Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем за ответы по поводу отсоса сопелек. Отсосом "грушей" чиковской никак. Купили сегодня аспиратор отривин, как Лелька писала. Нам очень понравилось, отсосали ну столько слизи.. Правда, хрюкать не перестал. Температура 38,3 была, дала нурофен, упала до 36,8, через 3 часа опять 38,3... Плачет и плачет, даже на ручках плачет.. Завтра опять буду врача вызывать. Ничего не ест, прям похудел заметно.. И вот это хваленое грудное молоко((

 

Антитела сохраняются в среднем до полугода, а потом на фоне прорезывания зубов как раз можно хватануть орви и т.д., что тут у многих и происходит. И если темпа так быстро снова поднялась, то вроде как не вирус это, а бактерии. То бишь лечить антибиотиками. Сдайте кровь, чтоб не пихать в ребенка ненужные лекарства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто писал про нурофен, нам не особо помогает.зубы прут ппц.1 и 2 резец, 2 еще на подходе.будет 6 зубов. купила дантинорм.посмотрим как.

как вовремя эрго подоспел.спит в нем.ходили на улицу.жалею что раньше не купила его.качество оч.понравилось.

гуляли сегодня, плюс 15.в колясках несчастные малыши в огромных дутых комбезах, укрытые заботливо одеялком.ппц.а муж говорит это типа мы легко одеты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы по поводу отсоса сопелек. Отсосом "грушей" чиковской никак. Купили сегодня аспиратор отривин, как Лелька писала. Нам очень понравилось, отсосали ну столько слизи.. Правда, хрюкать не перестал. Температура 38,3 была, дала нурофен, упала до 36,8, через 3 часа опять 38,3... Плачет и плачет, даже на ручках плачет.. Завтра опять буду врача вызывать. Ничего не ест, прям похудел заметно.. И вот это хваленое грудное молоко((

пои чаще жидкостью..

чтоб токсины выводились быстрее

 

девочки, кто писал про нурофен, нам не особо помогает.зубы прут ппц.1 и 2 резец, 2 еще на подходе.будет 6 зубов. купила дантинорм.посмотрим как.

как вовремя эрго подоспел.спит в нем.ходили на улицу.жалею что раньше не купила его.качество оч.понравилось.

гуляли сегодня, плюс 15.в колясках несчастные малыши в огромных дутых комбезах, укрытые заботливо одеялком.ппц.а муж говорит это типа мы легко одеты)

а ты оригинал покупала? прям сидя в одежде спит?

просто я хочу тож испробовать- в бассейн записались вот а на машине нет-парковки нет

поеду пару остановок на траллике в рюкзаке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покрестились вчера!)) Девочки, а у вас малыши с крестиками ходят?! Мне просто вчера сестра сказала лучше снять, а то не дай Бог задушится...а многие, вроде, не снимают...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, бедняжки, поправляйтесь скорее! Врача обязательно вызови, нам темпу помог сбить только укол супрастина с анальгином, а всякие сиропы помогали только ненадолго. Правда до 38,5 советуют не сбивать, мы начали снижать когда резко до 40 поднялась

 

А мы покрестились вчера!)) Девочки, а у вас малыши с крестиками ходят?! Мне просто вчера сестра сказала лучше снять, а то не дай Бог задушится...а многие, вроде, не снимают...

с крестинами вас!!!

 

поеду пару остановок на траллике в рюкзаке))

слушай, а в твоем рюкзаке удобно сидеть??? В моем просто невозможно - та штука, что на бедра крепится, поднимается, и, в общем, совсем никак не посидишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY,  крестиком не задушится, лучше его не снимать

 

ilaiza5_Елена,  ого?! 40... У нас 38,8 сейчас была, я обрыдалась, дали нурофен, снизилась до 38,3((( жду неотложку, сказали приедет через 3 часа, у всех температура

 

Солнечный Заяц,  вот как раз антибиотики как раз и не выписала... Посмотрим, что сейчас неотложка скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покрестились вчера!)) Девочки, а у вас малыши с крестиками ходят?! Мне просто вчера сестра сказала лучше снять, а то не дай Бог задушится...а многие, вроде, не снимают...

мы 12 января крестились, с тех пор крестик не снимаем. Даже и мыслей не было о плохом. Это оберегает ребенка.

