Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lana*//, я с ним не подружилась.Шумит пипец.Сцеживалась в ванне при закрытых дверях только ночью.Но все равно по 60 г, сейчас и того меньше сцеживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ну и пусть шумит :) Нам не мешает. И ночью сцеживаюсь, сын спит. Он вообще любит шум воды, фена и к этому привык. Для грудного вскармливания даже рекомендуют белый шум. Деток успокаивает.

 

По 60 г из одной груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, я сегодня говорила с мамой, она сказала, что у сестры плохие соскИ. Купили накладки силиконовые, будут пробовать. НО! Уже с утра там была свекровь, которая благополучно накормила ребёнка смесью! Девочки, пусть я дура или зануда, но я не давала никому, кроме мужа в случае своей отлучки, кормить сына даже из бутылки! Во-первых, я читала, что кормить ребёнка должна всё равно мама, независимо от метода вскармливания. На крайняк ещё папа. Во-вторых, я в принципе очень ревностно отношусь к сыну. Я -МАМА! И не надо, чтобы меня кто-то заменял. Пусть эта бабушка самая лучшая, но она только бабушка! А свекровь прямо гиперопеку проявляет. Нафига, скажите, ночевать в роддоме? Девочки, разве она так будет чувствовать себя мамой? Она будет просто бесплатным приложением к ребёнку. Вот недавно я ей позвонила, а свекровь ей разминает грудь и говорить ей со мной некогда, потому что детка нявкает и свекрови нужно её взять, чтобы успокоить. Блинннн! Но почему же сама не возьмёшь? Дай ей сиську, она и успокоится. К тому же в их Мухосранске даже бутылок нет типа авент натурал или томми типпи. Кормят из обычной. Вот потом возьмёт ли вообще ребёнок грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ха, если бы.из 2.иногда меньше.а сын ест, прям захлебывается, отпустит грудь, течет.и приливы есть.а сцедить не могу.пробовала недавно ради эксперимента.думаю, раз наедается, значит молока навалом, фиг там.

 

Яросвет, антураж новогодний, крутые фотки и альбом заглядение.тоже хочу такой, да руки не оттуда растут.

 

Оляньк@, не вмешивайся, нервы целее будут.хотя ситуация бесячая.я бы такого близко не потерпела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,удобно конечно спору нет.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Я с тобой согласна в том,что с ребенком должна быть мама и все.Домашниедела-папаше,а первые 2 недели-мамка и сиська.И все.Я приехала с ребенком из роддома через 4 часа после родов-после родов моментально он был у меня на животе и после этого 2 недели он жил на мне-ел,лежал ,спал.Так должно быть.Но у нас огромный плюс-никаких бабушек-нянюшек в радиусе 2000 км))))))))9И молока было МОРЕ.Правда через 3 месяца ГВ ребенок полностью отказался от груди и сейчас мы искуственники,но главные важнейшие 3 месяца мы пили молочко,ну буквально пару раз я тогда докормила смесью,т.к молоко пришло только на 4 сутки.А у сестры первый ребенок,она смущена,наверное,опыта ноль,а тут удобная поддержка свекрови.Но ведь свой мозг не вставишь,каждый набивает свои шишки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, ооо, это и есть мой любимый мультик, могу его смотреть много раз :kiss2:

вторая страничка просто прелесть!!! а почему не новогодние? ты очень даже новогоднее настроение сделала!! мне оч нравится!!!!!

за авки-пасиибочки :confusion:

Оляньк@, а мы просили, чтобы разрешили остаться маме (я ОЧЕНЬ этого хотела), а нам не разрешили..у меня до сих пор травма и я не могу без содрогания ходить мимо РД (хотя до родов я просто обожала там ходить. И если бы мама мне помогала...я была бы только за (свекровь, конечно, другое, но если сестра не против...). И я только ЗА, если б Владюху покормила моя мама (правда, сиська с молоком только у меня, а у мамы всего-лишь фиолетовый халат немолочный...). И у меня когда налились сиси, один сосок воообще расплылся и натянулся -даже медсестра из детского отделения не смогла туда накладку прицепить, мурыжили меня несколько раз...ждали спеца по гв и кормила я вначале через накладки, теперь без. не переживай, главное, чтобы она ПОТОМ, с приходом молока не стала бояться/лениться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, так надо чтобы на молокоотсосе приливы были. У тебя же двухфазный вроде? Мой попроще, но на нем есть. особенно когда грудь посильнее наполнена лучше приливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

А мы с Андрюхой у бабушки с дедушкой. Ездили уже два раза на дачу (на Белом море у нас), Андрюха там побил все свои рекорды - дрых в сосновом лесу аж по 6 часов без перерыва даже на еду, и это днем. Мы мега рады! :)

 

Смотрю, у вас тут страсти с тестами ))) Мы у бабули не одни, тут моя сестра с дочкой двух лет. Неееее, такой разницы мне не надо :)

 

И у нас радость - мы наконец-то перевернулись на животик! Тут уже наверное у всех это пройденный этап, а мы до сих пор неповоротливыми были )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, опять своими творениями сыпешь соль на раны :) я ноут-то за 5 мес раза три всего включить смогла, а тут такое.... О-БаЛ-ДетЬ!!!!

