Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

РомановаН, не, я таким методом неверю) мой папа старше своей сестры на 10 месяцев.походу у бабушки даже первые м не пришли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас атопический дерматит. Опытным путем выяснила, что аллергическая реакция на съеденный мною сыр и красную рыбу. Теперь не ем сыр, а так его люблю...

 

ты обычный сыр ешь? попробуй безлактозный от валио, может на него реакции не будет?

 

lana, у меня ужасно лезли волосы, но сейчас волосопад остановился почти. ура!

 

девочки, еще не успела вас перечитать, но тут кто-то про ходунки писал. каждый решает сам,конечно, но я видела информацию (русмедсервер), что ходунки очень вредны для позвоночника! да и навык хотьбы они не формируют, а ноборот ему мешают. и уж точно ходунки нельзя использовать (даже на неск секунд!) до того момента, как ребенок уверенно сядет (по мнению моей массажистки - пока уверенно сам не встанет у опоры). так что думайте, читайте, ищите инфу. я пока планирую обойтись без ходунков и прыгунков

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а ведь, как почитать, так эффективность выше, чем у @#$%&ов :( Едим мы с интервалом час-два. Ночью максимальный перерыв 4-5 часов. Больше 7 часов еще ни разу не было. Из прикорма полбаночки пюрешки фруктовой в день. Но после пюрешки он какает и хорошо закусывает сисей. Смесь не даю. Привес у нас нормальный. Надеюсь, что у нас сработает. Думала так до полугода предохраняться, а там уже думать. Признавайтесь, чем лечитесь от головной боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я мать непутевая!!!!! Жду от вас совета... Как я уже писала -я скармливаю пюре малому баночку за 2 дня... Вчера открыли,сегодня доели...так вот... Сегодня оказалось,что мы доели не ту банку... У меня дочка захотела поесть дней 5 назад,попробовала и ей не понравилось,я поставила в холодильник,хотела позже сама съесть,ну и забыла!!! А сегодня по случайности дала эту баночку сыну!!!! А она уже как 5 дней открытая была!!!!! Что мне делать??? Мог сынка отравиться??? Чувствует себя нормально! Покакал правда вечером сам,но мы и утром сами покакали! Помогите,так переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Ну, нехорошо, конечно. Но, думаю, несмертельно. Наблюдаай. Если в течение двух часов нет рвоты и поноса, то все будет хорошо. При малейших признаках отравления лечи. Активированный уголь (из расчета 1 таблетка на 10 кг веса) и много питья. Не будешь же ты ему из-за подозрений желудок промывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, прошло уже больше 2-часов!!! Слава Богу ничего не было!!! Спасибо огромное!!!! Ты меня прямо успокоила!!!

Юлечка-пантера!!! Держись ,милая!!!! И беги домой!!!! С такой медициной-дома лечиться-это самый лучший вариант!!!!

Про шлепки-я любя сынку шлепаю,когда его на ночь качаю,а так я люблю кусать,целовать этот маленький персик))))

 

Девочки,еще такой вопрос-у меня М. в этот раз такие странные прошли!!! Ну во первых перед ними за дней 5 у меня пошла кровь во время секса... Потом чуточку мазало и все!!! Пошли месячные в срок,только шли не красные,как обычно,а темно-коричневые,цвет грязно-красный какой то и прямо темный!!!! Может кто сталкивался с таким??? Что это может быть???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Лайков на всех не хватило(((

Мы конечно, как всегда, в свой др какашульки))) мало того, что вчера в 8 утра проснулся, не выспался, капризничал весь день, на руках все... Хотя три сна было... Вечером в 22:30 уже уложили кое-как.. Но просыпался постоянно, то в кроватке подкачивали, то на руки брала, сидела с ним около часа на руках, тк переложить нереально было, потом и сиську в рот сунула, думаю так поспит... Ни фига! Как встал в 00:30, так и гулял до 2 часов ночи!!! Весело ему, играться надо!!! И потом еле уложила((( разорался в конце, оказывается какать захотел, как укладывать стала(((

 

Оль, Силакви, мне кажется, я тебя как никто понимаю!! Мы тоже капризули жуткие! И вот также, как ты пишешь, если чуть раньше начать укладывать (когда глаза уже трет, спать хочет, но не сильно прям), то истерика жуткая!! Но и если перегулял, также... Надо угадывать что-то среднее... И да, мы теперь на сиське не засыпаем вообще! Даже если два-три часа не ел, и захотел спать, то поест и будет дальше канючить, пока не уложишь.. А если дело идет к тому, что перегулял, то и сиську плохо ест... Надо подукачать, успокоить, сонного накормить, и потом уложить... И развлекать постоянно надо, внимание требует... Я даже поесть сама не могу, все с ним на ручках... На форуме сижу, пока ест, или спит..

