Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama,

у меня еще месячных не было :))))) и, честно говоря, раньше дочкиных полугода я их не жду!

 

РомановаН,

я своему мужу предлагала не париться, но он не верит в лактационную аменорею и без презика не соглашается :) говорит, что одной Даши ему пока достаточно :)

 

Юля-Пантера, держись там! и выздоравливайте скорее! сыночек у тебя умничка, справится! и будете вспоминать это просто как дурной сон!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, да не болит у меня голова в прямом смысле :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я выпила много ибупрофена...потом уже 2 цитрамона пила, потому как думала, что голова лопнет

 

arisha mama, у меня м не пришли и не хочу пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, а наш папа очень обрадовался такому методу. Вот радости будет, если мы в 2 % исключений попадем :Crazy: Сижу, жду его, гулять пойдем, заодно и в аптеку заглянем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, да я ж уже прочитала потом, а то спешила поделиться :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, как ты хорошо написала...

У меня случай недавно был)) были в гостях у сестры, ели рыбу)) почти доела)а доча рядом) протягиваю ей тарелку, говорю будешь лосось)))) а сестра говорит, вот запомни Кира, когда мамка старая будет, слепая, глухая, ты ей тоже кости дай) и скажи, на мама лосось)) кушай)).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, рада, что сегодня у вас хороший день. У нас тоже сегодня солнышко и я с такими же мыслями везла коляску и подставляла мелкое личико солнцу, наконец-то витамин д не в каплях))) У нас тоже с солнцем беда, но в этом году и весна в феврале посетила и солнце к 8 марта вылезло, даже не верится в такое счастье, все ждем какого-то подвоха от погоды...

 

РомановаН, Наташа, в аптеку за тестом? Я почитала ответы на твой вопрос и мне тоже стало страшно, уж очень впечатлил ответ про близнецов при полном ГВ и ППА. У нас, грешным делом, тоже такой метод предохранения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.у кого сегодня датка,поздравляю!

Девочки,вы не забывайте,что если нет месяк,это не означает что нет овули)))))

Мы вчера встали на коленки,а сегодня уже на четвереньки и ползем попой вперед)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, класс! Молодец, Варвара!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня тоже какая-то фигня с месячными. То мажет перед ними и после долго, да и сами они стали очень долго идти, чуть не две недели. И тоже кровь какая то темная, и коричневая бывает. У гинеколога была только через два месяца после родов, как положено. Теперь не знай когда попаду.

.Катапуська, у меня М стали регулярными, но какие то длинные, не так, как до родов и более обильные.

 

❧ТАЯ❧, а мы встаем на четвереньки, плюхаемся со всей дури носом в кровать, встаем опять и таким образом ползем до точки назначения)))

 

У нас сегодня тоже солнышко и такое праздничное настроение!!! Только почему-то кажется, что будет не Восьмое марта, а Новый год))) Снега за окном куча!

 

РомановаН, ну как говорят, 100% способ защиты от беременности - это только отсутствие секса))) Ну а если вдруг что, будете счастливыми родителями погодок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с наступающим.

До компа не добраться. Матвей в двойном, не, в тройном костюме какашки...

Вчера вечером увидели второй зуб. Плачет, ноет, не спит, ночью просыпаемся каждые полтора часа, я уже на привидение похожа...

Сегодня накакал мне буквально в руки)) Мы с мамой смеялись, что бы было, если бы это увидели муж или сыновья)))

 

Девочки, у меня срочный вопрос к любительница кошек. Кошечке без недели 3 месяца. С раннего утра рвота, сначала съеденным (корм в виде паштета), сейчас одной пеной уже(( Ничего не ест, воду не пьёт, лежит только. Что делать. В ветклинику (ждала, что лучше станет) или можно сначала дома как-то облегчить её состояние?

 

Отвечаю поздно, но на будущее. Если вдруг у животных рвота или понос очень сильный, сразу же, до врача, начинать отпаивать. В маленький шприц без иголки - по чуть-чуть и рот. Хотя бы просто воды.

 

Девочки, я в шоке. Невестка беременна. Третьим. Второй случайно приключился, когда старшей 2 года было. А третий - пока на полном ГВ были. Когда малому было полгода, заБ. Пошла к врачу, а там сюрприз трехмесячный. Вот ей сейчас весело: старшей 3, среднему в мае год, младший в сентябре родится. А брат работает за 200 км от города, часто отсутствует. Но шок у меня не из-за них, невестка у меня классная, справится. Я теперь за себя боюсь.Так надеялась, что до полугода можно спокойно методом лактационной аменореи предохраняться. Надо ее завтра попытать, может, все-таки прикармливала, кормления пропускала. А я с утра за тестом :sling: Душу успокаивать :Crazy:

 

Ну ты даешь... Нет уже в наше время лактационной аменореи))) у меня первые месячные начались в декабре, при полном постоянном грудном кормлении. Вторые были в феврале, т.е. через два месяца. Вот сейчас месяц прошел - живот тянет.