 

Вот уж эти непонятные детки... И чего надо было после трех мес гв от груди-то отказываться??? Нипанятна. Мой в месяц забастовку устроил. С тех пор ест только через накладку.

Ну а кашу навести - только чтобы не видел, иначе такой ор, что люстра качается!!!! Даже звук бульк-бульк встряхиваемой бутылки знает, сразу трясучка начинается :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, приливы редко на молокоотсосе.раньше сцеживала.сейчас не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, у меня сын в бодьнице после зонда ел из обычной соски и обычной молочной бутылки, грудь взял, тоже соски плоские, я их сначало молокоотсосом вытягивала и потом давала грудь, пусть так попробует.Я думаю от соски не зависит возьмет грудь или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, значит, Лёвушка голодает, раз такие реакции??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ksenofontia, мы делаем по 15 минут, делает профессиональная опытная массажистка, эффект есть!Стал засыпать на титьке без укачивания!наконец-то! тело мягенькое, спит гораздо лучше и ручки перестали трястись.не вообще советовали, что надо массаж ребеночку в качестве профилактики делать в 3 месяца 10 дней,в 6 мес и в год.

arisha mama, мы пока, Слава Богу, пока без полетов :girl_bye:

Танюша-Han, мама поет, да ))))) я тоже лет в 15 бегала пела,потом даже читать давали, сейчас опять зовут, но пока ляль, подрастет, там видно будет.

 

Яросвет, Алла!!!Красота!!!!Не перестаю восхищаться тобой!!!

Девочки, а хочу, когда будет год сыну, заказать фотокнигу, делаю каждый месяц фото на специальном фоне, ну и просто хочу там разместить бытовые фотки, очень удобная программа на сайте netprint точка ру. Региструеешься и делаешь фотокнигу, программма простая до безобразия, фотокнига в зависимости от разворота от 1600 рублей.Я там печать фото заказываю, качество очень нравится

Изменено пользователем Margoshа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, приливы редко на молокоотсосе.раньше сцеживала.сейчас не выходит

Тут главное терпение и подстроиться под него. Я сначала психовала и ничего не выходило. Пустота. Сейчас покрепче прижимаю к груди воронку, надаваливаю прям. Так лучше идет. У нас-то выхода нет. Хочу чтобы сын кушал пока молоко грудное, хотя бы до 6 мес, как рекомендует ВОЗ. А он не сосет. Поэтому приловчилась.

 

Тушкан~, это точно. Дети интересные. Мы до двух с половиной сосали прекрасно, а потом....

 

Оляньк@, ужас конечно. А насчет соска это заблуждение. Какой бы ни был сосок не в этом суть. Конечно понимаю, что времени нет, но надо форум АКЕВ почитать. Там много нужно. А еще лучше бы консультанта вызвать по грудному вскармливанию если таковые в Мухосранске имеются. Все же в первые месяцы материнское молоко очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, если ребенок захочет - возьмет! я кормила в роддоме смесью из-за сильных антибиотиков из советской бутылочки, а потом еще недели две из авенты, ничего! проголодался на грудь впервые в свое жизни накинулся как миленький)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  Ритуль благое дело петь там я и сама уже подумываю об этом

Наташ Романова скинь ссылку где заказывала плиз армани мы тож любим эту фирму но я все в Питере у девочек заказываю вконтакте

Мы сегодня периодически в ходунках развлекаемся очень стало Мишутке нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, значит, Лёвушка голодает, раз такие реакции??

Эээ... (задумчиво чешет репу)... А почему на грудь так не кидается???!!!! Я его до сих пор понять не могу, когда он голодный, когда нет. Но бутылку люююбииит... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, может он из малюток-лентяюжек! Есть же такие, кому проще бутылочку или действительно любит её, бутылку-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, сын не признал авентовские соски в форме соска, нравится класическая, но у него ротик маленький не удобно ему было и уставал сильно, щас т.к полностью ив даж не мучаюсь кормлю из стекла с соской от курносиков 0вкой, 6+ не хочет ))) вот и мучается когда молоко с печенкой ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки меня малыш кусает деснами( боль невыносимая, а где ж зубы внизу не знаю, не помню чтобы так было с теми детками

Юль я так поняла что вас выписали с Давидушкой???? Слава богу, натерпелись вы бедняжки , дома все ж есть дома

Изменено пользователем Танюша-Han
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, меня Маша зубами кусает, двумя уже, вот это вот пипец! На соске следы зубов аж остаются. Но прикольно так, такие два малюююсеньких отпечатка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, да уж,прикольно)))боль адская.я один раз не выдержала, отругала.заревел.прошло дня 3, пока ттт не кусал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, меня Маша зубами кусает, двумя уже, вот это вот пипец! На соске следы зубов аж остаются. Но прикольно так, такие два малюююсеньких отпечатка)))

У меня боль неимоверная, ору как бешеная и не понимаю почему зубки то еще не вышли но десна мажу - твёрдые очень(((( как крикну реб пугается что будет потом( я даж кормить его боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...