Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, нурофен можно чередовать с парацетамолом (панадол), может от него лучше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, сказал ОРВИ,сразу в инфекционную сказал ложиться,я отказ написала! Горло кстати у нас чистое! Я ей за зубы,а она мимо ушей!!!! А таблетку парацетамола 1/4 можно дать???? Нам че то нурофен как обезбаливающее хорошо,а темпа после него через час уже вверх ползет,а 8часов с темпой-это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  ОРВИ , 38,2 так это дома лечится!! Нам не говорили в больницу, тоже орви поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аллергию на кошек. Понять можно, только пожив вместе не меньше недельки. В лабораториях проба делается на абстрактную " кошку", не показательно в таком случае. И, да, у кого-то аллергия на шерсть, у кого-то на слюну и кожное сало.

 

Олянька, мне впс ставили. С 2 лет сняли диагноз. У коллеги у дочки впс. Сейчас в 10 классе, наблюдают, канешн, но таакааая деваха!!! :)

 

Каролина, я до сих пор без подушки сплю... ;) и братец мой, в свои 40, тоже без оной :)

 

Лёлька, переживаю за вас с Костиком, держитесь!!!!

 

Сон. У нас с 12 до 8.30 примерно, с одной кормежкой. Засыпает всегда на ручках. Сам только на прогулке (урррраааааа!!!!! и ттт!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  мне врач с неотложки сказала, что можно чередовать нурофен с парацетамолом. Нурофен дается через 8 часов, а парацетамол через 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, да, парацетамол если в таблетках, четвертинку можно, нам так врач тоже назначала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, ого!!!! Вот это да! И чего так не устраивало, интересно? У авента хорошие сосочки, осоьенно которые с быстрым потоком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз сдали клинический анализ крови - и опять пораженные нейтрофилы. Не разрешают делать прививки... Кто-нибудь что-нибудь знает-понимает про нейтрофилы?

 

Т9!!! Пониженные, а не пораженные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, ну...во мне ещё теплится надежда...но первая прогулка 24 минуты, вторая 12, потом ещё раз 12, вчера 15 минут...и это не спокойные созерцательные прогулки, это галоп и только прыгающие детки, играющие в баскетбол мальчики-мужички, бегающие голуби и спасают...периодически понимает, что "зажат" и вопит, извивается и визжит - в ответ скачу, глажу ножки, пою и шевелю его! Если со мною кто-то- то веселят его, отвлекают. Один раз сонный был, так вообще недовольный был ужас, поорал-поорал, муж забрал и укачал, на руках спал, вертикально в эрго нет. Постоянно выворачивает голову смотреть вперёд. Но я всё-ещё надеюсь.... (а эрго мне дала подруга попробовать, если пойдёт-куплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у меня только из курносиков сосок ест ) а вот сок и воду из авентовской классической, молоко из нее не признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с прошедшим юбилеем!!! Желаю быть всегда любимой, здоровья тебе и всей твоей семье, процветания в бизнесе и еще кучу детишек!!!

 

Мои потихоньку начинают ползать, правда еще не очень выходит, встать на четвереньки пока не получается. Полина отталкивается руками и ползет назад.

 

Девочки, а нам 6 мес 66см и весим мы 9200г. Свекруха мне уже весь мозг съела что мы много весим. Вот я и переживать начала. Не многовато ли? Я уже и прикорм ввожу потихоньку - набирать стали поменьше (раньше 1000-1200г в месяц, а сейчас 800г), но всё равно переживаю...

Что скажите по весу?

у моего брата сын в погода весил 9кг, а в год - 10,5кг. Сейчас перестанет так набирать. Насчет прикорма - может с кашами не спешить?

Нам врачи не разу ничего не говорили про вес. Полина сейчас весит 6кг, я бы не сказала, что она худая. Маша - 6800, щечки такие, как у хомячка. Сейчас уже нормально, когда ребенок набирает 200-500г, они же постоянно в движении.

