Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, скажите 4 и 5 мес -одинаково? в плане поведения ребенка?

ну как... У нас в 5 месяцев очень многое поменялось, умелок всяких прибавилось - в частности, стягиваем с себя носки и шапку :) Чуток охотнее лежит со мной, разглядывает книжки. Намного больше стал: 1) торчать на руках; 2)намного громче стал сопротивляться гулянкам :D

 

Kotяра и Олянька, с датками малышей! Здоровья вам! Мы сегодня были в ПК, весим 7100, рост 68. Прибавили 400 грамм. Врач сказала, что нормально. Еще сказала, вводить картошку и капусту обычную!!! Блин, ну вот кого слушать - врача или ВОЗ, которая против картошки и капусты в таком возрасте?

молодцы!!!

Я бы против была картошки, а капусту... может брокколи или что там еще есть с нашего возраста?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, капусту она сказала белокочанную, обычную! Брокколи мы уже едим, я ей говорила. Она сказала, типа щей делать, к картошке капусту добавлять и морковку, все, конечно, сначала по очереди, постепенно. Не буду пока картошку давать,едим кабачок, цв. капусту и брокколи и хватит пока.

Сгодня перед ПК доча утром не стала грудь есть, когда пришли из больницы, тоже не захотела Пришлось сцедить, а то уже грудь болела, Сцедила 170 грамм, я была в шоке! Никогда у меня столько не было! Откуда только взялось и уместилось, в моей единственной маленькой сиське)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в пк сегодня, прививку полиомелит не поставили, потеряли прививочну карту, слов нет.... Взвесились 6700гр, за месяц 500гр, в прошлый раз были в 4 ес и 15 дней, рост 65см, сказала педя хорошо набираем для 6ас в 5 мес норма 6кг по весу, говорит обязательно кабачки с брокколями, а я вот не пойму почему обязательно, тем более своего нет, банки покупать, разрешила картошку давать, думаю обойдемся картошкой марковкой и капустой обычной ))), а позже супчик без мяса на бульоне не жирном из индейки )

 

Малышей с датками

Изменено пользователем Chiby
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,я не могу больше... Я в сумасшедшем доме. Я сегодня сорвалась, разрыдалась в трубку, когда муж позвонил. В 3 часа ночи дети-отказники закатили истерику, они рыдают целый день, к этому равномерному, монотонному ору я можно сказать привыкла, но ночью спали, а сегодня с 3-х до 6-ти ночи орали белугой, я даже к ним заходила-подержала, положила и опять ор. Давид мужественно спал до 5-ти, в 5 уже не смог дальше спать. Где были идиотки медсестры? Спали, конечно. Я даже не знаю где их комната. А вчера перед сном соседки купали в ванне малышей, начали спускать воду-вода вся(!) хлынула из под моей ванны, я побежала к медсестрам-она пришла, посмотрела и вынесла вердикт-санитарки уже нет, берите пеленки и собирайте воду . Я час не разгибаясь! Спину пока не заломило. Возмущаться я поняла смысла нет, делала все молча, хорошо ребенок давал, лежал и играл. Соседки бурчали, возмущались, что мы тут не уборщицы,а толку никакого.

