Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Юля, какой ужас. До слёз жалко малышей. Попробуй попроситься в другую палату. Медсестры, думаю, навидались отказников, для них они пациенты. Да и еще,инаверное, лежат такие в других палатах, дел у сестёр много. Не осуждайте их. Блин, прямо душу рвет, сразу своего захотелось обнять покрепче...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, нет, Даш, мне как утопленнику-одна комнатка для отказников на 4 кроватки и за моим стеклом именно

 

NataliaVolga, Наташа , у нас то грудное отделение, они такие крохотули, если бы мы в обычной лежали детской где детки постарше и с нами в одной палате это было бы другое-и я бы им почитала, на руки бы взяла, а здесь я спросила сказали нельзя к ним заходить своему ребенку инфекцию еще от них принесете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, правильно,у них работы хватает...а для таких малышей надо отдельную сестру ставить,чтобы ими только и занималась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Боже... Как представлю... Я б точно с ума сошла!!! Читаю и сердце разрывается и плачу... Что было б там?((((( итак хочется побольше таким деткам помочь как-то, пригреть... У меня у подруги прям под домом Дом ребенка... Детки там маленькие такие, гуляют, бегают... Так жалко их! Но я тоже слабая... Пока по крайней мере... Я боюсь, что приемный ребенок будет себя чувствовать не так... Либо не смогу его любить как своего, либо наоборот, постараюсь дать ему все, чтобы не чувствовал себя ущербно, и тогда своего ущемлять буду... Короче, страшно мне... Я вообще ссыкун((( мне все кажется, что я ни с чем не справлюсь... Хотя, ведь всяко ему будет лучше у нас, чем в ДД... Ох...

Юлька, сил тебе, дорогая!!!

 

Оля, шикарные фотки!!! Ох, мне б такую машину по нашим камчатским сугробам ездить)))))) хы)))

 

Лена, наверное эта ссылка беби-слип... Я там тоже читала, что нужно, чтобы спал ре спокойно, не в движении... Тоже ведь похоже на правду... А мы наоборот приучили, когда гулять ходили, что надо ездить в коляске по всему району... Я и одна гуляла когда, мне стоять на месте скучно и холодно, я и наматывала километры, вроде как и сын спит, и мне полезно двигаться... А потом снег выпал так, что с коляской не проедешь, а он отказывается в стоящей коляске спать((( приходится подкачивать постоянно... Но, теперь я сижу в машине и поглядываю за коляской... Ну могу небольшой кружок сделать...

 

А вот что с ночью делать... У меня уже сил нет((( ну блин не вывожу я этот сс!!!! Все отваливается, включая соски((( я уже и валик под спину подкладываю, один фиг неудобно, затекаю вся((( и не сплю толком((( ночью сколько ни пыталась его переложить, сразу просыпался и в ор!(((( пока сиську не всунешь((( и да, мы тоже стараемся тишину организовать... Иначе плохо спит... Сон сына важней!!! Я не высыпаюсь, но хоть он спит!!! Но боюсь скоро из истерички вообще в шизофреника превращусь(((( меня муж итак уже готов в психушку отправить порой((

Мама днем приезжает иногда, гуляет с сыном... А я сколько не пыталась уснуть, не могу((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль пусть Давидушка поправляется скорей, меня передергивает от диагноза обструкция или обструктивный бронхит:( в свое время належались мы со средним сыночком:( нынче в ОПН с Мишуткой когда лежали тож рядом в палате были отказники, девулька 10 дней от роду так кричала когда у нее соска со смесью из ротика выпала и она бедняжка не могла ее сосать а кушать видимо сильно хотела, я не выдержала получасового плача и зашла к ней с палату подержать бутылочку, так было жалко малышку, а медсестра также валик сделала и положила ей как больший, мол кушай сама у меня и так дел выше крыши, мне надо еще побазарить с медсестрами коллегами за чайком с конфеткой((((( я ее позвала сестру, она ж меня еще и отругала вместо СПС ибо сказать, зачем говорит вы заходите у нее мать наркоманка мало ли что!!!!!! Ужас! Через пару дней мальчика к девчушке положили, ух ори потом в унисон матушки кричали:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт че, у нас еще 5 лет назад нельзя было с детьми лежать, мамы были в отдельной палате в подвале и приходили только на кормление раз в 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

Оказывается, вчера добрые были медсестры, сейчас на завтрак мальчик старший не хотел есть манную кашу сидя, как она его схватила, швырнула на пеленальный столик, трясти начала за плечи, голова бьется,она от злости красная, пеленкой чуть не придушила" делая слюнявчик", с такой прям ненавистью .... Девочки, что это делается то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, офигеть (((((, ну не млжешь за детьми ухаживать зачем работь идешь ((((, когда лежала с сыном в опн с нами мальчик был, мама его одного оставила, отказник под вопросом был, маму эту найти не могли, были разные смены медсестер да некоторым было лень с ним особо возиться и кормили то через зонд то из бутылки лежа в кровате, орал он дуриной к нему почти не подъодили и нам (лежали в двоем ) запретили подходить, другая смена лучше и нянькались с ним икормили без зонда терпеливо, одна медсестра даже плантекс ему притащила, чего в больнице нет

 

Грустно все это((((( в другой стране засудили бы за такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут по секрету сказали: часто нормальных женщин подкладывают за стенку к отказникам, типа сердце у 1 из 10 да дрогнет, возьмет себе. О как!!! Им вроде как это даже обязательно делать, не скрывать-за стекло, типа смотрите, жалейте, забирайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, были бы возможности брать,а так половина семей молодых мыкается по съемным и дохода хорошего не имеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, пипец какой-то!!! Я бы обрыдалась там...

