Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, помогает и от прыщиков и от покраснений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, "Бепантен" или "Бепантен +"? У нас тоже на 18-й день вылезли эти прыщики. Так и держатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки)) мне хочется поесть кедровых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, просто бепантен.

 

cip, я орехи еще не ела,но видимо грецкие придется есть т.к они жирность молока повышают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а только грецкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, милая,кедровые тоже))они еще и лучше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, я читала что только грецкие,про кедровые не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кедровыми осторожно. Я года два назад с ними встряла.

 

Несколько дней после любой еды во рту была сильная горечь, я подумала на желчный, поделилась соображениями с подругой, а она мне в лоб - ты кедровые орехи не ела? Я так и села, откуда она знает, оказалось, у ее парня была подобная проблема, даже к врачу ходил, врач тоже про эти орехи интересовался - их то ли обрабатывают чем-то, то ли еще что-то, но продающиеся в магазинах орехи часто содержат не полезное организму веество, которое провоцирует горечь во рту.

 

В общем, не факт, но эта гадость может и в молоко выделяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы гулить начинаем))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо девочки, у меня магазинные, надо по пробывать немного

 

Катапуська, здорово)я очень этого жду)у нас только узнает маму и папу, улыбается во весь рот нам, но пока не гулит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо! Блин, у меня "Бепантен +". Но, вроде новыми не сыпет, поосто то, что сразу высыпало, так и держится.

Я так жду, когда сынка начнёт на нас реагировать! Пока только прислушивается, когда разговариваем с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ух ты,поздравляю))а сколько вам??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! нам неделька... Подскажите можно ли есть рисовую кашу на молоке с тыквой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже с двух недель лежа на пеленальной доске на кровати, поворачивает в стороны голову и следит за мной

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. В нете теперь бываю очень редко - времени ни на что не хватает!!!

 

А ещё у нас проблема: закисает глазик. Педиатр посоветовал протирать фурацилином + левомицитиновые капли, но что-то плохо помагает. У кого есть такое?

 

 

Глаз у нас тоже чуть гноится. Педиатр выписала протирать раствором фурацилина и капать 2 р в день альбуцид по 2 капли, окулист предложил как и тебе фурацилин + левометициновые капли. Левомитицин вообще не помогает, а вот альбуцид на ура...

 

На счет прыщей - я думаю это реакция на еду (типа аллергия). У дочи тоже такая фигня. Однозначно её обсыпает с курицы + скорей всего либо с молока либо с сыра, но блин я без них не могу. Я пью исключительно чай с молоком и пару раз в день бутер с сыром. Это обязательно!

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините за резкость, но благополучие малюток ваших и моей для меня важнее вежливости, аллергия процесс накопительный и если в первые недели вы ели и ничего особо не замечали, то через недели две, когда аллерген подкопится, организм начинает давать реакцию, вот я тоже теперь подчти все отменяю то что мне казалось безопасным и зефир, и лактационный чай из сбора трав, и молочное в виде творога ограничиваю и сыры и мясо, печенье с различными добавками, вообще перехожу на гречку, за четыре дня лицо подутихло, правда вот запор появился, как обратно наладить, предпологаю что эспумизан тоже в этом виноват, он говорят от колик помогает, но крепит, но без него ваще ж*па, с утра от4 до 8 крик на весь дом, весело так то. С первым ребенком все было намного проще. А насчет статьи мне педиатр осмотрев резюмировала что это как раз аллергия, а не неонатальная сыпь, да я и помню что у первого ребенка она они выглядили по другому, не такая ярко красная сыпь на щечках с гнойниковыми образованиями, а твердые белые прыщики без распрастранения по всему подбородку, лбу, так точеченые без воспалительного вида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катапуська, здорово)я очень этого жду)у нас только узнает маму и папу, улыбается во весь рот нам, но пока не гулит

а мы улыбаемся в основном тите и во сне после того, как хорошо поели. а так хочется, что бы он при виде меня улыбнулся... наверное мы с мужем положительных эмоций не вызываем у него :sorry:

Катапуська, ух ты,поздравляю))а сколько вам??

спасибо)))) 1 месяц и 17 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно - с первым было проще. Я вообще не знала что такое колики и срыгивания, а сейчас прям не пойму куда деваться и что есть... а есть то блин хочется - слона готова съесть только вот что съесть чтоб не на вред ляльке????!!!!

 

Девочки, а вы что едите то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уже улыбается во всю, агукает так забавно, голову переворачивает.

 

Ем я только курицу, бульон, зерновой хлеб, хлопья, мюсли с орехами (мало их там, но разные), кефир 1 процентный и чай для лактации.Еще овсянка с утра.Пробую понемногу остальное вроде помидоров, но мало прям.

 

Романован, а как специалист по гв показал прикладывать?а то сегодня попробовала сцедить молокоотсосом, нифига, зато трещины закровили.намазалась меделой или как его там.сижу проветриваю.

 

записались на консультацию по поводу уздечки, говорила со специалистом не все так однозначно.может остаться рубец и не факт что с ним лучше будет сосать.а по поводу речи, там с логопедом можно позаниматься.короче прям не знаю что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Я ем всякие орехи, кроме арахиса: кедровые, кешью, фундук. Вроде горечи во рту не наблюдалось. У меня муж покупает орешки только одной фирмы. Не дешевые, но отборные)) У малой вроде реакции на них не было. Первый месяц соблюдала диету, а сейчас постепенно ввожу разные продукты. Пару раз даже ела по маленькой дольке шоколадки.

