Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Я уже какашечный костюм съесть готова, лишь бы от него избавиться :):):)

 

И скелет тоже разваливается :( особенно ступни :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я бы не стала ставить, лейкоциты в моче всегда показатель того, что где то идет борьба организма. Воспаление, аллергия, простуда и т.п. и т.д. Сначала бы причину выяснить

 

У меня неделю назад сын какашкой был - после этого набухли десны и стали просвечивать зубки передние, один сильнее видно, второй слабее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь на фоне режущихся зубов сопли были? И кто чем пользовался в избавлении от соплей из носика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, ты переживаешь, что в 5 с копейками сесть решила. Что нам тогда делать? Мы постоянно пытаемся сесть, из положения полулежа (примерно 30 градусов) поднимаемся и садимся. Ну и апофеоз моих переживаний: во время плавания в ванной становится возле бортика на ноги, держится за бортики. Понятно, что в воде другой вес у тела. Но все-таки. Крестник (он же племянник) в 6 месяцев пошел. Кажется, нам тоже это грозит. Как уберечь позвоночник? Лежать категорически отказывается, нервничает, плачет, пыжится (живот напрягает). С рождения самое любимое развлечение - подпрыгивания (можно ногами не касаться поверхности, однофигственно, лишь бы быть выше всех), подкидывания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяемся к тем кто в костюмах какашки!наши психи при кормлении грудью так и не проходят.прям изгибается весь,оттягивает сосок.вокруг груди скоро все в синяках будет.сжимает пальцами все вокруг.тааак больно.кормление теперь для меня это испытание!

 

по утрам кстати тоже не могу пальцы рук разогнуть и наступать на пятки больновато(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого суставы болят-пейте кальций с витамином Д,пока зубы не повыпадали.Вы чего,это ж серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  когда моя старшая расспрашивала, я не знала, что ответить, а когда замолчала, я насторожилась, а когда в 12 лет пошла рассказывать ей, она сама мне все рассказала, и сообщила, что нужно было об этом говорить года 3 назад.. Вот так. Так что, если не спрашивает, не значит, что не интересуется..если лазит в интернет, значит все уже давно знает, потому и не спрашивает у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучще не делать. А что делать - если уплотнение и не проходит.

По показаниям можно и нужно делать. Я сделала когда на пневмонию было подозрение. Еще и в двух проекциях грудную клетку. Врачи сказали сцедиться и все - ничего страшного. Я правда 2 или 3 раза сцеживалась. Запасы молока заранее сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дочке старшей (сейчас ей почти 8, но разговор был месяца 4 назад) про "откуда берутся дети и как сделать так, чтобы они не появились раньше времени" муж рассказывал. Целый вечер на кухне секретничали. Потом, правда, я немного поконкретнее ей про месячные рассказала, но 90% ликбеза на папиной совести.

 

Не знаю, может и рановато, но с другой стороны, лучше в 7,5 от нас, чем в 9 из интернета.

 

А у нас опять проблемы с мочой. Похоже придется к гинекологу Дашку записывать - если сдаем анализ просто подмывшись, вылезают лейкоциты, эритроциты, бактерии и эпителий, если дня три ромашкой как следует подмываю - ничего нет. Педя говорит, что может быть вагинит. Блин, откуда в 5 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) Сын второй день в костюме какашки, от себя ни на шаг не отпускает, спит днем по 15 минут и дальше хнычет, пытается ползти не получается, ногами руками дрыгает, злится.

Сегодня в десне на поверхности рассмотрела полоску от зуба. С прививкой чет нам не звонят, забыли о нас совсем, через недельку пойдем в пк требовать полиомелит, акдс будем пентаксим ставит разрешают покупать и приносить, но акдс буду делать после леченения в неврологии это в конце марта будет. Погода у нас ужас снег сошел за 2 дня, вчера ураган был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на св в какахах бывают прожилки типа как от чернослива?типа ниточек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, нет, в интернет у нее ограниченный доступ, да и сама она там только играет. По истории проверяем))) Она вообще у меня как пятилетний ребенок, в игрушечки играется, ничем взрослым не интересуется. В классе все уже в соцсетях зависают, а она и желания не проявляет

.РомановаН, значит, как тут девочки говорят, они уже к этому готовы и не мешать природе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с датами!

У Настюхи уже 2 зуба вылезло. Спим вроде нормально. Только когда зубы лезли по неделе ныла в течение дня (и с первым и со вторым зубом).

Мы никак прикорм не введем. Только потихоньку броколи едим раз в день по 50-80 гр (неделю как). Вот купила Настюхе творожки Агуша. Думаю завтра попробуем. Кашу нам вводить не стоит, т.к. вес у нас около 9кг при росте 67см... в общем каши пока не про нас. Фруктовые пюрешки вводить пока вообще не хочу, т.к смысла в них особо не вижу.

 

Кто на ГВ - если пюрешки ввели воду давать нужно?

 

9.03 ходили на Жванецкого с мужем - я в просячьем восторге. Очень довольна что мы на него попали! Столько там знаменитостей было просто ух ( Ермольник,. Ширвиндт, Измайлов, Карцев, Рязанов и ещё куча всяких ). Они правда все в первых рядах, а мы в самом конце, но все равно всех видели а в антракте они все в фойе были... Интересно в общем. Я к этому концерту за месяц готовиться начала (молока заморозила на 5 кормлений - сцеживала после каждого кормления даже если там пару капель было...)

