Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lusha11, спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас прям радость.С утра выспалась, муж покормил смесью, малой хорошо поспал и я его потом покормила, хотела с двух грудей, но он заснул и спит уже 2 часа))))значит хватило ему на кормление.такое счастье))))правда вторая грудь болит.жду пока проснется.у меня в одной меньше все равно молока.

 

Тая, поправляйся скорее.Что-то у нас полно народу болеет(((

 

У нас еще молочница, вот буду кандид покупать, а то чистим, толку ноль.видно беспокоит его.когда грудь сосет пытается руками в рот залезть и чесать десна.на языке почти чисто.вот щеки и десна беда прям.блин, жалко его так прям не могу(((

 

по поводу позы для кормления, тоже заметила, когда плохо берет грудь, я ее опускаю к полу, так лучше выходит, пока не захватит.потом как обычно на руках кормлю.лежа очень тяжело, грудь маленькая, не очень получается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha mama ну вот, я же сказала, что отдохнуть тебе надо! Давай, подключай мужа, если уж смешанное вскармливание, то пусть будет то мама, то папа ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, пока он у меня в отпуске, прям кайф, смесью в основном он кормит, только если не ночью.просто от того что родственники у нас я не высыпаюсь капец как.сегодня просились, но я сделала вид что намека не поняла и у нас тишина)))спим наконец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, пока он у меня в отпуске, прям кайф, смесью в основном он кормит, только если не ночью.просто от того что родственники у нас я не высыпаюсь капец как.сегодня просились, но я сделала вид что намека не поняла и у нас тишина)))спим наконец)

А где они у вас все спят в однокомнатной квартире? Ну и нервы у тебя и терпение! Я бы уже матом бы всех послала, да и вообще даже на день бы отговорила у нас останавливаться, тем более, когда ребенок такой крошечный.

К нам вот мама мужа на неделю хочет приехать в январе, но это уде совсем другое дело. Она и помогать будет и ребенок к тому времени подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, спасибо,сейчас какой то вирус ходит(((

 

Блин,после первых родов месячные ровно через месяц начались,но я тогда не кормила,сейчас тоже ровно через месяц пришли((((

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где они у вас все спят в однокомнатной квартире? Ну и нервы у тебя и терпение! Я бы уже матом бы всех послала, да и вообще даже на день бы отговорила у нас останавливаться, тем более, когда ребенок такой крошечный.

К нам вот мама мужа на неделю хочет приехать в январе, но это уде совсем другое дело. Она и помогать будет и ребенок к тому времени подрастет.

 

Так это тоже его мама и отчим приехали.живут у дочки, у себя не представляю как.приезжают к нам и по полдня.так еще тяжелее.потому как типа гости, надо развлекать, а тут я со своим гв и висением на груди.плюс он только поест заснет им на ручки сразу надо.я психую.но они уезжают завтра так что терплю, что поделать.бабушка моя у мамы живет.так что не все так плохо)))а послать его родню при всем их ко мне отношении (не айс) не могу просто.

 

❧ТАЯ❧, ого, но зато организм восстановился.можно хоть сейчас за третьим)))

я без кд практически 1.5 года как слон.месячные были 3 раза всего между б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, муж так же сказал.я наоборот расстроилась,раз они пришли значит скоро молоко пропадет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  с чего это?? У меня со вторым месячные пришли через 1.5 месяца, а кормила я до года.

 

Про кормление. У меня тоже по приезду из роддома был кризис. И я стала кормить как только запросит. Не могу сказать, что груди сейчас каменеют, но ему вполне хватает. И ночью он спит рядом, и сразу, если пискнул, грудь и снова спать. Мне так вполне нормально.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, хорошо если будет так же,у моих подруг оно кончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!!

 

Мы кстати уздечку подрезали три дня назад, потому что сосал несколько минут и отваливался..тяжело видимо ему было... и в груди молоко оставалось много... теперь другое дело, сосем подольше и все почти высасываем)))

 

❧ТАЯ❧, у меня тоже меськи через месяц приходили..как сейчас будет не знаю.. но кормила я до 8 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, здорово,я только за,если и у нас так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ты главное настройся что будешь кормить долго))) мои просто в 8 месяцев начали прикалываться с грудью - прикусывать зубами и смеяться...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, засранец какой,это же больно.Я еще и сцедиться как следует не могу,20 мл от силы,хотя когда она есть,молока много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, не говори ерунды. Никуда молоко не денется. У меня с первой дочкой меськи регулярные пришли через 5 недель, а кормила почти два года, с сыном через четыре месяца, кормила год и семь.

 

Твои подруги просто приняли за пропажу молока связанный с приближением очередных М криз И свернули Гв. Имей ввиду, за несколько дней до М количество молока будет снижаться на 2-3 дня, но потом все вернется, нужно просто переждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Спасибо,будем бороться за молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого есть увлажнители воздуха у вас детки не хрюкают носиками? а то мне кажется что Полинка от сухого воздуха хрюкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам) нам сегодня 1 день! Ник я поменяла с БУДУМАМОЙ //

Мы еще в роддоме, сыночек мирно посапывает в люльке. Завтра мне на контрольное узи, надеюсь, что все у нас хорошо. А то домой хочется очень!

 

Я про ГВ((( молока у меня пока нет, да и молозива оооочень мало, в день капли по три, пришлось вводить докорм через шприц((((( а еще мне сказали, у меня соски неправильной формы (вогнутые) и малыш их не возьмет и даже толком не стали показывать, как грудь прикладывать((( я в расстройствах((( мне посоветовали после выписки накладки для сосков купить... Очень надеюсь, что помогут и я уду кормить грудью(((

 

P/S Линеечку позже поменяю, с планшета не получается(((

Изменено пользователем StalaMAMOY
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!!

