Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, точно не знаю, мы не ходили в этот раз, болеем, но дома на взрослых весах прибавка получается 300-400 г. Начала давать кашу 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я тоже 2 раза даю.по сколько грамм даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По 160-180, но на ночь немного жиже развожу. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы-девочки))panterrra2703, с Днюшкой,милая!!!!

 

Kate340, вот и я тоже хочудавать 2 раза...вчера купили Нестле на ночь кашка-называется "Помогайка"

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, ой,точно ЧУДО!!!

 

Кстати,мы вчера так прививку и не сделали,у нас кровь не очень,поэтому и сопли,прибаливает...врач прописал Виферон в попу и деринат капать...и еще в горло Тантум верде...

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а нам кровь не назначили перед привикой, надо самим что ли сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  я сама просила у педи направления на кровь и мочу, я не делала прививку без анализов

 

Девочки, кто-нибудь пил антибиотики? Мы третий день пьем аугментин утром и вечером, вместе с ним прописали бифиформ. Сегодня ночью сходили с ума, деть орал всю ночь, на руках еще можно было успокоить и даже задремывал, начинаешь пнрекладывать, тут же в ор. Похоже, что у него живот болел, каки вчера жидкие и частые, сегодня прм с самого утра начал какать, уже 4 раза и попа краснеет на глазах. Грешу на антибиотики. И отменить боюсь, тк читала, что, если до конца курс не пропить, то может рецидив быть и продолжать боюсь, с ужасом думаю о предстоящей ночи...

Кому назначали аб, была какая-нибудь реакция? Чего делать??? Наберешь тут вес- то просто не ест, то какакет от капусты, то от болезни не ест, то какает от аб((((

 

Хочу поделиться- нам от насморка назначили капли протаргол. Они творят чудеса!!!! Нос хлюпал так, что ночью не спали, он просто не дышал. За 3 дня все прошло. Даже намека на сопли не осталось. Но они делаются на заказ в аптеке, нужно у педи рецепт просить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, я сама просила у педи направления на кровь и мочу, я не делала прививку без анализов

 

Девочки, кто-нибудь пил антибиотики? Мы третий день пьем аугментин утром и вечером, вместе с ним прописали бифиформ. Сегодня ночью сходили с ума, деть орал всю ночь, на руках еще можно было успокоить и даже задремывал, начинаешь пнрекладывать, тут же в ор. Похоже, что у него живот болел, каки вчера жидкие и частые, сегодня прм с самого утра начал какать, уже 4 раза и попа краснеет на глазах. Грешу на антибиотики. И отменить боюсь, тк читала, что, если до конца курс не пропить, то может рецидив быть и продолжать боюсь, с ужасом думаю о предстоящей ночи...

Кому назначали аб, была какая-нибудь реакция? Чего делать??? Наберешь тут вес- то просто не ест, то какакет от капусты, то от болезни не ест, то какает от аб((((

 

Попробуй смекту давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, бросать опасно,конечно.Но и ребенка мучать не гоже.Обычно реломендуют линекс или смекту вкупе к АБ.Посоветуйся с педиатром.Возможно,необходимо поменять АБ.У старшего в 11 месяцев на пенициллин проявилась страшнейшая аллергией с поносом до 30 раз в день и крапивницей по всему телу,причем в последний день приема АБ.Попали в больницу.АБ-не шутка,консультируйся с врачом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам 6 мес 66см и весим мы 9200г. Свекруха мне уже весь мозг съела что мы много весим. Вот я и переживать начала. Не многовато ли? Я уже и прикорм ввожу потихоньку - набирать стали поменьше (раньше 1000-1200г в месяц, а сейчас 800г), но всё равно переживаю...

Что скажите по весу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012,  педю завтра буду вызывать. Бифиформ, я так поняла, вместо линекса и назначили.. Так боялась реакции на пиницилин, тк как раз на пеницилин у мужа был отек квинке, все прислушивалась, как дышит, а он зпоносил..

 

Mamochka-Tania,  я думаю, что сейчас начнет ползать, потом пойдет и набор веса сам приостановится. Я бы не переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ой,а вообще бывают идеальные дети?Мы вон 7000 весим в 5 месяцев с ростом 69-сказали маловато-вводите прикорм.У вас многовато-тоже прикорм)))))))))странно.

