Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama, ох уж эти родственники! видимо не понимают люди, что вам пока не до них. мои мне весь мозг уже вынесли: "когда к вам в гости можно приехать"... вернее сначала они даже не спрашивали, а сказали, что собираются приехать да еще с детьми. я сразу сказала "никого в ближайшее время не жду и точка". может грубо, но я не жалею, что так сделала, т.к. сама постоянно на нервах, а если бы еще и народ у меня дома тусил...капец бы всем был. сочувствую тебе, крепись.

 

Спасибо за советы, девочки.

Я подозреваю, что температура у меня не от простуды, тк других признаков нет, а вот грудь одна была горячая очень и с кучей мелких шариков, разминала вчера, сегодня расцеживала и еще буду сцеживать. Кто с таким сталкивался и что с этим делать?

у меня так было в первый день как молоко пришло. в РД научили делать так: находишь в груди шарик, ставишь на него палец, напротив шарика с другой стороны другой палец (например, если шарик вверху груди, то один палец на него, а другой ставишь напротив него снизу, по аналогии, если шарик справа от соска, то один палец на него, другой напротив слева от соска) и легко ведешь пальцы к центру. сцедишь молоко - полегче станет. только до конца не сцеживай - молока много будет. только для облегчения состояния - чтоб комков не было.

 

Бллин девочки у нас наверное реб в саду ротовирус цепанул!!!в четверг ее рвало!а сегодня ночью я помирала, в теч 10 часов рвало,даж водички не могла попить!!

ужас. поправляйся! регидрон по ложечке от обезвоживания помогает.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,когда меня рвало я от глотка воды еще хуже бл...

Сейчас пью уже!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, девочки.

Я подозреваю, что температура у меня не от простуды, тк других признаков нет, а вот грудь одна была горячая очень и с кучей мелких шариков, разминала вчера, сегодня расцеживала и еще буду сцеживать. Кто с таким сталкивался и что с этим делать?

У меня такая же фигня 2 дня подряд была. Лоб, вроде, холодный, особо ничего не болит. А грудь горячая и распирает прям. Температуру померила - 39. Сцеживала молокоотсосом весь вечер, мама кормила сыночка им из бутылочки, т.к. у меня была ужасная слабость. Еще выпила аспирин, т.к. в роддоме у меня один раз тоже так было, когда молоко пришло и медсестра там давала аспирин. На утро температуры не было. Но на следующий день опять 38, опять сцеживалась и массаж делала. После даже заметила, что из левой груди молоко сильнее стало идти и не так больно стало, смогла даже на левую грудь немного прилечь ночью.

Сегодня, вроде, нормально. Покормлю малыша и если грудь опять будет распирать, то молокоотсос уже на готове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, знаете что подумала...

Что я хочу еще раз быть беременной)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, знаете что подумала...

Что я хочу еще раз быть беременной)))))

А я пока не решила. Сама беременность мне понравилась, только вот отходить после родов не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, С Первой даткой вас!!!нам сегодня тоже МЕСЯЦ!!!))ツ ξ+β+Α ©, скорейшего выздоравления!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, ♥Лёлька♥, девочки, поздравляю вас с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я после выписки из роддома ревела белугой, что больше этому не бывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, забыла спросить. Корь это же детская болезнь, у тебя не было прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка и Лелечка - с месяцем ваших малышей!!!

 

А я, девочки, знаете что подумала... Что я хочу еще раз быть беременной)))))

во, я бы тоже беременной еще годика три точно походила :) Такое это здоровское состояние! А тебе наверное четвертого богатыря хочется ;)

 

Ритуля - рада, что болячка отступила, поскорее тебе наладить ГВ! Умничка, что сразу стала сцеживаться!

 

Begolka, пусть у тебя это будет единственный случай лактостаза! У меня такое было в роддоме, в ночь когда пришло молоко - был сильный озноб (спала практически на обогревателе), температура конечно же, и эти ужасные шарики в груди. Сейчас ТТТ такого нет, шарики вот стали появляться недавно, когда отменила молокоотсос, поэтому вернула его снова

 

Катапуська, да, самое ужасное - это родственники именно с детьми! Надо постоянно следить, чтобы детки не сделали ничего малышу, чтобы его не трогали (как ни крути, а я знаю не так много мамочек, которые моют по приходу в гости детскам руки), вообще сильно не заходили в комнату с мелким.

