Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра,как ты на тундре парковалась?этот танк мало куда влезет.тем более в большом городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, ну наверное... Я по крайней мере в таком покупала. А, еще покупала какое-то дешевое масло в аптеке... Ну, там серия, масло, маска, шампунь, бальзам... Тоже кстати помогло)))) но неудобно, особенно масло... А сыворотка та удобная, легко наносится и не жирнит))

 

Парковалась с помощью мужа)))) первый раз сама очковала))) еще и от левого руля отвыкла уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,это в проф.парикмахерских магазах смотрет надо?

 

Розали0106,не пью витамины.надо начать хоть элевит что ль.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, у вас в Гемотесте можно сдать кал на углеводы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу волос: выпадение связано только с гормонами и бороться можно только гормонами, чего совершенно нельзя при гв. Но вот мои несколько советов: после мытья головы споласкивайте волосы прохладной водой, чтобы закрылись чешуйки. Я после мытья, уже на полувысохшие волосы наношу витамины В6 и В12 на кожу, продаются в ампулах в аптеках, стоят копейки, да еще и дополнительный массаж головы. А по поводу витаминов скользкая тема для меня оказалась, стала принимать витрум, который в беременность пила, так доча корочками покрылась на ногах и руках.

 

И по поводу духов: у меня всегда огромная коллекция ароматов, сейчас в обиходе где-то 8 флаконов. Периодически пользуюсь, вроде ребенок ровно реагирует. Ну и я совсем капелюшечку брызгаю. Давно любимый аромат Армани Аква ди джойя, просто балдею от него. На муже люблю Шанель Платиновый эгоист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, да уж, теперь я знаю как нужно похудеть. а то раньше разные диеты...)))

 

Девочки, всем привет! Смотрела фотоальбом, все детки классные, лайки быстро закончились. Мы тоже в графике.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас в сб тоже кстати навалило кучу снега... Вчера вот гуляли, мы с сыном полчаса на ручках - я думала руки отвалятся!!!! (Оля, как вы на ручках гуляете????)... Смотрели, как соседи откапывают машины, сыну было очень интересно)))

вот так и гуляем...вот почему я на 15 минут выхожу с ним, с мужем подольше. Вот в субботу вышли вчетвером: я, муж, Владька и коляска. 4 раза пытались положить туда уснувшего сына и 4 раза просыпался за секундочку и начинал кричать...

Лена (Элаиза) про беруши не подумала (хотя сама с ними сплю 2 часа в первый сон сына, когда муж за ним следит), мы после ванны ему затыкаем ваткой ушки..он если и не выковыривает, то какого-то результата я не увидела, всё также боимся громко дышать и даже клацаем мышкой очень аккуратно...

вопрос к мамочкам, у кого ТАК ЧУТКО СПАЛИ ДЕТКИ, будет ли улучшение (переход к "спит как младенец и пушкой не разбудишь") или мне следует искать пути решения (аромотерапия-иглоукалывание :D ....шутка)

 

Kotяра, не стригись, чтоб потом не жалеть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.я перестала успевать к вам заходить((решила заняться ремонтом,вся ушла в работу.у нас большая кв,постепенно хочу все переделать.

Танюша-Han, Танюш,в графике ссылка,но уже бесполезно,мы были первые,а теперь даже в 10 не попадаем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Ленок, ты чего?)))) наоборот старайся приучить к шуму, мой шуа не боится, так я его укладываю спать под орущий телек,смотрю передачи и качаю)не сдавайся!)))

 

Silakvi, да, кашкой кормим, давала сок, теперь кашки...ну это даже кормление трудно назвать,так, на язык намазать =) Держись Оль, знаешь вот сейчас он такой, требующий внимания, у меня племянник был идеальнейшим младенцем спал ел по расписанию.Тихий...зато сейчас!!!!Все от него стреляются!Никто не хочет его звать в гости из родственников, он крушит все! Ему 9 лет , а как беспредел начался в 1,5 года, так и до сих пор )))А у знакомых двое детей, так один шебутной был в младенчестве, а сейчас спокойный рассудительный, а другой был тихоней - так сейчас пипец )))) так что будем ждать,когда перерастет))))) у нас тоже полный капец) канючим, на руках все время надо быть, частенько прибегаем домой с прогулки через 15 минут с орущей коляской )))

Ритуля :D про телек и всё такое, я с самого РД всё-время включала и музыку и телевизор и комп и сын ВООБЩЕ не спал, засыпал на максимум 5 минут, я усиленно это оставляла включенным, в его бодрствование ещё и песни наши и по телефону громко говорим, и смех у меня громкий (не скрываюсь с громкостью), НО засыпает он, к примеру и на подоконник (форточка приоткрыта) КАПАЕТ КАПЛЯ и Владик просыпается :mamamia: (рву на себе волосы после 15 минут укачиваний) и он такой сразу бодрячек, даже спустя 5 минут, а через 3 минуты канюченье....

или на кухне роняют крышку (2 двери закрыты), а сын тут же вздрагивает и открывает глаза! И т.к. везде написано, что детский сон ВАЖЕН для развития и роста, что нужно спать, чтобы восстанавливаться, мы теперь летаем и даже шепотом не говорим. Бывает, я его укачиваю под негромкую музыку или кино и мы можем что-то глянуть, НО нельзя, чтобы были резкие звуки!

Про активность: племянник мужа- просто убиться веником какой активный был и капризный (хотя мы, наверное, переплюнули его), и его сестра мне рассказывала, чтобы я не ждала ни 3 ни 6 месяцев, только разочаруюсь, а вот в ГОД они стали хорошими и она говорит, что в год спокойные дети подруг стали неспокойными, а Пашка стал радовать её своим поведением.