 

Kate340, понос и боли в животе в принципе реакция в пределах нормы на пенициллин.Даже не знаю,что еще посоветовать,я АБ боюсь как огня.

 

Mamochka-Tania, да,все пухляши худеют,когда активничать начинают,все ок.Блин,а мы -худюшки-тогда еще больше похудеем,что ли?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, я тоже боюсь аб, тянули до последнего, но так и не получилось без них.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили амоксиклав, началась сильнейшая крапивница, срочно отменили кололи супрастин и что-томчтоб отека не было.

С АБ назначают, линекс аципол и тп. Отпоноса попробуй энтерол 1\2 капсулы 2р в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, мы пропили недавно супракс (цефолоспорин), у меня у старшего сына нп пен-н аллергия, поэтому младшему тоже не назначала, сначала назначила сумамед (макролид), а он нам ни помог, темпа до 39 поднималась и только дристал по 6 раз в день, как раз старший болел и принимал в капсулах АБ, ну я сама и разделила для младшего дозу (выходные были), а после педя одобрила, в итоге мы еще 7 дней пили АБ. Еще давала линекс и смекту (нас на неё высыпает), но пришлось, так как надо закреплять и ещё сама варила рисовый отвар и кормила. А проторгол мне тоже нравится, но и на него мы пятнами пошли.((

 

Девочки, вот вы тут прибавки обсуждали, мы тоже за мес плохо прибавили 250 гр, стала прикорм вводить, только каши у нас на воде, молочные нельзя, кушаем плохо, гадость невкусная.

 

ЮЛЯ, Пантера с ЮБИЛЕЕМ тебя! Счастья и здоровья тебе и твоим близким!

 

Девочки, а как ваши малыши спят (поза). Меня беспокоит то, что сынок спит на животе, положишь на бочок. а он хоп и на живот, только голову в разные стороны направляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вот вы тут прибавки обсуждали, мы тоже за мес плохо прибавили 250 гр, стала прикорм вводить, только каши у нас на воде, молочные нельзя, кушаем плохо, гадость невкусная.

Мы в теме прикорма уже обсуждали - добавь ложечку фруктового пюре в кашу - сразу вкусная станет. Я развожу безмолочную кашу с детским йогуртом. Изменено пользователем Jeff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, спасибо, давно не заходила, а 1500 страниц не осилю читать, попробую. Ещё пробовала чепотку фруктозы добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,сколько в день должен набирать малыш???вчера взвешиались вечером -7150...это мы не какали ,ничего...сегодня перед кормлением(то есть мы съели 25 гр творожка)-7340...это прибавил 190 гр...так мы еще в 11 покакали...

 

Моя набирает 30гр в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка! С Днём Рождения!

5213399.jpg

 

Оля-Silakvi, Владюшку со вчерашней пятёрочкой!!! Выходи уже в эфир! Бываешь на форуме, лайки ставишь, хватит прятаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши малыши спят (поза). Меня беспокоит то, что сынок спит на животе, положишь на бочок. а он хоп и на живот, только голову в разные стороны направляю.

 

Моя днём спит на спине, обложенная подушками, т.к. спит после еды и если на живот перевернётся то вся еда из неё вывалится. А ночью спит как хочет, но в основном на спине, т.к. мы спим втроем (я и мои девочки) и переворачиваться просто некуда - тесноватенько так спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пил антибиотики?

Мы пили аугментин. 7 дней. В принципе все как всегда. Только во время приема начала прикорм с гречки и были прожилки крови в кале. Видимо аугментин желудок раздражает, либо кишечник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у нас нет такой аптеки,раньше была,убрали,я знаю про них,малую ими лечили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляяя, с юбилеееееем!!!! Присоединяюсь к Мадине, как прекрасно, что не наоборот, чем ты написала!!!! :)))

 

Проторгол по рецепту на заказ???? Вот это неожиданность...

 

Девочки с худышками, каши на воде нам не показаны, в них ккал в 3 раза меньше, чем в смеси!!!! Либо на смеси разводить, либо уж молочные....

 

Силакви, Владюшу с пятерочкой!!!

 

Лана, как ваш щенулька??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...