 

Я уже не то, что на зомби похожа, я даже не знаю на кого... Когда охота сорваться, кладу сына в кроватку, иду в другую комнату прорыдаться... А ему проораться... Обычно мин 5-7 хватает... На мужа постоянно срываюсь, почти каждый день ругаемся((( он все считает, что я на него злюсь, коплю обиду, недовольна им... Да не до этого мне! Просто, выход эмоций((( а то сидишь целыми днями с малым, а когда у него плохое настроение, то и мне выть охота.... На него же не будешь свои эмоции выкладывать, наоборот стараешься веселиться и быть ласковой... А муж попадает...

 

По поводу попок.. Я ее вообще обожаю, постоянно нацеловываю, кусаю, шлепаю... И муж тоже))) и сын кайфует, когда шлепаешь))

 

Юль, пантерра, сама вот тут пишу, жалуюсь.. И понимаю, что это такая все фигня, по сравнениб с тем, что у тебя(((( я б наверное там уже побила кого-нить из медперсонала))) самое обидное, что ничего не делают толком... Надо домой валить, дома и стены помогают... И искать-искать толковых врачей... В другом городе, может еще онлайн консультации какие... Сил тебе, дорогая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Отвезти кошечку не смогла: маленькие дети дома (муж в командировке), но и сложа руки не сидела. Нашла контакты двух ветеринаров, получила инструкции. Завтра утром на дом приедет ветврач. Пару раз получилось напоить водой из пипетки. Вместо рвоты ещё остались позывы, но видимо нечем( Она ходит и даже пытается мурлыкать на руках. Ей заметно лучше. Теперь утром буде смотреть, очень надеюсь, что обойдётся.

Думала так до полугода предохраняться, а там уже думать.

Наташ, ты серьёзно?)) Я кажется уже догадываюсь у кого из наших октябрят раньше всех может появиться младший братик/сестрёнка)))

Допускаю такой вариант если мама не против родить малыша в ближайшем будущем, т.е. планирует пассивно. Отдаёт отчёт действиям (вернее, отсутствием мер). Но если уверна, что пока рано, то, по моему мнению, это большой риск. Я знаю около десятка подобных примеров, когда женщины даже при подтверждённой по узи (!!!) лактационной аменорее становились мамами погодок с минимальной разницей)

Не шути с природой, если не готова)

Я пью табл. совместимые с ГВ. После ГВ решили с врачом имплантироваться (ещё думаю).

 

♥Лёлька♥, не переживай и не накручивай себя, обойдётся, уверена!

 

Да, и самое главное!) Всем доброго утра!!!

 

Со мной не соскучишься, не расслабишься и не выспишься..

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, активированый уголь нельзя, при поносе 1\2 капсулы энтерола

 

Имею ввиду маленьким деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня такое было до беременности. до сих пор не знаю что за штука. хотя у меня вообще в этом плане до беременности чего только не было. так никто из врачей и не смог поставить диагноз. надеюсь, что после родов все устаканилось. может к врачу все-таки?

 

Кстати, девочки, у кого уже были месячные. Они к вам теперь регулярно приходят или как?и если уже регулярные установились, цикл такой же как и до родов или другой? Просто у меня первый раз в прошлом месяце пришли, а в этом тишина пока. хотя до беременности у меня циклы разные бывали от 28 до 40, так что все сроки еще пока не вышли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Арина, я думаю за суетой будней мы "недовидим", что происходит во внутреннем мире мужа, но это не плохо, сейчас бОльшее внимание малышу. А он видишь как внутри, видимо, хотел порадовать тебя, причем очень сильно))) поздравляю с обновкой !!!!

 

♥Лёлька♥, Олик, я думаю не отравишь ребенка, следи, конечно, за ним, но уж если смертельно пропавшее было ты бы запах уловила

 

У меня месячных не было еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня не было еще. И тоже странные ощущения, то ли на овуляцию похожие, то ли еще на что-то непонятное. У меня муж уже смеется, что я месячных жду уже долгое время, а они все не приходят.

