Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, ой, бедолажки. сопли и стридор - кошмар-кошмарный. как вы там? вот и у нас так было. ложились спать нормально, а проснулись среди ночи от того, что ребенок соплями захлебывается и плачет. мы почти всю ночь стоя спали.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,витамины можно длю беременных и кормящих.но я пока не пью.боюсь аллергии у сына.так и провожаю грустным взглядов волосы в слив ванной.даже расчесывать лишний раз не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки-ночь была кошмарной... Заснули под утро более менее... Малой кричит и я вместе с ним плачу ((( врач послушал-все ок.... Сказал капать нос физ раствором... Мерить темпу и следить за состоянием.... Оказывается Щас по России страшный грипп идет-уже 300 школ закрыли...

А высасывать сопли-это для нас жесть! Ор такой стоит,ужас(((( лучше самой 1000 раз переболеть ,нежели такой крохе

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  мы как раз сейчас с кашлем. Педя сказала горло красноватое. От кашля даю лазолван 2 р в день, от горла мирамистин по 1 капле 3 раза в день на язычок или за щечку. Если это вирус то в течение трех дней 2-3 р в день свечка вибуркол. 3 р в день в течение 5 дней по капле в каждую ноздрю гриппферон. Диагноз: орви.

А от насморка в свое время нам прописывали називин беби, мне очень понравились капли, очень быстро прошли сопли.

От зубов может быть, но как мне объяснила педя, это на фоне зубов ослаблен иммунитет, вот и хватают сопли, кашель, а не прямо от зубов.

Изменено пользователем Kate340
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  мы как раз сейчас с кашлем. Педя сказала горло красноватое. От кашля даю лазолван 2 р в день, от горла мирамистин по 1 капле 3 раза в день на язычок или за щечку. Если это вирус то в течение трех дней 2-3 р в день свечка вибуркол. 3 р в день в течение 5 дней по капле в каждую ноздрю гриппферон. Диагноз: орви.

А от насморка в свое время нам прописывали називин беби, мне очень понравились капли, очень быстро прошли сопли.

От зубов может быть, но как мне объяснила педя, это на фоне зубов ослаблен иммунитет, вот и хватают сопли, кашель, а не прямо от зубов.

Називин это сосудосуживающие. Никому не навязываю, но тут согласна с комаровским, малышам вообще, да и детям до 12 лет давать називин- это ждите проблем в будущем по лор-части. Конечно насморк быстро проходит за счет сужения сосудов, то бишь соплям неоткуда течь, но потом наступает отек слизистой. Почитай в инете, там много про это написано

 

Лучше каждые полчаса капайте физраствор и отсасывайте сопли. Это конечно жесть, дочка орет дурниной и глаза аж выпучивает. Представляю как ей некомфортно, но я лучше так буду своего ребенка лечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я пью элевит, не слышала, чтобы нельзя было (есть же даже специальные для кормящих)

 

Солнечный Заяц, я как ТАК лечила своего, у него потом беззвучные истерики, как бы потом от нервов не лечить после каждых получасовых таких отсасываний...

у нас сейчас периодически ночью грёбанные корки закрывают носик, я 1 раз почистила в 2 ночи каплями и аспиратором...до сих пор трусит, вчера ночью 1 раз капнула називином и всю ночь спали нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у меня стоит Називин бэби,пока не рискую,тоже читала,что нежелательно до года капать сосудосужающие...нам врач советовала деринат,на начальной стадии капать...мужу заказала на всякий случай...Солнечный Заяц, я капаю аквамарисом...щас заснул вроде спокойно...но боюсь,чтобы темпа не поднялась и не закашлял сынка...

 

а ваще уже весь инет перешерстила...стридор и простуда-это кошмар...и чем быстрее вылечимся-для нас,это лучше...тут не захочешь,и називином будешь капать,лишь бы чтобы ребенок не задыхался...

 

Silakvi, вот и я так,как высасывать сопли-так сразу успокоительное пить надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна , девчонки, что когда совсем плохо, и називин капнешь и все что угодно. У меня у самой такой соблазн.

Лучше самой болеть, чем такие малипуськи. Как же их жалко, они же сказать не могут что и где болит...

От нас только что врач ушла. Слава Богу пока ничего в легкие не спустилось, я так этого бронхита боюсь. Так что лечимся дальше от орви

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть ваши детки поскорее выздоравливают!

А у меня старшая заболела. Соплищи льются тоже, брызгаю Пиносол, на ночь Назол. И заставляю в маске ходить все время, чтоб Марусю не заразила. Ходит страдает, бедняжка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  и моя старшая с соплями и кашлем в маске ходила, потом на поправку, а у маленького орви. Как сказала педя, маска помогает, когда пришел-ушел, а при совместном проживании толку почти нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, да я и сама понимаю, что может быть мало толку от этой маски. Но хоть она прям не совсем в воздух чихать-кашлять будет.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, для меня -Пинасол-это единственное средство-которое мне помогает...у меня искривлена перегородка-и хронический насморк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, он просто лечит насморк, а не сосуды сужает.

