Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

викусечка, с пятерочкой! Ромочке крепкого здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,абсолютного запрета нет.если польза превышает риск то можно.до этого я флуомизин ставила.вообще не помог.надо пролечить ведь.

 

TashaKa,с крещением!кто у вас крестные?я вот не могу выбрать.вроде для мальчиков обязательно должен быть крестный отец,а крестной может и не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, Kate340, спасибо большое, девочки, за ответы!!! Сегодня вроде все наладилось уже, больше такого состояния не хочется =)

 

TashaKa, с крестинами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, Ромочку с пятерочкой!

 

Таша, вас с крещением!!

 

На самом деле, иногда у меня бывает хорошее настроение и все радует)) но это надо хоть немного выспаться. Я если сильно не выспалась, то меня тогда все раздражает и все в тягость(( а сегодня папа с утра сделал мне подарок! Встал в 7:30 и пошел с малым в другую комнату!!! Но во-первых, сын начал просыпаться в 6 и я уже толком не спала... И еле-еле потом смогла уснуть.. И все прислушивалась что они там делают))) хоть и за двумя закрытыми дверями))) а потом слышу - пошли попу мыть.. И в комнату не зашли... Думаю, как так?? Вскочила - а они памперс в моей сумке взяли))) ну в общем, все равно хоть повалялась почти до 9))) правда легла после часа... А потом папа спать лег - ему везет.. Если хочет спать, ложится и засыпает!! В любое время! Сразу! И может спать под крики!!! Я ему завидую))) у меня редко получается уснуть днем((( вот и опять я сегодня злюка... И малой канючит целый день(( ничего не дает делать(((

 

На счет бабушек. У нас есть, но как-то не особо помощи... Моя мама иногда гуляет с ним, вот вчера я например в парикмахерскую сходила наконец!!!!! Блин, первый раз после родов! Кстати, первый раз за лет 14 я отращиваю свой цвет волос))) ну, как-то так удачно получилось, что перед родами покрасилась в почти такой же и не видно разницы)) а у второй бабушки недавно горе случилось, и ей не до этого было, и сама не своя была - в гости зашла, а малой ее испугался(((( и потом еще раз(((( ну да ладно... У меня бывают и хорошие дни)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем,приветик))) не знаю,что на нас позавчера нашло,но 2 дня сын в хорошем настроении и состоянии)))ТТТ...только сопельки текут немножко)) хваленный Деринат не помогает нам...

 

Kotяра, у нас бабушка всегда прибежит на помощь,свекровь моя))) правда дать ей ребенка,чтобы выспаться у меня как то совесть не позволяет))) мне обычно сынка сам дает выспаться)))кроме вот некоторых моментов)))

 

девочки,а много кто выходит на работу в скором времени???меня вот на работу зовут с 1 сентября!! и я даже не знаю,что делать...у нас та есть с кем сидеть,бабушка,но это тогда она жить у нас будет,а мне чет этого не хочется,но и работать надо идти,потому что у мужа работа сезонная,а я хоть какие то деньги буду получать...короче,я в замешательстве,стоит или не стоит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

.вроде для мальчиков обязательно должен быть крестный отец,а крестной может и не быть.

Я не нашла крестных среди друзей и поэтому у нас бабуля и дедуля- так можно- в церкви подтвердили)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки,а много кто выходит на работу в скором времени???меня вот на работу зовут с 1 сентября!! и я даже не знаю,что делать...у нас та есть с кем сидеть,бабушка,но это тогда она жить у нас будет,а мне чет этого не хочется,но и работать надо идти,потому что у мужа работа сезонная,а я хоть какие то деньги буду получать...короче,я в замешательстве,стоит или не стоит(((

 

я с 1 марта 24 часа в неделю работаю, пока полностью удаленно, с июня нужно будет на 32 часа и первую неделю каждого месяца (пока закрытие) работать в офисе.

 

с Дашкой свекр помогает (он с Владом 2 года между моими декретами нянем был), когда нужно приезжает к нам на рабочую неделю, а на выходные уезжает к свекрови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,абсолютного запрета нет.если польза превышает риск то можно.до этого я флуомизин ставила.вообще не помог.надо пролечить ведь.

 

TashaKa,с крещением!кто у вас крестные?я вот не могу выбрать.вроде для мальчиков обязательно должен быть крестный отец,а крестной может и не быть.

 

Мы с трудом крестного нашли, друга папы, так и он скоро в другой город переезжает(((Спасибо, девочки, за поздравления!

 

всем,приветик))) не знаю,что на нас позавчера нашло,но 2 дня сын в хорошем настроении и состоянии)))ТТТ...только сопельки текут немножко)) хваленный Деринат не помогает нам...

 

Kotяра, у нас бабушка всегда прибежит на помощь,свекровь моя))) правда дать ей ребенка,чтобы выспаться у меня как то совесть не позволяет))) мне обычно сынка сам дает выспаться)))кроме вот некоторых моментов)))

 

девочки,а много кто выходит на работу в скором времени???меня вот на работу зовут с 1 сентября!! и я даже не знаю,что делать...у нас та есть с кем сидеть,бабушка,но это тогда она жить у нас будет,а мне чет этого не хочется,но и работать надо идти,потому что у мужа работа сезонная,а я хоть какие то деньги буду получать...короче,я в замешательстве,стоит или не стоит(((

 

Я выхожу через две недели))) правда, на 4 часа только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ну я воспитатель,а буду по пол дня работать тоже...