Изменено пользователем dawka_ko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, Наташаааа, ну ты даешь, предохраняется он, блиииин, а то будет у твоего папы бизнес-проект)))) немного не такой каким он сейчас занимается

 

Не у твоего папы, в смысле, а у Евгения Евгеньевича

 

dawka_ko, Даша, а я как-то их и не жду, я вообще забыла про них

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это беда, помните писала что у нас дети молочкой траванудись, уже около 100 детишек заболели, проверяют молокозавод т.к молочную кухню закрыли, вот теперь очкую сижу я ведь с этого завода молоко сыну в кашу дабовляла ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, уже бы ведь проявилось , наверное? Сын как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, сегодня жидко на каканил, ночью прсыпался плакал но грешу на зуб еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, обойдется всё, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, :D :D :D я о другой головной боли :D :D :D

 

Вот вы умеете успокоить. :D Ну будет - значит, будет. :mama: :mama:

 

Chiby,  странно. Племяшику врач выписывала. Да и в инструкции нет противопоказаний по возрасту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юль, как вы там?

Оль, позвонила я на работу мне сказали уж больно легко они тебя отпускают, отказ не пиши, впереди выходные длинные, не дай Бог на отмене чего-то ему хуже станет и мало ли чего-куда ты с ним и в отказе своей рукой клянешься, что если что то сама виновата:) короче, решили с мужем остаться. Вчера прорыдалась, успокоилась, вечером еще заступила нормальная смена медсестер, никто к нам не лез, дети на удивление спокойны были- это мне как свыше погладили по голове ..... Сегодня солнце-вообще улыбаюсь , с сыном делали массаж на пеленальном столе у окна под лучами солнца, я подумала, а не в первый ли это раз? Здесь солнце редко бывает зимой, в основном пасмурно, да и гуляем мы закутанными. Скоро Аватарчика намажу синькой, обед и спаааать

 

У нас сейчас в Москве рожает мужа родственница, его племянника жена, ей 19 лет, такой одуванчик Божий, милый, наивный. Только что звонила, сидит на унитазе после клизмы. Вот интересно мальчик когда родится 7 марта или 8?:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ибупрофен обычный за 14 рублей.Противопоказаний при гв нет и помогает отлично.Пару дней назад болела голова до тошноты.Отлично помог.

 

Девочки, мне муж подарил на др кольцо с бриллиантом, я не ожидала.Притом выбрал сам и сделал сюрприз, на прогулке вручил) Он у меня тот еще сухарь, а тут такое.Я в шоке.Еще купил мне тассимо кофемашину капсульную.Что с моим мужем :mamamia: .

 

Девочки, а есть еще у кого м не пришли?Кроме Наташи?Смотрю почти у всех.В этом месяце вроде как чувствовала овуляцию, оч.похоже в районе 20 февраля.Вот после 8 марта может м начнуться, но может спайки тянули после кс.Я ж нахалака у г не была еще :confusion: .Че то очково.

У меня нет М. А вообще при полном гв как скоро начинаются? Тем более нам прикорм ранее 6 месяцев запретили. Единственное, у меня ощущения сухости во время секса, но это наверное пролактин виноват. А так в организме после родов не чувствую большой разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,кто ответил))))

 

Девочки,у кого вылезли зубки,какой у вас первый зуб вылез-правый или левый??? У дочки левый первый вылез,а чет у сына смотрю,кажись правый на подходе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Помните еще нас? Мы совсем пропали.... Сейчас немного про нас расскажу и пойду вас почитаю. Ванечка у нас переворачивается, начал только в 5 месяцев, гулим во всю, даже уже слоги ам и мам хорошо различимы :D , зубиков нет еще, вот сейчас 1 раз заболели, бронхит откуда-то прицепился, лечимся уколами. Всех с наступающим 8 Марта!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, мы на полном ГВ, без прикорма, но месяц назад посетили меня критически дни все же. не ждала я от организма такой подлянки. у подруги дочке 1,2 года - у нее до сих пор нет.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а ведь, как почитать, так эффективность выше, чем у @#$%&ов :( Едим мы с интервалом час-два. Ночью максимальный перерыв 4-5 часов. Больше 7 часов еще ни разу не было. Из прикорма полбаночки пюрешки фруктовой в день. Но после пюрешки он какает и хорошо закусывает сисей. Смесь не даю. Привес у нас нормальный. Надеюсь, что у нас сработает. Думала так до полугода предохраняться, а там уже думать. Признавайтесь, чем лечитесь от головной боли?

моя приятельница вот недавно узнала что бер, у неё дочка маленькая, а предохранялись они @#$%&ами (она в шоке полном).

а вот с головной болью жуть, если немного болит, то 3 "шприца" нурофена детского, а если уже сильно, то только цитрамон, хоть и нельзя (но у меня если болит голова, то помираю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...