 

Kate340, бедолажки. У моей По 38 была темпа, я не снижала, но она у меня и вела себя как обычно, пела и плясала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сидит. Смотрит. Там же ремни регулируется .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY, я сначала крестик сняла, но потом мне позвонил брат и дал бамбулей! Сказал, чтобы немедленно вернула крестик на место - это защита для ребёнка. У нас крестик на верёвочке. Есть цепочка, но она очень длинная, чуть не до пиписьки. Да и верёвочку я укоротила, потому что крестик западал под мышку и натирал там.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, выздоравливайте! Для мамы хуже нет, когда деточки болеют(((

 

Девочки, ну во что же сейчас малышей на улицу одевать? Если, например, градусов десять (плюс). Курточку, типа ветровки? Или такую еще рано?

 

Оляньк@ и Оля Силакви, мне интересно просто стало, вы деток будете сразу и русскому, и украинскому языку учить?

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY, мы ходим с крестиком с самого Крещения,как одели,так больше не снимаем...мы крестили нам было чуть больше 40 дней..поздравляю вас с этим Святым таинством!!!!!

 

мы ваще очень легко одеваемся,я никогда не кутаю Костика...мы сегодня выходили чисто в комбезики,который я показывала,а под ним памперс,и слипик))

 

Kate340, выздоравляивайте!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крестики у детей есть,но они их не носят.Старшего крест носит папа,а я ношу младшего крестик.У детей строго настрого нам запрещають что либо веревкообразное-опасно удушением.Но каждый выбирает,как ему лучше.В Дании в детских садах запрещены даже шарфы и что либо наматывающееся на шею-был инцидент,когда мальчик в саду повесился на шапочке(((((((((((((((с веревочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, спал на улице в одежде.бодик был с длинным рукавом и тканевая куртка, в рюкзаке жарковато. Уже и дома в нем спал, из-за зубов с рук не слазит, так что это хоть спасает.

 

рюкзак не оригинал, оригинал не видела, но не знаю что там можно намутить за 7 т.р. не оригинал-материал супер, уже стирала, хорошо сохнет. Нитки не торчат, брака нет, сидит ребенок как положено в нем, никаких складок. Может повезло, но я очень им довольна в плане качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка мама ну вы шустрики) как рано у вас резцы лезут у нас еще и два внизу не прорвутся никак(

 

Девули а у вас где детки спят? У всех в кроватках? Я наверное одна недисциплинированная мамашка в которой малыш спит в кровати вместо мужа( на никак не могу после люльки колыбельки ничего купить малышу то ль кровать брать то ли манеж, мне надо чтоб качался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я с детства говорю на русском языке. Даже тот факт, что с 10 до 23 лет я жила в селе, где все общаются на суржике украинского, не помешал мне всё равно продолжать общаться на русском. Т.е., в семье мы говорили по-русски, а на людях - на суржике. С 2003 года я живу в Кривом Роге, где тоже временами выпадаю в осадок от того, как тут говорят. Например, тут все звОнят, а не звонЯт. Или все плОтят, а не плАтят. Сама стараюсь говорить более-менее правильно, поправляю дочь. Муж у меня из Винницкой обл. Там разговаривают на украинском, но тоже не литературном, а имеется свой диалект. Хотя сейчас он уже меньше употребляет сугубо их местные словечки. Это я к чему всё - объясняю, что у меня внутри семьи уже употребляются оба языка. Я и дочка говорим на русском, муж на украинском. Как будут говорить сын, время покажет. Дочка ходит в украинскую школу, сын, думаю, пойдёт туда же. А ещё я всегда и всех поправляю, когда говорят "укрАинский язык". На самом деле правильно говорить"украИнский", потому что мы живём на УкраИне, а не на УкрАине.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han,  фото у нас тоже есть. И даже почти в неглиже ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, уверяю, ты не одна, мы спим утром вместе, я была бы рада еслиб муж спал не с нами)))) сын спит в позе морской звезды, крутится весь, ползет ко мне. Хорошо хоть ночь спит в кровати. Но как зубы верхние полезли, даже в 2 ночи пришлось брать к себе.

 

я не понимаю почему так рано и сразу столько зубов лезет. Дала дантинорм на ночь, посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка мама ну вы шустрики) как рано у вас резцы лезут у нас еще и два внизу не прорвутся никак(

 

Девули а у вас где детки спят? У всех в кроватках? Я наверное одна недисциплинированная мамашка в которой малыш спит в кровати вместо мужа( на никак не могу после люльки колыбельки ничего купить малышу то ль кровать брать то ли манеж, мне надо чтоб качался

Мы не спали вместе только первые 1,5 месяца. Тогда я сильно боялась придавить ребенка и после каждого кормления перекладывала его в свою кроватку. Потом стала иногда засыпать с ним днем вместе, потом стала брать под утро. А теперь, когда переехали в свою квартиру и муж дома почти не ночует, сынок почти всю ночь спит со мной. Только если на первый сон (с 11 до часу) лежит в своей.

