Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Скрываю все разговоры о политике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут редко появляюсь, но если я не поделюсь - изведусь. Вчера доча навернулась с моей кровати. Как говорится: Добро Пожаловать в клуб. Я сама в туалет побежала, оставила её на своей кровати, как обычно, мы ж не ползаем. А тут слышу крик, плач и как полагается. Прибегаю в комнату, а ребенка не видно нигде!!!! Только крик стоит. Она умудрилась ползти задом до края кровати и завалится между кроватью, тумбочкой и напольной лампой... Благо ничего себе не расквасила и успокоилась у меня на руках через пару минут, но я теперь вечно на панике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо я самая нерадивая мамаша. У всех только начали падать, а моя в 3 недели шлепнулась с качелей. 1 минута хныканья и все ок. Я после узи делала, все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, а мы сейчас иногда из душика обмываемся. Держу его на руке и кручу обмываю из душика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в маленькой ванной купаемся....у нас пока проблемы с водой,поэтому и купаю через день...

 

Улыбка87, если ветер,одеваем капюшон...шапка вязанная,но без подклады...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока еще не падали с высотки,и старший не падал,но я ООООООООЧЕНь ПЕРЕПУГАННО-ПЕРЕСТРАХОВОЧНАЯ мамка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, во и я такая,хотя старшая падала,Костик нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 2 раза уже падали. В 3 месяца и в 4. Надеюсь не повторить эту плохую статистику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по разу падали уже. У меня Полина в 4,5 месяца, у мужа Маша в 5,5. Первый раз у меня вообще истерика была, второй раз, когда Маша упала, я была в магазине, когда пришла, она уже практически успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам 5 месяцев. Лежим засовываем соску в рот, взяв ее на кровати. Сильно изменился ребенок-большой уже и много чего соображающий.

Наташа,Женечку с 5 месяцами!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 5 месяцев соображаем лучше всего,что лежать пластом не комильфо,что заунывное нытье помогает,что бы принца резко начинали развлекать.Начинаются манипуляции.Хотя вообще ребенок более-менее самостоятельный,до получаса может себя развлечь.Кстати,моя методика-если мне нужно варить борщ))))и нет никакой возможности занять сына-я не закидываю его игрухами сразу,а поэтапно.Сначала он лежит пытается засунуть ногу в рот.Надоело.Я включаю мобиль-зырит на мобиль минут 10.Надоело.И тут в бой идет тяжелая артеллерия-игрушки.Сначала в позе на спине,потом на животе.Так может и час пролежать.А тут и борщ сварился.Но иногда бывает день не задался и мелкому ничего не хочется.Тогда я беру его на кровать и смотрим кино.Со мной он готов лежать вечно.А лучшая игрушка-старший брат,мельтешащий перед глазами и тыкающий ему свои машинки-лучше всяких мобилей.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, с даткой вас,Юльчик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к врачу - за три недели прибавка 50 гр. Вес 9390, рост 72 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а чего так мало????на вас это не похоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а чего так мало????на вас это не похоже))

 

Сама не понимаю, в чем дело) Все последнее время говорят, что он похудел. Ну вытянулся видимо. А почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками малышат! :reverans: Нам тоже завтра 5 месяцев.

Вот и весна и малыши наши подросли - красота! Зимовка закончилась. Мы сегодня оделись полегче, опустили капюшон в люльке и пару часов гуляли на солнышке. У нас сегодня +18 было днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля и Наташа! С пятёрочкой ваших мальчишек!!!

 

5226876.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила сыну в график :) Сегодня на прогулке.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня полдня на улице провели. Хорошо, тёпленько! Гуляли в лёгкой шапочке, флисовом костюме, а под ним х/бшка домашняя. Ближе к вечеру стало прохладнее, я прямо в парке на лавочке сняла флисовый комбез и надела наш тёпленький велюровый с исск. мехом и шапчонку поменяла на вязанную))) Там же в парке и перекусили цветной капустой. Галчонок мой ротик открывал только так!

Теперь вот возник вопрос, не засиживается ли Андрюха в коляске? Выходит, он был в ней 2 часа, потом мы пришли домой пообедать и пошли снова гулять. Он опять пробыл в коляске 3 часа. Понятное дело, я его временами вынимаю, держу на ручках. Но дома он постоянно в движении, тусит по дивану только успевай смотреть, а тут без движения полдня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, вы прям совсем по летнему. А сколько градусов у вас было?

Насчет 2 и 3 часа прогулок мне кажется нормально. Мы правда гуляем максимум 2 чсика. Но я уже начала думать, чтобы 2 раза в день на улицу выходить - дома совсем не спит.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, пишут, что +18, но на солнышке реально прямо жарко было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли 3 часа. И 3 часа катались в основном, из коляски его не вынимала. Мы пока у родителей, в новой прогулке катаемся. В основном едет глазея по сторонам, полулежа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  спс :) Давидочку с круглой цифиркой! Весь день помню, что нужно поздравить, но то одно, то другое. Полдня по делам ездили, потом отмечали по семейному. Сыну перепало печеньице и грушевый сок из поильника. Мама ленивая, обычно из кружки дает попить, а тут все сам!

 

Оляньк@,  спасибо! Наша тема - пятки! Это в маму. В детстве ногти на ногах грызла, а на руках нет почему-то. Да и сейчас легко дотягиваюсь, но не грызу. Милый говорит, что зря, можно было бы на педикюре экономить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа и Юля, поздравляю вас, малыши совсем большие)

 

Наташа, Матвейка может мало набрал, но он и так крупный, когда то прибавки должны стать меньше, а то он в год у тебя будет 16-17 кг. Как носить?

 

С нашими зубами мы так измучились, нижние лезли можно сказать незаметно по сравнению с 4 верхними. Я уже без сил, ребенка жалко, плачет весь день когда не спит.Дневные сны бывают по 3 часа оба.Один полчаса.Видать сам устает от себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимная любовь рождает чудо!или два..а может и три..)))

 

5222768.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...