 

*полгода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, надо же как,а мы нук наоборот терпеть не можем,плюемся)))

Лелька, и Kate340, пусть детки скорее выздоравливают.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Оля... Владик конечной твой маму в лимончик выжатый превращает(( я прям читать спокойно не могу! Все восхищаюсь и поражаюсь тебе! И еще имею наглость тут жаловаться на своего)) какое-то подобие режима у нас все-таки присутствует.. Вот просыпаемся в 7-8 часов сейчас... Ну с 6 начинает он, а я встаю в 7-8))) причем не важно как уснул.. Как-то было в 21:30, а может и в 2 ночи... Пофиг... Просто если в 2, то потом целый день, а то и два, будет канючить... Но у нас есть спасательная прогулка! Ну за редким исключением, особенно когда я больше 2 км (замерила-таки на машине) бегом бежала с истерично орущим ребенком.. Ох, я потом три дня пошевелиться не могла((( у нас район еще сплошные горки крутые, то вниз то вверх, да и ямы от таящего снега((( днем также укладываемся, если дома... Иногда засыпает у меня на ручках, так и сижу, боясь пошевелиться... И также блюдем его сон, летая вокруг него и не дыша... Бывает укладываю полчаса-час, а он спит 5 минут((( я тогда выть готова((

Но гостей я наоборот не люблю(( верней, я конечно люблю... Но при гостях приличный такой ребенок, а когда время спать - начинаааается!!!

Кстати, дома в коляске мы не укачиваемся никак(( только на улице... Видать, комбез его сковывает, а еще и шапка с капюшоном звуки приглушает - можно каждого шороха не бояться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  Оль, как вы с Костиком? Спали? Кушать начал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас жду, когда ползать научится хорошо и перестанет это делать во сне, от этого и просыпается бывает... Ну, я надеюсь, что это как вариант))

А вообще жду когда пойдет, и когда нам будет год-полтора... Да, сейчас самый здоровский возраст, так умилительны все эти новые умелки.. Но и для меня это самое тяжелое(( ну хотя самое тяжелое было у меня лично 1-2 мес, а потом 3-4... После 5-ти вообще лафа!!! Ттт... Ну а если сравнить с кем-либо из моих знакомых, то ж@па полная)))

А вообще, девочки, скажу ужасную вещь... Иногда после таких бессоных ночей я прям себя херовой мамашей чувствую - мне кажется, я не справляюсь, и дальше не справлюсь... Мне ведь итак в тягость что ли, ну реально тяжело иногда прям... Так хочется хоть на пару часов завалиться спать и не думать ни о чем((( а лучше день провести как я хочу!!! А то ведь мозг не отключается совсем(( и вечно мама-клоун.. Причем, чем мне херовей, тем больше внимания сыну надо(((

Ох, блин, опять я разнылась((( опять бессонная ночь сказывается(((

Оленька, правда, я тобой восхищаюсь!!! Мне кажется, будь твой Владик, как мой Андрюша - ты бы вообще и ни мыслинки бы не допускала устать или пожаловаться)))

 

А еще поражаюсь девочкам, у кого трое!!! Вот Алле например! Или вот Юле-пантере! Тоже ведь в сутках по 48 часов у нее))) я и готовлю редко, и убираюсь редко, а работа моя занимает несколько часов в месяц... Ну, в этом месяце правда тяжко пришлось, завершение отчетного периода - года (бухгалтера поймут)

 

Короче, заканчиваю))) а то что-то меня уже понесло, как обычно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ну, мы, слава Богу, теперь спим в кроватке, и даже днём укачиваю и в кроватку, шиплю и не шумлю. Иногда, когда фильм охота глянуть или оч волнительный сын, то на руках. А ночью...вот вчера пожаловалась, а ночью случилось чудо небывалое :girl_wacko: уложили в 10 вечера, просыпаюсь-беруши в ушах (а я обычно их на первый сон затыкаю, пока муж может следить за сыном), муж рядом спит, смотрю на часы - 3-55...у меня аж похолодело всё, т.к. Владька на животе спал. Смотрю, а он так и спит на животе тихо-тихо :blym: и я от шока (или по-привычке уже) не спала, а дремала, поглядывая на часы и прислушиваясь к сыну аж до 5-01 :shok: :shok: :shok: там он закряхтел, я поменяла килограммовый памп и положила кормить с собой детку (сиси аж болеть стали, таки огромные и подтекающие), он ВО СНЕ ел и потом полыбился, посмотрел на люстру, сказал привет ей, и ЗАСНУЛ! Мы встали в 6-40......спасибо зайке, а я в шоке!

Сегодня у нас опять гости (продолжение ДР папы) и я перед нашими гостями сама иду в кафешку к подруге на ДР (в перерывчик между кормёжкой). В общем...нас не стоит жалеть, моя рыбка сам борется за сон!

