Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра, темненький сыночек, в кого? Папа показался светлым на фото, не?

 

Marika7, поздравляю с 5!:)

 

Катапуська, поздравляю, у вас прям серьезный возраст!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, с полугодием вас!!!

 

Marika7, а вас с пятёрочкой!!!

 

Kotяра, тёзка просто очаровашка! Ножки во рту! Когда мы так будем?

 

Silakvi присоединяюсь - ава супер!!!

 

Мы сегодня сходили в ПК. Вес 8200 (+550), рост 68 (+4). Пощупали живот, послушали сердце, измерили голову. Спросили, нет ли жалоб и отправили домой. Вакцин так и нет, а с ситуацией в стране, вообще неизвестно, когда будут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, мы в три месяца делали. Доча голоаку плохо держала и тонус ножек был. После курса массажа голову получше стала держать, тонус стал поменьше, но не совсем. Через какое то время опять тонус стал заметен. Сейчас само все прошло уже,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто со мной тему эргорюкзаков обсуждал, я выложила фотку в покупках. Приехал мой рюкзачок с Али. Я довольна. Все очень качественно прошито, материал хороший, доча вроде тоже согласилась ездить. Я ее туда сунула, и так клево, две руки свободны.

 

ksenofontia, мы в три месяца делали. Доча голоаку плохо держала и тонус ножек был. После курса массажа голову получше стала держать, тонус стал поменьше, но не совсем. Через какое то время опять тонус стал заметен. Сейчас само все прошло уже,

Мы вот тоже в 4 месяца делали массаж, тонус стал меньше, но не ушел. На последнем приеме педиатр сразу сказал, что в ножках остался. А сегодня делали узи головного мозга и сосудов шеи, есть небольшие функциональные отклонения, врач сказала само все рассосется, но завтра идем к неврологу, посмотрим, что скажет.

 

Юля пантера, я все жду развязки вашей истории с дерматитом, я так понимаю этот диагноз у вас? У моей По щеки краснеют, аж сосудики видно, и шершавые коленки, локти и на животике чуть чуть. Из за этого педиатр дал медотвод от всех прививок, мы еще ни одной не сделали, кроме роддомовской. Завтра еще и к аллергологу идем. Но ты вроде выяснила, что не пищевое у вас. А я вот не знаю, вроде на мою еду, а с другой стороны какает через 3 дня, да так вонюче, и пуки вонючие бывают, хотя ее вообще не беспокоит, ведет себя хорошо, ничего не болит. Думаю на флору, наверняка есть какая бяка, будем сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня утром упали с кровати. С совместным сном пора завязывать.

Надеюсь, что все обойдется. Плакал пару минут, но быстро успокоился у груди. Ведет себя также: смеется, играет.

Вообще у ребенка, видимо, произошел очередной резкий скачок в развитии: ползает, ногами отталкивается, попу стал поднимать лежа на животе и вообще немного стоит, держать за бортик кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, аналагично.был по центру, я отвернулась вещи из шкафа остать,а он уже на полу ревет.сделал 4 переворота минимум,мы проверили потом.пипец я в шоке, у меря истерика была,пока папа его успокаивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я когда Машу к себе беру спать, на пол рядом с кроватью сразу кладу что-нибудь, одеяло или подушки с дивана. Конечно, стараюсь ее во сне обнимать, рукой держать, но все равно ведь не уследишь, вдруг бухнется. Кровать не очень высокая, но все же.

 

arisha mama, у нас тоже кровать нашу пересечь с одного края на другой - дело пары секунд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня по центру лежал. Взяла его под утро. В 7 проснулся, начал крутиться, меня будить. Я в полудреме лежала, прошло несколько секунд и шлепок, рев. Теперь либо рядом со мной лежит, либо сразу в свою кроватку перекладываю.

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке просто. У всех падают, но я просто офигела, глазам не поверила, только лежал по центру(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  я тоже ложу возле кровати подушки!!! Мы пока еще не переворачиваемся с живота на спину,но я боюсь,что упадет!!! Вот щас сидеть начнет и буду в манеж сажать...я как вспомню,как у меня дочка упала в младенчестве,так меня мандраж берет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я вот тоже думаю или манеж или ходунки купить.

У нас еще второй день с диким криком на улицу собираемся. Вроде уж и одевать стала полегче и собираю быстро, а он так надрывается, слезы текут. Раньше только канючить начинал, соску в рот, в коляску и спать. А эти два дня кошмар какой-то, только успокою на руках, в коляску в подъезде положу, пытаюсь сама одеться, рев. Вчера даже двое соседей вышли на крик. Ладно хоть на улице успокоился.