Сегодня с утра врач-это пищевая аллергия, атопический дерматит. Как можно по одному общему анализу крови и мочи поставить диагноз такой? Я не ем вообще ничего!!!! Сынок краснеет, мокнет, язвочки. Стало лучше немного , так это и понятно, так как мы мажем гормональной мазью , дома так делали -5 дней мажем( ей больше нельзя) , прекращаем и через 2 дня то же самое. Я зачем здесь лежу? Мазью помазать и укол супрастина на ночь я сама не смогу ??? Когда я ложилась уверена была-наверное, анализы специфические будут на выявление аллергена, капельницы( что я дома не смогу), ну и в этом духе . А так...и плюс ко всему непонятному и неприятному, что происходит с ребенком непрекращающийся ор. Я понимаю, что дети орут от отсутствия ласки, что-то болит, наши то не плачут, так как мы их развлекаем, носим, любим в конце концов, но почему лично я и мой ребенок должны страдать? Нам каким судом это присудили? Неужели нельзя деткам отдельный бокс сделать таким? А эти мед... Закроют дверь в наш бокс поплотнее, чтобы на посту и в коридоре не так слышно было и чай пьют или спят, а нам все истерики. Мы не лечимся, от криков и ора у меня ребенок постоянно просыпается и вздрагивает, я не сплю вообще ночью. Лекарства купила все сама, врач сказала-не поверите-синьку(78 руб.), цинковая мазь(43 руб.), детский крем, у них только физраствор да супрастина есть. Я ТАК САМА МОГУ ДОМА. Самое печальное-я не выяснила причину нашей болезни. Планирую завтра домой. Всё, не могу, не могу . У меня голова сейчас лопнет. Простите за нытьё, но это уже не нытьё, это беззвучная истерика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не знаю :sorry: . я просто не понимаю что происходит с моим ребенком. тоже по поводу кишечника думаю, что может перестройка происходит. может просто тужится? :think1: - пресс тренирует? сомнительно конечно, но на что уж не подумаешь. и не запор ведь и не понос и пукает, а творится что то непонятное. в последнее время это происходит все чаще и чаще. и в плане поведения тоже фигня какая то. не понимаю я и все. раньше точно знала: хочет есть, хочет срыгнуть, хочет спать, поиграть и т.д. все было легко и просто. а сейчас не понимаю что творится. плачет часто и все ему не в радость. вот сейчас покакал, поел, срыгнул, сухой, чистый, вроде бы все хорошо, заснул у груди, но через 2 минуты просыпается с ревом и не успокоить - горько плачем навзрыд и ручки нас не успокаивают. прыгали-прыгали, положил муж его в кроватку лежит теперь спокойно (обычно мы такой расколбас в кроватке устраиваем - ходуном все ходит) и печально (прям вселенская грусть во взгляде) смотрит в окно. наша улыбашка разговорчивая потерялась где то(((( прямо не мой ребенок, а незнакомец. понять не могу ничего, поэтому видимо болячки ищу - ведь нужно как то поведение объяснить. посмотрела - типа кризисная неделя у нас. день второй. поседею я к концу недели :( сорри, разнылась я. просто страшновато мне чевой то.

 

NataliaVolga, капусту? смело однако

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, если нет больше ни какого лечения топайте домой, у знакомых дочка так страдала, все таки нашли патогенные бактерии и снаало чистили антибиотиком кишечник и заселяли по новой, но это крайняя мера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, бедняжка!!! Я бы точно домой сбежала! Может, прада, отпустят домой? Ты не пробовала в частную клинику с этими проблемами обращаться, может, хоть там вам что то полезное скажут.

 

Катапуська, нет, не будем мы капусту есть!

Детки все время меняются, сегодня так себя ведет - завтра уже по другому. У нас также, то идеальный ребенок, то вдруг просто бесенок какой то становится. Может зубы, может так развиваются просто.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я думаю ребенок сесть хочет, потерпи чуток, у нас вот недавно закончился острый период капризов с рук не слазл вообще, вроде десна набухла. С утра вообще истерить начал, намазала кал гелем успокоился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой сынок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, молодцы, хорошо весите! Мы на полкило вас тяжелее родились (2650), в 5 месяцев 7 ровно.

 

Сгодня перед ПК доча утром не стала грудь есть, когда пришли из больницы, тоже не захотела Пришлось сцедить, а то уже грудь болела, Сцедила 170 грамм, я была в шоке! Никогда у меня столько не было! Откуда только взялось и уместилось, в моей единственной маленькой сиське)))

мы тоже сегодня были в ФАПе, прививку делали. Так в 8 утра поели, потом после прививки гуляли. Сейчас вот только (12-30) проснулся и захотел кушать. Это ж больше 4 часов продержался!