Врач была у нас сегодня для старшей дочи, велела на всякий случай Марусе гриппферон капать, в городе весеннее обострение вирусов, много детей болеют Вот и старшая из школы, наверное, тоже притащила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спит мой детеныш с открытым ртом,бедненький...((((

 

♥Лёлька♥, он просто лечит насморк, а не сосуды сужает.

Врач была у нас сегодня для старшей дочи, велела на всякий случай Марусе гриппферон капать, в городе весеннее обострение вирусов, много детей болеют Вот и старшая из школы, наверное, тоже притащила.

вот поэтому и помогло,я с ним хоть дышу....а остальные капаю(с моей та головой) у меня сразу кровь с носа идти начинает...

да,щас бацила ходит везде...может и дочка со школы принесла...вот и сын подхватил...

девочки,какая допустимая тем-па у таких деток,как наши???мерила перед сном была-37,1...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, вообще вроде до 37,5 может быть нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  я читала, что аж до 37,5 норма, но у Владьки тоже была целый день 37,1 и кашель, обычно может быть 37,1, а через несколько минут ниже 37..А на следующий день 37,3, потом 37,1 в совокупе с кашлем, думаю, что вот это уже и не нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтот Лана не пишет( Лан, ты хоть напиши, что всё ок!

Нашла, что собачка у неё родила)) ну значит просто отсыпается)

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у нас у Маши месяца в три насморк тоже был, Т была 37,3. Врач сказала, не надо ничего от Т давать, если не 38 будет. Диагноз ставила просто острый ринит, назначала промывать нос Аквалором и отсасывать сопли.И виферон в попу. Я Виферон не стала вставлять, это ж не вирус. Насморк прошел за три дня, а соплей до этого было тоже море.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька, мы тоже со стридором и так плохо дышим, малейшая сопля - сразу беда :( Капать нос для нас в 50 раз хуже отсасывания почему-то...

 

Юля, я тоже элевит пью. Толку, правда, не замечено... Постриглась (вернее, пстригли...) коротко, как никогда в жизни :) Вылезают не меньше, но меньше заметно = меньше нервов моих :)

 

Неделю возобновили вит Д, теперь в масле. И опять ножки-локоточки зашершавились, как в прошлый раз :( что ж делать - то :( нам уже диагноз рахит влепили... На основании чего только не понятно :( никак сулковича не сдам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ♥Лёлька♥, попробуй протолгол 2% по 2 капли 3 раза в день - от соплей, и деринат (он и от ОРЗ и ОРВИ, лорзаболевания, офотольмологические заболевания) нам назначали по 3 капли 3 р в день 5 дней.. У нас и сопли и кашель. Аквалором промываю, отсасываю аспиратором (у меня автоматический), и закапываю протолголом и деринатом. От кашля назначили ПРОСПАН (с первых дней) и свечи назначили КИПФЕРОН по 1/2 2р в день. НО мы уже успели антибиотики пропили.

 

Тушкан~, а где купили на масленной основе, мы не нашли? Такой витамин Д, лучше усваивается, чем на водной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах, спасибо))))мужа послала в аптеку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах,масляный это вигантол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, забыла есть еще чаи детские в "Бабушкином лукошке" с ромашкой, тмином и анисом с 4 месяцев он при кашле и простуде, а также еще с мелисой, чабрецом и фенхелем с 5 месяцев при кашле. Педиатр сказала чередовать чаи, чтобы не приедались. Главное чтобы помогло

 

викусечка, спасибо. надо будет поискать у нас в аптеках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,кто пил креон?как его пить а?у меня дозировка 10.000.мне в бер-ть его назначали.но я бумажку выкинула.желудок последние два дня болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,у меня стресс и дересуха видимо перед операцией Степкиной,даже на Бп заходить не хочется,первый раз такое((

вот развлекаю себя,так смеялась,что решила и вас повеселить.

