Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Nadya111, Надя , у нас аллергия на щеках, в таком порядке когда увеличение идет: краснеют щеки, потом живот, спина, под коленями и часть рук от локтя до плеча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  вот я больше склоняюсь к потничке, т. К сыпь не красная , хотя до пюрешек ее не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, может и от подгузников быть. У нас папа любит застегнуть на животике потуже, тогда бывают высыпания, как от трения об подгуз. Может ваши трусики туговато сидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, высыпания именно по линии пояска подгуза, а не подо всем подгузом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, обладеть не встать!!!!Вот это дааа!!Прям белая зависть!У нас такого нет :( :( :(

arisha mama, мы как пеленаться перестали, Тимоня сам переворачивается на живот.Ложу на спину сонного,а он переворачивается и спит так всю ночь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас жесть, плачет пипец. Даже ночью просыпается. Уже 2 ночи спим урывками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  да именно по линии пояса подгузника, на ночь надеваю Гринти , а днем трусики памперс - размер у них 9-14 кг но на нашу попку они уже в обтяг, может все таки от них, а почему только на животе ?

Мы сегодня тоже с соплями проснулись, во вторник хотела прививку сделать ( еще ни одной после РД не делали) а теперь не знаю что делать, опять откладывать прийдется.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, Лера, доченька - просто класс! Сколько задерживает дыхание по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как отсасывать сопли??? Горе-родители мы. Никак не получается. Темпа у нас 38, такой ночи, как сегодня еще ни разу не было. От молока отказывается совсем, 20 мл на ночь и 40 в 6 утра((( Капаем отривин, после которых врач сказала отсасывать, а у нас никак не получается(( Он давится соплями. Поел кашу и все обратно, но с соплями вместе. Уж и ролики в инете искали, не нашли.

Насколько глубоко вставляется соплеотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, Лера, доченька - просто класс! Сколько задерживает дыхание по времени?

Спасибо!На счет пять выныриваем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, с пятью месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,

на 1-2 мм вставляется

если не отсасывается, значит лишком забит нос и они не мягкие сопли, их нужно больше размягчать, может морской водой или чем то подобным.... высасывайте через 2-3 минуты, до 10 секунд сосите, не быстро, но с достаточной силой... главное не повредить поверхность, чтобы не началось кровотечение, хотя тоже не большая беда, но лучше не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ели дочитала вас! Не заходила всего 4 дня, а уже столько настрочили!

 

Всех малышей с датками. Танюша, уверена, что никто вас с Мишуткой не забыл) Я так лично помню практически всех еще с самого начала беременной болталки. Просто действительно не все даты на глаза попадаются. Я так обычно сама объявляю: сегодня нам столько-то!

 

Ми у меня совсем лентяйка...((( Нам уже 6,5 месяцев, а она так и не соизволила перевернуться на живот! Лежит на спине и особо не парится. Сидеть толком тоже пока не может - заваливается на бочок. С положения лежа, разумеется, не садится, но 45 градусов - уже вполне достижимая высота. Были у невролога, запретил нам и ходунки и прыгунки из-за гипертонуса по всей правой стороне (может из-за него и не переворачивается). Массаж и электрофорез нам противопоказан из-за гемангиом.

у меня доча такая лентяйка была-перевернулась в 7,села ваще почти в 9,правда в ходунках с полугода бегала как ошпаренная,и пошла в 10,5!!!!

 

Девочки как отличить аллергию от потницы? У нас сыпь появилась между пупком и лобком. Прыщики не красные на ощуп чувствуются, недавно купили трусики памперс, если бы от них то сыпь была бы везде, так же? И еще едим овощные пюрешки и если это от них то почему только там высыпания?

и у нас такая ерунда второй день!!!!!!уже на ночь кроме памперса и майки ничего не одеваю-думаю потница...

у настоже сопли,при том где то внутри в носоглотке,потому что так не текут,а хрюкает...а в среду тоже прививку надо было делать...думаю в понедельник сходим к врачу,и узнаем...

 

Kate340, какой у тебя???у нас аспиратор отривин...отсасывает хорошо...но щас вроде в носу ничего,а вот глубже что то есть,и он не достает,точнее,я высасываю,и ничего не высасывается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми у меня совсем лентяйка...((( Нам уже 6,5 месяцев, а она так и не соизволила перевернуться на живот! Лежит на спине и особо не парится.

я считаю, что у вас это связано с тем, что Ми пораньше родилась! Очень во многих источниках так и пишут: если ребенок преждевременно родился, то надо ждать "умелок" не тогда, когда написано в книжке, а тогда, когда вам было бы столько, если бы родились вовремя. Так что для вас еще есть время!

 

Я всячески поощряла лежание Андрюхи на животе: в частности, купила заводную игрушку (за 30 рублей,самую простую), переворачивала Андрюху, и он с удовольствием смотрел, пока она крутится. А вскоре и сам стал все делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, если это от зубов, попробуй десны Нурофеном помазать, как тут раньше девочки писали, и на ночь ему дать тоже, он же еще обезболивающий, может, поможет.

