Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Всем привет!

У нас с кормлением та же беда, по 3 часа на груди с перерывами висим, при чем активненько сосет так, что я поражаюсь, куда в нее влезает столько, потом живот как у лягушки раздут, потом ей сложно пропукаться и животик каменеет, кричит благим матом ребенок, даем ей сегодня плантекс, не могу пока сказать, есть эффект или нет, но пока она еще не пропукалась и не прокакалась.

 

Сегодня сходила в поликлинику на послеродовой осмотр, видимо, зацепила там ОРВИ, температура 38,2 (в локте, под мышкой еще больше, но там неинформативно измерять). Подскажите, кто знает, чем лечиться можно при ГВ? Ну и про колики послушаю советы с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки простите что я опять со своими проблемами скажите пожалуйста как вы думаете что будетс моим малышом?я реву не могу я так боюсь что он заболеет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, положись на волю Божью, Рит. Иного выхода нет. Главное, выздоравливай поскорее! Это точно корь? Не забывай, кстати, у малыша антитела защищают от всяких инфекций, поэтому груднички меньше болеют, чем уже подросшие детишки.

 

Kotяра, все хорошо, лактация устанавливается, грудь будет мягкая, но ощущение приливов молока как раз во время кормления, но не сразу, конечно. Это чувствуется в виде покалывания. Все хорошо, не волнуйся!

 

❧ТАЯ❧, за месяц вряд ли, конечно. Но ведь еще скидывают в роддоме грамм 300, так что 300+100, плюс неточность предыдущего взвешивания, можно сказать, что все хорошо! Проверяй вес в одно и то же время на пеленочке, обнуляй весы, чтоб пеленка не показывала лишние граммы, и можно еще одежду взвешивать, чтоб малыша не раздевать совсем. К примеру, бодик 70 гр + ежедневная прибавка 40-60 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, 100% ...он от начала родов потерял 400 грамм...вдруг это все симптомы...я не кормила егогрудью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, опять же, смотря чем кормить. Прибавка на ИВ больше прибавки на ГВ. Таблички прибавок есть в инете, разработанные специально для младенцев на ГВ.

 

Margoshа, не, что ты. Все детишки сбрасывают вес после рождения. Сейчас он на ИВ, значит быстро начнет возвращать вес :) Главное, скорее выздоравливай, и сможешь кормить грудью даже спустя несколько недель. Как ты себя чувствуешь сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как я устала от гостей.с этим гв все время на груди, у нас однушка и гости полдня.уйти не куда кормить, сижу прикрываюсь.злюсь.поесть даже не могу.свекровь приехала издалека так что не выгонишь.еще и с ребенком годовалым приходят (племянник). дурдом.я пока кормлю, она просит его подержать.бесит.завтра опять посиделки с выпивкой((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша, мысли плохие прочь! Надо верить в хорошее, тогда так и будет! Малыш твой самый сильный, самый здоровый!!!! Я тоже так про своего всегда стараюсь думать и говорить! Вчера его убеждала, что он самый спокойный и будет спать всю ночь спокойно)))) и он проспал))) сегодня мы в 12 только встали)))) не, ну конечно просыпались через 1,5-2 часа.... Пока поедим, поменяем памп, уснем - час... Но все равно - мы спали!!! Обычно после 5 утра я уже вообще не сплю точно...

 

Лелька, ну у нас бывает такой звук похожий... Но это когда мы тужимся, кряхтим... Мне кажется, просто побольше держи его повертикальней...

 

ЛедиХавк, кстати да, он вроде начинает сосать, и молоко есть.. И покалывание! Правда, пока даю все равно 2 груди... Одной не наедается вроде...

 

Беголка, нас от газиков эспумизан помогал... Ну и массажик животика, а также велосипедик ножками, прижимать то одну, то другую, то обе... Но он и сам это делает)))

Изменено пользователем Kotяра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, я оциллококцинум 2 раза в день пью.

LadyHawk, мы в рд потеряли 400 гр,это я считала от веса с которым выписались,если выздоравлю во вторник к педиатру,посмотрим что скажет,может нам смесью надо докармливать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, сыпи больше температура ничем не сбивается и сильно болит сердце..всю ночь задыхалась не спала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, больше пей, и поменьше на свету бывай, нужен полумрак для глаз.выздоравливай скорее :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  и думать не надо. Мы уверены, что с малышом все будет хорошо. Твоя задача - вылечиться, набраться сил и помочь ему. Для этого нужно спокойствие и уверенность. Ты уже не девочка, а мама. Собери свою материнскую волю в кулак, настройся на хорошее и омоги себе и малышу быстрее избавиться от этой бяки. Еще будет время поплакать, поныть, но попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, бедная ты наша!!!выздоравливай скорее! а с малышом все будет в порядке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прям зла не хватает.мало того что у нас гости, выше писала, сегодня жарим шашлык и будут посиделки.так малой как обычно с 4 до 6 не спал, потом встал в 8 и сейчас вот только заснул, получается 4 часа не спал.не плачет, но одного тоже не положишь надолго.только он заснул соседи включили перфоратор.сижу злая, ничего не сделаешь.прям от бессилия еще сильнее злюсь.сама как зомби, оказывается могу спать стоя, реально!!!а тут еще его собирать и идти на эти посиделки.как надоели они.я и так нервная из-за гв этого непутевого, а там начнется сейчас опять.всем же надо его подержать и плевать им что мне потом ночами на руках его носить.блин, не могу бесииииит.

