Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Ничего себе проблемы у всех с питанием. Как насчет запеченных в духовке блюд? Картофель, рыба, мясо, кабачки, баклажаны. Запекать можно и в рукаве. Ну и абсолютно неаллергенные плов, макароны (по-флотски, с сосиской, с котлеткой), перцы фаршированные, пельмени (если на них есть время). Кстати, у кого мультиварка есть, активно пользуете? У меня несколько месяцев почти без дела стоит, надо ее в оборот брать.

 

РомановаН, технически мне это сложно повторить)он у меня как собачка начинается головой мотать из стороны в сторону.да и рот не всегда широко открыт.а иногда просто голову прижимаю его не глядя и правильно захватывает.фиг поймешь.не всегда в накладке могу кормить.иногда берет, иногда нет.короче с гв у нас прям приключения сплошные.

 

Попробуй перекрестную колыбельку, то есть не кладешь на сгиб локтя той же руки, что и грудь, а подносшь к груди противоположной рукой, головка в ладони.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе проблемы у всех с питанием. Как насчет запеченных в духовке блюд? Картофель, рыба, мясо, кабачки, баклажаны. Запекать можно и в рукаве. Ну и абсолютно неаллергенные плов, макароны (по-флотски, с сосиской, с котлеткой), перцы фаршированные, пельмени (если на них есть время). Кстати, у кого мультиварка есть, активно пользуете? У меня несколько месяцев почти без дела стоит, надо ее в оборот брать.

 

 

Попробуй перекрестную колыбельку, то есть не кладешь на сгиб локтя той же руки, что и грудь, а подносшь к груди противоположной рукой, головка в ладони.

От картофеля будет пучить, при наших коликах то куда еще, рыба аллерген, мясо только телятина, индейка. крольчатина, мы тут и телятину не смогли найти, крольчатину не пробовала и не хочу( кролики для меня по типу дом животных, милых и пушистых), сосики котлетки категорически не рекомендуют не домашние, там море вредных добавок и приправ), перцы красного цвета считаются сильно аллергенами, рис крепит, макароны можно, но что в них полезного и так все вокруг мучное, хлеб, печеньки.

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, груша очень газообразующий фрукт. Я сама и кусочка съесть не могу - в животе сразу же нидецкий ураган ((((

 

TashaKa, у меня тоже давление уже неделю скачет. Но у меня внутричерепное повышенное, при низком артериальном. Голова болит просто жесть, и тошнит при этом. Вообще не знаю, чем лечить...(((((

 

РомановаН, у меня мультиварка есть. Постоянно в ней готовлю. Очень удобная вещь. Единственный минус - это болезнь всех мультиварок Рэдмонд - каша и суп на соответствующих программах убегают. Просто фонтаном через верх бьет и заливает все вокруг. Поэтому нужно во время открывать крышку и стоять помешивать. Очень существенный недостаток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

 

Родители приехали - красота! Ёжик делает вид, что он самый лучший на свете внук, сидит с ними распрекрасно - только ест и спит :) Мы сегодня с мужем в 9 уехали, вернулись в 15 - нагулялись, наделались покупок, ёжик в это время довольный 2 раза (всего!) поел и остальное время дрых. У меня он давным-давно по 4 часа не спит, а тут на бабушкиных руках убаюкался :)

 

Катапуська, могу только посочувствовать - мы точно так же реагируем на дождик. Я уж было радовалась, что зима уже наступила, а снег возьми и растай, и снова дожди. Сделать ничего не получается, единственное вместо груди соску даю, так как знаю уже что не голодный.

 

Девочки а кто-нибудь пробовал кушать орешки?

Да, мне еще в роддоме посоветовали грецкие для улучшения выработки молока, и кедровые для повышения питательной ценности молочка. Кедровые конечно жутко дорогие (у нас сейчас 1300 за кило), но эффект я заметила еще в роддоме - молочко в накладке стало тягучее такое, жирненькое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы приехали домой неделю назад)). Всю неделю у нас ТАКОЙ КАЛАМБУР ТВОРИТСЯ!С режима слетаем!Ничего не успеваем!

