Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра, спасибо большое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто сдавал кал на углеводы.как собирали его?на сайте инвитро написано надо с клеенки или полиэтил.пакета собрать.и именно жидкую часть кала.

и еще надо ли сдать капрограмму заодно с углеводами для выявления ЛН?

 

сама хочу все сдать.а то педя наша ни бэ ни мэ!не дождешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я тоже так делаю, дочу держу над раковиной, включаю воду и говорю пись-пись))) она писает. Так вырабатывается рефлекс на эти звуки и потом легче к горшку приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-lana 30,мы нутрилон 1 едим.а можно подробней про шершавость?она постоянно у вас?после увлаж.крема не проходит и что за пятна?как выглядят?

 

ой,ну все!понесло меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, вы такая куколка! тьфу-тьфу на вас, лапунички!!! перевязочки мммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, у меня тоже бывает шершавые пятнышки вылазят,но после бепантена они обычно проходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, доча прелесть! Я тоже люблю таких, есть что потискать и пощупать))) А у меня мелкая совсем доча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, не, понимать им еще рано - физиологический возраст 2 года, до этого момента мамочкам только кажется, что детки понимают )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, вы такие помпушечки))))обожаю складочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-lana 30, и первый и второй ребенок едят нан.Все ок.у младшего правда запоры,но они у него и на ГВ были,так что это не от смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,у нас тоже после крема сходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, даю иногда трогать и депиляцию делать)) потом руки идем мыть.. А кот сам боится его. Сегодня сдуру тоже пришел к нам на коврик, лежит наблюдает. А тут малой его заметил, приполз и по морде настучал))) не ожидал, что ползать Андрюха уже научился)))

Вообще, за кроватку получил пару раз, с тех пор стороной обходит. Одно время вообще мимо проходил и старался быть подальше. Да и сейчас обычно со стороны наблюдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у нового педиатра (опять нас перевели): Маша - 6700/62, Полина - 5950/61. Снова у нас рост уменьшился, как они так меряют, не понимаю.

Сказала ей, что у нас повышены лейкоциты и прививку пока делать не хочу, на что она мне ответила, что лейкоциты в норме!, не знаю, что и думать. Прививку назначили на 25 марта. У меня есть направление на посев, сдадим и посмотрим.

А еще сказала, что в нашем возрасте не должно быть залысин на затылке - нам не хватает кальция и витамина Д, из-за этого идет деформация костей головного мозга (не помню точно, как она сказала, но вроде так).

 

Несколько дней назад были у невролога, она говорила, что все хорошо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, так у нас тоже и стафф, и клебсиелла и палочки какие-то... (хотела бы только знать, откуда все это богатство!!!! Рррр)

Фаги пропили, после них примадофилус допиваем. Вроде, было получше с пузиком, а сейчас опять мучает :(

 

Но мы хоть - урррааа!!!! - на кашке целых 700 гр за месяц наели :) мега результат для нас :)

 

Викусь, мы на углеводы какахи с ног соскребали :) ибо все внезапно и неожиданно из пампа полезло :) но у нас и не жиденько. А то тоже голову ломали, как собрать. Если у вас перед покаками есть характерное поведение, то выкладывайтесь на клееночку и ждите явления :) на крайняк в попке ватной палочкой пошерудите, дело такое. И мы сдавали дисбак, углеводы и копрограмму, 3 разных баночки. Но! Если у вас педя ни бэ ни мэ, то в копрограмме ты сама ничего не поймешь, а перепугаться перепугаешься :)

 

А еще мы опять крайне бестолково в поликл сходили. Наша педя опять болеет, пришлось после обеда второй раз к замещающей топать. На кучу моих жалоб и вопросов ответ один - это нормально! В карточке запись - жалоб нет!! Ребенок краснеет, синеет, потеет, хрюкает, пукает и тд, а это все прекрасно, елки....

Чтобы назначить массаж, нужен ортопед. Взяли талончик. Полчаса отсидели, сидеть еще часа два. Плюнули, ушли. Проще на дом за деньги вызвать :(

 

Так что мы теперь гиганты!!!! Целых 5300 и 62 см!!!!! За 5 мес выросли на 15 см. Вот.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,будем готовить инвентарь для сбора тогда!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот думаю над инвентарем. Вчера 4 раза по большому, сегодня 1 раз чуть-чуть и как вот угадать когда сходит. У нас это непредсказуемо и теперь тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я опять так давно не писала. совсем не знаю о чем вы сейчас общаетесь. скажите у кого-то в 5 мес. дети ползают по пластунски? Мы только крутимся, но не ползаем, а у знакомой наша ровестница и ползает лихо (со слов мамы). У кого какие умелки, поделитесь пожалуйста, а то мне не перечитать, а для меня это важно. жду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный стих ;)

у нас тоже вертится, попу поднимает, но не ползает. Хотя иногда, конечно, когда я не вижу, оказывается в другом месте, по сравнению с тем, где клала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как кал на флору и стафилококки проверить? Как анализ называется? У нас вечно со слизью и очень жидко.

правильно называется-Микробиологический анализ микрофлоры кишечника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, какой большой улыбанюшка! Красавец мужчина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитка с кровати упал. На спине лежал и закатывался. Что делать? В больницу ехать на снимок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у меня также упал пару дней, успокойся, наблюдай за ним.ревел сильно.упал на ламинат.в больницу не обращались

 

TashaKa, я все ляшечки Матвейки жду, если у нас складки, то у вас там булочки сладкие наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у меня также упал пару дней, успокойся, наблюдай за ним.ревел сильно.упал на ламинат.в больницу не обращались

 

TashaKa, я все ляшечки Матвейки жду, если у нас складки, то у вас там булочки сладкие наверное)

 

Пожалуйте - добавила))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...