Nadya111, у нас тоже иногда сыпь на животе, но у нас это, наверное, от подгуза, потому как именно по границам памперса. Может, от того, что спит еще на животе, там все преет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот ждали сегодня роителей мужа в гости, пол годика сына отметить за рюмкой чая, а они пошли к друим родственникам, хорошо ни чего не готовила, хоть бы предупредили, не ждали бы их.

 

Kate340, поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пыталась закапать мелочи нос мирамистином, но он крутится постоянно, руками-ногами машет. в итоге получилось закапать не нос, а глаза. в инструкции про глаза ничего не написано, в смысле можно/нельзя. может кто в курсе, что может быть от него? а то в нете пишут от "ничего страшного" до "да Вы что, глаза сожжете". у нас глаза вроде на месте пока. он вроде как безобидный, но все же...

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас жесть, плачет пипец. Даже ночью просыпается. Уже 2 ночи спим урывками.

попробуй на ночь нурофен дать, моего спасало((( зубы? сопли? живот? что???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  расскажу, как мы отсасывали. Сначала малой лежал на кровати, папа держал голову, мама издевалась. Потом приноровилась сама. Беру на левую руку (я правша), как бы прикладывая к груди, прижимаю его всем телом и фиксирую голову. Быстро капаю по 1 капле аквамариса на вдохе, он их затягивает. Вставляю аспиратор примерно на 3-4 мм правой рукой в носик. Большим пальем удерживая правую ноздрю, средним и указательным держу аспиратор в левой. Безымянным и мизинцем придерживаю подбородок. Отсасываю около 4-5 секунд, передышка 5 секунд, еще один подход. Потом выворачиваю руку локтем вверх, большим пальцем зажимаю левую ноздрю, средним и указательным держу аспиратор, безымянным и мизинцем голову.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как отсасывать сопли??? Горе-родители мы. Никак не получается. Темпа у нас 38, такой ночи, как сегодня еще ни разу не было. От молока отказывается совсем, 20 мл на ночь и 40 в 6 утра((( Капаем отривин, после которых врач сказала отсасывать, а у нас никак не получается(( Он давится соплями. Поел кашу и все обратно, но с соплями вместе. Уж и ролики в инете искали, не нашли.

Насколько глубоко вставляется соплеотсос?

тут главное разжижить... я так делаю.. набираю шприц физраствора. деть держит отец, ну или сама кладу на колени и наклоняю вниз голову чуток. подстилаю слюнавчик и пол шприца вдуваю в 1 ноздрю- пол в другую.. жду мин 3-5 и отсасываю.. Отсос вставляю по самое.. ну тюею дальше не влазит и кручу в носу- т.к. сопли не всегда по центру бывают)))) кончик окунаю в маслице..чтоб не повредить..получается хорошо, и многоооо. орем канешн, но потом спим))) еще помогает увлажнитель.. ааа еще я капаю персиковое масло или витаон в нос в течение дня.. ААА еще мне подруга советовала- если деть плачет положи его на животик и все вытечет- я пробовала недолго и правда- вытекает и отсасывается хорошо.. Вот- мать ехидна)))..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna,  мы не устаем восхищаться Златонькой! Ну просто чудо как хороша!

Мамы сыночков, не засматривайтесь, Царь-девица уже Евгению Евгеньевичу обещана :) за такой красотой и за тридевять земель можно поехать :) ну или сколько там от Ростова до Питера

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, мы не устаем восхищаться Златонькой! Ну просто чудо как хороша!

Мамы сыночков, не засматривайтесь, Царь-девица уже Евгению Евгеньевичу обещана :) за такой красотой и за тридевять земель можно поехать :) ну или сколько там от Ростова до Питера

Наташа, мы не засматриваемся, наша невеста лет через 10-15 только родится :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703:D такое сокровище раз в 100 лет рождается. Мы не упустим. Первого мужа дед до смерти говорил: "Моя невеста еще не родилась" : D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna,  мы не устаем восхищаться Златонькой! Ну просто чудо как хороша!

Мамы сыночков, не засматривайтесь, Царь-девица уже Евгению Евгеньевичу обещана :) за такой красотой и за тридевять земель можно поехать :) ну или сколько там от Ростова до Питера

Мы давно уже засматриваемся на Злату у нас и фото даже в телефоне сохранены, так что Михаил Ромнович тоже претендует на такую невесту

Пантера Юля я ведь думала что тебя так и зовут но видимо перепутала с Настей Феррари

Кейт 340 правда отпивин мне кажется безопасней и лучше чем аспираторы груши, Лор меня еще со средним ругала что это опасно и может к отиту привести , но все по разному смотрю ! Поправляйтесь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы по поводу отсоса сопелек. Отсосом "грушей" чиковской никак. Купили сегодня аспиратор отривин, как Лелька писала. Нам очень понравилось, отсосали ну столько слизи.. Правда, хрюкать не перестал. Температура 38,3 была, дала нурофен, упала до 36,8, через 3 часа опять 38,3... Плачет и плачет, даже на ручках плачет.. Завтра опять буду врача вызывать. Ничего не ест, прям похудел заметно.. И вот это хваленое грудное молоко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...