(это я ща такая благостная :princess: )

 

про девочек с 3-мя (да и 2-мя) детьми согласна, я просто в недоумении!!! Ведь про спокойных деток я только ЧИТАЮ и слышу :D и мне не верится, кажется, что недоговаривают! :D

вот позавчера звонит мне девочка, я с ней в РД лежала (когда меня от отёков капали), так она рожала у моей же врачихи,но 1 ноября. Спрашивает, когда же я выйду гулять :D :D :D я ей: "а вы гуляли сегодня?", Она: "да, с 12 до 3 спал в коляске, в сосенки поехали (мини-парк у нас сосновый с шикарными запахами хвои)" а я аж рассмеялась, услышав ЭТО....говорю: "Вот сядет, и ЕМУ ПОНРАВИТСЯ СИДЕТЬ В КОЛЯСКЕ, и тогда пойдём гулять" :D :D

 

и поддерживаю Джеф в вопросе про Константина!!! Лёля, вы как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,не знаю,что конечно повлияло-крестильное полотенце,святая вода,или все таки нурофен,но мы сегодня проспали в 1 ночи до 10 утра,не просыпаясь!!!! в 10 часов померила темпу-37,1...съел сразу 120 мл...больше не давала...то я вчера разводила и столько смеси в раковину ушло...глазик вроде прошел(чаем промывала вчера)...сопельки конечно текут еще...на зубы глянула-прямо уже видно зубики,но не чувствуются пока-(когда ж они уже вылезут)...спасибо вам!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз сдали клинический анализ крови - и опять пораженные нейтрофилы. Не разрешают делать прививки... Кто-нибудь что-нибудь знает-понимает про нейтрофилы?

 

Т9!!! Пониженные, а не пораженные.

У нас тоже пониженные и вечный медотвод. Значит при соприкосновении с инфекцией организм не будет бороться. Сниженный иммунитет. Лечения не назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще, девочки, скажу ужасную вещь... Иногда после таких бессоных ночей я прям себя херовой мамашей чувствую - мне кажется, я не справляюсь, и дальше не справлюсь... Мне ведь итак в тягость что ли, ну реально тяжело иногда прям... Так хочется хоть на пару часов завалиться спать и не думать ни о чем((( а лучше день провести как я хочу!!! А то ведь мозг не отключается совсем(( и вечно мама-клоун.. Причем, чем мне херовей, тем больше внимания сыну надо(((

Ох, блин, опять я разнылась((( опять бессонная ночь сказывается(((

Оленька, правда, я тобой восхищаюсь!!! Мне кажется, будь твой Владик, как мой Андрюша - ты бы вообще и ни мыслинки бы не допускала устать или пожаловаться)))

 

А еще поражаюсь девочкам, у кого трое!!! Вот Алле например! Или вот Юле-пантере! Тоже ведь в сутках по 48 часов у нее))) я и готовлю редко, и убираюсь редко, а работа моя занимает несколько часов в месяц... Ну, в этом месяце правда тяжко пришлось, завершение отчетного периода - года (бухгалтера поймут)

 

Короче, заканчиваю))) а то что-то меня уже понесло, как обычно...

ты не одинока))) меня тож такие мысли посещают((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, тебе бы отдохнуть денек! Просто выспаться и погулять. У вас прям совсем некому посидеть? Может, бабушка какая есть? Так, конечно, с ума сойти можно. И не такие мысли полезут в голову))).

 

Девочки, извините за нескромный вопрос, а у вас @#$%&ы рвались когда-нибудь? Потом что было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, у нас не рвались пока, но я ужас как этого боюсь! Каждый раз мужа выспрашиваю, не порвался ли, а точно не порвался, ты прям точно-точно уверен?)))

А что, у вас такой инцидент случился?

У меня сегодня была мега-ужасная ночь. Доча всю ночь вертелась, брыкалась, сосала сиську, ползала - в общем, я не спала почти. Погода у нас ужасная, опять зима вернулась, мож поэтому.

И еще, как она сидеть научилась, спать ее уложить стало труднее, причем уложить в прямом смысле. Я ее кладу, она вскакивает и сидит. Ночью просыпается и сразу садится, начинает с пеленкой возиться, а глазки сонные, такая смешнуля - сидит там чего-то в полусне, копается))) И еще встает теперь, за что-нибудь уцепившись, заразка такая маленькая))) Помню, недавно я удивлялась, что в Августятах полугодовалые детки некоторые встают сами, а теперь моя такая же!!!

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, было раз,но все обошлось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, линейка с КОстиком просто загляденье!!! :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ттт! Хорошо, что вам полегче! Поправляйтесь и не болейте больше! Присоединяюсь к Силакви - линейка класс!

 

Девчатки, Оля, Илона, я могу только читать вас и сочувствовать! Сил вам и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...