Как приехали из роддома поняли,что малышка недоедает!Педиатр сказала докармливать.Мы стали докармливать,я тем временем начала лечить свои соски и налаживать лактацию.Пью лактофитол и гранулы млекоин.Потихоньку прибавляется молочко.Сисю она брать теперь разучилась!Крутит головой и нервничает.Плачет.Я сцеживаю молокоотсосом и даю из бутылки когда совсем заливаться начинает.

Ей всего 2 недельки,а уже начинает нас строить!Засыпает только если качаем, кушать хочет из бутылки...Короче разбаловали мы нашу прынцессу))))

Что посоветуйте для улучшения лактации и чтобы она сисю полюбила?А то мне говорят у меня сосок неправильный какой-то.Накладки она послала на все 4 стороны.

Пишу редко...некогда даже спокойно вас почитать(((

 

Мы с мамой как две курицы носимся с ней!))))

Спасибо мамочке,что помогает...без нее я бы рехнулась в первый же день!

Изменено пользователем Vitochka_vita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек кстати с достижениями малышей! Мы только-только на мобиль начали реагировать, реально следит, и немного как будто тянется к его рыбкам ручками :)

 

Глазки все обсуждаете, у нас еще с роддома закисали немного, прокапали курс Тобрекса - очень хорошо помогло за неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати!!!!!Забыла сказать!!!Мне от трещин очень помогла зеленка!!!!За пару дней все заросло!!!И кормлю теперь с удовольствием!

Изменено пользователем Vitochka_vita
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, хитрая у вас доченька :) У меня тоже сосок неправильный - слишком широкий, но накладки мы взяли с удовольствием. До сих пор с них лопаем, мне если честно себя жалко, чтобы он меня грыз :Crazy:

Из бутылочки мы так же докармливаем, и я не вижу в этом ну совсем ничего плохого - наборот, бабушки-дедушки-папка могут легко покормить малыша, соски сейчас современные, не влияют на прикус :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, о дааа)Мы еще в беременность заметили ее супер характер!Ну чтож...будем думать как бороться с этим.Хотя)мне кажется ничего у нас не получится с нашими то добрыми душами!Сядет она нам на шеи и свесит маленькие сладкие ножки.А мы будем плясать под ее дудочку)))хихи

Я тоже в докорме ничего плохого не вижу.Тем более он у нас,надеюсь, временно.Минус только в том,что она отказывается сосать грудь в пользу бутылочки.Это же легко...а сисю надо пожамкать немного для того чтобы покушать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya,  апервые слышу о том, чтобы от картофеля пучило. А аллергены обязательно нужно понемногу вводить, так у ребенка лучше иммунитет оырабатывается. Чем больше мы себе ограничений придумываем, тем больше ограничиваем своих малышей в познании мира продуктов через наше молоко. Посмотрим объективно, чьи дети меньше всего болеют, в том числе аллергиями. Дети нечистоплотных национальностей, например, цыгане. КакзВы думаете, много ограничений их мамы в питании соблюдают? Я не призываю жрать все подряд, но и отказываться от всего нельзя. Раумно подойти к этому вопросу, есть все, понемногу, наблюдая за реакциями.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, теперь я с ноута! помогите отпишитесь кто когда родил чтоб я на главную внесла!писать в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita По поводу прикорма с соски и сиси я вот думаю на счет Медела Система кормления SNS или Медела Calma Соска силиконовая. Я бы купила систему кормления да только дороговато что-то.

