Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена, спасибо , Ленок, за совет!Попробую так делать (

panterrra2703, Юльчик, и мы с Тимошей вас обнимаем!Поправляйтесь!

Ааа , сегодня через весь город марафон был :mama_: :mama_: :mama_: Спокойно уснули, дошла до подруг, только до центра дошли,чтоб по магазинам пройтись и подарки на 8 марта купить, как Тимоха проснулся,поросён мелкий и начал хныкать =) Я вся употела, пока добежала, в итоге ни подарков, ни гулянки :anger:

У меня подруга одна с соседнего города на недельку приехала, другая местная, вот всю неделю друг к другу в гости ходи, они такие няньки классные!Развлекают , как могут , в контакте один из видов развлечений я на стене выложила, носятся с ним, мне дают маникюр,педикюр сделать :class: Короче,неделька более менее насыщенно протекает

Ритуль, пасибочки, где такой мегаклевый смайл с коляской?))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,дык тоже чтоб найти хороших врачей надо потратить много времени и денег.в обычные крупные центры не так то просто попасть!записи на несколько недель вперед.да и сейчас эти ученые умы одно название.знаем мы как они пишут докторские.нужен врач от бога,глубоко влюбленный в свою профессию и болеющий душой за своих пациентов.а таких единицы.

Изменено пользователем викусечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, :girl_cray: не могу читать...а фотка Давида с щеками -добила меня :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! Илончик, и вас с тёзкой с пятёрочкой!!! Режим у нас такой, потому что ИВ. (По секрету скажу, меня временами так жаба душит, что я с ГВ сглупила...)

 

Юличка, держитесь с сыночком!!! Может и правда, домой бегите. Смайлик с колясочкой местный - бебиплановский. Просто нам дают чуток смайлов, а внизу есть строчка "Показывать все". Вот там ещё куча разных смайлов.

 

Катапусь, может у вас ещё где-то зубяны ползут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юля, беги из этой больницы, к врачу другому, ну, сама знаешь, что я говорю... Синенькие щечки, бедный малыш, как же вас жалко... =((( Держим кулаки и желаем скорейшего выявления проблемы и лечения ее.

Margoshа, у меня та же история с коляской, боюсь далеко от дома отходить))) Мы недавно мелкого на руках носили гулять (Оля-Силакви, привет)))), ему понравилось, смотрел всю дорогу и прямо перед домом заснул =) А в коляске уже неинтересно - видно мало чего.

Девочки, Оля и Илона, поздравляем ваших мальчишек с 5 месяцами! Растите большие и здоровые. А еще сегодня 4 месяца дочке Тетьки Фотьки. Тоже поздравляю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, Наташа, как хорошо написала.

По поводу шлепков, тоже не оценивая ваши действия, напишу: я мамаша еще начинающая, поэтому вспомню мнение моей мамы, правда, по поводу деток более старшего возраста. Она говорила, что иногда бывало, что не действовали никакие уговоры, отвлечения и пр. Приходилась давать шлепка, который действовал, как встряска. И как встряска воспринимался, зла на родителей мы с братом не затаили))) Но тут, конечно, все дети разные, к каждому свой подход.

Изменено пользователем dawka_ko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ну тебя! Читаю и плачу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, мы уже с папой все десны обсмотрели-обсчупали. торчат наши зубы в деснах - все опустились, но вроде бы вылезать наружу никто пока не торопится. хотя клыки набухшими кажутся, но может это по строению им так выделяться положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а что, мне одной плакать? Но видишь, дальше мыслей у меня не идет и не пойдет. Не потяну я одна троих. Морально не потяну. А вот своей маме когда-то предлагала усыновить мне братика :) Она рожать отказывалась. Так и осталась я единственным ребенком в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ну тебя! Читаю и плачу...