 

перевал дятлова супер фильм.очень понравился, кто любит триллеры прям советую.сегодня ночью с сыном смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера как шарахнуло давление. Сначала 149/89, а потом больше. И весь вечер около 160/100. Мне так страшно было. Перекопала весь интернет, перепробовала все народные средства. Муж смотался загород к сестре за черноплодкой.

И ничего.

Потом приняла полтаблетки Допегита, хотя очень боялась и не хотела, чтобы к малышу это пришло - не помогло. Я плюнула и легла спать.

Ночью было 135/89, сейчас 125/85.

Голова квадратная. Что делать, если будет снова? И главное с чего вдруг такое...

 

arisha mama, а что, гостей-то никак не выгнать? Говорят же, до месяца вообще нельзя к ребенку ходить...

 

Margoshа, держись. Очень переживаю за тебя. Думай о хорошем. И не беспокойся за малыша, он же под наблюдением.

Тем более это детская болезнь, она тяжелее у тебя переносится.

 

Мы плюнули на все режимы, спит у меня рядом на кровати и ест, когда хочет. И я сплю спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, они издалека приехали специально.меня никто не спрашивал когда ехать.приехали родители мужа и моя бабушка.естественно я не могу их не пустить, и понимаю что им охота потискать, но не до такой же степени.сейчас еще моя ревнивая мама всем сто замечаний сделает, так не берите, не трогайте и т.п.я и так на взводе вся.думаю может новопассит или персен выпить.

 

по поводу давления.хорошо понижает давление банан.съешь и ложись.вчера у моей мамы также было.может бури магнитные.прям такое же давление.пила бруснику и бананы ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  не знаю, насколько поможет, но попробовать не вредно. Моему милому очень помогало. Уксусный компресс к пяткам и холодная вода на руки. Уксус разведи, чтобы не сжечь кожу. Намачиваешь салфетки и прикладываешь, с ними и лежишь. Минут через 10-15 на 10-30 единиц снижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, Будь сильной, соберись и направь все силы на борьбу с недугом, сейчас уже ничего не исправишь - значит суждено было этому испытанию выпасть на твою долю, а значит ты обязательно справишься! Старайся сохранить молочко, быть может есть возможность кормить им сына? или антибиотик колят? что вообще говорят врачи? Дай Бог здоровья тебе и малышу, понимаю как тебе тяжело и страшно. Все пройдет и все будет хорошо, непременно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, девочки.

Я подозреваю, что температура у меня не от простуды, тк других признаков нет, а вот грудь одна была горячая очень и с кучей мелких шариков, разминала вчера, сегодня расцеживала и еще буду сцеживать. Кто с таким сталкивался и что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бллин девочки у нас наверное реб в саду ротовирус цепанул!!!в четверг ее рвало!а сегодня ночью я помирала, в теч 10 часов рвало,даж водички не могла попить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки простите что я опять со своими проблемами скажите пожалуйста как вы думаете что будетс моим малышом?я реву не могу я так боюсь что он заболеет(((
Рита, милая, все будет хорошо, по другому быть не может. Понимают как тебе страшно. Самое главное, что тебе диагноз правильный поставили, малыша изолировали. За ним будут наблюдать и (тьфу-тьфу-тьфу) если что, то сразу же примут необходимые меры. Самое главное сейчас сохранить для твоего малыша молочко. Поправляйся!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, добро пожаловать это лактостаз((((у меня с одной грудью такая фигня через день, чего только не делаю, и сцеживаю и разминаю и на ультразвук хожу, одни дольки разомнутся, бах другие забились, и так по кругу, будем надеяться что у тебя это однократно, бо мне сказали т.к. грудь тугая, протоки узкие...могу все гв....так гуляться....достало.

Разминай по кругу пальчиками нежно, от перефирии к центру, поглаживай, как бы молочко по протоку, и сцеживай, размяла помассировала, - сцедила, если есть крем для груди - очень советуют арника, но у нас он не продается. И почаще прикладывай малышку к больной груди, она будет ее лучше тебя расцеживать, когда кормишь другую, это немного подцеживай, не давай молоку застояться. Т.к. температура - от того что молоко в кровь попало - а оно очень пирогенно.

 

Маргоша держись наша хорошая, все будет хорошо с малышиком, и то что он немножко потерял в весе - это для них нормально. Мы в роддоме 1 кг оставили, и нам педиатр даже не сказала, у же дома в выписке вычитала. Вот добираем...

 

ツ ξ+β+Α ©, ужас..держись...водичку пить надо...хоть чуть-чуть. А что из лекарств хоть можно???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Margoshа, держись, все будет хорошо!! выздоравливай!!

Begolka да скорее всего застой молока... у меня в прошлый раз было..теперь как чувствую что грудь сильно налилась, и озноб начинается... а кушать пока не хотим, то я сразу сцеживаюсь немного...

ツ ξ+β+Α © выздоравливай!!!

Изменено пользователем aminusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, aminusha, спасибо, буду следовать вашим советам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки спасибо за поддержку!!кризис закончился,я больше не заразна!4 дня есть у меня на полное выздоровление и шанс на спасение малыша от недуга путем кормления,помоги Господи!!

YaSansara, молочко берегу,пью горячее и цежусь каждые два часа

Изменено пользователем Margoshа
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, молодец - главное это хороший настрой!!!! и все наладится, и молочко - самое ценное для малыша - умничка что сохраняешь и сцеживаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...