Еще у нас краешек зуба наверху торчит, но пока никак не вылезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у нас и то,и то есть ,я имею ввиду и ходунки и манеж... Ходунки у меня 2- хминутка,когда он плачет,а дома я одна и надо сделать ему смесь,я его ставлю в них! Хоть как то отвлекается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня раньше тоже мог немного полежать один в кроватке под мобилем или в качели покататься, но после отъезда свекрови не могу это восстановить. Теперь еще сынок все время просится на руки, только так успокаивается. Уже такие руки накаченные стали, никакая тренажерка не нужна.

Зато хотя бы с утра можно посадить его в кресло и нормально позавтракать. Ну и еще передохнуть, когда сынок спит. Все остальное время мы либо на руках, либо вместе, рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, тоже бывает такое, на др.день золото ребенок.и лежит сами песни поет.день на день не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот хотела спросить. Как же вы дела домашние делаете, когда детки так себя ведут? Когда одного не оставишь, все время ноет и на ручки просится. Я, бывает, вообще до прихода старшей дочи из школы даже посуду помыть не могу. Старшая хоть с ней посидит недолго. С Машкой на руках получается пыль протереть, вещи в стиралку загрузить. А типа полы помыть, готовить - нет, она без меня столько не выдерживает((( Никакого шезлонга, ни кресла у меня нет, даже засунуть ее некуда...

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko,  тебя с тестом поздравлять или сочувствовать?

 

Silakvi,  и авка новенькая:) Красивенькая :)

 

Катапуська,  ну, у тебя тоже линеечка не вся :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, когда так себя ведет я не делаю ничего)))

Есть кресло, иногда покачиваю ногой и могу поесть,чай попить.но если совсем настроения нет, приходится только с ним тусить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika7Катапуська,  поздравляем с датками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мне сегодня пришлось коляску на кухну припереть, Марусенцию туда запихнуть и так обедать))) Как дела будут делаться, когда она ползать-ходить начнет, не представляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  может, стоит купить стул для кормления с полусидячим положением? Реально очень выручает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, одна на кухне,в коляске и танцую перед ним (это надо видеть) а так,убираю,когда уже кому есть с ним посидеть))) глажу -когда он спит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, да, стульчик собираюсь купить. Просто раньше ничего не покупала, думала, нафиг надо, и без этих кресел всяких обойдемся, а теперь вижу - нет, не обойдемся! Так жалею, что раньше не купили! Сестренке своей беременной говорю, чтоб обязательно сразу же купила.

Хотя вот сегодня она у меня в коляске сидела, она даже доесть мне не дала толком, начала ныть и из нее пытаться вылазить))) это у меня ребенок такой, егозюлька настоящая, шилопопик))) Старшая доча ну ангел по сравнению с Машкой)) Где ее положишь- там и лежала по полчаса. Когда сидеть начала, сидела себе тихонечко в игрушечки играла. Я и забот с ней не знала. Маруся теперь за нее отрывается)))

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, а я всю Катапуськину линейку вижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, папа у нас темненький (не, ну не прям черный, темно-русый) и смуглый. Сын копия его)) как-нить выложу получше фото, с фотика...

 

Мы купили коврик в зал, теплый пол называется... Ну, как пазл... Сын на нем сейчас может пару минут потусить, пока я белье вешаю (у нас в зале сушилка)... Ну или я валяюсь рядом, а он играется... Удобная штука... Думаю, летом на даче пригодится...

Домашними делами я почти не занимаюсь... Белье стираю и развешиваю, но это быстро... Иногда могу посуду помыть, если сын спит, или сидит в стульчике своем (очень редко)... Практически больше ничего не делаю, ну разве только есть желание, а сын спит... Но спит он мин по 40, считая то, что он на сиське висит.., и потом по новой висит, то временни у меня мало... Кушаю в основном когда он спит, или с ним на руках...

 

Я раньше тоже думала, что сын не переворачивается, пока с кровати не упал((( тоже внезапно получилось... С тех пор боюсь, сплю только в обнимку, если это конечно можно сном назвать... Но вот сделали перепланировку, теперь с моей стороны стоит кроватка, уже не страшно, что упадет... Я даже крепче спать стала))) дура, чего так раньше нельзя было сделать??? Хоть кроваткой попользуемся))) а то стояла без дела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,расскажи что аллерголог вам сказал.у нас тоже шершавые ножки бывают,на спинке и щеки.на ощупь только заметно.мажу кремом и проходить.и какаем мы также как вы,звонко и бывает вонюче,и вообще пукм как то трудно стали отходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...