Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

смеюсь над детьми,Варя Степу никуда не отпускает.он должен стоять рядом,чтобы она его видела,как только он отходит.у Вари истерика начинается,подходит ,она смеется)))Представляете я сегодня узнала что дядя моей бабушки был Матвей(моего первого сына так звали)Степан это дедушка моей бабушки,а его жена Варя,вот бывает же так)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смеюсь над детьми,Варя Степу никуда не отпускает.он должен стоять рядом,чтобы она его видела,как только он отходит.у Вари истерика начинается,подходит ,она смеется)))Представляете я сегодня узнала что дядя моей бабушки был Матвей(моего первого сына так звали)Степан это дедушка моей бабушки,а его жена Варя,вот бывает же так)))

 

знаешь, у меня подруга узнала в 26 лет, что она приемный ребенок, само собой была в шоке, но особо впечатлилась, что ее деда по биологическому отцу звали так как ее сына (имя очень редкое). все-таки неспроста мы детям имена выбираем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я младшему выбирала имя Матвей-думаю,вот уж редкое имя,а оказывается оно модное очень и Матвеек много сейчас.Красивое имя))))))))))Самое красивое)))))))))

 

Деток с датками!

уже пол годика некоторым - ничего себе)))

а недавно только роды-онлайн транслировали,а уже полугодики тут есть.Это только мне так кажется или действительно время бысто летит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Это судьба все)))

buka2012, я когда была Б сыном мне Матвей очень нравилось,мы пузик Матюхой все называли,а сейчас прям не могу одни Матвеи,у нас в подъезде их только 6, :Crazy:Время ооочень быстро летит,прям остановить немного хочется

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы присаживаем на коленки.Иначе ор.Понимаю что вредно, но иначе он себе весь живот срывает, напрягает пресс и пытается сидеть.Тоже самое в коляске.голову тянет, весь красный, если не усадить ор.Но на коленях стараюсь придерживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у бабушки в молодости черепаха жила, ее Ульяной звали))). Даже так бывает! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, мне тоже кажется что время быстро летит. не успеваю насладиться

 

только сказала не ползаем, разонравилось. переполз весь диван разложенный и упал :cry: на 1 минуту вышла картошку помешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я дома перевесила-7150,так это после еды!

 

Короче,я сегодня расстроена очень...: не знаю чем кормить и вообще что делать!!!! Ладно бы если бы он не ел!!! Он же ест-кашу ваще 180-200 съедаем!!!! Куда оно девается???) смесь менять???щас взяли уже с полугода смесь! Прибавлять еще кормление???? Короче дали нам 2 недели ,и перевес!!! Но я не пойму-с чем это может быть связано??? Почему такая маленькая прибавка???? В инете даже боюсь читать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

 

♥Лёлька♥, может у вас лактазная недостаточность? Мы без лактазы тоже вес не прибавляли. В этом месяце +550 гр. Кашу почти не даю - 50 гр утром и 50 гр вечером. Ты кашу даешь безмолочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а может прошлый раз неправильно взвесили, меньше на самом деле был вес, а теперь прибавка есть, но уже в сравнении с прошлым месяцем маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.

насчет присаживания - я стала так делать, потому что мне сказали, что девочек в полгода сажают, а у вас мальчик и все еще не сидит! ну я подумала и присадила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас тоже Маруся, когда кота видит делает такую озорную хитрющую мордаху и визжит! А кот прикидывается невидимкой и тикает от нас скорее от греха подальше, ибо шерстку мы ему уже проредили неслабо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, все точь в точь у нас.кроме кошки.поймал за хвост.сидел в переноске, слышим кошка орет дурниной, а это сын ее за хвост держит, она верещит.хорошо успели разнять, а то наподдала бы ему.она у нас та еще барыня.

 

девочки, а как ваши папы справляются? у нас как зубы пошли, стал очень капризным и раздражительным ессно, так папа как бы самоустранился. трудно ему типа сына развлекать.надолго его не хватает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас раньше Маша хорошо с папой сидела, теперь почему-то сразу ныть начинает, как только с ним остается. В общем то и он ее развлекать особо не умеет, он только сюсюкаться с ней может, а поиграть нет. Наверное, ей с ним скучно просто. Это мамка у нее заместо клоуна))) А так он все равно не против с ней сидеть, даже зная, что она с ним будет капризничать. Он стойко все выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, я раньше давала руки, Андрюша за них тянулся и присаживался, но уже пару недель, как он, подтягиваясь на ручках, сразу становится на ножки, не присаживаясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прыгунков, я была против, нам отдали их, валяются без дела. Вчера посадили попробовать, я такого смеха от него не слышала))) Прям заливался. Но убрала обратно в коробку.Даже через штаны ноги были красные за пару минут.Может у нас они просто неудачные, хз.

Еще предлагают забрать ходунки, вчера отказалась, сегодня уже задумалась. После такого дивного дня, может не такая уж плохая идея ходунки. Хоть в туалет сходить можно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, вообще врачи не рекомендуют ни прыгунки ,ни ходунки.но каждая мама сама решает,конечно,Если ребенок даже в туалет не отпускает,то да,конечно.Почему нет?А что?Даже в туалет деть не пускает?У меня так со старшим было-я ела с ним на руках и в туалет быстрыми перебежками бегала.Но я тогда неопытная мамаша была,сейчас,со ворым вроде полегче-то ли у меня опыта побольше,то ли второй поспокойней))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, молочную... Мы же в прошлом месяце набрали хорошо,и кашу ели и смесь... Сомневаюсь,что это лактозная недостаточность...если за 2 недели не наберем вес,то будем искать причину... Педя сказала,что один месяц-это не показатель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, она бывает вторичная. У нас тоже не было до 4 мес и по 1 кг набирали, а потом раз и все... Посмотри конечно еще месяц. Может кашу хотя бы безмолочную попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, а ты ее на воде делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет.кто нибудь деток прививал от ротовируса?как перенесли?вакцина в рот капается как я поняла

 

♥Лёлька♥,у нас гречка безмолочная нестле.еще не пробовали.написано разводить смесью или гр.молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Вот мне и 30, чувства противоречивые: в зеркало на меня смотрит непосредственная девчонка, в голове мысли зрелой и серьезной женщины.

Настроение, как обычно, в этот день нерадужное. Еду на маникюр-педикюр-брови, надеюсь, после поднимется:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Деток с датками! Юля с юбилеем! f2372i84_xs.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юля, с юбилеем! Желаю тебе оставаться такой же непосредственной девчонкой в душе и прекрасной женщиной внешне))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...