 

Молочко заморозь, пущай хранится на всякий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ужас! как лечить без нормальной диагностики и постановки точного диагноза. может и правда лучше домой? сдать платно анализы на аллергены и вызвать врача платно хорошего. ведь наверняка нормальные врачи есть у вас. я педиатра в нете искала. у нас на форумах народ по этому поводу активно общается - опытом делятся, телефончики при надобности скидывают. тем более может твои врачи кого подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, считаешь, что сама дома справишься - пробуй написать отказ от лечения. Сложно очень конечно тебе! И детки-отказнички еще... Я когда лежала в неврологии, у нас тоже были отказнички, но они только до месяца говорят плачут, те кто постарше был - лежали вообще тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, да понятно, что меняются. но раньше все равно поведение объяснимо было, а сейчас все с ног на голову. помочь хочется, а чем не знаю. вот и загоняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,Боже мой, бедненький синенький малыш! Скорей уже выздоравливайте, жалко так мальчишечку и тебя!

 

Катапуська, тогда только терпение! И еще мамкина ласка и внимание! Гуляйте почаще, если хорошо себя на улице ведет.

Моя тоже раньше такая улыбашка была, а сейчас тоже куда то подевалась...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ой малышуняяяя(( ой блин Юль(( самое страшное когда детки болееют((( Ты молодец, держишься, нам мамам так и нужно!!! А как иначе!!! Ой не знаю какие слова подобрать, прочитала про твою истерику, мне кажется любой бы сорвался...Юль, может тебе до глав врача сходить? Сказать, что у тебя есть возможности, что ты директор лабы, что можешь сдать сыночку всё что можешь, только пусть скажут что...Что тебя не устраивает лечение супрастином в конце концов, и что вы с мужем хотите позвонить в мин здрав, пусть вашим случаем займутся индивидуально...ну что то в этом духе...Пусть переведут в другую больницу, если здесь нет нужных специалистов и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, бедняжка!!! Я бы точно домой сбежала! Может, прада, отпустят домой? Ты не пробовала в частную клинику с этими проблемами обращаться, может, хоть там вам что то полезное скажут.

 

Катапуська, нет, не будем мы капусту есть!

Детки все время меняются, сегодня так себя ведет - завтра уже по другому. У нас также, то идеальный ребенок, то вдруг просто бесенок какой то становится. Может зубы, может так развиваются просто.

обращалась и в частную и обычную, ответ был один: строгая диета, ну куда теперь строже. А воз и ныне там. На диету посадить проще всего, а больше как я поняла они не знают. Мне аллерголог предположил, что у меня проблемная беременность была, а она у меня была идеальной-и самочувствие и все анализы, я до родов порхала, работала и радовалась своему состоянию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, ты сыночка поцелуй от нас с Кирой!) Скажи, что мы зажали кулачки и постоянно будем думать за выздоровление такого красавца!!!!! Смотрю на него голенького, в этой кроватке и сердце у самой разрывается(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня же своя лаборатория-сдавали на аллергены, я здесь отдала врачу результаты-ответ: это не показательно как и любое узи вам покажет 50/50

 

Кого я знаю из серьезных людей-лечатся в Воронеже или Москве. То, что медицина в плане кадров стоит на коленях здесь обусловлено отсутствием медуниверситета. Те, кто уезжают отсюда учиться, а это: Москва , Воронеж, Рязань, Санкт-Петербург ( где есть медуниверы ближайшие )сюда в большинстве случаев не возвращаются( это я знаю из уст самих коллег), а мне надо вообще узкого специалиста-аллерголога. Накануне мне порекомендовали одну, ну вроде как только она чем и поможет если-в областной поликлинике, у меня талон к ней на 14 марта, обязательно сходим. Если не устроит -будем искать врача в другом городе.

 

panterrra2703, считаешь, что сама дома справишься - пробуй написать отказ от лечения. Сложно очень конечно тебе! И детки-отказнички еще... Я когда лежала в неврологии, у нас тоже были отказнички, но они только до месяца говорят плачут, те кто постарше был - лежали вообще тихо.

Лен, конечно, в неврологии они спокойные лежат-там им транквилизаторы колят....