Может еще и потому кладут в одну палату со взрослыми, что случись что с беспризорным ребенком, взрослый увидит, медсестру позовет. Они ведь, как я поняла, не так часто к таким детям подходят. Будет малыш лежать один, захлебнется при кормлении, никто и не заметит. А так вроде под присмотром. Ну, я так думаю...

Поправляйтесь поскорее и выписывайтесь домой!

 

Про бронхит. Лежали с Яри в инфекционке, когда ему 2 месяца было. Правда нам вроде обычный бронхит поставили. Ставили нам антибиотики в уколах. От них начался дисбактериоз, при лечении которого началась аллергия. Короче, через неделю нас выписали с остаточным кашлем, диареей и сильнейшей аллергией. Сказали дома долечиваться дома, ибо с местами в больнице туго. Неприятные воспоминания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ужас, план они выполняют. А уж так жестоко к малышам относиться, просто свинство, слов не подобрать какое. Держись, хотя понимаю, что это очень трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наш сосед Ваня, мы уже играем через стекло

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчик симпатичный, как жалко его.. Вот как можно отказаться от того, кто 9 месяцев внутри тебя растет, еще и половину срока пихается, ножки-ручки выставляет, характер проявляет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я так и знала, что ты спросишь подойти к ним помочь :flower:

дай Бог им счастья и везения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, бронхит видимо, потому что сразу антибиотики не начали. Сейчас такие вирусы, которые сразу на легкие дают осложнение :( Держись, представила всю ситуацию. Страшно читать такое про деток, сердце сжимается :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Оль , я спросила-мне сказали не надо, но! Сама врач заходила сегодня раза 3 уже младших на руках минут по 5-7 держала! Может, стыдно стало после моего предложения? Я говорю ну они так кричат-разрываются можно мне зайти их подержать

 

panterrra2703, бронхит видимо, потому что сразу антибиотики не начали. Сейчас такие вирусы, которые сразу на легкие дают осложнение :( Держись, представила всю ситуацию. Страшно читать такое про деток, сердце сжимается :girl_cray:

мы пока без антибиотиков, физраствором носик чистим, щеки и тело синькой мажем, дышим,лампой места на коже светили сегодня, укольчик на ночь антигистаминный, кровь и мочу сдали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, а ты уверенна, что приучила к движению в коляске?! Мы вот останавливались специально (вначале, наивные) и он просыпался сам (а я то думала, что как с племяшкой гулять буду, приехала в парк на солнышко, села на лавочку, наслаждаюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте , здесь уже почти весна была! Я в 6 утра глядь в окно-а снег валиииит! Я его не люблю, а сегодня радостно на душе стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, держись. До годика я надеюсь тяжело, а так может легче будет. Этим себя успокаиваю. У тебя мама приезжает - хорошо. У меня в Москве вообще никого, родители в соседнем городе - 3 часа езды :( В Казахстане бабушка и дедушка изнывают от безделья, хотят внука нянчить. А не могут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, желаю, чтоб побольше положительных эмоций ты получала! (я до сих пор в ужасе от ситуации).

а с той-живодерной сестрой...я, наверное бы, и стала ей стучать и грозиться не знаю чем :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе 50 детишек в инфекцонку попали с отравлением, отравились продукцией молочной кухни (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, бля,ну что за мразь(извините,но других слов нет),какого вообще идти работать,если у тебя такая ярость на душе...кошмар...

сегодня своего сына не узнала я...во первых легли почти в 3 ночи...проснулся в 8,и все...и до сих пор не спим...кряхтит,пыхтит...уже не знаю,что и думать,то ли живот,то ли зубы...с этими запорами уже замучились... короче,писец...я щас хожу,как зомби,не ем и не сплю нифига...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у нас тоже кошмар сын не дает от себя отойти ни на шаг, сразу хнычет, надо скакать перед ним все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, не поверишь, тоже самое.легли в 9, до 12 ночи 3 раза просыпались, такое у нас редкость, потом в 4 проснулся, не спал до 6, встал в 7.30 и до 12 не спал, это жесть.ревел аж, в 12 легли спать, пришла моя мама, мы только уснули 10 минут как.естественно проснулся, опять не спит.я спать дико хочу.он у меня еще утром всегда спит очень хорошо.часа по 3.с 7 до 10-11 минимум.а тут такая жопа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...