У меня вот не во все кормления молока хватает - в какие-то много молока, а в какие-то мало. Вот я сцеживаю, замораживаю и докармливаю из бутылки. Но у меня доча не любит пить из бутылки... вот и думаю что бы придумать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, мне кажется надо пробовать другие бутылки.они же мелкие привереды такие.моему понравилась томми типпи, а от молокоотсоса ни в какую.кому то только нук, ну короче пробовать только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас прямо беда с ГВ. Вчера поднялась температура 39, до этого надулись шишки на сосках, потом лопнули, оттуда тек гной и кровь, сцедиться не могу, т.к. вместо молока кровь течет. Вчера вызвала скорую, поставили диагноз гнойный мастит, сказали, что уже очень запущено, ругались, что до сих пор не обратилась в жк (но мне не с кем детей оставить). В общем в больнице сделали несколько проколов, ввели какую-то жидкость (забыла уже). Одну грудь сказали не давать, только сцеживать, а вторую можно. Но сцеживать у меня никак не получается, крови больше вытекает, чем молока. Никакие крема не помогают. Еще девчонки мои плохо смесь едят, требуют сисю. Что делать, вообще не знаю(((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, бедная :( это наверно ужасно больно еще, а смесь плохо берут возможно не подходит, нужно подбирать мы вот с пятой попали на нужную, держись, будем надеется все быстро пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  без специалиста не обойтись. Позвони в женскую консультацию, в роддом своему врачу, пусть посоветуют. Сама с ума сойдешь. Специалист поможет правильно приложить малышек. Проследит, как они высасывают, сколько остается, расцедит при необходимости. Лучше оплатить ей неделю работы, чем потом год смеси покупать. И для здоровья, и по деньгам плюс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, мне кажется надо пробовать другие бутылки.они же мелкие привереды такие.моему понравилась томми типпи, а от молокоотсоса ни в какую.кому то только нук, ну короче пробовать только.

 

Плюсуюсь! Мы Томми типпи сосём, от груди и не думает отказываться!

 

Привет, кстати, усем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик,антибиотик действует,сегодня первая ночь без темпы,до этого 5 дней 39,потом дня3 37-38,какой же это кайф,кашель еще есть,но уже лучше,еще дня 3 буду пить.

Сегодня были в поликлиники,блин это дур дом какой то,вот нафига запись нужна,если во время не принимают,либо мамаша какая нибудь припрется без записи и решит что она следующая,а ни тот кто по времени,я сижу с грудным ребенком ,а она с 4 летним,ну ппц какой то.топят там жесть как,я вся мокрая,ребенок такой же,от духоты хочется бежать скорее.На моем молоке мы нефига не набирали,весили меньше чем при выписки на смеси.дома на наших весах за 2 дня прибавка 146 гр,а у педиатра на весах прибавка только 70 гр за месяц.фигня какая то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ой это очень мало(( что врач посоветовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, Я без врача кормлю ее смесью и на ней она хорошо набирает,врач только сказал через неделю на контрольное взвешивание,но мы даже не пойдем,взвеситься сами дома можем.Почему она от молока ничего не набирала,вообще не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, Я без врача кормлю ее смесью и на ней она хорошо набирает,врач только сказал через неделю на контрольное взвешивание,но мы даже не пойдем,взвеситься сами дома можем.Почему она от молока ничего не набирала,вообще не понимаю.

 

а у нас даже теряет от молока.и это с учетом очень частого прикладывания.врач сказал не докармливать.но слышать голодный рев я не готова.от груди не отказывается.так что смесь у нас для веса и от голода, молочко для иммунитета и успокоения.я смирилась и так мне кормить комфортнее.а то было обидно когда после часа кормления просил еще а у меня уже нет и смесь приходилось давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже нас девочки много таких кто на смешанном вскармливании :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, вот и у нас теряла от молока походу,но при этом она ела каждые 2 часа,наедалась и засыпала,если б не весы я бы и знать не знала что она вес теряет,вот и я так решила что пусть на смеси вес набирает,а на молоке иммунитет получает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ну и правильно, а то я так поначалу нервничала от этого.обидно прям.вроде и делала все как написано.и засыпает тоже иногда с одной груди поев.иногда сразу в ор дикий после кормежки.так что не поймешь его.поэтому забила я на все.как будет так и будет.пока от груди не отказывается кормлю с удовольствием.но и смесь как многие мне советуют отменять не будут.уже пробовали, и жалко мне его когда плачет не могу прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,спокойствие залог успеха! а у меня вот даже и не плакала,поэтому я уверена и была что молока хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...