ЛУЧШИЕ ИСТОРИИ РОЖЕНИЦ)))

Уезжая в пять вечера в роддом со свекром я еще не была уверена что муж будет со мной на родах, но тем не менее договаривалась о комфортном родзале с телеком чтоб он мог отвлечься. В восемь вечера распахивается дверь родзала и входит муж. У меня там еще конь не валялся. Родовая деятельность слабая. Он зашел... Увидел, что я с животом еще... Глаза потускнели... Говорит: "Не родила еще?" Акушерка ему говорит, что рожать еще долго буду, раскрытия никакого. Он опечалился еще больше и говорит: "Ну, ты до "Глухарева" то успеешь родить??" Глухарев вроде в полдесятого начинался. В итоге я рожала под "Глухарева"... Никогда не забуду, как между схватками открывала с трудом глаза, а там этот Максим Аверин своей наглой рожей мне улыбается... А еще муж в родах бездействовал. Вообщем-то мне его помощь и не нужна была. Важно было присутствие. Он только дважды вспомнил, что на родах сидит. Первый раз он несколько часов просидев на стуле вдруг вскочил подошел ко мне и со словами "давай вместе дышать!" и стал дышать "собачкой" высунув язык. Я даже нашла в себе силы посмеяться. Он расстроился и сел обратно "Глухарева" смотреть. А во второй раз акушерка вышла, а я сидела в ванне. Вдруг от окситоциновой капельницы меня стало рвать. Он прибежал ко мне с тазиком и все словил. Позже пришла акушерка я ей сообщила, что меня стошнило и тут возник муж и с чувством выполненного долга отрапортовал, чем меня тошнило и какого цвета! Он оказывается все внимательно рассмотрел, прежде чем тазик ополоснуть. Проникся видимо тем, что необходимо смотреть цвет вод... Слава богу, я в тот день ничего кроме чая не употребляла...

***

А мне свекровь советовала, когда доча маленькая была, на ползунках дырки вырезать на попе, чтобы "сики" и "каки" на пол падали, а штанишки чистые оставались. Они видите ли своих детей в деревне так растили, и с 4х месяцев пыталась накормить нашу малышку солеными огурцами, куриными костями и майонезом! Она своего сына так кормила, и вон у нее какой здоровый вырос! Я в шоке, а муж до сих пор думает, как он вообще выжил в таких суровых условиях?

 

Меня убила фраза врачихи в роддоме: "Кварцевать палату каждый вечер, и себя кварцевать. Глаза закрыли, достали свои сиськи-письки и кварцуемся!"

 

Когда решилась поехать в роддом, еще раз убедилась что живу в России. Муж позвонил, вызвал скорую, сидим ждем. Минут через 30 подъезжает скорая. Сначала по звукам думала трактор. Садимся с мужем в скорую, водитель пытается завестись, но аккумулятор умер. Врач мне: "Подождите, сейчас за вами другая скорая приедет!" Пока вторую скорую ждали, сидела ржала. Все у меня не как у людей!

 

Ненавижу растительность в интимной зоне. Брею все налысо, чтоб аж блестело. Беременная тоже продолжала брить. Прихожу к гинекологу в ЖК. Перед осмотром, как положено - орган сверкает! Все красивое и аккуратное. Врач как набросится на меня: "Ты зачем, говорит, бреешь налысо?!! Раз положено волосяной покров там иметь значит надо!!! Женщина должна сбривать волосы только раз в жизни - на родах ну и... в последующие роды! А в остальное время обстригай ножницами чуть-чуть. Только, чтоб кожа не проглядывала" Я с большими глазами оттуда ушла

 

В родах лежу в ванне такой большой. На схватке стала молотить кулаком по бортику. Акушерка сидит смотрит на меня. Заходит врач веселая такая и глядя как я грохочу кулаком так повседневно говорит: "О... опять ванну ломают..."

 

С акушеркой своей сошлась на почве общей любви к собакам, звоню ей значит и говорю, мол, схватки начались легкие но стабильные. Часов шесть она со мной по телефону была на связи, потом скомандовала в роддом ехать к ней. Схватки-то, конечно, незначительные были, но мне они тогда казались "ОГОГО!!! ЭГЕГЕ!!!СХВАТИЩЩИ!!" В очередной раз звонит акушерка и говорит: "Так! Выведи собаку и собирай вещи! Роды дело долгое, а собака какать хочет!!" Пошла с собакой... На улице встретила знакомого собачника мужика, тот смотрит как я за живот хватаюсь и спрашивает что это со мной, а я ему: "Да вот... Рожаю... Щас Джуля побегает и я в роддом поеду..." Только ради этих охреневших мужских глаз стоило это сделать. Он чуть не упал - суровая питерская баба даже в родах собаку выведет! А потом Джуля стала бегать по лестнице туда-сюда по этажам. Я бегала ее ловила, периодически останавливалась на схватках, а соседи с ошалевшими лицами гонялись за моей собакой...