 

NataliaVolga, да понятно, что меняются. но раньше все равно поведение объяснимо было, а сейчас все с ног на голову. помочь хочется, а чем не знаю. вот и загоняюсь.

Ань, может, больше гулять с ним? Будет ушатываться ребенок быстрее, здоровым сном спать и беспокоиться будет меньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, я за советом, может кто знает как отличить аллергенные прыщи от не аллергенных? все пытаюсь малышу ввести прикорм, но вечно обнаруживаю какие то прыщики на ножках. Мне врач говорила что аллергенные прыщи красные... а какие еще есть признаки? т.к у нас они бесцветные и только когда проводишь рукой ощущаются..

 

panterrra2703, на сколько я поняла вы лежите с аллергией в больнице... мы тоже в 2 деткиных месяца туда попали по этой же причине. Я делала примочки фурацилином и мазала его тридермом + нам кололи антибиотик (как потом выяснили что на всякий случай) что бы не присоединилась инфекция, 3 дня супрастин и энтеросгель, ну и конечно бифидум. У нас не была такого ужаса, хотя отказники тоже лежали.

В итоге тоже не выяснили на что так отреагировали, я предполагаю что вит Д. Делать пробу на выявления аллергена деткам до 3х лет бессмысленно, сегодня аллергия на какой то продукт есть, завтра ее нет. Мне так наш лечащий врач сказала.

Держитесь, все пройдет!

 

По этому я теперь от каждого прыща на теле прихожу в ужас(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, ты сыночка поцелуй от нас с Кирой!) Скажи, что мы зажали кулачки и постоянно будем думать за выздоровление такого красавца!!!!! Смотрю на него голенького, в этой кроватке и сердце у самой разрывается(.

Настя, обязательно поцелую от Киры!:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, вчера даже выйти не смогли из-за всей это фигни. просто если он беспокойный прогулки все равно не получится - проверено((( а так еще недавно (было золотое времечко - несколько дней) гуляли не менее полутора часов спокойно. а один раз даже два!!! часа (чудо чудное для нас))) вот хочу сегодня попробовать их с папой на прогулку выгнать - погода чудесная, пусть витамин д оба получают))))

 

panterrra2703, капец других слов нет. вот это медицина у нас - врача в другом городе искать нужно :( .

 

Девочки, здравствуйте, я за советом, может кто знает как отличить аллергенные прыщи от не аллергенных? все пытаюсь малышу ввести прикорм, но вечно обнаруживаю какие то прыщики на ножках. Мне врач говорила что аллергенные прыщи красные... а какие еще есть признаки? т.к у нас они бесцветные и только когда проводишь рукой ощущаются..

 

привет. мне говорили, что это пищевая аллергия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,бедненький сыночек!я верю что скоро все наладится.бегите от туда скорее!если нужно конечно и в москву езжайте.я в шоке каждый раз пребываю от нашей медицины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо, я тоже на нее подумала... значит тыкву отменяем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,бедненький сыночек!я верю что скоро все наладится.бегите от туда скорее!если нужно конечно и в москву езжайте.я в шоке каждый раз пребываю от нашей медицины.

Вика, у вас то хорошо! В Новосибе грех жаловаться, стоумовых докторов много, концентрация ученых умов велика))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо , Ленок, за совет!Попробую так делать (

panterrra2703, Юльчик, и мы с Тимошей вас обнимаем!Поправляйтесь!

Ааа , сегодня через весь город марафон был :mama_: :mama_: :mama_: Спокойно уснули, дошла до подруг, только до центра дошли,чтоб по магазинам пройтись и подарки на 8 марта купить, как Тимоха проснулся,поросён мелкий и начал хныкать =) Я вся употела, пока добежала, в итоге ни подарков, ни гулянки :anger:

У меня подруга одна с соседнего города на недельку приехала, другая местная, вот всю неделю друг к другу в гости ходи, они такие няньки классные!Развлекают , как могут , в контакте один из видов развлечений я на стене выложила, носятся с ним, мне дают маникюр,педикюр сделать :class: Короче,неделька более менее насыщенно протекает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...