и я плачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, не знаю, как будет с младшим. Старшую ни разу не шлепнула. Мы с ней разговаривали. С малым тоже разговариваю, и заметила, что просто так он не плачет, только по делу. Как только устраняем причину - солнечный ребенок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, Наташа, привет! Я тебя потеряла, но так и подумала, что просто занята очень. Почему папа меньше времени у вас проводит? По сабжу: ты всё написала выверенно, конструктивно.

 

dawka_ko, Даш, прикольно вы с Олей про прогулку привету друг другу передаёте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я плачу

А у твоих девочек-медсестер не осталось контактов в училище? Ведь за такими детками могут присматривать студентки. Ну вместо практики. У них-то добра в душе побольше.

Давай сделаем доброе дело, ты нафоткаешь этих деток, а мы письмо составим на имя директора местного медучилища, педучилища, главврача больницы, попросим рассмотреть вопрос о привлечении студентов. Может, получится?

 

РомановаН, Наташа, привет! Я тебя потеряла, но так и подумала, что просто занята очень. Почему папа меньше времени у вас проводит?

 

У него сейчас суд много времени отнимает и новый бизнес-проект. Он прибегает, ест, мы обсуждаем все вопросы (а информацию для размышлений мне нужно до этого проработать), а времени просто повозиться с малым у него и не остается:( Вечером после купания малой на сисе висит, пока мы разговариваем. А папу любит - до самозабвения. Если едем в машине, шею свернет, но будет на папу смотреть. Дома, пока папа ест, глаз с него не сводит. В наших разговорах всегда активно участвует :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, и наш так: плачет только по делу. Тьху-тьху-тьху!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, тьфу-тьфу у нас такая же история. если, плачет, то значит что-то не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у нас сознательные малыши :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не знаю :sorry: . я просто не понимаю что происходит с моим ребенком. тоже по поводу кишечника думаю, что может перестройка происходит. может просто тужится? :think1: - пресс тренирует? сомнительно конечно, но на что уж не подумаешь. и не запор ведь и не понос и пукает, а творится что то непонятное. в последнее время это происходит все чаще и чаще. и в плане поведения тоже фигня какая то. не понимаю я и все. раньше точно знала: хочет есть, хочет срыгнуть, хочет спать, поиграть и т.д. все было легко и просто. а сейчас не понимаю что творится. плачет часто и все ему не в радость. вот сейчас покакал, поел, срыгнул, сухой, чистый, вроде бы все хорошо, заснул у груди, но через 2 минуты просыпается с ревом и не успокоить - горько плачем навзрыд и ручки нас не успокаивают. прыгали-прыгали, положил муж его в кроватку лежит теперь спокойно (обычно мы такой расколбас в кроватке устраиваем - ходуном все ходит) и печально (прям вселенская грусть во взгляде) смотрит в окно. наша улыбашка разговорчивая потерялась где то(((( прямо не мой ребенок, а незнакомец. понять не могу ничего, поэтому видимо болячки ищу - ведь нужно как то поведение объяснить. посмотрела - типа кризисная неделя у нас. день второй. поседею я к концу недели :( сорри, разнылась я. просто страшновато мне чевой то.

 

 

Вот и у меня то же самое. сегодня с 4 утра как подменили( скулит, ноет, на ручки и весь свет не мил(((

 

Юль, пантерра, сорри что вношу 5 копеек, может глисты??? понимаю, что рано но.... просто у моей подруги так в 1, 5 года было... чем тока не лечили, а про это никто не сказал, а попали к 1 аллергологу-та с порога прям сказала- и точно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как сытый голодного не поймет, так и тут, про шлепки. и неужели вы думаете,что я бью ребёнка?до боли? (пощечина оч болюча, да и любые удары). Шлепок у меня- это мера отвлечь ребенка от неистового ора, когда ни шепот, ни уговоры, ни поглаживания, ни песни, не выведут ребенка из состояния истерики.

и да, я по-белому завидую тем мамам, у кого на ровное положишь и спит, на улицу выйдешь и спит, под мобиль положишь -лежит, в стул посадишь и сидит больше 5 минут, а также засыпает сам - это, наверное, круто очень!с таким и договориться можно!