 

А в целом я рада гостям )) Сегодня вот родители приедут, жду. Навзваливаю на них кучу домашних дел, и мама еще обещала холодец :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от родственников и т.п посоветую одну вещь. Нам помогло!!! Нужно святой водой обмыть личико. Прям себе на руку, и ей сверху вниз обмыть личико и не смывать!!!! Мы после этого вообще первый раз за много дней так спокойно спали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, вот сегодня так и сделаю.а то невыносимо просто.у меня у брата двое детей 9 и 2 года, у золовки малой 8 месяцев.все хотят в гости и я ничего сделать не могу.тем более с родственниками мужа.обида будет пипец.тем более они ненадолго приехали только ради нас.хотя меня бы спросили, я бы после месяца хотя бы позвала их.все же еще подержать хотят и аргумент такой, что он за неделю не привыкнет к рукам.но все равно после вот таких визитов он очень беспокойный.не факт что из-за этого, может и живот болит, но все равно.я и сама физически устаю от этих визитов.

 

Девочки, по поводу гв уже достала вас наверное.но я уже так загоняюсь по этому вопросу.читаю много инфы по гв, получается я плохая мать, раз не прикладываю каждые полчаса и даю смесь.исходя из советов по гв выходит времени на сон просто нет.потому что если я не даю смесь малой даже на 5 минут не засыпает.делаем вывод что надо не спать и быть роботом с сиськами и все время его держать на руках.с учетом того, что он может 5 минут пососать и полчаса спать на руках.кладешь в кровать, просыпается и так по кругу.или может сосать час одну грудь или две и все равно потом не спать и плакать.в итоге я даю смесь, а это противопоказано для "хороших мам, которые хотят кормить".получается и недомать какая то((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, ПОБЫСТРЕЕ НАБИРАЙТЕСЬ СИЛ)))

 

Kotяра, я тоже так делаю,когда кто-нибудь приходит...и с дочкой тоже обмывала ее святой водой!!!

 

девочки..у меня тоже вопрос про ГВ...может у кого есть такое...у меня что с дочкой,что сейчас,в левой груди больше молока,чем в правой...вроде и через раз стараюсь давать,правда я если правую даю,то левой докармливаю...как увеличить прилив молока в правой???или такое уже не сделаешь,так и будет меньше???то я боюсь,что будет как и с дочкой...я ее кормила всего 1,5 месяца...а так хочется хотя бы до полугода покормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha mama твоя единственная серьезная ошибка это как раз то, что ты нервничаешь, для нормализации гв важно находиться в уравновешенном состоянии. Поэтому попробуй просто организовать себе часов 6-7 сна (пусть муж смесью покормит). А когда отдохнешь и успокоишься, попробуй оценить свои силы и решить, так ли уж важно тебе гв.

 

Я не специалист, но мне кажется, что проблема твоего малыша в том, что он ждет более легкую и сытную еду и неправильно сосет грудь, устает сам, мучает тебя, а ситуация ухудшпется. Если решишь бороться за гв, обязательно поищи хорошего проыессионального консультанта, чтобы помог грамотно приложить ребнка к груди и простимулировать правильное сосание. Само собой пару дней со сном будет плохо, поэтому постарайся отдохнуть заранее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, может быть.скорее всего ты права.я знаю что нервничать нельзя.но вот вчера кажется уже сорвалась, начала психовать когда вижу что он опять голодный или засыпает при кормлении.сегодня как раз вот выспалась, муж покормил с утра, сейчас чувствую уже пришло молоко, жду когда проснется.

 

по поводу захвата, я не специалист, но чисто визуально он правильно прикладывается и если не сонный сосет подолгу и интенсивно.когда кормлю через накладки видно молоко, которое не получается сцедить, значит и до заднего молока он добирается.у меня молокоотсосом ни капли не сцеживается, когда переднего молока нет.

 

сейчас уже подумываю о том, что может надо уздечку языка подрезать, в роддоме говорили что может на гв повлиять.я сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы дать ему хоть что-то от грудного молока, на полное гв уже стараюсь не рассчитывать , а то больше разочарований, когда послу часа полутора он просит есть опять расстраиваюсь еще больше.

 

по поводу консультантов не слышала о них в нашем городе.в нэте искала. не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучил меня кашель и темпа,правда ттт уже не 39,а 37,5,но от кашля уже спина болит,придется дочку на 5 дней перевести на смесь,решила все таки пропить антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, и вас с первой в жизни датой))))))

Ferrari01, ilaiza5_Елена, спасибо девочки)))))

а мне понравилось быть беременной, было здорово, сейчас вспоминаю - как классное время, ну кроме последнего месяца.