 

Девочки,еще такой вопрос-у меня М. в этот раз такие странные прошли!!! Ну во первых перед ними за дней 5 у меня пошла кровь во время секса... Потом чуточку мазало и все!!! Пошли месячные в срок,только шли не красные,как обычно,а темно-коричневые,цвет грязно-красный какой то и прямо темный!!!! Может кто сталкивался с таким??? Что это может быть???

 

Мне вот сказала врач, что при лактации понятия "цикл" нет, месячные могут идти когда угодно и как угодно.

 

Кстати, девочки, у кого уже были месячные. Они к вам теперь регулярно приходят или как?и если уже регулярные установились, цикл такой же как и до родов или другой? Просто у меня первый раз в прошлом месяце пришли, а в этом тишина пока. хотя до беременности у меня циклы разные бывали от 28 до 40, так что все сроки еще пока не вышли.

 

Ну вот у меня, два месяца был перерыв между первыми и вторыми..

 

Спасибо всем,кто ответил))))

 

Девочки,у кого вылезли зубки,какой у вас первый зуб вылез-правый или левый??? У дочки левый первый вылез,а чет у сына смотрю,кажись правый на подходе...

 

У нас вылез первый левый и через четыре дня - правый.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень боюсь сейчас заБ, поэтому у нас только резина... Хотя муж предлагал этот метод, но очень уж не хочется рисковать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Матвея новые движения: трет ногами друг об дружку, как мушка - мы называем это - замушился.

 

На животе очень хорошо выпрямляет ручки, на них опирается.

 

И попу поднимает, пытается, типа - ползти.

 

А еще на руках - ему нужно ТОЛЬКО СИДЕТЬ, а еще лучше - чтобы его держали подмышки - и он стоит. Это самое крутое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам, солнышко!!! А у нас пургааа!!!! Снег и ветер такой!!! Беее((( прям зима-зима.. Но для Камчатки это нормальное явление((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, зато у вас красиво))) И икры красной много)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня наконец солнце и 12 градусов.гуляли 2 часа.мама правда вначале попсиховала что сын не спит.уснултолько через 20 минут.у нас основная цель гулянья сон.иначе дома какашка.я заметила что спать надо минимум 3 раза,а то и 4.и через 1.5 2 часа.2.5 и больше только вечером.иначе капризит.

сегодня ругала сына.куснул оооочень больно.не знаю как советуют прижимать носом к груди когда боль адская.я высвободилась, сказала строго ему нельзя.он как заревет.понял по тону что мамс ругает.так жалко его стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, спасибо))

NataliaVolga, у нас до этого что то похожее было.

Зубы наши куда то делись(((наверное десна так опухли.

Сегодня отличная погода,мы с детьми прогуляли 4 часа,и то домой пошли,Степа писать захотел.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто гуляет и хорошо гуляет, коляску не приподнимаете в другой режим? Более вертикальный...мы можем час не спать на прогулке...уже почти не прокатывает лежать трутнем)) хотя я и игруху повесила...вот думаю,что ж делать...ещё если холодно, то лежит, а в магазин заехали - ор(. А щас ж весна....

Иногда приподнимаю уровень, но у нас переноска - она сильно вниз опускается)) А без переноски пока вроде холодно....вот раздумываю поставить на более вертикальный режим, кутать в одеялко и гулять так...есть ещё идеи?) Или что делаете вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, у нас проблем с гулянием ттт нет,гуляем спинку чуть приподнимаю,засыпает,опускаю,но ей вообще без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, мы коляску перевели в полулежачее положение, доче теперь так больше нравится. Она и заснуть так может.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, тезки, поправляйтесь!

 

❧ТАЯ❧, поздравляю! молодцы какие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня лопотать стали))) раньше уууууу, ыыыыы, дрррррррр (и слюни в разные стороны, шутим - шофером будет) и отдельные слоги. а сегодня мамамамама, гагагагагага. прикольно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы тоже спим три раза, через полтора-два часа. Уже давно такой режим. Она сама за это время устает и мы легко засыпаем ТТТ. Стараюсь не перегуливать, чтоб режим не портить.

 

Только вот когда уже на два сна надо будет переводить, не знаю, надо почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем по КЛАССу. Сходили мы с папой в аптеку. Сделали тест. .... Принимаю ставки.

 

Кстати, невестка прикорм в 5 месяцев ввела, а в 7 все и случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...