Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Loura, жаль, что на деле про "сон мамы" не осуществить нормально :D

Андрюшку с 5-кой, здоровьячка и позитивчика!!!

Тушкан~, я обожаю гостей, потому как все наперебой хотят его поносить, он всех любит, всем лыбится, все удивляются и говорят, что мы наговариваем на ангельского младенца! (кстати, он проспал 2.5 часа......когда мы за столом сидели, такое было ну максиму раз 10 (такие длинные сны) за все наши 4,5 месяца). Тьфу-тьфу, конечно!

Margoshа, поздравляю со сном без укачивания, тьфу-тьфу. Насчёт веса...вот родились вы большие, а сейчас весите как мы, хотя..рост у нас поменьше. Ногами мы перебираем и без пакетов, мы с мужем уже решили, что отдадим его на ирландскую джигу (он будет гениально перебирать ножками).

насчёт ТОСКИ..я тебя понимаю на все 100%, особенно если учесть, что не гуляем (эти 20-30 минут на руках недалеко от дома не считаю полноценным гуляньем) для меня просто катастрофа, очень часто называю себя узником замка Иф... :Crazy:

dawka_ko, Спасибочки, а Толика, чудесину малую, с 5-ю месяцами! Задора вам и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вау (Задорнов содрогнулся :D ) у нас сегодня мегаобщительный день!!! :flower:

цёмы всех и спокойной ночи :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, , Лаура, с 5 месяцами вас!!!

Наташа-Таша, с днем рождения!!! Любви и огромного женского счастья! А также здоровья всей твоей семье!

 

Да, читаю... Все бы хорошо, но обеспечить себе сон - это мечты))) сейчас хоть поесть всегда почти могу)) первый месяц ждала мужа с работы, чтоб позавтракать-умыться))

 

Мы вчера укладывались-укладывались... А уснули в 12((( зато проснулись в 6! (((( кое как повалялись до 8... Я все думаю разбудить мужа, чтоб хоть час с ним посидел, а я бы поспала... Да все руки не поднимаются((( он последний месяц хоть и просыпается в 8-9, а не в 6, как обычно (начальник улетел)... Думаю, пусть человек хоть отоспится, завтра начальник прилетает и все заново, работа с 6 утра и до позднего вечера(((

 

Маргоша, У меня кстати тоже такая фигня... Прям завидую всем (да хоть подружкам с годовалыми детьми, которых хоть ненадолго можно оставить с кем-то), когда можно спокойно куда-то поехать, пойти... Мужу очень завидую! у него хоть и тяжелая работа, но я была бы счастлива сейчас такой! каждый день что-то новое, постоянно в движении, в общении... Мне малого вообще никому не оставить, оставляла пару раз в экстренных случаях (давно еще, когда зуб вырывала).. И потом пару раз, мама с ним гуляла, а мы с мужем в тц ездили... А так хочется хотя б на пару часов с пудружкой в кафешку((( свекровь как-то обещала посидеть с ним, чтоб мы с мужем сходили куда-то... Вот все мечтаю, что когда-нибудь это случится))) сейчас стала смесью докармливать, в принципе это возможно стало... Тоже бывает стыдно перед сыном, что... Как сказать... Надоедает что ли... Ну хочется от него отдохнуть иногда(((( и ведь понимаю, что мама ему больше всего на свете сейчас нужна... Кстати, прогулки наши это тоже сейчас... Пусть и долгие, часа по 2,5... Но это тупо стояние возле дома, сын в коляске спит, а я в машине сижу... А так хочется спать в это время((( но лишать сына прогулки не могу.. Ну вот, разнылась опять(((

 

На самом деле, понимаю, что время летит быстро... Не успеешь оглянуться, а сын уже в школу пошел)) и буду вспоминать только эту сладкую попку, эти первые улыбки, первые перевороты, первые шаги...

 

А сегодня сын покакал тугой какашкой((( ну блин не хочет он воду пить((( еле-еле вталкиваю... Но все назад выходит((( а ведь стали и кабачок есть, уже 50 гр примерно... И смесь едим 2-3 раза в день уже(( короче, через раз можно сказать, сиська-смесь... Ночью только сиська...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо огромное за поздравления! !!! Так приятно - др прошел, а тут бац - и-еще поздравляют))))

Да, я пропала чего-то. По врачам мотаюсь, с грудью проблемы, не знаю, чего делать, да и боюсь очень...Сначала вроде лактостаз был, т-ра, уплотнение. Пошла к врачу, так как не первый раз. Никак не расцедить. Ко мне вызывала специалистов. Т-ра, боль прошли, а уплотнение есть. На узи ничего не видно. Одна врач напугала - надо, говорит, тогда маммографию делать - типа, что-то есть. Я уже ночами не сплю, надумала себе всякого....

 

Матвейка пюрешки фруктовые кушает, пришлось последние дни еще смесью докармливать, потому что с этими проблемами пила мало - молока меньше стало.

С погодой этой скандалит все время и вообще не хочет лежать сам. У него теперь самое любимое дело - это чтобы его держали подмышки - а он на ногах прыгает))

 

На др, правда, сделал мне подарок, был в идеальном настроении, всем улыбался и у всех сидел на ручках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Kotяра, спасибо за поздравления!

TashaKa, маммография - это же рентген железы? т.е. его при кормлении лучше не делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Kotяра, спасибо за поздравления!

TashaKa, маммография - это же рентген железы? т.е. его при кормлении лучше не делать?