Изменено пользователем lusha11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша, если все настолько тяжело, то пусть будет на смешанном?? Чтобы хоть ночью высыпаться, или под утро.... Хотя, мысль мне закралась, твои визитеры тоже добавляют бардака в гв... Покорми смешанно, пока родственники не рассосутся, а там, глядишь, и с гв попроще станет!!

 

Таечка, выздоравливай скорее!!!

 

Маргоша, как вы там сегодня?? А молочко уже прям пришло и ты сцеживаешься, или пока переходное?? Не забрасывай, скоро сыночку отдадут!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, выздоравливай...а чего решила антибиотики? у тебя орви? или что-то посерьезнее?просто они ж при орви и орз - на самом деле особо не помогают. Может лучше все же народными средствами.

 

arisha mama, держись и старайся не сильно расстраиваться. Правильно тушкан сказала, что все визиты родственников - еще хуже делают, нехорошие они - раз своим умом не понимают, что сейчас не время гостевничать у тебя. Потом бы когда все наладилась сама назвала. Эгоисты одним словом. Просто это надо перетерпеть. А малыша докармливай смесью ничего страшного. Мы тоже на сисе часами можем висеть, так я ее кладу в положение лежа на моем животе подпираюсь со всех сторон подушками и вместе с ней засыпаю в таком положении. Да ничего дома не сделаешь, но....понимаю что это временно и оно того стоит. Так что не опускай руки!!!!!! :) Ты все сможешь.

Я у себя в городе нашла консультанта по гв - через в контакте, там была группа грудничок, поищи может и у вас есть, так же могут быть в клубах где частные курсы по родам и гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас ГВ походу скоро закончится((( Ну мать я или недомать, не знаю! Вчера аж плакала, так жалко. Но больше не могу! Ну не ест ребёнок и всё тут! Придавливаю на грудь, вижу, молочко есть, а ребёнок просто не хочет высасывать, хоть плачь! Сколько читаю и знакомых слушаю, такие проблемы часто у мальчиков. Смеси наелся и уснул прямо, пока столбиком держала... В груди уже комочки, а сын не высасывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, ♥Лёлька♥ с первым месяцем вас!!!

Ссылки скрыты.

 

Тушкан~, спасибо

 

lusha11, они при орви помогают.у меня жуткий кашель, трахеит,спать от кашля не могу,ложусь и начинается короче этот кашель только ими вылечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на сисе часами можем висеть, так я ее кладу в положение лежа на моем животе подпираюсь со всех сторон подушками и вместе с ней засыпаю в таком положении. Да ничего дома не сделаешь, но....понимаю что это временно и оно того стоит.

А ты не думала, что в таком положении молоко вообще очень трудно высосать? Я вот обратила внимание, что у меня молоко сцеживается молокоотсосом только когда грудь опустишь вниз (также как сосет малыш в положении мамы сидя или лежа на боку), а когда сосок параллельно полу или на животе - вообще ничего не получается выцедить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот такую статью нашла. Нам помогло, а то левую грудь хорошо брал, а с правой ну никак не получалось. Теперь даже не больно :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, мы по началу сосем в нормальной позе на бочку, а потом уже переходим в положение лежа.

❧ТАЯ❧, спасибочки, лечись и скорейшего выздоровления. А вас с Варенькой тоже с пошедшим первым месяцем :flower:

Оляньк@ - дважды мама!, у меня была такая проблема, когда выписывали из роддома. Грудь не брала, тыкалась и орала немо, а бутылочку пожалуйста. Ко мне приезжал консультант по гв. В итоге - исключить соски, бутылки, на три дня залечь с малышкой она на груди и по первому писку давать только грудь, и докармливать, но с ложечки каждые три часа по 40 мл или сцеженным молочком или смнсью, не в коем случае не бутылку, грудь мы сразу не брали истерили - качала, успокаивала и по-новой. Три дня были слез моих и малышки, но теперь мы кушаем сисю. Иногда выплевываем, иногда берем с десятого раза, но ттт получилось

Не опускай руки - борись ради ребеночка за гв, тоже поищи тоже консультанта, попробуй как я выше написала, не отпускай главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...