Я ж вообще никуда не выбираюсь это ТАКОЕ событие для меня - просто СЧАСТЬЕ!!! С учетом того что мы в принципе уже года 1,5 с мужем никуда (ни в кино ни на концерт) не выбирались...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, кто на СВ, какой смесью докармливаете?

У нас пока чистое ГВ, но молока становится меньше. Прибавляем маловато и + ещё избавляемся от стафилококка (пьём секстафаг). Сегодня срочно потребовалось уйти по делам, а молоко замороженое закончилось. Дома были смеси Семилак и Нутрилон 1 премиум. Мама моя дала Нутрилон. Сынульку всего обсыпало. Пришлось давать зиртек.

Девочки! Посоветуйте хорошую смесь!!!

Прикорм педя запретила вводить, пока не нормализуем микрофлору кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семилак и есть хорошая смесь.. чем не нра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, класс, хотелось бы на твою Настюшу глянуть! При таком же как у нас росте (практически) весить 9 кг-она, наверное, прелестный пупсик, вся в перевязочках, так любимых мною?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, кто на СВ, какой смесью докармливаете?

У нас пока чистое ГВ, но молока становится меньше. Прибавляем маловато и + ещё избавляемся от стафилококка (пьём секстафаг). Сегодня срочно потребовалось уйти по делам, а молоко замороженое закончилось. Дома были смеси Семилак и Нутрилон 1 премиум. Мама моя дала Нутрилон. Сынульку всего обсыпало. Пришлось давать зиртек.

Девочки! Посоветуйте хорошую смесь!!!

Прикорм педя запретила вводить, пока не нормализуем микрофлору кишечника.

Странно, а нам первым делом сказали каши ввести, а потом уже микрофлорой попутно заниматься. Видимо, ваши прибавки не критичны ;)

А про смеси сложно советовать, тут каждому свое. Нутрилоном многие жеж питаются, а вам не подошел. Смотря на что аллергия, знакомые в конце концов на козьей нэнни остановились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, у нас вот сегодня кровяная жилка в какахах была(( и какахи стали гуще гораздо... Но мы мало того, что на св, еще и гр 60 кабачка едим. Пытаюсь ему всунуть воду/чай, но плохо получается(( а молока все меньше становится((( еле-еле ночью хватает, под утро уже жует мои тряпочки, нервничает((( хотя вчера за день всего два раза ели смесь мл по 60-70... Но мы вчера вообще плохо ели..

 

Мы кстати тоже садимся в татамии, от подушки, на руках моих подтягивается и пытается сам сидеть, но пока еще руками поддерживаться надо... И ползти уже почти получается, ну не то по-пластунски, не то скачками, но кровать легко переползает особенно за телефоном или планшетом)) на четвереньки встает и стоит, когда пытается так ползти, что-нибудь заваливается...

 

На счет суставов, они у меня давно болят и постоянно.. Это я уже привыкла... А кисти странно как-то, больше вены что ли, или связки.. Хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,илона,а кровяная прожилка прям красная была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну бордовенькая

 

Если темные, то это уже свернувшаяся, переваренная кровь... Может от твоих сосков? Он не до крови кусает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,нет,с сосками нет проблем.начиталась про лактаз.недостаточность.теперь переживаю.мы извиваемся при кормлении,тужимся,пукаем,причем пуки так трудно ему даются,иногда прям как хлопок бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну странно, она бы и раньше у вас была б... Вряд ли бы к 5 мес только появилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,интернет нельзя читать мнительным мамашам!весь мозг вынесу себе же.29-го на прием очередной,буду пытать педю.

 

я раньше ела чернослив,думала от него это.сильно похоже прям.а щас месяц как не ем и тут меня осинило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы обнаглели, не были у доктора с 2мес, боюсь заразы в пол-ке, взвешиваемся дома. Вот только спец-в надо было в 3 мес пройти.

 

У нас сын стал спать до 6-7 утра, пару раз встала с раздувшейся грудью. Ппц, у меня такого не было даже когда молоко пришло. Лезут верхние зубы, капризничает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, как начали курс массажа, Тимоха стал расслабленный, тело мягкое, ручки перестали трястись и дергаться, во сне он сам себе дергал, а теперь стал координировать. Перестал , когда берешь на ручки весь сжиматься, как судорога была, возьмешь, а он весь как сожмется. Сегодня утром вообще сам уснул, я лежала рядом дремала и уснула, проснулась через час и Тим рядом уснул!Чудеса!Слава Богу)))Но я не сама делаю, женщину наняла, которая много лет этим занимается. Когда сделаем массажик, сразу накрываем его горячей пеленкой и даю грудь,он дремлет ))

 

❧ТАЯ❧, а я к своему стыду или наоборот вращалась не в распущенности, только в 13 лет. В садике у нас такие темы не обсуждлись и в школе тоже

 

викусечка, мы на гв правда, и у нас такое бывает, такое ощущение , что укропа наелся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...