 

Лучще не делать. А что делать - если уплотнение и не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, может тогда сделать? А то ты себя изводишь, ребенку от этого тоже нехорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, и хорошо что не крупные!я так боялась что булет не подъемный богатырь,у нас он длинная кильбаска,животика совсем нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, , расскажи, как массаж помог обеспеленочиванию??? А то мы в три месяца в пеленки умотались... Спим только в них... Прям ритуал :(

НаташаВолга, если САМА садится, значит, готова!!!! Если мой парень кисель киселем, спина никакущая, так он и попыток не делает!!! А если все крепенько, то и замечательно!!!

 

Как же чудесно, когда малыши гостей любят!!! Мой считает своим долгом за праздничным столом обкакулиться со всей силы :):):)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у нас пеленки ушли сами собой - сначала перестала пеленать на ночь, когда сон итак крепкий, а потом перестала и днем потихоньку, иногда просто придерживаю ручки, когда он ими меня ковырять пытается =)))))) А так примерно в 5 с небольшим месяцев полностью ушли от пеленок. Я читала, что к 6-ти все детки могут без них спать.

 

 

❧ТАЯ❧, замечательный стих! Посмеялись с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею потихоньку. Моя Маруся мало того, что сама уже садится, так она еще сегодня в кроватке подтянулась и встала на коленки, держась за бортик. Так мы точно скоро и на ноги встанем, а через пару месяцев ходить начнем))) Вот такая торопыжка-егозюля у меня растет)))

 

❧ТАЯ❧, стих прикольный. А моя старшая дочь, которой десять лет будет через месяц, такая наивненькая, она знает, что дети рождаются из маминого живота, но она не знает, как они туда попадают, да и не интересуется этим. Недавно узнала, что для этого нужен мужчина, но даже не поинтересовалась, для чего и как именно)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А моя старшая дочь, которой десять лет будет через месяц, такая наивненькая, она знает, что дети рождаются из маминого живота, но она не знает, как они туда попадают, да и не интересуется этим. Недавно узнала, что для этого нужен мужчина, но даже не поинтересовалась, для чего и как именно)))

Какое счастье, а то у нас уже в 11 лет дети по школьной программе узнают все в подробностях - и прощай наивное и беспечное детство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenka Nastasja, ага, только я иногда думаю - вот она не знает ничего, ни про секс, ни как дети появляются, ей же перед подругами стыдно будет. Вдруг они уже все знают, а она нет. А сама я никак не решусь рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда можно сдать костюм какашки???? Еще немного, и я закончуууусь.... Парень со вчерашнего дня озверел.... Зубов не вижу.

И да, стих классный!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки...наконец то я дома,рядом со своим сынишкой!!! свекровь конечно молодец,справилась,а я без него просто сходила с ума...съездила вроде хорошо,но все равно приехала от мамы растроена...сестре на мать пофиг,мать после болезни,а та опять кинула детей,и уехала...не знаю,как щас мама будет с ними-она еле ходит...короче-вот так...

NataliaVolga, вот вы молодцы...мы пытаемся садиться,но еще не получается...

на счет того -откуда берутся дети-у нас в садике дети говорят,что "СЕКС"-это когда голыми танцуют в кровати :D а на счет того,когда объяснять-думаю я буду с дочкой на эту тему разговаривать,когда у нее пойдут М...

 

у нас погода просто жесть-снег,ветер-короче весна опять где то заблудилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда можно сдать костюм какашки???? Еще немного, и я закончуууусь.... Парень со вчерашнего дня озверел.... Зубов не вижу.

И да, стих классный!!!

узнаешь куда и как снять расскажииииии)))) а с ума схожу неделю ужееееее, зубов нет, десна не воспалены. но все равно полдозы нурофена на ночь успокаивают его, хоть на полночи.. а потом начинается вертеп и скулеж((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, сынулька,наверное, с тебя потом не слазил, после твоего приезда?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, а можно поподробней про нурофен-просто так даешь для успокоения?интересно,никогда не слыхала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, Я лет в 7 уже все знала)))бабушка книжку подарила,специально для детей,такая интересная была,там как мальчики от девочек отличаются,переходный возраст,про месячные,когда в 11 лет они у меня начались я была уже во все оружие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пару раз давала нурофен, после чего засыпал... Но тогда у нас и погода была никакая, может голова болела хз... Но мне тогда казалось, что зубы... Сегодня вот тоже кстати дала... Не знаю в чем дело, но у мужа нога сильно болит (после аварии у него там железки), а у меня суставы на руках... Думаем, мож и у сына тоже чего...

Кстати, у меня прям кисти стали отваливаться, прям так больно что-то делать, особенно ночью(( я прям сына чуть ли не роняю, так больно(((( че за хрень?((

 

Я тоже хочу избавиться от костюма какашки!!! )))

 

И про секс я в 7 лет узнала, тоже из книжки))) и маме не пришлось думать, как все объяснять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, а можно поподробней про нурофен-просто так даешь для успокоения?интересно,никогда не слыхала

наверное да, потому как не знаю что болит, он ныть начинает когда спит или наоборот буйный, я даю полдозы от 2, 5 мл.. спит))) не знаю от чего- может и животик и зубы и голова и мало ли что...тока без фанатизма....Нурофен детский в сиропе

 

Котяпа ты не первая кстати, на суставы жалуесся, а у меня весь скелет болит- думаю посл гв!!! пей кальций.. я пью кальций сандос растворимый..

иногда прям встать утром с кровати не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в моче повышены лейкоциты, завтра должна быть прививка. Это показание для медотвода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у меня на днях не кисти, а вообще все суставы болели - не знала, как сесть. А потом раз - одеваю белье, а оно слетает. Думаю, от стирки растянулось. Надеваю другое, третье - та же история. В общем, кости на место встали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже дочке книжку такую купить. Про месячные она знает, я рассказала, вдруг рано придут, чтоб не испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...