и неужели можно подумать, что я получаю удовольствие постоянно укачивать-отвлекать и носить на руках. я честно-пречестно читала много инфы, смотрела видео (вместе с мужем), пробовала-перепробовала всякое для успокоения, чтобы научить быть самому и спать самому, вот сейчас пишу левой рукой, а на коленях сына и я его развлекаю параллельно (ему нравятся люди, или игрушки +люди, но никак не просто игрушки).

Честно скажу, мне с 3,5 месяца сына стало в 100 раз легче, он стал меньше плакать, появилась отдача, да и полежать сам может немножко, а иногда, вот как сегодня, он плачет весь день, отошла чаю сделать, а из комнаты ор дикий, прихожу, а он аж заходится, слёзы льются, красный весь...чешу десна, делаю массажики, велосипедики, лягушечки, говорю голосами животных, успокаивается немного, но вот сон...заснул на руках, решила переложить (часто у нас это выходит) в кроватку, перекладывала 3 раза, 3 раза просыпался и плакал, на 3-й раз решила докачать таки до сна, но нет, окончательно встал, невыспавшийся и ещё более плаксивый, вот ноет сейчас, жду следующего сна. Время от времени оставляю самого (пытаюсь отучить от рук-приучить к саморазвлечению) и когда он уже начинает горько плакать, беру на руки.

Врач-невролог, тётка нарасхват, приходила и сказала, что Владька замечательно развивается, и что он просто гиперактивный и всё хорошо и надо потерпеть и подождать...

а ещё, Лена элаиза, я, почитав статью про сон и увидев, что Владик трёт глаза спустя всего 1,5 часа, предложила мужа его укачать, ЧТО ТОГДА БЫЛО.....он визжал-орал-выгибался так, как никогда! качал минут 25, потом не выдержал отдал мне и ушел, а Владик продолжал канючить и плакать и так мы в рёвах ещё 20 минут были, потом опять укачивали, короче, на 3-й раз (спустя час) таки укачали, но этот час был УЖАСОМ и мне муж сказал, чтоб я больше не верила статьям :D увы и ЭХ

кароч, когда Владик визжит и весь такой как пружина натянутая и никакие разговоры его не успокаивают, я его ЛЕГОНЬКО шлёпаю по попе, он отвлекается и тогда я его подкачиваю и прижимаю к себе с пением или уговорами.

Бить старых родителей не буду, обещаю

 

Олечку и Илоночку, а, главное, Андрюшек с 5-ю месяцами! Пусть будут здоровыми и мамы и детки! :flower:

 

p.s. каждый раз при плаче я проверяю 1. памп, 2. складки кожи,3. тру животик, 4. подгибаю ножки, вдруг пуки, 5. даю грудь (потому мы и едим оооченама часто временами) 6. ПЫТАЮСЬ укачать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, Нет, Лен, на них дважды сдавали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, Оляньк@, наш тоже по делу только плачет. Сегодня-таки погуляли в коляске часок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Оль, ты чего? Не обижайся. Никто тебя в садистки не записывал. Ты же мать, тебе лучше знать. Когда наш малой ведет себя так, как ты описываешь, это означает, что болит животик. Пока не прокакается, будет капризуелй. Он посмеется, поулыбается, забудется, но общее настроение плаксивое. Если бы такое было постоянно, я бы уже добровольно в дурдом сдалась. А ты держишься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, никто и не подумал, что такая внимательная, любящая и во всем ищущая позитив мамаша, бьет своего ненаглядного Владислава смертным боем =))) А малыш, как говорят, перерастет свой гиперактивный период и будет дальше радовать маму уже в более спокойном формате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, Наташа, это было бы хорошо, но это дети из дома малютки Ельца, этот город в 60 км от Липецка( в самом Липецке расформировали дом малютки), им лечиться еще 7 дней и их обратно туда отвезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...