Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

РомановаН, накладки жду! Вчера хорошая смена детских медсестер была, почти весь день с нами сидела медсестра, объяснила как и что делать! В итоге мою грудь сыночку она в течении часа пыталась приложить, но сосок просто выпадает из ротика и форму не держит((( сынок весь разревелся, не мог уснуть до 1 ночи((( накормили смесью, но он все равно сиську искал(

 

сейчас муж мчит к нам на всех парах с накладками, за ГВ я намерена бороться до конца!!! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоки,еще такой вопрос.. у меня у Костика прыщики повылазили на щечке и подбородок так ваще высыпало...вы чем то их мажите???если да,то чем???

 

РомановаН, накладки жду! Вчера хорошая смена детских медсестер была, почти весь день с нами сидела медсестра, объяснила как и что делать! В итоге мою грудь сыночку она в течении часа пыталась приложить, но сосок просто выпадает из ротика и форму не держит((( сынок весь разревелся, не мог уснуть до 1 ночи((( накормили смесью, но он все равно сиську искал(

 

сейчас муж мчит к нам на всех парах с накладками, за ГВ я намерена бороться до конца!!! )))

накладки-вещь суперская!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас начал с какого то перупуга мокнуть пупок и внетри даже немного покраснел. Вроде был практически заживший, а тут...

Я Прям расстроилась. Думаю хлорофиллипт попробовать, им неразведенным мажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Забегаю к интернету только на минутку!

Corwin, у нас тоже вчера пупок закровил, а было всё ок. Думаю, что натёр подгуз. Обработала борной кислотой и зелёнкой. Напиши, если попробуешь хлорофиллипт.

У нас дома жара - одеваю бодик с коротким рукавом, носочки, царапки. Накрываю пелёнкой.

А ещё у нас проблема: закисает глазик. Педиатр посоветовал протирать фурацилином + левомицитиновые капли, но что-то плохо помагает. У кого есть такое?

Вообще, как оказалось, на нашем участке НЕТ педиатра (только кто подрабатывает), а медсестра в отпуске. Пришли 1 раз после выписки, и сказали, что ждут нас в поликлинике в месяц. Пипец.. Ищу платных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!

мы чаще всего дома в распашонке, подгузе и носочках. Ножки пеленала только первую недельку дома, потом плюнула на энто дело))

svet-lana 30, у нас такое дело, это забит слёзный канал. Мы капаем сульфацил натрия и делаем массажик специальный. Глазик стал хорошо открываться, а то щурила, но слёзки так и закисают. Если до месяца не пройдёт могут предложить зондирование канала. Хотя можно тянуть сколько угодно, но ближе к году уже нужен будет наркоз для процедуры.

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у меня уменьшилась после роддома...потому что начало молоко прибывать,сколько требуется сыну...а сначала у меня было,хоть весь роддом корми!!!Mashun_ya, про рацион писать не буду,т.к. я никакой диеты не соблюдаю...вот щас например сижу и котлеты наварачиваю с чаем,и еще печеньки намазанные с маслом ждут меня))) а про одежду!- мой одет в легкую распошонку,сверху тонкая,с длинными рукавами! ну а низ,у меня то пеленки,то ползунки...вчеера мне показалось,что он замерз,т.к. руки холодные были...я ему одела фланелевую рубашечку...и на ночь памперс,хотя я его обычно не одеваю,только на прогулку...

 

 

 

девоки,еще такой вопрос.. у меня у Костика прыщики повылазили на щечке и подбородок так ваще высыпало...вы чем то их мажите???если да,то чем???

 

накладки-вещь суперская!!!

 

Неудивительно что с таким питанием у вас вылезли прыщи, я вот тоже попробовала кушать не совсем еду для кормящих мам, повылазили по всему лицу прыщи, педиатр отругала, велела держать строгую диету, а то пойдет аллергия по телу тоже, что это не совсем ГУД, рекомендовала подавать 1/4 таблетки активированного угля три раза в день, мыться каждый день кипяченной водой, от угля у нас пошли запоры, мучаемся уж 4 день, вчера сходили только после 1/4 глицериновой свечки, так что я зареклась есть все подряд даже в меньших количествах, лицо более менее уже очищается.

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, сульфацил натрия это -альбуцид? У нас глазик открывается нормально, но бывают желтоватые вязкие выделения. То пропадают, то появляются. А в роддоме советовали чаще умывать с мылом. Педиатр очень удивился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, спасибо))содержательный ответ...тока вот активированный я тож боюсь...у меня у самой от него запоры..а ребенку давать так ваще боязно...а так,какие диеты тогда??7в инете сколько читала-все пишут по-разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Mashun_ya, уздечку подрезали в детской стоматологии, обезболили ваткой...потом ножничками чик и все...мы спали и ничего не почувствовали и не поняли)))

 

Corwin, у нас тоже немного пупочек кровил..корочки появляются..я мажу прям не разведенным хлорофиллиптом ватной палочкой... стало лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла я ответ на прыщи Костика...)))просто сидела думала,ведь диеты я не придерживалась никогда,а ребеноку уже месяц и вот именно сейчас высыпало...кому интересно-вот статья -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь ничего лишнего не есть, но понемногу пробую все.смотрю за реакцией.

