Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

КСТАТИ.ПРО ПОЛЗАНИЯ))) когда были у невролога,нам она показала упражнения для того,чтобы ре вставал на четвереньки))знаете-помогло))) сынка начала пытаться вставать на коленки))конечно это только начало,но думаю-это уже для нас успех!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, поделись про упражнения поподробней,плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, что за упражнения? Рассказывай! А то мы ползать жуть как хотим, но не можем и орем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мы вроде перешли-таки на два сна дневных.. Примерно с 11-12 до 13-14... И потом с 15:30-17:00 до 18:30-19... Т.е два раза по 2 часа, или один на 3, второй на 1,5... Ночью с 22-23 до 8-9 утра... Иногда встает в 7, тогда три сна... Первый 10-11, второй 13-15, третий 17-18... Короче, мы без режима))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у нас тоже без режима.Лучше для нас 2 сна, но по 2-3 часа. Утром вот легли вместе в 9, встали в 12. Слышала просыпался, повернулся на живот и уснул сам, я аж офигела, без груди причем.Это прям для нас достижение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, Жанчик, я писала позавчера)))но повторюсь)) подгибать ножки под себя,когда малыш на животике,и еще разводить в стороны,тоже лежа на животе...желательно,чтобы опора была на ручки,чтобы малыш чувствовал свой вес...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы блоки на колясках когда менять планируете или, может, уже поменяли? Нам хоть в люльках места и достаточно, но уже скучно просто так лежать. Сейчас уже не так хорошо спят на улице. От силы час погуляем и начинают вопить в два голоса.

Лена, а они у тебя уже садятся и сидят сами??? я своего сажу на коленки себе ненадолго, он тянется из положения лежа садиться, но сам еще уверенно не садится, как его тогда в сидячую коляску??? я,может, не знаю чего-то? у нас да, тоже летний блок к зимней коляске, но там же сидя,не?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Силакви, сама такого от массажа не ожидала :) не сказала бы, что мега нагрузка... Сегодня будем опять посмотреть :)

Мы тоже спим 3 сна, время плавает, зависит от того, во сколько встал утром. Отбой в 23.30-24. Встает примерно в 9, ночью кушает около 5 утра.

 

В прогулку пока не собираемся, пока и в люльке хорошо. Тем более, сейчас такой ветрище у нас, хочется вообще в бункер затыкнуться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,то ест подгибаем ножки и тут же разводим?или это 2 разных упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, 2 разных упражнения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, поздравляю с щеночком)) и с первым опытом принятия родов))

Спасибо, Илона!

 

А мы днем пару раз по 15 минут спим. Раньше 6 вечера нормально не засыпает. Спит обычно с 6 до 10 вечера, если гуляем. Если нет с 8 вечера до 10. Если не будить проспит до утра. Подьем как по будильнику в 7.30. Ночью бывает проснется и надо веселиться, но муж с ним быстро справляется - усыпить. Из меня усыпляльщик вообще никудышний.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прогулке с 1 марта уже гуляем, т.к. в этом доме 7 ужасных ступенек в подъезде без пандуса((((((( прогулка полностью в леж раскладывается, капюшон как у люльки размером. Я бы и рада еще в люльке погулять, т.к. иногда ветер, да и позакрытее она, один фиг спит на улице, но очень тяжело. Спустить со ступенек я еще могу, а поднять уже нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим ночью с 20.00 до 6.30.Днем 3 раза.2 раза по 40 минут и 1 долгий сон 2-3 часа.Но долгий сон надо постоянно подколыхивать и контролировать.Если не подколыхивать,то будет 4 сна по 40 минут.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и я туплю, вы че в прогулках уже сидя будете делать спинки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, у нас полностью спинка ложится,т.е. лежа будет...при том,пока мы в ней выйдем,он уже и сидеть будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не понимаю, что происходит...

У Матвея постоянно нытье. Лежать он вообще не хочет, максимум минут 15 после просыпания, а так как кроме как лежать и поворачиваться на бок, он ничего не умеет - значит, следующая позиция - это у мамы или у кого-нибудь на ручках. И все - надо сидеть или стоять.

Раньше я спорила с мужем, который говорил, что мы его приучили к рукам. Теперь я начала сомневаться - может это уже реально капризы? Или просто пока он не научился ползти или сидеть - это нежелание лежать?

Самое лучшее, это или прыгать на ручках, или лежать и сосать сиську. Лежишь, пососал, поговорил, посмотрел, снова пососал, и так можно бесконечно...

Я уже обалдела, руки отваливаются...

 

Написала, а потом почитала предыдущие страницы - оказывается, я ничего нового не сказала...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Нам сегодня полгода!!! Спасибо всем огромное за поздравления!!!

Kate340, вас с таким же чудесным праздником!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а они у тебя уже садятся и сидят сами??? я своего сажу на коленки себе ненадолго, он тянется из положения лежа садиться, но сам еще уверенно не садится, как его тогда в сидячую коляску??? я,может, не знаю чего-то? у нас да, тоже летний блок к зимней коляске, но там же сидя,не?

у нас у сидячих блоков спинка регулируется, ее можно вообще лежа поставить. Можно чуть под наклоном, чтобы видно было, что на улице делается. Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, мне надо посмотреть-у меня тоже так,может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я до твоего вопроса думала, что так у всех, у кого два блока в коляске)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я до твоего вопроса думала, что так у всех, у кого два блока в коляске)))

теперь я просто обязана посмотреть и написать как у меня)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про нытье, у нас как зубы верхние полезли жесть.может даже на руках плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим ночью с 20.00 до 6.30.Днем 3 раза.2 раза по 40 минут и 1 долгий сон 2-3 часа.Но долгий сон надо постоянно подколыхивать и контролировать.Если не подколыхивать,то будет 4 сна по 40 минут.

и ЧТО НОЧЬЮ НА ПОЕСТЬ НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ???!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, ай,конечно просыпается-1 раз,но в полусне поест мирно и спит.Мы на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Марго Катя малышей с датками!

Лена вам уже тоже 6-какие большие!!!!

Эх думала хоть кто то нас с мишуткой вспомнит(((( я здесь нечастый гость на форуме бываем редко поэтому нас и не слышно не видно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...