Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Перевозбужденный был, а после падения плакал пару минут. Потом успокоился и стал засыпать. Муж как раз пришел, на руках у него уснул. Вообще странно. В больницу что ли ехать, а что они сделают уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а я вижу только 1 фото и 3 ссылки на радикал, которые не открываются(((

 

Эх, а моя По заболела. Орви ринофарингит, сопли, кашлюнчик. Такая кроха и так жалко. Подцепили от родственников. И сама на грани, в горле першит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Надеюсь, помните нас еще))) Иногда успеваю вас читать, но писать совсем нет времени, сейчас "жучок" мой спит, есть время. Единственное страшит, что же я ночью то делать буду с ним. У нас дакриоцистит не прошел, делали зондирование, собирались делать заново но заболели. Прививки тоже не делали медотвод от невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали какахи на флору и капрограмму, забыла спросить о готовности. Сколько такой анализ делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитка с кровати упал. На спине лежал и закатывался. Что делать? В больницу ехать на снимок?

 

У меня старшая с дивана тоже падала. Я сразу медсеструхе нашей позвонила и к ним побежала. Все ОК было. Распорисили какой высоты диван (ниже колена), посмотрели на неё и отпустили домой. Если упал с не большой высоты то не страшно. Но я бы на след день к врачу все же показалась (чтоб не волноваться...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, мы не ползаем, когда в 3 месяца делали массаж, у него были попытки, а сейчас не хочет. Да и массаж нам пока отменили. Переворачивается на живот, но только пока в одну левую сторону, в правую не очень получается. А так передвигается скачкообразно на спине, очень даже лихо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я опять так давно не писала. совсем не знаю о чем вы сейчас общаетесь. скажите у кого-то в 5 мес. дети ползают по пластунски? Мы только крутимся, но не ползаем, а у знакомой наша ровестница и ползает лихо (со слов мамы). У кого какие умелки, поделитесь пожалуйста, а то мне не перечитать, а для меня это важно. жду))

 

Ползать точно еще не должны! Конечно, кто-то умеет, но это из более поздних умелок.

Нам почти 6, мы умеем:

перекладывать погремушку из руки в руку

активно переворачиваться на живот

сосать палец ноги и стягивать носки

держать бутылочку двумя руками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, да у нас к врачу везти целая эпопея. Да и вообще боюсь туда ездить - каждый раз заразу привозим и болеем с ним по очереди. Кровать сантиметров 40, не высокая. Но на полу паркет, ковра нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, да у нас к врачу везти целая эпопея. Да и вообще боюсь туда ездить - каждый раз заразу привозим и болеем с ним по очереди. Кровать сантиметров 40, не высокая. Но на полу паркет, ковра нет.

 

Я вожу своих в платную там словить заразу шансов поменьше, т.к. приезжаешь к определенному времени и с другими больными практически не контактируешь...

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, все падают,все хорошо будет.

 

Наташа, Матвейка хорош, но ножки у нас толще почему-то) видать Матвей просто крупный и тяжелый. Совсем не толстенький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, не знаю. Что за сон вскоре. Это меня насторожило. И бутылочку высосал... Муж вскоре приехал, начал орать. Такое мне наговорил, отношения с каждым днем хуже хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, может это он от стресса, наплакался и поэтому уснул. Не переживай. Моя два раза уже падала((( Не очень высоко было, она больше испугалась, чем больно было. Все падают. Если ребенок в младенчестве ни разу не упал, вот это не нормально)))

А у меня проблема еще нарисовалась. После Б и родов вся обувь мне стала мала, заработала себе вросший ноготь. Очень сильно теперь воспалился. К врачу не ходила, думала само пройдет. Но нет, становится только хуже... Завтра иду к хирургу, уже знаю, что скажет ноготь удалять... Страшно, страшно.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, мне тоже попало от мужа, но я так ревела, что он остыл сразу, просто испугался за сына.а заснул потому что проорался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,мой на днях тоже с дивана навернулся))) Дочка сильнее испугалась, чем тот, кто упал. Ну поплакал, потом успокоился и улыбался, как ни в чём не бывало)))

 

NataliaVolga, перед родами организм вырабатывает гормон релаксин, чтобы таз нормально расходился. Но, к сожалению, он расслабляет не только связки таза, но и связки, которые находятся в ступне между косточками. Вследствие этого может увеличится размер ноги. Нажаль, как говорят у нас, этот процесс необратимый, нога назад не сойдётся(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, может это он от стресса, наплакался и поэтому уснул. Не переживай. Моя два раза уже падала((( Не очень высоко было, она больше испугалась, чем больно было. Все падают. Если ребенок в младенчестве ни разу не упал, вот это не нормально)))

А у меня проблема еще нарисовалась. После Б и родов вся обувь мне стала мала, заработала себе вросший ноготь. Очень сильно теперь воспалился. К врачу не ходила, думала само пройдет. Но нет, становится только хуже... Завтра иду к хирургу, уже знаю, что скажет ноготь удалять... Страшно, страшно.