 

очень хочется кофе и колы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ооооо.....моя мечта -пепси!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я шампанского с клубникой и шоколадкой хочу :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, про рацион писать не буду,т.к. я никакой диеты не соблюдаю...вот щас например сижу и котлеты наварачиваю с чаем,и еще печеньки намазанные с маслом ждут меня)))

и никаких прыщиков на щечках нет?

..вчеера мне показалось,что он замерз,т.к. руки холодные были..

а мне говорили что по ручкам нельзя определить холодно ребенку или жарко, у нас частенько ручки холодные, а спинка аж влажная от жары...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и никаких прыщиков на щечках нет?

а мне говорили что по ручкам нельзя определить холодно ребенку или жарко, у нас частенько ручки холодные, а спинка аж влажная от жары...

говорят у них кровообращение еще не очень, поэтому ручки-ножки всегда холодные

 

девочки, у нас была просто чудовищная ночь. такого ора я еще не слышала. это был дикий непрекращающийся ор, переходящий на визг на ультразвуке. я думала чокнусь. а после того, как он стал красно-синий думала бежать уже скорую вызывать. так боюсь сегодняшней ночи!!! пищали с 9 вечера до половины третьего утра, причем последние два часа жуткие вопли. и ножки не поджимал, просто краснел периодически и плакал взахлеб... и животик не особо твердый был... вот что это может быть?

 

а еще мы очень часто захлебываемся, давимся. давимся лекарством - из ложки даем по чуть-чуть, давимся слюнями, давимся молоком (пока кормлю несколько приливов молока бывает - начинает тоненькой струйкой бить), давимся срыжкой-отрыжкой. писец. скоро моя голова совсем седой станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас получилось с накладками! Сыночка довольный сопит в люльке)) Жду с нетерпением следующего кормления))

 

Сегодня третий день, но молочко пока не пришло(( Надеюсь, оно не заставит себя ждать!

 

А еще нас по ходу сегодня выписывать, все зависит от результатов анализа моей кровушки, который пока не готов((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и никаких прыщиков на щечках нет?

а мне говорили что по ручкам нельзя определить холодно ребенку или жарко, у нас частенько ручки холодные, а спинка аж влажная от жары...

да вот ниже я и писала про прыщики..но я говорю,что я ее никогда не придерживалась...а прыщики вылезли только через месяц..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya,  а что плохого в котлетах, чае и печеньках? Единственное, что котлета не должна быть сильно зажарена, в остальном дурного не вижу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, реально.прыщики мажу бепантеном.

 

Со вчерашнего вечера мы полностью на смеси,прибавили 55 гр,почему на молоке так не прибавляла,не понятно. подумала раз я пока не кормлю поем всякой гадости которой хочется,ага не тут то было,сиськи так наливаются и болят что даже есть ничего не хочется и любимый кофе не принес радости((((цежусь каждые 2 часа.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY,  как здорово! Я сама уже о них подумывала, так как боль была просто ужасная, как будто бритвой соски срезают. Но пришла специалист по ГВ, показала, как правильно коннектиться, теперь все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь ничего лишнего не есть, но понемногу пробую все.смотрю за реакцией.

 

очень хочется кофе и колы(((

На счет кофе...я раньше обязательно, каждый день с утра пила не крепкий кофе со сгущенкой. Вот уже почти месяц прошел, как я этого не делаю. Без кофе очень тяжело. Вчера не выдержала и выпила пол кружечки, я даже от запаха уже кайфовала. Как я соскучилась по кофе. Потом ждала реакцию у ребенка, вроде ничего не проявилось. Теперь, наверно, буду пить несколько раз в неделю, когда совсем тяжко будет.

Катапуська, держись, дорогая!

StalaMAMOY, поздравляю, что с накладками теперь все получается!

Ninzya, а что плохого в котлетах, чае и печеньках? Единственное, что котлета не должна быть сильно зажарена, в остальном дурного не вижу.

Да, котлеты - вполне нормально. Я тоже несколько дней уже ем домашние куриные и ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-нибудь пробовал кушать орешки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, реально.прыщики мажу бепантеном.

 

попробую))вам помогает??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем грецкие орехи, вводила по чуть чуть. Переносим хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, котлеты - вполне нормально. Я тоже несколько дней уже ем домашние куриные и ничего.

да,у меня тоже куриные и домашние)))

Девочки а кто-нибудь пробовал кушать орешки?

я ела и ем))они хороши для жирности молока))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...