 

Corwin, а у тебя хоть выходные есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я не выхожу на работу до 2 лет точно! И мне эта идея нравится :) Хочу насладиться материнством, проводить больше времени с сынулей. В будущем планирую поменять работу на такую, где почти все лето - отдых. Меня уже звали работать преподавателем в вуз

 

Kotяра, молодец у вас папка! Наш сейчас не сильно готов сидеть с сыном - он очень плаксивый пока режутся зубки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы вообще рекордсмены какие то.сосет грудь максимум 5 мин и все.больше не хочет.дальше у нас на докорм бутылка.ну думаю мало молока раз так быстро опустошает.несколько раз проверяла до и после кормления.высасывает 70-90 мл как и раньше.только раньше этот объем мы сосали минут 30 то щас реально 5 мин.это как за такое время можно 70-90 мл то высосать?я никак не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, все правильно, сейчас детки скоростные, я тоже читала, что за 5 минут могут всю грудь высосать. Поэтому не волнуйся, если грудь пустая и малыш хорошо набирает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я писала уже,я выхожу на работу с ноября на полный раб,день,а мелкий идет с октября к няне.Старший у няни с 9 месяцев.В Дании декрет только 11 месяцев.((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, не жалко таких малышат оставлять? Я до 3 лет (ну хотя бы до 2) ни о какой работе думать не буду, малыш должен расти с мамой. Это важно, ИМХО. А няням тет а тет с ре я вообще не доверяю.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня совесть не позволяет кого-то позвать, чтоб я спала)) так-то наверное согласятся, особенно моя мама... Но я пользуюсь, если что-то экстренное надо... Ну или у моей мамы просто желание возникает воздухом подышать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, оо,старшего отдавала с переживаниями и страхами,но все было хорошо .у нас не няня,а государственный профессиональный работник,которая дома у себя создает нечто типа мини яслей из 3-5 детей.няни находятся под контролем коммун.старшему 2 года и он нашу няню любит,но ее,к сожалению сократили,т.к детей мало в коммуне,а нянь много.что бы няня моглла дома открыть ясли,должна выполнить ряд условий-огородить игровую площадку,выделить игровую комнату.это не те няни,о которых ты подумала-незнакомой тетке,непонятно откуда взявшейся, я бы детей не доверила.

 

ребенку в 1,5 года с мамой становится резко скучно и ему надо общество себе подобных.ИМХО))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у нас так же. У мужа когда выходные, он у меня утром Машку забирает и уходит, час-полтора я еще могу поспать, правда, тоже редко получается заснуть снова, но тоже, хоть поваляться. А так мне тоже некому помочь, одна бабушка работает, вторая далеко живет и больная.

На работу не собираюсь, как минимум, лет до двух. Хотя тоже директор все надеется, что я в полтора года хотя бы выйду.

Мне вот завтра со своей ногой в больницу ехать, муж останется с Машкой, не знаю, как он с ней будет... Она теперь с ним всегда ноет почему-то. И не ест ничего, без мамки.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,надеюсь это наш случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, вот и я так хочу больше с сыном сидеть...каждое его мгновение видеть...короче,ваще не знаю,что и делать((( сидеть год еще,да потом вместе с собой его брать в сад??))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка

Мы вообще крайне редко сосем грудь дольше 5 мин.а если и сосем,то это уже обычно не для еды,а так,соска.

Вроде наедается,прикорм еще не вводила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку в 1,5 года с мамой становится резко скучно и ему надо общество себе подобных.ИМХО))))))

Детские площадки же есть :)

 

lana*//, вот и я так хочу больше с сыном сидеть...каждое его мгновение видеть...короче,ваще не знаю,что и делать((( сидеть год еще,да потом вместе с собой его брать в сад??))

Ну а почему нет? Вполне решение.

 

викусечка, насчет 5 минут. Сын всегда сосал 5 минут с самого рождения и прибавки были по 1 кг. Никакого висения на груди или каких-то частых перекусов. Через 2-3 часа кушал..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012

Крутые у вас няни :)

На кипре вообще декрет три или четыре месяца,точно не знаю.потом садик и госуд или частный.если в госуд хоть какой-то контроль,то в частных вообще может быть ахтунг - например,сам садик в подвальном помещении,территории своей нет.это мне мои знакомые рассказывали,кот уже вышли на работу,хотя малышам 7-9 мес.и еще тут,оказывается,в садах детки спят только до полутора лет.старше - вообще не спят,даж кроватей в садах нет,представляете?каким умотанным будет к вечеру не спавшая весь день двухлетка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka и lana,я задумалась потому что раньше как раз мы висели на сиське долго.спасибо,вы меня успокоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас полугодие) 3 день ноем от зубов, лезут сразу два

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, короче,до сентября время есть)))Солнечный Заяц, с полугодием вас)))у нас тоже сразу 2 лезет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...