Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Спасибо всем за ответы про берушки в ушки!

 

Silakvi, Оль, я недавно такое интересное исследование прочитала - жалко, муж закрыл вкладку, и с вами ссылкой не поделиться. Там значилось, что ребенку все же нужна тишина во время сна, и желательно - задвинутые шторы, и обязательно - без укачивания во время сна. Тогда ребенок узнает, что такое глубокий сон! А оказывается во время прогулок с коляской, если ее катить, а не стоять - ребенок сна вообще считай не получает, он просто забывается.

 

Вот как интересно. Я думаю прислушаться

а там не было написано как положить спать в свою кровать без сиси и мамы????? и чтоб СПАЛ!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, поправляйтесь скорее!

 

Мы сегодня 2 раза кашлянули пока. Никуда не повезла его, приёмы отменила. Новую заразу только цеплять. Сегодня последний день антибиотиков и всё.

 

Ночью при мытье на молокоотсосе клапан порвался, нет вакуума и все. Чуть с ума не сошла. Пришлось руками сцеживаться ночью целых пол часа и в 9 утра с полными сиськами (распирающими от боли) побежала искать запчасть. Мужу пришлось на работу опоздать. В общем нет жизни без молокоотсоса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ. Вы едите сосиски, колбасу и подобную гадость? так хочется, я иногда себе 1 сосиску позволяю, вроде ребенок никак не реагирует. Но мы и апельсины нормально переносим. А так вообще, кообасные продукты сильно вредны на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемотики, я не ем вообще колбасы, сосиски и прочее. Как забеременела отказалась полностью. И больше не буду. Уже привыкла.

 

Насчет вредно - вредно. Нитрит натрия там везде. Почитай про него википедию хотя бы.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ. Вы едите сосиски, колбасу и подобную гадость? так хочется, я иногда себе 1 сосиску позволяю, вроде ребенок никак не реагирует. Но мы и апельсины нормально переносим. А так вообще, кообасные продукты сильно вредны на ГВ?

Вот никогда не задумывалась о том что колбасу не есть, я и салями ем! У меня вообще нет диеты и никогда не было, разве только острое не ем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ух какие вы богатыри)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемотики, ем сардели изредка, иногда пробую у родителей сухую колбасу (совсем немного), делала амлет на варёнке-НЯМКО! не думаю, что что-то страшное

 

TashaKa, Богатырь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, нет, кажется, как были так и есть, мож свет по другому падает. иногда он золотой, иногда шатен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача - 9400 и 70 см

а как же ты такое чудо носишь, у меня 6500 и то вою, ходю в бандаже(((( ппц...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемотики, сейчас иногда стали есть сосиски и колбасу, из-за нехватки времени на нормальную готовку, а раньше почти не ели, стараюсь выбирать подороже и понатуральнее более-менее.

Девочки, какой у нас красивый теперь сайт, с цветочками, прям глаз радуется!

 

TashaKa, класс! Какие вы крупняшки!

 

lana*//, а грудь сынуля совсем совсем не сосет?

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, грудь и не предлагаю. С ненабором веса и потерей веса в болезнь хочу контролировать сколько скушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Знаете откуда пишу? С детской областной, с грудного отделения.

Положили нас все-таки и все-таки написали обструктивный бронхит и атопический дерматит в карте стационара:(

 

Завтра буду пытать врача про бронхит, снимок же в четверг его так и не показал. Что же с нашими щеками, мамочки мои, мокнущие коросточки, алые( были), теперь мы намазаны синькой! У меня не Давид, у меня Аватарчик . Она красится сильно , мазали только щеки, он руки наслюнил-по щекам и по всему телу всё размазал, мой халат и я полусиняя.

 

Теперь вести с полей- положили нас в аквариум, мы первый раз в больнице детской, кто лежал со старшими знает, что вместо стен-большие окна и я получается лежу посередине, бокс на 3 комнатушки, с одной стороны девушка с девочкой, а с другой.... 3 отказника( 2 по 2 месяца и 1 примерно 1,5 года). Я вообще забыла зачем я сюда приехала, что я делаю здесь. У меня сердце разорвется так!!!!!!!!!! Мальчик в 5 см от меня, его кроватка как раз через стекло от моей взрослой кровати, он так стучит мне, плачет, кричит, тянет ручки, я урыдалась сегодня. Попробую попросить перевести в другую палату завтра, это невозможно , дети кричали там целый день, даже мой мальчик от этого крика хныкал и подвывал им, хотя он у меня спокойный. Дети плакали, особенно старший ВЕСЬ день, я могу с уверенностью сказать, что это будет моральный и социальный инвалид. Их никто не берет, медсестра даже кормит знаете как 2-х месячных? Валик около головы делает и бутылку подставляет,уходит. Не может им бутылочку даже 5 минут подержать!