 

И вот лежу я после родов на кровати в родзале.... Никакая.... Слова выговорить не могу... а она с мои мужем расселись в ногах у меня и увлеченно обсуждают технические тонкости вязки сук

 

Все та же гинеколог из ЖК постоянно ставила мне токсикоз и назначала лечение печени дорогими и довольно серьезными препаратами. На мои доводы о том что нет у меня и в помине токсикоза, она трясла головой и говорила: "Это тебе кажется что нет, а на самом деле есть!" Наверное, она сама ощущала тошноту, когда я в кабинет заходила

***

А в день моих родов в роддоме был День открытых дверей. То, что по коридору толпа будущих мамочек с мужьями ходила - это еще ничего, но вот потом... Сижу я на фитболе, мучаюсь от схваток где-то уже часов 10-12, стараюсь дышать по правилам. Ну вид у меня соответствующий моменту. И вот в палату заходит акушерка с двумя молоденькими девчоночками. Все улыбаются от уха до уха. То ли вид у меня такой несуразный был, то ли радовались, что не с ними это происходит. И с порога: "А можно мы вас сфотографируем?!" А акушерка объясняет: "Девочки репортеры и про наш роддом статью пишут". В общем, я постаралась максимально корректно отказаться в перерыве между схватками. А сейчас думаю надо было согласиться, напечатали бы меня такую "красотку" в журнале или газете - такая бы памятная вещь осталась

 

Когда уже наконец потуги начались, акушерка говорит: "Тужься!!!". А я ей: "Не могу, не хочу, не буду!" На что последовал ответ: "Это надо было 9 месяцев назад мужу говорить"

 

А я с анестезией рожала! Когда уже родила, меня гинеколог осматривала и говорит акушерке:"У нее мочевой полный... посмотреть и пощупать не могу как следует живот" Анестезиолог, женщина с опытом и чувством юмора. Включила водичку в раковине. Встала возле меня и так тихо: "Пись-пись-пись" У меня со смеху чуть шовчик не разошелся... правда все получилось....

 

А я просила зашить "чтобы наверняка" И "чтобы оттуда больше никто не вылез". Бригада недоуменно переглянулась, а моя акушерка пояснила, что это третьи роды за последние 5 лет, и тогда они сочувствующе одобрительно закивали

 

Я сказала, подъехав к роддому: "Знаете доктор, я таки наверное не выключила духовку + 100 пудов у меня энурез на поздних сроках, отвезите -ка меня домой, а то я заплАчу!"

 

Вчера с мужем были в магазине, невольно обратила внимание на женщину, вроде ничем не примечательна - НО! сразу стало понятно, что мама, хоть и не было с ней ребенка. Стоит в зале, что-то обсуждает по телефону, а тележку покатывает туда-сюда. Она сама себя пару раз останавливала, но через полминуты опять начинала убаюкивать продукты

 

Линеечка на компе в 12 ночи написала, что осталось 0 дней. Сразу рожать и поехала...

 

Мой сын, как только родился, не закричал, а хрюкнул, скорчил недовольную мосю и описал врача с ног до головы! Хорошо, гинеколог с юмором попалась - не обиделась. Меня потом до самой выписки так и называли - "мамой писающего мальчика"

 

Перед мужем было стыдно кричать. Он и так на нервах все говорил как страшно тетки орут в других родзалах мне надо было выгодно отличаться

 

Пока ждала операции в предродовой - слышала что в пяти родзалах на этаже делается. Там такие нечеловеческие звуки порой, что у меня мороз по коже. А сами роженицы наверно думали, что тихонько постанывают и бормочут

 

Через 6 часов после кесарева мальчика принесли... спрашивают: "Ваш??" я отвечаю: "Мой то синенький был... а этот розовенький..." они ржут...

 

Мне тут рассказали, что беременную ругать нельзя - тараканы заведутся. Вот, ждемс, когда они к моей маман прибегут

 

- У моей подруги был договор с девяткой, но когда приехала на роды, оказалось, что в обменке нет НИ ОДНОГО анализа на ВИЧ. Девятка вызвала 03 и её отправили в Боткина. Она очень расстроилась, что получились роды без мужа, но была мега-довольна самим роддомом. В родилке одна, в палате одна, акушерка не отходила, педиатр приходил в бокс по три раза в день, медсестры лапочки. Но больше всего ей запомнился тот факт, что ни врач, ни акушерка, ни сестры КАТЕГОРИЧЕСКИ не взяли у неё конвертов. Они с мужем прям взахлеб об этом рассказывали. Теперь она всерьез думает над тем, чтобы во вторую беременность попросить врача не ставить ей анализы на ВИЧ в обменку

- так надо просто яйца глист не сдать и все... и сказать, что понос еще можно

- так там и ждут с поносом. Там своих, ВИЧовых селить некуда. Врачей хвалят, КС, говорят, замечательное.., а питание - отвратное, сидишь в палате, выйти никуда нельзя. А вот обсервация 16-го - веселей, душевнее, кормят как в санатории и мед. процедур не жалеют. С ДО в воскресенье можно вообще домой уехать. Всех выпускают, никого постороннего не впускают! Ляпота

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...