У меня такое было и от страха удалять ноготь я сама его срезала. Распарила и через боль подковырнула поглубже и срезала, залила зеленкой и все. Гной выдавила весь. Потом нормально ноготь рос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, эх, вижу только одну фотку! вы чудесны!!! :flower:

dawka_ko, глянула на Толика вконтакте, я вся ваша...разрываюсь, все такие пупселлы! Но выражение личика Анатолия...это НЕЧТО! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а наш пап был в ночную смену, когда сын упал. Наутро я ему рассказала, но он не видел, как это, поэтому не ругался, не понял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, как мне сказали, у деток не страшны такие падения (в принципе, понимаю, что это просто успокаивающие слова, но подумалось, что знаю много детей и ВСЕ падали и ни у кого никаких последствий не было) мы тоже лётали-сделали маме подарок на 8 марта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, вот тоже знаю, у всех летали в разном возрасте, и не один раз.но когда твой летит это нечто.у меня еще дооолго эта картинка и звук в голове появляется.аж вздрагиваю когда похожие звуки слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Оль Силакви ты так мальчишек с форума любишь конечно такие пупсики , жаль нет возможности тебе моего Мишутку показать)

Мадина детки в пять еще не ползают мы вот по кровати можем с одной стороны на другую добраться кувырком, переворачиваясь

Ой нам послезавтра полгода уже, во время летит, но мы еще ничего из вкусняток не пробовали ( девочки я вроде мама третьего сыночка а не помню как все начинать, я по поводу прикорма) или у нас отдельная темка есть про прикорм? Пойду ххххляну:)

Натали с Волги не удаляй ноготок!!!! Мне удаляли лет десять назад все равно стали расти ногти также - врастать((((((( подумай! Процедура ужасная(

Изменено пользователем Танюша-Han
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  как же сынуля на тебя похож! А какое телосложение! Русский богатырь Добрыня Никитич :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, может это он от стресса, наплакался и поэтому уснул. Не переживай.

Плакал недолго. Пару минут всего. До завтра теперь спать не буду :girl_cray:

 

lana*//, мне тоже попало от мужа, но я так ревела, что он остыл сразу, просто испугался за сына.а заснул потому что проорался.

Да я тоже ревела. Но ему меня никогда не жалко...

 

lana*//, как мне сказали, у деток не страшны такие падения (в принципе, понимаю, что это просто успокаивающие слова, но подумалось, что знаю много детей и ВСЕ падали и ни у кого никаких последствий не было) мы тоже лётали-сделали маме подарок на 8 марта!

Умом-то понимаешь, что все дети рано или поздно падают, но очень тяжело это когда плачет ребенок.... Еще лежал на спине, затылком видимо ударился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, да, размер ноги увеличился. Жаль, что обратно прежний не вернется, столько хорошей красивой обуви осталось((( Только больше сейчас этот ноготь волнует.

Солнечный Заяц, Танюша-Han, я тоже ужасно не хочу его удалять, потому как не представляю, как я потом дома с ребенком и больной ногой буду мучится. Завтра схожу к врачу, что он скажет. Не будет же он мне прям на приеме резать, а там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у меня также лежал, еще и ручка подогнулась под диван, страшная картина.Плакал минут 5 точно, слезы прям катились.Ничего страшного, пойдет еще знаешь сколько будет шишек и синяков.Первый раз всегда очень страшно, сама вскакивала всю ночь к сыну после этого падения.Дед у нас летчик, говорит первый успешный вылет у внука был)Сейчас уже не так вспоминается все жутко.

А мужу тебя жалко, просто он не говорит вслух.Мой такой же.Не пожалеет никогда, потому что тупо не знает как это делать.Я и сама такая, если кто плачет, теряюсь и сразу не по себе.

 

NataliaVolga, правильно тебе пишут девочки, распарь и срезай аккуратно.Если удалят ноготь будет также врастать.Такое было у брата и у папы.Ноготь потом растет неровно.Можно мазь вишневского прикладывать и алое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, ну как же ж?! я и девчонок форума люблю!!! Я вообще дико умилительная от пухлых пупсов, особенно в такой статичной форме (на фотках), когда ни их вопли, ни писки, ни скрипы, ни ультразвуки не слышны, а просто видишь чудесное прекрасное (для меня все дети как эталон красоты) создание! и я вся такая противоречивая... то одному в любви признаюсь, то другому, ну как тут устоишь от щёчек Матвейки, ножек Настеньки, носика Мирославушки, глазок АндрюШек, улыбки Костика-Андрюши (голубоглазого ), раскосых глазок Машеньки и Ланочки, задорной мордахи волостенькой Полинки, милых глазён Евгения Евгеньевича (он мне таким всегда взрослым мальцом кажется), шикарных длинных ног и глазок игривых Матвея (ещё одного), ой девочки, да я могу продолжать и продолжать...тьфу на вас на всех, чтобы были все здоровенькие и такие же лапотуськи!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...