 

У меня сегодня столько эмоций, сил нет, истрепанная какая-то, кровинушка болеет, есть можно только крупу на воде мне( откуда брать молоко?), туалет один на весь этаж и не закрывается, я так до дома терпеть буду со своим отношением к этому делу, и еще-я принцесса- я лежу на доске , а на ней подобие 0,00002 сантиметрового в толщину матраца, не знаю как спать, ужасно твердо, у меня уже спина болит, подушка обшита клеенкой, вся и всё хрустит.

 

Из приятного-муж привез айпад с симкой и я на связи. Если интересно вам буду писать как мы тут живем:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, пипец, слов нет.в роддоме у нас тоже туалет ни один не закрывался и все толчки вибрировали.приходилось одной рукой держать дверь, другой толчок, чтоб не свинтить с него.удовольствие со швами ниже среднего.

 

про отказников просто жесть, я на такое смотреть не могу. у меня психика не выдерживает.

поправляйтесь скорее.где вы эту бяку подцепили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ого...я бы сама обрыдалась там...а вам скорейшего выздоравления!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я в ужасе, но больше от твоих соседей, КАК МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА?!!!! Убила бы :girl_cray: лучше б эти нелюдКи аборты поделали, чем рожать и бросать (лично моё мнение, сори). Я как представлю, что вот какой нибудь мальчик лежит и плачет и никто не успокоит, а когда свой ребенок появился, для меня это вообще как фильм ужасов. Я как недавно увидела в новостях (хорошие новости о новорождённых типа сколько мальчиков и девочек) и там показывали младенцев в роддоме и одну лялю, которая повернулась на бок и почувствовала пустышку и стала искать ротиком...такие беззащитные! я не знаю чего, плакала потом горько! КАК я хочу, чтобы все детки были кому-то нужны

мне так засел в голове факт об Израиле, который нам сообщили на экскурсии, что в Израиле НЕТ ДЕТСКИХ ДОМОВ. Вот это ЛЮДИ

 

Юля, выздоравливайте! Ещё и такое нервное напряжение..держись, будь сильной!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Арина, вот и я думаю, а выдержит ли моя психика?!

 

Девочки, спасибо-спасибо! Домой что хочу-писать,а? Или сами догадываетесь?)))

А про этих мразючек я сегодня тоже размышляла-как она, ( после увиденного я даже это слово точками сокращать не буду) жрет, пьет, дальше трахается, придушила бы. И судить нельзя, я не Бог, но то, что я увидела сегодня потрясло меня, моя психика реально пострадала.

 

Вот детки нарыдались и спят, я лежу в полумраке, Давид нервно спит в новой обстановке, третий раз за 1,5 часа дремлет на руках, прижимаю его и благодарю Бога за то, что у него есть любящая мать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юль, не представляю, как тебе тяжело! Что домой хочешь, ежу ясно! Я сама всегда плачу, как отказничков показывают. Что их так кормят, давно знаю. Вот только был бы такой, как мой, не знаю даже! Он и головой крутит, пока ест и подогреваю ему в процессе еды, иначе не станет остывшее.

Смотрела фильм "Блеф" про детдомовцев, плакала...

 

Поправляйтесь поскорее и бегите домой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сделаю фото и выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, бедняжки и ты с сынулей, и другие детки! Тоже просто слов нет, я тоже так болезненно отношусь к теме брошенных детишек, просто до слез! Сил тебе и терпения! Может, подлечитесь немного и домой вас отпустят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как хорошо,что есть такие люди,которые отказничков забирают и становятся им мамами и папами.Огромное спасибо таким людям-они благородные и добрые.Я так думаю иногда-забрала бы всех и зацеловала и обогрела,но неа,я слабая-не могу чужих любить как своих.Но хочется помочь хотя бы словом,поцелуем.В Дании тоже нет сирот,брошенных,ни одного детдома.Если и останется ребенок без родителей,его сразу заберут и 2 дневного кроху и 13летнего подростка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в России, как всегда, даже говорить не хочется... Пока, блин, все справки- документы соберешь на усыновление, докажешь что ты не псих- не бедный-не больной, ребенок уже вырастет. Да вся эта бюрократия все желание у людей отбивает усыновлять детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, документы собрать очень тяжело, знакомой отказали так. Хотя я уверена ребенку у нее в 1000 раз было бы лучше чем в детдоме, но 10 метров не хватило.

А у меня вопрос еще-неужели нельзя таким деткам палаты отдельные сделать дабы нас не терзать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я с первой дочкой когда лежала в больнице, со мной прям в палате лежали два мальчика брошенных, им по 2-3 года было, они целый день сидели в кроватках своих, их даже побегать не выпускали! Их развлечением было только на нас смотреть. Как тоже было тяжко там лежать! Я им книжки читала, когда моя спала.Больничная администрация не задумывается о морали, у них где есть место, там и кладут.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, и так настроение плохое было, теперь плачу сижу. А как же сестры так могут относиться? ну вот как так??? каменные сердца у них????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...