Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оляньк@, узнала,когда он еще не родился,встретились только в 1,5 месяца,то РД то доки не могли в опеку передать,то ребенка не переводили,видимо кому то продать хотели,а дома в 3,5 были,за эти месяци он у них там пневмонией успел переболеть,недели 2 лежал в больнице(((не знаю кто что говорит,но деток очень много,просто все хотят со 100% здоровьем и любое отклонение,которое у свое рожденного считаешь нормой их не устраивает,надо самой искать,опеки всегда говорят что нет детей или все больные,но это по их мнению больные.

РомановаН, ♥Лёлька♥, Kotяра, Лена1987, спасибо.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже почему то думала,что усыновить кроху до года нереально.А оказывается реально.Но в основном в этом нуждаются старшие дети-лет 7-12-А их мало кто забирает(((((Я во стала задумываться об усыновлении детки лет 3-4.Раньше мне такие мысли претили,а сейчас задумалась.Мелкого совсем не хочу,думаю такие детки лучше для тех,у кого вообще не было еще детей,пускай пройдут весь путь от начала ))))))А 2- 3-4 года самое то.Но я пока морально готовлюсь.Все равно раньше,чем через лет 5 не получится.Да и муж против .Пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любим гулять лицом к миру! В люльке еще иногда хныкали, приходилось капюшон полностью опускать, чтоб глядеть было куда, а не только на меня. В прогулке вообще молчим, только по сторонам глазеем. Засыпать тоже не мешает, как захотела, так и заснула. Я сначала переживала, что без перекидной ручки, но нам и не понадобилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки простите я туплю, но читая я сделала выводы, что все уже ползают. Или ошибаюсь? Мы еще даже не сбираемся ползти, прямо ни намека. Обычный такой ляль валяется себе)) , переворачивается, руки и ноги сосет. И едим мы только титю, еще ниче не пробовали. В подушках присаживаю ненадолго и все. У кого в нашем возрасте так же??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, у меня Маруся не ползает по настоящему, но передвигается всевозможными способами будь здоров! За две секунды кровать большую пересекает. Ползать пытается, но пока, видимо, ума не хватает, как правильно руки-ноги переставлять. А то, что вы только грудь едите, так это и хорошо, до полугода и не надо ничего больше, если вес нормальный.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не то, чтобы прям ползаем. У нас это происходит так: попу вверх, лоб в упор на кровать, ногами отталкивается и движется. На вытянутых руках пока не держится. А ноги у него сильные.

Могу только сказать, что переворачивается туда-сюда, это 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, с пятерочкой вас!!! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,писец,за месяц набрали 100 гр.... Это как так????? Я в шоке!!!! Чем его кормить,чтобы набирал????!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ой, вам уже полгодика! Поздравляю!!!

Может взвесили неправильно? Или ты дома сама его взвешивала?

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,

А вы уже кашки начали кушать? Обычно на них поправляются хорошо.. и погуще с ложечки с добавлением топленого маслица.детки быстро набирают..

 

Например гречневая и кукурузная очень калорийные.Детки охотней всего их едят.к тому же они не содержат глютен. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, поздравляем Костика с полугодием!!!! Пусть растет здоровым и веселым на радость папе и маме!!!

 

♥Лёлька♥, а вес какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, ничего не все, у нас не ползает, только вокруг своей оси поворачивается, но не более. И не переворачивается со спины на живот, не хочется ему))) И ноги не сосет, вообще задницу отдирать не любит от дивана.

♥Лёлька♥, с полугодием!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, спасибо)) в поликлинике взвесили так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Толик стал своим новым зубом кусаться... ГВ сразу перестало казаться райским наслаждением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milena3000, мы с 4 месяцев каши едим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, спасибо)) в поликлинике взвесили так...

ну так может неправильно? Там все время, то померят в убыток, то взвесят. А детеныш как себя чувствует? Выглядит худым и осунувшимся?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, поздравляем Костика с полугодием!!!! Пусть растет здоровым и веселым на радость папе и маме!!!

 

♥Лёлька♥, а вес какой?

спасибо))) мы в 5 месяцев 7 кг весили,Щас 7100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, нас в поликлинике постоянно неправильно взвешивают, я смотрю по домашним весам. Но самый прикол с ростом: то на 8см за один месяц вырастим, то 3см потеряем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, с полугодием вас!!!

 

lana*// вас с пятёрочкой!!!

 

Лена1987, посмотрела на картинки с вашими прогулками, вроде ничего так, прикольные!

 

У меня Андрюха либо на ручках стоит, либо попку поднимает. Совместить эти две позы не получается))) Последнее время постоянно раскачивается туда-сюда. Вчера стоял на ручках и оттолкнулся ножками, ручки не выдержали - так и проорал носом по дивану)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками .

Времени писать особо нет, сын постоянно в костюме какашки, засыпает вообще адски, перед сном очень активным становится, не знаю что с ним, скорее бы уже на массажи попасть в неврологию. Ползать пытается или перед поднимает или попу, все вместе не получается ).

Гуляем в прогулке, жара уже во всю, а в выходные снег обещают, вот сынуля концерт устроит.

Папа у нас на неделю в командировку уехал, надеюсь выдержу одна. Завтра в поликлинику идем буду полиомелит выпрашвать сделать, пускай новую прививочную карту заводят, раз найти нашу не могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки простите я туплю, но читая я сделала выводы, что все уже ползают. Или ошибаюсь? Мы еще даже не сбираемся ползти, прямо ни намека. Обычный такой ляль валяется себе)) , переворачивается, руки и ноги сосет. И едим мы только титю, еще ниче не пробовали. В подушках присаживаю ненадолго и все. У кого в нашем возрасте так же??
нам 5 мес и 1 неделя: мы не то что не ползаем, но даже еще не переворачиваемся :) хотя всячески пытаемся... но пытаемся мы уже давно.... а вот присаживать в подушки ооочень не рекомендуется: таким образом малыша нельзя научить сидеть, а вот излишняя нагрузка на неготовый к сиденью скелет будет. мне массажистка сказала, что для укрепления мышц можно из положения лежа за ручки присаживать ребятенка, но не до сидячего положения, а на 45 градусов. так несколько раз в день: поднял - опустил. теперь это любимое дашино упражнение :)

 

Юля-пантера, с 5 месяцами вас, не болейте!

Тая, с полугодием!

и всех деток, кого забыла, с датками!

 

не успеваю вам перечитать - половину пропутила :(

Изменено пользователем flyaka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас с поликлиники-мы в 5 месяцев 7ооо.Я уверена была,что там 7500 минимум.Вообще плохо ест,просто ужас-вроде и хочет есть и начинает-пососет немного и орет или играется с бутылочкой.Сказали прикорм начинать.Начну через пару дней,т.к сегодня прививка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, а мы если ручки даем, он за них сам подтягивается и садится

мы тоже не ползаем. сначала начинал, а теперь неинтересно чегото стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,с пятерочкой вас!

♥Лёлька♥, с полугодием!что с весами у них явно.

Лена1987, у нас с ростом так же))))бред какой то.

 

flyaka, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками!

уже пол годика некоторым - ничего себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...