес? Интересна именно прибавка в росте.

Светик, спасибо! Мы родились 55, в 4 мес-65 см
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родились 53, в 4 мес- 65, в 5 - 67. За 5 мес. набрали 600 гр. Итого 8кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, а после свечки вы сразу какаете? на нас свечка как то не действует практически. можем к вечеру покакать или на следующий день. но он какает и пукает без натуги вот в чем дело. обычно если щебечет как воробышек - значит накакал. а когда тужится и выгибается ничего не происходит. а смекта вроде крепит, не? мы родились 50 см в 4 мес 64 см (+14), а в 5 мес 70 см (+20).

 

блин, попробовать бифиформ что ли снова подавать? :think1: педя и медсестра в один голос советуют потерпеть до прикорма

 

lana*//, мы делали рентген тзб. его очень многим назначают, чтобы дисплазию исключить. не знаю сравним ли он с рентгеном легких. но по мне, если честно лучше перебдеть чем недобдеть. и лучше да отправить мужа на это дело - та еще экзекуция.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у нас за 5 месяцев на 14 см вырос)родились 53,щас 67)

 

Катапуська,,мы узи делали,чтобы дисплазию исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали рентген грудной клетки для кардиолога.

 

Это нам месяц был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым днем весны, девочки!! У нас правда снег повалил ппц((( ну, как всегда, самый снежный месяц - март... Сейчас у нас попа только начинается((( то пурга, снега навалит, то тает, и каша везде... Фууу... Толком и не погулять будет((( ооооочень жду лета!

 

Девочки, сама б с радостью что-то сделала бы, чтобы сын спал хорошо!!! Но, пока вот только могу наоборот, укачивать его, да сиську давать.... Сама не высыпаюсь и тяжко((( зато сын хоть высыпается... Если этого не делать, боюсь он вообще спать не будет, а только истерики закатывать... Он итак сопротивляется вечно, когда спать укладываю... Как-то так((

Пока начала пытаться накормить, а потом спать укладывать (опять же укачивая)... Ну чтоб хоть от этой вечной сиси во рту отучить... Ну, получается, мин 20-30 для себя выкроила.. Потом он просыпается и надо опять же, или сиську, или соску и укачивать... Чаще мне легче сиську дать(((

 

Таша, ой какие вы!!!! Выложи фотки бутузика своего!)))))

 

Кстати, недавно прочитала книгу Эды Ле Шан "когда ваш ребенок сводит вас с ума"... Очень познавательно... Кое с чем согласна... Вспомнила себя в детстве, чего мне не хватало, чего хотелось... И это до сих пор неудовлетворенным осталось((( поэтому очень важно все (ну или многие) хотелки детей удовлетворять, тем или иным образом... Ну, во всяком случае, внимание, заботу, ласку давать сполна... И кстати про битье, кусание там тоже написано)) она короткая... Может кто читнет)))

 

Блин, не туда написала))) но все же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!! Очень сильно по всем соскучилась, но совершенно нет времени писать. Поздравляю всех малышей и мам с датками, которые пропустила.

Девочки, у меня вопрос. Как мне донести до свекрови, что детей пока нельзя сажать? Месяц ее не было, но она доставала по телефону мужа этим, выдумала еще, что если не сажать, то ребенок никогда не сидет!!! Мужа несколько раз ловила на присаживании дочек, он мне - мама говорит, что нужно сажать, кое-как его убедила. А вчера приезжает свекровь, попросила дать ей Полину покормить пюрешкой (а до этого, как всегда, куча претензий и нравоучений, которые меня доводят до трясучки) и посадила ее себе на колени. Я сказала, что рано еще сажать (она знает прекрасно мою позицию в этом вопросе), а она от меня отмахнулась, в итоге я забрала у нее ребенка, через какое-то время, когда Полина заплакала. Свекровь психанула и уехала. А муж сказал, что не удивительно, что бабушки к нам так редко ходят, а теперь вообще ходить не будут. Все из-за того, что я такая истеричка. Только почему-то в мое положение никто войти не хочет, станешь тут истеричкой, когда двое детей ноют целыми днями, на улице орать стали, вообще изменились до неузнаваемости, наверное, зубы скоро, когда времени нет даже голову помыть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...