(Правда сейчас он оооч упрямый и активный, но там многое ему позволяли, дай Бог не упустить самой в этом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, нет,Лена, кал на углеводы у нас отменили, раньше был, в связи с доставкой дальней, так что даже где он и есть в сетевых лабах Инвитро, Ситилаб итд(те,кто отправляет биоматериал в Москву)-анализ будет неинформативен, в НМТ делают в Воронеже, так что это самый лучший вариант на этот анализ, если они его, конечно , делают. А все остальное с какашками делаем)))) много видов исследований

 

к нам сам врач из областной сейчас приезжал, слушал-да, кашляет, но уже не страшно сказал, а вот то, что с щеками стало при лечении..... опять сегодня едем в областную, к заведующей грудным, будут смотреть, наверное, положат, я второй раз сумку собираю на госпитализацию :D , вот не знаю-оставят нас там или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, чумовая женщина :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, спасибо! Я до декрета экспедитором на заводе работала, запчасти разные возила. Вот одну из них в карьер привезли, а меня фотаться потащило))) Правда, нам низя. На территории завода фото-видеосъёмка запрещена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, правда-фото класс, и ты, конечно

 

Танюша-Han, да уж, теперь я знаю как нужно похудеть. а то раньше разные диеты...)))

 

Девочки, всем привет! Смотрела фотоальбом, все детки классные, лайки быстро закончились. Мы тоже в графике.

сынок лапочка, ноженьки целует :) мы также делаем теперь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, спасибо, Юль! Я сейчас совсем загоржусь!

 

Вы там поправляйтесь, ребятки! Скоро весна, хватит болякать!

 

А я сегодня посмеялась))) Покормила утром Андрюху, давай менять подгуз. А подгуз пустой! Совсем! Т.е. с 11 вечера до 8 утра сын ни разу не пописял! Ну, думаю, щас даст! Оставила его на пелёночке, сама рядом стою и тут слышу - ссым! Да как! Всё лицо, живот, ноги, бодик, за головой, а там и ползунки я оставила, которые сняла. Короче, ВСЁ! И сын охреневший от собственного тёплого душа))) Пришлось переодевать, предварительно вытерев влажной салфеткой. В общий душ у нас утром не пробиться.

 

Kabaziha2103, а нас ноги интересуют, только если мама поднимет и подержит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, просто чумовая фотография! Я думала, такие машинки (такого размера) только в "Аватаре" бывают :)

 

У нас с каждым разом тоже потихоньку пописов меньше и меньше, но кушаем все равно часто, поэтому мое "меньше" - это очень относительно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мальчиков...мы когда у хирурга была,он сам попробовал открыть-у нас хорошо открывается,но не вся...сказала-раз в недельку приоткрывать и аккуратно промывать...я так и делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы про берушки в ушки!

 

Silakvi, Оль, я недавно такое интересное исследование прочитала - жалко, муж закрыл вкладку, и с вами ссылкой не поделиться. Там значилось, что ребенку все же нужна тишина во время сна, и желательно - задвинутые шторы, и обязательно - без укачивания во время сна. Тогда ребенок узнает, что такое глубокий сон! А оказывается во время прогулок с коляской, если ее катить, а не стоять - ребенок сна вообще считай не получает, он просто забывается.

 

Вот как интересно. Я думаю прислушаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, это у нас в карьере такие))) Перевозит до 140 тонн за раз. А я на маленьких машинках ездила, на КрАЗах, КамАЗах. А в основном на Татре 815. Не за рулём, конечно))) Я отвечаю за груз и правильно оформленные документы)))

 

Я на прогулках в хорошую погоду сижу в парке на лавочке, а сын спит в стоящей коляске. Но в холод не посидишь, приходится круги нарезать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, да уж, теперь я знаю как нужно похудеть. а то раньше разные диеты...)))

 

Девочки, всем привет! Смотрела фотоальбом, все детки классные, лайки быстро закончились. Мы тоже в графике.

у вас так заметно волосики выросли??или мне кажется???

 

Оляньк@, у нас катапеллер намного меньше :D

 

на счет волос...начали выпадать как неделю...ужас,прямо клочья волос в руках...я и так с безумно редкими волосами,которые вечно жирнятся на корнях,секутся...а щас еще и выпадают...короче,красавица,ёпт...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы вот уже 4 день не какаем. Пукаем, но не какаем! Что посоветуете сделать? Или пока рановато? До этого какали раз в 3 дня. Вроде довольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,1/3 глицериновой детской свечки можно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, фотки класс! Так чётко видно его взросление, чудесно!

 

ilaiza5_Елена, :D ну..шторы прикрываю или пеленочкой занавешиваю, потому как мы свет не любим!

а на улице носим, а если и удалось положить и подкачать в коляске, чтоб не проснулся, то только чуть остановись или сильнее потруси, то просыпается. это УЖАСНО! особенно для моих нервов :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,1/3 глицериновой детской свечки можно!

дала одну осьмушку взрослой, видимо это было слишком много, т.к. ребенок на глазах поменял выражение лица, стал плакать так, что я поняла - ему больно. Покакал, но плакать не перестал, даже ручки не помогали, не то что сися (не взял). И плачет так жалобно-жалобно. Блин, с количеством я точно напортачила.

 

Только минут через 15 перестал плакать. Надо на всякий все же детских глицериновых купить

 

то только чуть остановись или сильнее потруси, то просыпается. это УЖАСНО! особенно для моих нервов :Crazy:

во-во, это как раз и подтверждает, что ребенок спит не крепко. Но что делать, мой тоже если перестанешь качать - сразу "я глазенки открываю, что я вижу - рассвело?!" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...