На лице у нас сыпь есть, но она явно не аллергическая. Никаких гнойничков и ярко красных пятнышек. Просто бесцветные прыщики плюс жировички с которыми Мира родилась.

 

Вот с чем я запарилась, так это с бесконечными срыгиваниями. У невропатолога были, но она предположила, что это скорее всего переедание, а педиатр считает, что возможна и невралгия. Короче, на узи нас все-таки направили, т.к. по мнению невропатолога, у нас слишком сильно выросла голова - за почти 2 месяца с 33 до 37. Но ведь тельце тоже выросло. Мы за первый месяц уже 1 кг наели. В любом случае, выглядит все пропорционально. Хотя на узи все-таки сходим.

 

А еще мы сорвали голос(((( Теперь сипим. Сначала думала, что заболели, но никаких симптомов, кроме осипшего голоса нет. А утром сходили к врачу, проверились - все норм, горло не красное. Короче, это либо от крика, либо от постоянных срыгиваний.

 

Мы тоже потихоньку начинаем гулить. По-крайней мере, когда я разговариваю с дочкой, она в ответ делает губки уточкой и говорит: "Ааааа". Улыбаемся мы редко, но все же осознанно. Но у нас уже и возраст соответствующий))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно - с первым было проще. Я вообще не знала что такое колики и срыгивания, а сейчас прям не пойму куда деваться и что есть... а есть то блин хочется - слона готова съесть только вот что съесть чтоб не на вред ляльке????!!!!

 

Девочки, а вы что едите то?

Вот прям мои мысли озвучила, от этого зверею, есть хочется, но итог плачевный, сегодня у нас канонада от компота из сухофруктов, вот уже и на ночь уложить не могу, укропная водичка даже не помогает, так бедная напрягается, а еще и не опорожняла кишечник второй день, срыгивания подчти после каждого кормления хотя я вертикально держу, воздух выпускает. Нарезала уже подчти пластину карбоната из телятины, уже на хлеб положила, как старшая меня отвлекла и я к счастью удержалась, а так гречку жру, батон с со сметаной, грушу ( тоже придется исключить наверно), обезжиренный творог с сухими печеньками, компот из сухофруктов сварила ягодки поела(газы)а надеялась что пргонит ее от чернослива, банан, печеные яблоки, суп из говядины сварила, накушалась называется и все голодная, сил нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  нос ребенка на уровне соска, свободной рукой сжимаешь ореолу, чтобы плоская с торчащим вперед соском получилась. Вставляешь в рот ребенка снизу вверх, чтобы сосок неба коснулся. Одновременно головку малыша подаешь к груди, как бы одевая на сосок. Я тут выше ссылку давала на статью, в ней принцип хорошо описан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, технически мне это сложно повторить)он у меня как собачка начинается головой мотать из стороны в сторону.да и рот не всегда широко открыт.а иногда просто голову прижимаю его не глядя и правильно захватывает.фиг поймешь.не всегда в накладке могу кормить.иногда берет, иногда нет.короче с гв у нас прям приключения сплошные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у меня уменьшилась после роддома...потому что начало молоко прибывать,сколько требуется сыну...а сначала у меня было,хоть весь роддом корми!!!Mashun_ya, про рацион писать не буду,т.к. я никакой диеты не соблюдаю...вот щас например сижу и котлеты наварачиваю с чаем,и еще печеньки намазанные с маслом ждут меня))) а про одежду!- мой одет в легкую распошонку,сверху тонкая,с длинными рукавами! ну а низ,у меня то пеленки,то ползунки...вчеера мне показалось,что он замерз,т.к. руки холодные были...я ему одела фланелевую рубашечку...и на ночь памперс,хотя я его обычно не одеваю,только на прогулку...

 

Во-во! Это мои "пирожные" - печенье Мария с маслом))))

 

Девочки а кто-нибудь пробовал кушать орешки?

 

Я ела грецкие, немного.

 

попробую))вам помогает??

 

Мы вообще Бепантеном мажем попу под подгузник..

 

Вот уж точно - с первым было проще. Я вообще не знала что такое колики и срыгивания, а сейчас прям не пойму куда деваться и что есть... а есть то блин хочется - слона готова съесть только вот что съесть чтоб не на вред ляльке????!!!!

Девочки, а вы что едите то?

 

Я ем утром овсянку с курагой, днем суп-бульон с яйцом или уху, гречку или котлеты из нее (они вкуснее), и пью-пью-пью... чай с молоком, лактационный чай, компот из сухофруктов. Ну и печенье Мария)))))

 

Вообще как-то получается, что я ем в основном к вечеру... Утром пока встали - все закрутилось, я к 12-13 только кашу себе завариваю. И к шести начинаю суп есть.

Боюсь такими темпами я оставшиеся 4 кг нескоро сброшу.

 

Единственно, думаю, сейчас папа наш дома неделю, может он уйдет на работу, мы немного сместим режим.

 

Сегодня мне пришлось к врачу ехать.

Сначала поза-позавчера давление было, позавчера так болела голова - что я до трех часов ночи не могла лечь, гулять в полчетвертого утра с мужем ходили.

И шея болит так, что голову не повернуть.

Сегодня поехала к своему врачу-мануалу, он сказал, нереально зажата вся шея, может на родах, может кормила неправильно, и нервы. Короче, говорит - даже давление от нее могло быть.

Как спать опять ночь буду - не знаю.

 

У меня к вам вопрос про пуп. Нас выписали со скобкой. Сегодня 9йдень, ничего не отваливается. Медсестра сказала, я такого не делаю, он сам отходит. А у меня сегодня ощущение, что под этой скобкой он гноиться стал.

Не понимаю, что делать. Мыть толком нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...