Вообще у меня уже месяца два или больше сна как такового нет. Даню мучают десна. При чем периодами, то неделю болят, то неделю все нормально. Но зубы пока не вылезли. И по мере взросления ребенка, он становится все капризнее, постоянно требует меня рядом. Если отсутствую больше 2 минут, то сразу истерика со слезами. Ночью тоже очень очень давно не было, чтобы, например, заснул в час, проснулся в 7 или 9. Хотя раньше, в 1,5-3 месяца так было.

Дела могу делать только когда он спит с 11 до 12 (обычно привожу себя в порядок перед прогулкой) и в 16-18 (когда досыпает после прогулки, могу что-то приготовить), ну и в 23-24 могу прибраться, посуду помыть. Остальные дела происходят набегами или когда Данечка сидит в стульчике. Даже ванночку приходится мыть таким образом: сажаю в стульчик перед дверью в ванну, мою, ношу табуретки, попутно сыночка развлекаю. Потом беру его на руки, наливаем воду, потом моемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда я смотрела это первый раз, я плакала, но не имела однозначного ответа, как бы поступила. Но тогда у меня не было сына. А сейчас... Может я не права, но жизнь сына дороже тысячи жизней для меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для нас отсасывание соплей вообще не проблема - физ раствором капаю пипеткой с рождения каждый день, сейчас правда за руку меня начала хватать , приходится придерживать ее ручки и капаю. А потом левой рукой также придерживаю ручки , правой вставляю аспиратор в носик а другой кончик держу во рту. Головой вертит но это не мешает .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, Лера, просто нереально круто! Завидую по-хорошему! Фотки шикарнейшие!

А у нас в Тьметаракани самое раннее с какого возраста можно отдать ребенка в бассейн - это с 7 лет! Ну нет ни одного оборудованного бассейна на малышни, тем более для такой мелкой. У меня до бассейна даже самый старший не дорос((( Еще одна причина скучать по Питеру:D

Приезжай к нам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще нет и намека на зуб :)

 

Аришка мама ну вы шустрики) как рано у вас резцы лезут у нас еще и два внизу не прорвутся никак(

 

Девули а у вас где детки спят? У всех в кроватках? Я наверное одна недисциплинированная мамашка в которой малыш спит в кровати вместо мужа( на никак не могу после люльки колыбельки ничего купить малышу то ль кровать брать то ли манеж, мне надо чтоб качался

Не одна. Я такая же недисциплинированная. Мы с сыном спим в двухспальной кровати. Муж в зале. А втроем нам было бы тесно, а в кроватке Никитка плохо спит.

 

А для нас отсасывание соплей вообще не проблема - физ раствором капаю пипеткой с рождения каждый день, сейчас правда за руку меня начала хватать , приходится придерживать ее ручки и капаю. А потом левой рукой также придерживаю ручки , правой вставляю аспиратор в носик а другой кончик держу во рту. Головой вертит но это не мешает .

Мы так же. Тоже никакой проблемы. У нас 4 раза за эти месяцы уже был насморк, поэтому привычка уже. Вот тебе и грудное вскармливание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим в кроватке,,потому что я сама любитель поспать в позе звезды)))беру только когда он просыпается в 8-9 часов утра к себе))ну тогда уже мужа нет рядом,и я сплю на своей стороне,сына на мужа,и нам места достаточно))

 

за зубы,у нас проклевываются,при том сразу два...думаю дня 2-3 и проклюнутся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла пожаловаться- были сегодня на даче, а там какие- то уроды забрали наш диван, ванну, белый заборчик с клумбы, еще столб забетонированный для гамака выдернули , но не до конца видимо устали. Наверное сегодня ночью прийдут за тем что не унесли. Два дня все на месте было (((. Теперь диван новый нужен, без него с малой неудобно.

 

Моя мелочь во сне иногда вздрагивает , это ей что- то снится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с рождения спим втроем-я,мелкий и муж.Иногда даже вчетвером-со старшим,ему 2 года.У нас кровать большаЯ-всем места хватает.Но через месяц,в свое полугодие младший переезжает в свою кроватку,будем переучать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...