 

Мы кстати уздечку подрезали три дня назад, потому что сосал несколько минут и отваливался..тяжело видимо ему было... и в груди молоко оставалось много... теперь другое дело, сосем подольше и все почти высасываем)))

 

поподробнее расскажи как это прошло?нам тоже нужно подрезать в роддоме сказали.может проблемы с гв решим.

 

❧ТАЯ❧, у меня тоже меськи через месяц приходили..как сейчас будет не знаю.. но кормила я до 8 месяцев...

arisha mama, муж так же сказал.я наоборот расстроилась,раз они пришли значит скоро молоко пропадет(((

 

у меня у подруги тоже такое было, но думаю не обязательно это связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вооооооо...и у меня кажись пришли...потому что все вроде закончилось,а щас прямо идут не как выделения,а как месячные второй день...а что такое реально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY,  почему сейчас накладки не попробуешь? Попробуй побороться за грудь. У моей сестры соски тоже не айс были, она молодец, спокойно и уверено добилась своего, кормит грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY, почему сейчас накладки не попробуешь? Попробуй побороться за грудь. У моей сестры соски тоже не айс были, она молодец, спокойно и уверено добилась своего, кормит грудью.

да, у нас девочки еще в роддоме через накладки кормили и все было хорошо. Просто пару дней дети привыкали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!!

 

Мы кстати уздечку подрезали три дня назад, потому что сосал несколько минут и отваливался..тяжело видимо ему было... и в груди молоко оставалось много... теперь другое дело, сосем подольше и все почти высасываем)))

Дааа, можно так рано подрезать???? Нам скзали в месяц... А я бы тоже не затягивала. А вы где подпезали, просто в поликлинике?

 

 

Я про ГВ((( молока у меня пока нет, да и молозива оооочень мало, в день капли по три, пришлось вводить докорм через шприц((((( а еще мне сказали, у меня соски неправильной формы (вогнутые) и малыш их не возьмет и даже толком не стали показывать, как грудь прикладывать((( я в расстройствах((( мне посоветовали после выписки накладки для сосков купить... Очень надеюсь, что помогут и я уду кормить грудью(((

 

P/S Линеечку позже поменяю, с планшета не получается(((

главное, даже если через накладки не будет получаться, не сдавайся. Не все сразу находят подходящие именно им. Но если есть цель, обязательно получится!!!! А молочко придет, подожди!!!!

 

А я и не знала, что месячные могут так рано при гв прийти.... Жеееесть.... Нихачу!!!! :)

 

А еще нас можно 'поздравить'. У нас начался вечерний дикий ор :( Это что, колики так рано пожаловали??? :( Пора скупать полаптеки в надежде найти что-то, что может помочь? :)

 

Ну и напоследок вопрос - размер груди. Она теперь до конца гв будет такого размера, или через недельку подсдуется??? А то бюсты для кормления мне явно малы, все пережимается. Вот и не знаю, бежать за новым или я уменьшусь слегка? Подскажите плиз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати уздечку подрезали три дня назад, потому что сосал несколько минут и отваливался..тяжело видимо ему было... и в груди молоко оставалось много... теперь другое дело, сосем подольше и все почти высасываем)))

это сложная процедура? как ребенок перенес?

Девочки у кого есть увлажнители воздуха у вас детки не хрюкают носиками? а то мне кажется что Полинка от сухого воздуха хрюкает

у нас увлажнитель есть, включаем только когда влажность падает но хрюкаем еще с роддома и до сих пор, правда уже вроде меньше

Я про ГВ((( молока у меня пока нет, да и молозива оооочень мало, в день капли по три, пришлось вводить докорм через шприц((((( а еще мне сказали, у меня соски неправильной формы (вогнутые) и малыш их не возьмет и даже толком не стали показывать, как грудь прикладывать((( я в расстройствах((( мне посоветовали после выписки накладки для сосков купить... Очень надеюсь, что помогут и я уду кормить грудью(((

у меня тоже сынок не может захватить сосок, маленькие для него, так мы все время с накладками кушаем без проблем)

Ну и напоследок вопрос - размер груди. Она теперь до конца гв будет такого размера, или через недельку подсдуется??? А то бюсты для кормления мне явно малы, все пережимается. Вот и не знаю, бежать за новым или я уменьшусь слегка? Подскажите плиз!!

у меня как молоко пришло так размер таким и остался, правда когда сын грудь опустошит то она на размер меньше становиться :Crazy:

Кому не сложно, напишите хоть приблизительный дневной ваш рацион?

Что вы одеваете деткам дома? Я одеваю х/б человечек и все но мне кажется что сыну жарко, у нас температура в комнате 24-25 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у меня уменьшилась после роддома...потому что начало молоко прибывать,сколько требуется сыну...а сначала у меня было,хоть весь роддом корми!!!Mashun_ya, про рацион писать не буду,т.к. я никакой диеты не соблюдаю...вот щас например сижу и котлеты наварачиваю с чаем,и еще печеньки намазанные с маслом ждут меня))) а про одежду!- мой одет в легкую распошонку,сверху тонкая,с длинными рукавами! ну а низ,у меня то пеленки,то ползунки...вчеера мне показалось,что он замерз,т.к. руки холодные были...я ему одела фланелевую рубашечку...и на ночь памперс,хотя я его обычно не одеваю,только на прогулку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...